Василий_М

ст. матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
32
Карма
0
Возраст
62
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
КРЫМ + ДЖОЙ-270НД(Енисей-Бот)
Мотор
НИССАН-30
Добрый день всем колегам!
Неделю назад стал обладателям Обь-1(ЗиЧ). Мех.состояние корпуса -идеальное! Недочеты только в мелочах: передняя и задняя левая ручки сломаны, в переди вверху(под самой ручкой) дыра с пол-кулака. В общем мелочи. Нужно менять накладки на транце(их просто нет)-может кто подскажет какой толщины их лучше сделать? Хочу сделать пайолы из фанеры. В выходные сделаю подробную дефектовку и намечу план -что сделать к следующему сезону. Еще за зиму надо прицеп сварганить по чертежам.
Мотор готов-ямаха-15 2-х тактная.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

Василий_М сказал(а):
Добрый день всем колегам!
Неделю назад стал обладателям Обь-1(ЗиЧ). Мех.состояние корпуса -идеальное! Недочеты только в мелочах: передняя и задняя левая ручки сломаны, в переди вверху(под самой ручкой) дыра с пол-кулака. В общем мелочи. Нужно менять накладки на транце(их просто нет)-может кто подскажет какой толщины их лучше сделать? Хочу сделать пайолы из фанеры. В выходные сделаю подробную дефектовку и намечу план -что сделать к следующему сезону. Еще за зиму надо прицеп сварганить по чертежам.
Мотор готов-ямаха-15 2-х тактная.
Привет, Василий !!!!!!!
Добро пожаловать в "нашу войску" !!!!!!!!! :D
Поздравляю с покупкой-лодочка класс !!!!!!! Выкладывай процесс
"подгонки под себя любимого", лучше с фото. Я тоже свою за зиму хочу
для себя сделать. Ребята здесь душевные-пиши, если будут вопросы !!!!!!!!!! :)
 

BazilOsa

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Оса
Имя
Васек
Лодка
обь
Мотор
вихрь 30
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

хариус72 сказал(а):
ЗиЧ (Новосибирск) у меня была продал дурак, теперь жалею,носилась будь здоров,а ГАЗИСОвская Обь непробывал,но есть информация от людей чёт не очень она , кстате говорил человек бывалый , счас занимается чисто лодками(купил -продал))
 

BazilOsa

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Оса
Имя
Васек
Лодка
обь
Мотор
вихрь 30
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

у меня ОБЬ 1, (ЗИЧ)и мотор вихрь 30 по навигвтору в две лодки шли 42 км/ч с казанкой 5м на ямахе 25 в каждой лодке по 2 чела, вихрь уходит потихоньку
 

BazilOsa

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Оса
Имя
Васек
Лодка
обь
Мотор
вихрь 30
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

настроенный вихрь бежит и х№№ остонишь его)))
 

BazilOsa

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Оса
Имя
Васек
Лодка
обь
Мотор
вихрь 30
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

особенно на ОБЯШКЕ
 

BazilOsa

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Оса
Имя
Васек
Лодка
обь
Мотор
вихрь 30
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

в лодке нет ничего особенного, обычная ОБЯШКа, за приветствие Андрей спасибо огромное, думал не прочтут)))) выложу фото на днях как спущу с зимовки
 

BazilOsa

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Оса
Имя
Васек
Лодка
обь
Мотор
вихрь 30
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

ПРОСТО ХОРОШАЯ ЛОДКА)))))) ОБЬ)))кто гониться за скоростью РЕКОМЕНДУЮ, легкая и МАНЕВРЕННАЯ и двигатель 30 лошадей макс можно, (( если только не 4_х тактный)))
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

BazilOsa сказал(а):
в лодке нет ничего особенного, обычная ОБЯШКа, за приветствие Андрей спасибо огромное, думал не прочтут)))) выложу фото на днях как спущу с зимовки
Давай-давай, ждём-с фотки !!!!!!! :yes:
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

