Vitalik 39

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Yamaha

#24
sant сказал(а):
Посмотреть вложение 128265 Вот в чем отличие. Мотор задушен вот такой перегородкой. По каталогу 3 отличия между f30bets и f40fets.
1 - наклейки на моторе
2- прошивка мозгов
3- рессивер, собственно где и установлена эта заглушка. Именно она и "душит" мотор.
Еще есть отличие по комплектации. Моторы F30 комплектуются дополнительно штатной сигнализацией ямаха.

Ну а что касается переделок, раздушек итд, то чудес не бывает, нужно прежде всего смотреть на кубики мотора. Так вот у 30 их 750, можно легко посмотреть возможность))) По кубикам и по редуктору, это скорее 50 ;). В режиме 30 это очень ленивый мотор))), весь упор на экономичность и долговечность.
Ребята подскажите пожалуйста где конкретно находится эта перегородка, данная ссылка не открывается посмотреть не получается!
 
Последнее редактирование:

Vitalik 39

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Кто что пишет, знает кто-нибудь конкретно как раздушить мотор до 40 л.с
Мотор Ямаха F30BET 4 такта из Европы.
 

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Vitalik 39

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Емнип, на детали № 12 , там где фланец крепления или в ответной части корпуса.
то есть получается там где глушитель там стоят какие-то заслонки в этом фланце, и мозги есть смысл прошивать? У вас был уже опыт такой переделки?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Не совсем "заслонки", там уменьшен выпускной диаметр - стоит круглая пластина на "лапках", перекрывающая "выдох" у двигателя.
Т.е. получается, что "полная раздушка, это перепрошивка мозгов и удаление этой перегородки, но читал, что делают по раздельности, кто то только мозги, кто то только перегородку и те, и те вроде как довольны результатом :D
 

Vitalik 39

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Не совсем "заслонки", там уменьшен выпускной диаметр - стоит круглая пластина на "лапках", перекрывающая "выдох" у двигателя.
Т.е. получается, что "полная раздушка, это перепрошивка мозгов и удаление этой перегородки, но читал, что делают по раздельности, кто то только мозги, кто то только перегородку и те, и те вроде как довольны результатом :D
Ясно большое спасибо за ответ будем пробовать, чтобы добраться до глушителя надо снимать всю ногу ?а эта пластина на лапках она как снимается, или еге высверливать надо что с ней делать?
 

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
............а эта пластина на лапках она как снимается, или еге высверливать надо что с ней делать?
Судя по схеме, там придётся снимать двигатель с поддона и возможно сам поддон, надо копать схему, ссылку я давал выше.
В той теме, где это обсуждалось, ТС её просто выпилил, отпилил "лапки\ножки" на которых она крепилась, было фото до и после.
Ещё говорилось, что с начала только перепрошил мозги(кажется в Питере), прибавка мощности была, но не впечатлила, потом удалил эту "хрень" и результат порадовал, но и расход топлива увеличился прилично.
 

Vitalik 39

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Ясно спасибо большое, буду узнавать надо снимать двигатель или нет!
 

sant

ст. матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
32
Карма
9
Возраст
57
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Ничего тебе не нужно мудрить. Просто высверли все перегородки на пластмассовой заглушке и она попрет лучше 40ки. никакие мозги перешивать не нужно. Вся переделка занимает 10 минут. И ещё, если у тебя мотор из Европы, как у меня, не подключай имобилайзер, потом его не сможешь отключить(. Только стоит снять фишку и сразу моргать начинает чек.
 

sant

ст. матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
32
Карма
9
Возраст
57
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
155208
Я так и не смог его отключить(.
 

Vitalik 39

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Ничего тебе не нужно мудрить. Просто высверли все перегородки на пластмассовой заглушке и она попрет лучше 40ки. никакие мозги перешивать не нужно. Вся переделка занимает 10 минут. И ещё, если у тебя мотор из Европы, как у меня, не подключай имобилайзер, потом его не сможешь отключить(. Только стоит снять фишку и сразу моргать начинает чек.
а можно поподробнее узнать где что высверливать, в каком месте если можно фото! По поводу перепрошивки мозгов подъезжал к местным электрикам сказали смысла прошивки нет.
 

sant

ст. матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
32
Карма
9
Возраст
57
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Да что там смотреть-то, я фотку здесь уже выкладывал. Посмотри куда заходит воздух, где воздушная заслонка (газулька) , вот куда этот воздух с улицы попадает( пластмассовая коробка ( рессивер), Вот ее просто открути, там помойму хомут или ещё что, уже не помню. Вот в эту пласмассовую коробку загляни, там будет отверствие для входа воздуха, но оно заглушено и там насверленно дырок несколько. Вот бери дремель или напильник, нож, что есть под рукой и всё вырезай, чтоб было полное отверствие и всё, мотор попрёт даже лучше 40ки))), там в прошивке вроде время открытия форсунок даже больше... , но расход взлетит сразу до 16-17 литров, если газ в пол. Винт тоже сразу меняй, штатный 11й, только для лыжников...
 

Vitalik 39

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Sant, огромное спасибо что откликнулись на мою просьбу, предыдущие посты у меня не открывается, поэтому не мог посмотреть, буду делать так как вы сказали по результатам отпишусь, и ещё вопрос в глушитель лесть надо или нет?
 

sant

ст. матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
32
Карма
9
Возраст
57
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Никуда не нужно лесть, снимается эта пластмассовая коробка, высверливается заглушка и всё , делов на 10 минут с перекурами).
 

