Vitalik 39

матрос
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Yamaha

sant сказал(а):
Посмотреть вложение 128265 Вот в чем отличие. Мотор задушен вот такой перегородкой. По каталогу 3 отличия между f30bets и f40fets.
1 - наклейки на моторе
2- прошивка мозгов
3- рессивер, собственно где и установлена эта заглушка. Именно она и "душит" мотор.
Еще есть отличие по комплектации. Моторы F30 комплектуются дополнительно штатной сигнализацией ямаха.

Ну а что касается переделок, раздушек итд, то чудес не бывает, нужно прежде всего смотреть на кубики мотора. Так вот у 30 их 750, можно легко посмотреть возможность))) По кубикам и по редуктору, это скорее 50 ;). В режиме 30 это очень ленивый мотор))), весь упор на экономичность и долговечность.
Ребята подскажите пожалуйста где конкретно находится эта перегородка, данная ссылка не открывается посмотреть не получается!

Последнее редактирование:

Vitalik 39

матрос
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Кто что пишет, знает кто-нибудь конкретно как раздушить мотор до 40 л.с
Мотор Ямаха F30BET 4 такта из Европы.

Вложения

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м

Vitalik 39

матрос
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Емнип, на детали № 12 , там где фланец крепления или в ответной части корпуса.
то есть получается там где глушитель там стоят какие-то заслонки в этом фланце, и мозги есть смысл прошивать? У вас был уже опыт такой переделки?

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Не совсем "заслонки", там уменьшен выпускной диаметр - стоит круглая пластина на "лапках", перекрывающая "выдох" у двигателя.
Т.е. получается, что "полная раздушка, это перепрошивка мозгов и удаление этой перегородки, но читал, что делают по раздельности, кто то только мозги, кто то только перегородку и те, и те вроде как довольны результатом :D

Vitalik 39

матрос
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Не совсем "заслонки", там уменьшен выпускной диаметр - стоит круглая пластина на "лапках", перекрывающая "выдох" у двигателя.
Т.е. получается, что "полная раздушка, это перепрошивка мозгов и удаление этой перегородки, но читал, что делают по раздельности, кто то только мозги, кто то только перегородку и те, и те вроде как довольны результатом :D
Ясно большое спасибо за ответ будем пробовать, чтобы добраться до глушителя надо снимать всю ногу ?а эта пластина на лапках она как снимается, или еге высверливать надо что с ней делать?

59RUS

капитан 1-го ранга
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Мотор
Мерк 15м
............а эта пластина на лапках она как снимается, или еге высверливать надо что с ней делать?
Судя по схеме, там придётся снимать двигатель с поддона и возможно сам поддон, надо копать схему, ссылку я давал выше.
В той теме, где это обсуждалось, ТС её просто выпилил, отпилил "лапки\ножки" на которых она крепилась, было фото до и после.
Ещё говорилось, что с начала только перепрошил мозги(кажется в Питере), прибавка мощности была, но не впечатлила, потом удалил эту "хрень" и результат порадовал, но и расход топлива увеличился прилично.

Vitalik 39

матрос
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Ясно спасибо большое, буду узнавать надо снимать двигатель или нет!

sant

матрос
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Ничего тебе не нужно мудрить. Просто высверли все перегородки на пластмассовой заглушке и она попрет лучше 40ки. никакие мозги перешивать не нужно. Вся переделка занимает 10 минут. И ещё, если у тебя мотор из Европы, как у меня, не подключай имобилайзер, потом его не сможешь отключить(. Только стоит снять фишку и сразу моргать начинает чек.

sant

матрос
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
155208
Я так и не смог его отключить(.

Vitalik 39

матрос
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Ничего тебе не нужно мудрить. Просто высверли все перегородки на пластмассовой заглушке и она попрет лучше 40ки. никакие мозги перешивать не нужно. Вся переделка занимает 10 минут. И ещё, если у тебя мотор из Европы, как у меня, не подключай имобилайзер, потом его не сможешь отключить(. Только стоит снять фишку и сразу моргать начинает чек.
а можно поподробнее узнать где что высверливать, в каком месте если можно фото! По поводу перепрошивки мозгов подъезжал к местным электрикам сказали смысла прошивки нет.

sant

матрос
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Да что там смотреть-то, я фотку здесь уже выкладывал. Посмотри куда заходит воздух, где воздушная заслонка (газулька) , вот куда этот воздух с улицы попадает( пластмассовая коробка ( рессивер), Вот ее просто открути, там помойму хомут или ещё что, уже не помню. Вот в эту пласмассовую коробку загляни, там будет отверствие для входа воздуха, но оно заглушено и там насверленно дырок несколько. Вот бери дремель или напильник, нож, что есть под рукой и всё вырезай, чтоб было полное отверствие и всё, мотор попрёт даже лучше 40ки))), там в прошивке вроде время открытия форсунок даже больше... , но расход взлетит сразу до 16-17 литров, если газ в пол. Винт тоже сразу меняй, штатный 11й, только для лыжников...

Vitalik 39

матрос
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Sant, огромное спасибо что откликнулись на мою просьбу, предыдущие посты у меня не открывается, поэтому не мог посмотреть, буду делать так как вы сказали по результатам отпишусь, и ещё вопрос в глушитель лесть надо или нет?

sant

матрос
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Никуда не нужно лесть, снимается эта пластмассовая коробка, высверливается заглушка и всё , делов на 10 минут с перекурами).