Андрюха сказал(а):
BazilOsa сказал(а):
в лодке нет ничего особенного, обычная ОБЯШКа, за приветствие Андрей спасибо огромное, думал не прочтут)))) выложу фото на днях как спущу с зимовки
Давай-давай, ждём-с фотки !!!!!!! :yes:
Василий, ААААУУУУУ !!!!!!! :D
Куда пропал-то ????? :hahaha:
 

Василий_М

ст. матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
32
Карма
0
Возраст
62
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
КРЫМ + ДЖОЙ-270НД(Енисей-Бот)
Мотор
НИССАН-30
Добрый день!
1.частично подготовил свою Обь для эксплуатации. Что не сделал-покраска, установка весел, ремонт "бордачка", оборудование различных ящичков под мелочевку вдоль бортов, установка помпы(качаю садовым насосом).
2.сделано-заделал несколько пробоин-протертостей, установил стационарно слани из 9 мм. водостойкой фанеры, лавка под заднее сиденье.
Много времени ушло на переделку прицепа(все равно буду переделывать рессоры-большой разлет между опорами).
Фото выложу позже.
Теперь по ходовым качествам пройдусь-мотор Ямаха 2-х тактная 15 л.с. В одного (95 кг) без груза скорость порядка 40-42 км/ч, с грузом около 150 кг. около 32-33 км/ч. На глиссер выходит почти сразу. Перевернуть не возможно-ни на скорости ни вставая на борт. 14 сентября идя с рыбалки с Чулыма попал на р. Обь в встречный ветер и волну чуть более метра-так лодка немного потеряла в скорости и спокойна прошла ее.
Лодкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!! Приехал, сбросил с прицепа, завел и поехал! 2 человека с шмурдяком могут ехать осенью на 6-7 дневную рыбалку! И все в легкую тянет.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Василий_М сказал(а):
Добрый день!
1.частично подготовил свою Обь для эксплуатации. Что не сделал-покраска, установка весел, ремонт "бордачка", оборудование различных ящичков под мелочевку вдоль бортов, установка помпы(качаю садовым насосом).
2.сделано-заделал несколько пробоин-протертостей, установил стационарно слани из 9 мм. водостойкой фанеры, лавка под заднее сиденье.
Много времени ушло на переделку прицепа(все равно буду переделывать рессоры-большой разлет между опорами).
Фото выложу позже.
Теперь по ходовым качествам пройдусь-мотор Ямаха 2-х тактная 15 л.с. В одного (95 кг) без груза скорость порядка 40-42 км/ч, с грузом около 150 кг. около 32-33 км/ч. На глиссер выходит почти сразу. Перевернуть не возможно-ни на скорости ни вставая на борт. 14 сентября идя с рыбалки с Чулыма попал на р. Обь в встречный ветер и волну чуть более метра-так лодка немного потеряла в скорости и спокойна прошла ее.
Лодкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!! Приехал, сбросил с прицепа, завел и поехал! 2 человека с шмурдяком могут ехать осенью на 6-7 дневную рыбалку! И все в легкую тянет.
Ну ты того урежь осетра.45 ВДВОЕМ С Я30.На пятнахе больше 34 не смогли.
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
Re: Отзыв о мотолодке ОБЬ-1 и не только о ней

BazilOsa сказал(а):
ПРОСТО ХОРОШАЯ ЛОДКА)))))) ОБЬ)))кто гониться за скоростью РЕКОМЕНДУЮ, легкая и МАНЕВРЕННАЯ и двигатель 30 лошадей макс можно, (( если только не 4_х тактный)))
Думаю из сов лодок под 30 лс лучше лодки нет! При этом 4х тактный гораздо комфортнее
Вдвоём в лодке по 75 кг скорость под 50 замеряли смартфоном.
 