Vitalik 39

матрос
Регистрация
30.05.2019
Сообщения
10
Карма
1
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Sant, огромное спасибо сделал все как сказал, мотор не узнать, ещё раз спасибо хороший человек!!!
 

sant

ст. матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
32
Карма
9
Возраст
57
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Если ещё кто будет искать... Попалась на глаза фотка этой самой заглушки.
155415
 

Алекс23ru

капитан 3-го ранга
Регистрация
27.06.2019
Сообщения
675
Карма
82
Возраст
52
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS-была,даже заводил))сейчас -Yamaha 40 VEOS,пока не заводил))
Блин парни а оно того стоит?не проще продать и купить что хочешь?
 

sant

ст. матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
32
Карма
9
Возраст
57
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Блин парни а оно того стоит?не проще продать и купить что хочешь?
Например? Что купить? Какая есть достойная альтернатива? А если ограничение максимальной мощности в 30лс? Во первых 30ка стоит дешевле ( новая в магазине), при лучшей комплектации. Во вторых расход 6-8л/ч при крейсерской скорости 45км\ч и максимальной в 60км\ч. Нужно просто покататься и сравнить , а дальше дело вкуса. Кстати остановил выбор на винте с 14м шагом, мне больше всего он понравился, правда с 15м не пробовал)))
 

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Например? Что купить? Какая есть достойная альтернатива? А если ограничение максимальной мощности в 30лс? Во первых 30ка стоит дешевле ( новая в магазине), при лучшей комплектации. Во вторых расход 6-8л/ч при крейсерской скорости 45км\ч и максимальной в 60км\ч. Нужно просто покататься и сравнить , а дальше дело вкуса. Кстати остановил выбор на винте с 14м шагом, мне больше всего он понравился, правда с 15м не пробовал)))
Можно узнать,где есть тридцатка в магазине?
 

sant

ст. матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
32
Карма
9
Возраст
57
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Мне с Дрездена привозили в комплекте с тахометром, машинкой, сигнализацией, винтом (правда 11м, только лыжников таскать), и баком. Вообще поставляется в Европу, вроде в Украине продают тоже. Да мне кажется в наше время вообще не вопрос, заказать можно хоть вертолёт, а по цене и комплектации только в плюсе. Всё одно будет намного выгоднее, чем в России ломят за сороковку. Когда я себе покупал, в Новосибе например за сороковку просили 400 штук и то по предоплате и ещё нужно было ждать пару месяцев((( Отдельно только за спидометр с тахометром просят под штуку баксов(((.
Отдельно докупал спидометр, датчик скорости и давления воды (место в моторе предусмотрено и проводка есть) и GPS модуль. Кстати очень удобная штука иметь 2 датчика скорости, один по воде, другой по GPS, в любой момент нажав кнопку, можно точно узнать скорость течения. Ну и набор винтов 11,12,13,14...
 
Последнее редактирование:

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Ну да...всё так. Надо в дрезден в магазин идти,это рядом:hahaha:
 

sant

ст. матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
32
Карма
9
Возраст
57
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Ну да...всё так. Надо в дрезден в магазин идти,это рядом
Да, это очень смешно))), но не все живут в городах, где есть крупные оф. дилеры или специализированные магазины. И даже где есть, в большинстве случаев, когда дело доходит до конечного потребителя, каждый старается от этого "прикурить".
Так вот, купив там, мне это обошлось со всеми дорогами итд, намного меньше, чем я просто пришёл бы к дилеру в Новосибирске и купил за нал... , при этом оставив предоплату
И это во первых, а во вторых никто и никому ничего не навязывает! Если есть желание, найти можно всё, что угодно...
Ты спросил, тебе ответили... , официально эта модель не поставлялась...
 
Последнее редактирование:

Leshii

мичман
Регистрация
25.05.2017
Сообщения
164
Карма
21
Возраст
50
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260-был, Бестер-390был, Виндбоат-45EVO Fisher-был,Виндбоат-45EVO Fisher новый
Мотор
Ямаха Ф40В,Ямаха-30Н-был,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Да, это очень смешно))), но не все живут в городах, где есть крупные оф. дилеры или специализированные магазины. И даже где есть, в большинстве случаев, когда дело доходит до конечного потребителя, каждый старается от этого "прикурить".
Так вот, купив там, мне это обошлось со всеми дорогами итд, намного меньше, чем я просто пришёл бы к дилеру в Новосибирске и купил за нал... , при этом оставив предоплату
И это во первых, а во вторых никто и никому ничего не навязывает! Если есть желание, найти можно всё, что угодно...
Ты спросил, тебе ответили... , официально эта модель не поставлялась...
Так я в курсе,что официально тридцатки в Росию не поставляются ,именно поэтому удивился и спросил.
Согласитесь,что магазин,который как выяснилось позже,находится в дрездене,прозвучало как минимум необычно. Мало того,что не все живут в городах где есть официальный дилер,некоторые живут где и интернета то нет.
Я конечно понимаю,что форум и всё такое........ВЫ постарше чем я,но всё же не нужно ТЫКАТЬ.
 
Последнее редактирование:

sant

ст. матрос
Регистрация
17.03.2018
Сообщения
32
Карма
9
Возраст
57
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Уважаемый, магазин был не в Дрездене, а в Казахстане. Я заказал, мне привезли. Продают везде в Европе, в Украине , в Прибалтике. Для чего вообще этот диалог??? Есть вопросы по мотору? Тема про отличие моторов 40и и 30ки. Если есть желание обсудить культуру, религию, погоду, жизнь на Марсе, для этого есть другие ветки форума...
 
Вверх Снизу