Денис Овечкин

пассажир
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Денис
Лодка
Прогресс 4
Мотор
TOHATSU
Доброго времени суток!
Вопрос у меня такой,хочу поставить на мотор TOHATSU30 аккомулятор е на 50А а меньше на 30А что может случиться с аккомулятором не закрепит ли.может кто ставил подскажите.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Re: Мотор Тохатсу

Денис Овечкин сказал(а):
Доброго времени суток!
Вопрос у меня такой,хочу поставить на мотор TOHATSU30 аккомулятор е на 50А а меньше на 30А что может случиться с аккомулятором не закрепит ли.может кто ставил подскажите.
Может быть перезаряд. надо по вольтметру смотреть
 

Денис Овечкин

пассажир
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Денис
Лодка
Прогресс 4
Мотор
TOHATSU
Re: Мотор Тохатсу

Владимир,ачто должен показать вольтметр при перезаряде аккомулятора?
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
Re: Мотор Тохатсу

Денис Овечкин сказал(а):
Владимир,ачто должен показать вольтметр при перезаряде аккомулятора?
По вольтметру просто посмотреть не превышает ли напряжение...но теоретически закипеть может! у товарища на ямахе после некоторого кол-ва времени хода на полном(аккум заряжается) и напряжение начинает к 16В приближаться...
 

Денис Овечкин

пассажир
Регистрация
22.06.2014
Сообщения
3
Карма
0
Имя
Денис
Лодка
Прогресс 4
Мотор
TOHATSU
Re: Мотор Тохатсу

Я вас понял,лучше не буду рисковать.Спасибо!!
 

Lenya-Pikap

пассажир
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Белгород
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Tohatsu M50D
Re: Мотор Тохатсу

Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Проблема с мотором М50Д - дымит и забрасывает свечи маслом. В чем причина?
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Re: Мотор Тохатсу

Lenya-Pikap сказал(а):
Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Проблема с мотором М50Д - дымит и забрасывает свечи маслом. В чем причина?
Была у меня такая фигня. Старый хозяин мота лил исключительно Сильвер квик а я стал заливать мотул. Вроде и спецификация такаяже тс в3 и оутбодмотороил ан нет. Тоже стал троить дымить и засерать свечи. Пришлось опять перейти на силверквик. Гдето после 30 л бензина все нормализовалось. Хотя до этого старая суза мотуль переваривала только лесй. Такшто попробуй сменить масло на другое. Какая то особенность этогомота. Может из за автомикса этот глюк может еще што я так и не понял но смена масла помогла. Как то так.
 

Lenya-Pikap

пассажир
Регистрация
29.03.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Белгород
Лодка
Прогресс 2М
Мотор
Tohatsu M50D
Re: Мотор Тохатсу

Спасибо за ответ. Дело оказалось даже не в масле. Причина была в "очень качественном бензине" хотя и покупали в одном месте. Плеснули его в банку, попробовали запалить, а он даже не горит - вспыхнул и погас. Ну где-же на такой фигне моторчику нормально работать. Заправили нормальным бензином и все заработало как надо.

Rodion 16 rus сказал(а):
Lenya-Pikap сказал(а):
Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Проблема с мотором М50Д - дымит и забрасывает свечи маслом. В чем причина?
Была у меня такая фигня. Старый хозяин мота лил исключительно Сильвер квик а я стал заливать мотул. Вроде и спецификация такаяже тс в3 и оутбодмотороил ан нет. Тоже стал троить дымить и засерать свечи. Пришлось опять перейти на силверквик. Гдето после 30 л бензина все нормализовалось. Хотя до этого старая суза мотуль переваривала только лесй. Такшто попробуй сменить масло на другое. Какая то особенность этогомота. Может из за автомикса этот глюк может еще што я так и не понял но смена масла помогла. Как то так.
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Re: Мотор Тохатсу

Lenya-Pikap сказал(а):
Спасибо за ответ. Дело оказалось даже не в масле. Причина была в "очень качественном бензине" хотя и покупали в одном месте. Плеснули его в банку, попробовали запалить, а он даже не горит - вспыхнул и погас. Ну где-же на такой фигне моторчику нормально работать. Заправили нормальным бензином и все заработало как надо.