Вложения

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
skv6410 сказал(а):
Василий_М сказал(а):
Добрый день!
1.частично подготовил свою Обь для эксплуатации. Что не сделал-покраска, установка весел, ремонт "бордачка", оборудование различных ящичков под мелочевку вдоль бортов, установка помпы(качаю садовым насосом).
2.сделано-заделал несколько пробоин-протертостей, установил стационарно слани из 9 мм. водостойкой фанеры, лавка под заднее сиденье.
Много времени ушло на переделку прицепа(все равно буду переделывать рессоры-большой разлет между опорами).
Фото выложу позже.
Теперь по ходовым качествам пройдусь-мотор Ямаха 2-х тактная 15 л.с. В одного (95 кг) без груза скорость порядка 40-42 км/ч, с грузом около 150 кг. около 32-33 км/ч. На глиссер выходит почти сразу. Перевернуть не возможно-ни на скорости ни вставая на борт. 14 сентября идя с рыбалки с Чулыма попал на р. Обь в встречный ветер и волну чуть более метра-так лодка немного потеряла в скорости и спокойна прошла ее.
Лодкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!! Приехал, сбросил с прицепа, завел и поехал! 2 человека с шмурдяком могут ехать осенью на 6-7 дневную рыбалку! И все в легкую тянет.
Ну ты того урежь осетра.45 ВДВОЕМ С Я30.На пятнахе больше 34 не смогли.
Советую сменить мотор.
 

Василий_М

ст. матрос
Регистрация
09.11.2012
Сообщения
32
Карма
0
Возраст
62
Город
Кемерово
Имя
Василий
Лодка
КРЫМ + ДЖОЙ-270НД(Енисей-Бот)
Мотор
НИССАН-30
Ты проставочку поднимающую под мотор поставь и увидишь результат-40 км/час!!!
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Василий_М сказал(а):
Добрый день!
1.частично подготовил свою Обь для эксплуатации. Что не сделал-покраска, установка весел, ремонт "бордачка", оборудование различных ящичков под мелочевку вдоль бортов, установка помпы(качаю садовым насосом).
2.сделано-заделал несколько пробоин-протертостей, установил стационарно слани из 9 мм. водостойкой фанеры, лавка под заднее сиденье.
Много времени ушло на переделку прицепа(все равно буду переделывать рессоры-большой разлет между опорами).
Фото выложу позже.
Теперь по ходовым качествам пройдусь-мотор Ямаха 2-х тактная 15 л.с. В одного (95 кг) без груза скорость порядка 40-42 км/ч, с грузом около 150 кг. около 32-33 км/ч. На глиссер выходит почти сразу. Перевернуть не возможно-ни на скорости ни вставая на борт. 14 сентября идя с рыбалки с Чулыма попал на р. Обь в встречный ветер и волну чуть более метра-так лодка немного потеряла в скорости и спокойна прошла ее.
Лодкой ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН!!!!!!!!! Приехал, сбросил с прицепа, завел и поехал! 2 человека с шмурдяком могут ехать осенью на 6-7 дневную рыбалку! И все в легкую тянет.
Вот это здорово !!!!!! :good:
Свою перевёз тоже в гараж-буду заниматься :yes:
Давай фотки в студию !!!!!!!!!!!!!
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Ну Обь в любой модификации для меня была есть любимая лодка. Вот её бы я и тюнинговал бы.
 

Илья обь 1

старшина 1ст.
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
88
Карма
7
Возраст
40
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Обь 1
Мотор
Mercury ME 60 EO
Привет братья, я свою прошлой зимой тюнинговал, сейчас доработки буду делать, мотор у меня веос 40, 57 км.ч. Набегал 100 часов. В этом зимнем сезоне буду гондобить реданы в носовой части, чтобы убрать немного рытье носом на скорости. Да и ямаху продам, поставлю меркурий 60 2 тактный с миксом, он весит всего 100 кг, зато объем самый большой
 

Вложения

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Разорвёт ее с таким мотором за месяц! И усё,будешь как та бабка из сказки на берегу у разбитого корыта.
 