Vitalik 39

матрос
Город
Kaliningrad
Лодка
Скайбот
Мотор
Ямаха9.9
Sant, огромное спасибо сделал все как сказал, мотор не узнать, ещё раз спасибо хороший человек!!!

sant

матрос
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Если ещё кто будет искать... Попалась на глаза фотка этой самой заглушки.
155415

Алекс23ru

ст. лейтенант
Город
Краснодар
Имя
Алексей
Лодка
ОКА-4
Мотор
YAMAHA-30 HWCS
Блин парни а оно того стоит?не проще продать и купить что хочешь?

sant

матрос
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Блин парни а оно того стоит?не проще продать и купить что хочешь?
Например? Что купить? Какая есть достойная альтернатива? А если ограничение максимальной мощности в 30лс? Во первых 30ка стоит дешевле ( новая в магазине), при лучшей комплектации. Во вторых расход 6-8л/ч при крейсерской скорости 45км\ч и максимальной в 60км\ч. Нужно просто покататься и сравнить , а дальше дело вкуса. Кстати остановил выбор на винте с 14м шагом, мне больше всего он понравился, правда с 15м не пробовал)))

Leshii

гл. кор. старшина
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Лидер-330 был, солар-310 был, лидер-260, Бестер-390-был, Виндбоат-45EVO Fisher
Мотор
Ямаха-30Н,салют-был, ветер-12-был,меркури-15М был, эвинруд-25 был.
Например? Что купить? Какая есть достойная альтернатива? А если ограничение максимальной мощности в 30лс? Во первых 30ка стоит дешевле ( новая в магазине), при лучшей комплектации. Во вторых расход 6-8л/ч при крейсерской скорости 45км\ч и максимальной в 60км\ч. Нужно просто покататься и сравнить , а дальше дело вкуса. Кстати остановил выбор на винте с 14м шагом, мне больше всего он понравился, правда с 15м не пробовал)))
Можно узнать,где есть тридцатка в магазине?

sant

матрос
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Мне с Дрездена привозили в комплекте с тахометром, машинкой, сигнализацией, винтом (правда 11м, только лыжников таскать), и баком. Вообще поставляется в Европу, вроде в Украине продают тоже. Да мне кажется в наше время вообще не вопрос, заказать можно хоть вертолёт, а по цене и комплектации только в плюсе. Всё одно будет намного выгоднее, чем в России ломят за сороковку. Когда я себе покупал, в Новосибе например за сороковку просили 400 штук и то по предоплате и ещё нужно было ждать пару месяцев((( Отдельно только за спидометр с тахометром просят под штуку баксов(((.
Отдельно докупал спидометр, датчик скорости и давления воды (место в моторе предусмотрено и проводка есть) и GPS модуль. Кстати очень удобная штука иметь 2 датчика скорости, один по воде, другой по GPS, в любой момент нажав кнопку, можно точно узнать скорость течения. Ну и набор винтов 11,12,13,14...

Leshii

гл. кор. старшина
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Ну да...всё так. Надо в дрезден в магазин идти,это рядом:hahaha:

sant

матрос
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Ну да...всё так. Надо в дрезден в магазин идти,это рядом
Да, это очень смешно))), но не все живут в городах, где есть крупные оф. дилеры или специализированные магазины. И даже где есть, в большинстве случаев, когда дело доходит до конечного потребителя, каждый старается от этого "прикурить".
Так вот, купив там, мне это обошлось со всеми дорогами итд, намного меньше, чем я просто пришёл бы к дилеру в Новосибирске и купил за нал... , при этом оставив предоплату
И это во первых, а во вторых никто и никому ничего не навязывает! Если есть желание, найти можно всё, что угодно...
Ты спросил, тебе ответили... , официально эта модель не поставлялась...

Leshii

гл. кор. старшина
Город
Ковров
Имя
Алексей
Лодка
Мотор
Да, это очень смешно))), но не все живут в городах, где есть крупные оф. дилеры или специализированные магазины. И даже где есть, в большинстве случаев, когда дело доходит до конечного потребителя, каждый старается от этого "прикурить".
Так вот, купив там, мне это обошлось со всеми дорогами итд, намного меньше, чем я просто пришёл бы к дилеру в Новосибирске и купил за нал... , при этом оставив предоплату
И это во первых, а во вторых никто и никому ничего не навязывает! Если есть желание, найти можно всё, что угодно...
Ты спросил, тебе ответили... , официально эта модель не поставлялась...
Так я в курсе,что официально тридцатки в Росию не поставляются ,именно поэтому удивился и спросил.
Согласитесь,что магазин,который как выяснилось позже,находится в дрездене,прозвучало как минимум необычно. Мало того,что не все живут в городах где есть официальный дилер,некоторые живут где и интернета то нет.
Я конечно понимаю,что форум и всё такое........ВЫ постарше чем я,но всё же не нужно ТЫКАТЬ.

sant

матрос
Город
Казахстан
Лодка
windboat 45C
Мотор
yamaha f30BETS
Уважаемый, магазин был не в Дрездене, а в Казахстане. Я заказал, мне привезли. Продают везде в Европе, в Украине , в Прибалтике. Для чего вообще этот диалог??? Есть вопросы по мотору? Тема про отличие моторов 40и и 30ки. Если есть желание обсудить культуру, религию, погоду, жизнь на Марсе, для этого есть другие ветки форума...

Вверх Снизу