Rodion 16 rus сказал(а):
Lenya-Pikap сказал(а):
Здравствуйте. Подскажите, кто знает. Проблема с мотором М50Д - дымит и забрасывает свечи маслом. В чем причина?
Была у меня такая фигня. Старый хозяин мота лил исключительно Сильвер квик а я стал заливать мотул. Вроде и спецификация такаяже тс в3 и оутбодмотороил ан нет. Тоже стал троить дымить и засерать свечи. Пришлось опять перейти на силверквик. Гдето после 30 л бензина все нормализовалось. Хотя до этого старая суза мотуль переваривала только лесй. Такшто попробуй сменить масло на другое. Какая то особенность этогомота. Может из за автомикса этот глюк может еще што я так и не понял но смена масла помогла. Как то так.
Вот и славно. А то такие вещи радости не приносят. Как вообще тебе этот мотор?
 

kochetov

пассажир
Регистрация
22.06.2013
Сообщения
4
Карма
0
Лодка
будет
Мотор
будет
Re: Вопрос по Тохатсу

сегодня на улице +2 идет сильный дождь,
обмерз карбюратор на тохе 40, вопрос из-за чего и как боротся? Suzuki 30 без этой проблемы в тех же условиях
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: Вопрос по Тохатсу

Чтоб не плодить новых тем отпишусь тут. Мотор мой отработал 3 сезона решил посмотреть крыльчатку помпы крыльчатка в идеальном состоянии оказалась! Далее в поддоне двигателя постоянно было масло откуда оно там появлялось так и не выяснил в итоге принял решение снять двигатель. Разобрал это чудо японской мысли. Сальник под коленвалом целый прокладка целая в общем так и не понял откуда масло. Прокладка под двигателем алюминиевая покрытая резиной! не знаю много разовая или проще новую из паронита вырубить (вот дилема у меня). Далее мотор я свой консервировал по простому на зиму масло в цилиндры и все в итоге после вскрытия глянул через выпускные окна на поршни и кольца. на нижнем цилиндре следы ржавчины на кольцах(не помогла моя консервация хотя мотор дома храниться в вертикальном положении). Все три года использовал мотул 1 год минералку, а остальные 2 мотул полусинтетик - нагар на поршнях посильнее чем на вихре и привете которые у меня до этого ходили на "дизельном" и что под руку попадет масле.
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Re: Вопрос по Тохатсу

Таки в чем вопрос?
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: Вопрос по Тохатсу

Прокладку под двигатель можно повторно использовать? или новую из паронита вырубить?
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: Вопрос по Тохатсу

И меня вот что ещё поразило в этом чуде японской мысли идеальная отшлифованная поверхность в сопряжение двигателя с поддоном есть тока у двигателя, а со стороны сапога там все окрашено и нет четкой плоскости.
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Re: Вопрос по Тохатсу

А Вы не юзали например МЛМ Вихрь
Там вообще все затейливо!?
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Re: Вопрос по Тохатсу

Я таки думаю что прокладку надо брать в оригинале от дилера
Или заказать оригинал
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: Вопрос по Тохатсу

1 мотор ветер 12 в 12лет и при свете костра его разбирал почти полностью, 2 мотор привет тоже моного ремонтировал в итоге его уже можно было завести в перчатках за маховик так отрегулирован был(сперли) ((( и 3 мотор вихрь 20 его отрегулировал по типу привета и все проблем не доставлял вообще не каких в сарайке стоит ждет своего часа! так что вырубить прокладку и тп для меня проще чем понять зачем японцы сопрягаемую поверхность не отшлифовали
 

Rodion 16 rus

гл. старшина
Регистрация
04.10.2014
Сообщения
104
Карма
7
Город
Kazan
Имя
родион
Лодка
казанка 5м4
Мотор
tohatsu 50
Re: Вопрос по Тохатсу

Радостно
Про Ветры врать не буду не юзал
Но по иномаркам
Ну да ....тоже самое при наличие головы и рук
С уважением....
 

TOLICH

пассажир
Регистрация
11.01.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Самара
Имя
TOLICH*
Лодка
пеликан
Мотор
тохацу
Re: Вопрос по Тохатсу

Д. день.Кто ставил на мотор тохацу 3,5 винт с 7 шагом? Или может кто проводил другие эксперименты? С ув.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: Вопрос по Тохатсу

Прокладку поставил не заводскую т.к дофига стоит. Вырубил из паронита 2 шт. Пробную поставил через 2 недели снять пытался (умаялся просто отдирать) пришел к мнению что стоять будет даже не алюминиевая.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Re: Вопрос по Тохатсу

После того как в скрыл свою тоху понял что единственный показатель охлаждения двигателя - это струя из под термостата. Т.к до попадания в двигатель вода на контрольку идет и охлаждение выхлопа. Т.е если че забито в движке или термостат не открылся пушной зверь придет сразу.
 

Sergei2015

пассажир
Регистрация
29.03.2016
Сообщения
3
Карма
0
Город
Никольское
Имя
Сергей
Лодка
Юкона 310
Мотор
Tohatsu, 6 л.с. 2 тактный 2002 год выпуска
Здравствуйте.До скольки можно увеличить мощность на моторе tohatsu 6 л.с. 2-тактный. И как это сделать?
 
Вверх Снизу