Илья обь 1

старшина 1ст.
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
88
Карма
7
Возраст
40
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Обь 1
Мотор
Mercury ME 60 EO
Да я про сороковку то столько всякого наслушался про перевороты, догон задней волной и т.д. Я же не двумя шпильками и фанеркой транец усиливаю))) У меня в планах удленение корпуса и продольные реданы.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Илья обь 1 сказал(а):
Привет братья, я свою прошлой зимой тюнинговал, сейчас доработки буду делать, мотор у меня веос 40, 57 км.ч. Набегал 100 часов. В этом зимнем сезоне буду гондобить реданы в носовой части, чтобы убрать немного рытье носом на скорости. Да и ямаху продам, поставлю меркурий 60 2 тактный с миксом, он весит всего 100 кг, зато объем самый большой
Ну, Ильюх, каждый по-своему "с катушек сходит" :yes: (без обид)....
На мой взгляд-лучше чем у Николая Алексеева и придумывать не нать !!!!! :yes:
НИЧЕГО ЛИШНЕГО !!!!!!!
Я буду также делать, только кресла "а-ля король" тож не буду устанавливать:
мягких лавок вполне будет достаточно. Стекло, думаю, тоже не лишним будет;
ну и тент, соответственно.
 

Илья обь 1

старшина 1ст.
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
88
Карма
7
Возраст
40
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Обь 1
Мотор
Mercury ME 60 EO
Со стеклом как у меня на полном ходу подкуривать можно не закрывая зажигалку. В шторм и дождь всегда сухой, да и подогрев стекла все время в деле, то роса, то лед. Сейчас дворник ставлю, фары прям под леерами, как на ферари, так эффективнее всего. Потом фотки скину
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Илья обь 1 сказал(а):
Со стеклом как у меня на полном ходу подкуривать можно не закрывая зажигалку. В шторм и дождь всегда сухой, да и подогрев стекла все время в деле, то роса, то лед. Сейчас дворник ставлю, фары прям под леерами, как на ферари, так эффективнее всего. Потом фотки скину
Я и говорю: каждый "лепит" под свои хотелки !!!!! :yes:
Только, Ильюх, не теряется ли вся ПРЕЛЕСТЬ этой скоростной и юркой лодки с твоими "прибамбасами" ????? :pardon:
Может тебе для твоего климата и твоих целей лучше "Дядюшка Прог" подошел бы ??????? Вот там ЕСТЬ ГДЕ РАЗВЕРНУТЬСЯ !!!!!!!!!!!! :yes:
 

Илья обь 1

старшина 1ст.
Регистрация
01.10.2013
Сообщения
88
Карма
7
Возраст
40
Город
ХМАО
Имя
Илья
Лодка
Обь 1
Мотор
Mercury ME 60 EO
Веса лишнего на ней максимум около 80 кг. Одно тело минус))) Итак умудряемся 4 чела, генератор, мотопила, вода, спальники бенз и т.д. ходить за 60 км. Мне нужна быстрая и маневренная, я в эту лодку с детства влюблен, у отца была такая. Лет в 12 еще решил, что сделаю себе такую))) С мощным мотором))) Сейчас мне 30. А про лишний вес даже с моей ямахой не думаешь вообще. Да и отказаться не от чего, я думал, жертвовать ради 15 кг ничем не хочется. Впереди удлиннение лодки воздухонаполненными булями. Она будет под 5 метров в длину. Но как известно, на воде лучше длина, чем ширина.
 

Андрюха

капитан-лейтенант
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
498
Карма
23
Возраст
58
Город
44 Регион
Имя
Андрюха
Лодка
Вятка 37; Обь-1 (ЗИЧ); Неман-2
Мотор
Хонда-20. 4х-тактн; Ямаха-9,9 (15), Ямаха-3. 2х-тактн.;
Илья обь 1 сказал(а):
Веса лишнего на ней максимум около 80 кг. Одно тело минус))) Итак умудряемся 4 чела, генератор, мотопила, вода, спальники бенз и т.д. ходить за 60 км. Мне нужна быстрая и маневренная, я в эту лодку с детства влюблен, у отца была такая. Лет в 12 еще решил, что сделаю себе такую))) С мощным мотором))) Сейчас мне 30. А про лишний вес даже с моей ямахой не думаешь вообще. Да и отказаться не от чего, я думал, жертвовать ради 15 кг ничем не хочется. Впереди удлиннение лодки воздухонаполненными булями. Она будет под 5 метров в длину. Но как известно, на воде лучше длина, чем ширина.
Ну, тогда, Ильюх, МОЛЧУ !!! :yes:
Давай-дерзай !!!!! УДАЧИ НА ВОДЕ !!!!!!!!!! :)
 
Вверх Снизу