мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
lednic606 сказал(а):
мах578 сказал(а):
...во время "морской" экпл-ции из сплава вымывается какой-то элемент, и сплав становится рыхлым/пористым и хреново варится, поэтому решил пескоструить.
Магний из него выедАется если аноды не работают :pardon:
да точно магний :yes: , и получается прежде чем варить лучше песочить, щетка "волосянка" херня, так не выберет. мой мот. в эмиратах был, как его там дрючили :unknown:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
мах578 сказал(а):
... отремонтировал стакан, чем покрасить?...
У меня на Эвинруде и Джонсоне вообще не крашенные, и по всему видно, что давно :D ... всё гут :pardon:
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Ничем не красить, я кстати, вынуть стакан не смог, он там никогда не снимался. Есть подозрение, что поможет паяльная лампа, но пока решил оставить как есть.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Rickov сказал(а):
Ничем не красить, я кстати, вынуть стакан не смог, он там никогда не снимался. Есть подозрение, что поможет паяльная лампа, но пока решил оставить как есть.
вот мой тоже видать сломали при разборке. Стакан нужно сначало провернуть по кругу, можно ЧУТЬ-ЧУТЬ постукивая молотком ЧЕРЕЗ ДЕРЕВЯШКУ, потом вытягивать. там резиновое колечко прикипает. Как есть ты оставлять не гуд, моторы старые, на моем ВСЕ сальники под замену, т.к. они задубели и растрескались, при съеме лопаются как пластик. на редурторе оба сальника били повреждены, и в масле была вода
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Лупил через дерево молотком с размаха, бестолку. Деревяшка раскололась в щепки. Сальники меняные как хз, редуктор держит полторы атмосферы.
По твоим резьбам немного кривоватым, оставь как было, где сорвал купи восстановитель резьбы и только их сделай, и собирай.
Только из лабаза, нашел кольца на 73мм только на 4т мотор, 279 руб комплект, против 1600 за оригинал весьма заманчиво, в общем, в раздумьях.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
Просьба помочь, снять стакан редуктора не удается никак, есть подозрение что он не демонтирован с завода. Прошу поделиться технологией его демонтажа.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
длина стакана(внутри редуктора 10см), попробуй нагреть корпус редуктора(полосой по кругу на раст. 10 см от края) там ширина посадки 2-2.5см+резинка 2.5мм (фото есть на 3стр) и пробуй аккуратно расшевелить, постукивай чтоб он повернулся в редукторе. его ничего не держит, видать прикипел в месте резинки (а может какой нибудь Чудак посадил на герметик) у меня весь мотор в красном герметике, даж ГБЦ :-x :-x
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Можно попробоввть выдергивать винтом,используя его как обратный молоток.( убрав упорную шайбу накручиваешь винт на место и двигая его по шлицам вперед- назад)
Второй вариант использовать винт как сьемник.перевернув винт проставками упераешь его в корпус( или в болты) и закручивая зайку винта стягиваешь обойму.
 

sasha0303

пассажир
Регистрация
10.01.2018
Сообщения
1
Карма
0
Город
Днепр
Имя
Александр
Лодка
Южанка
Мотор
Mercury15
Что там с сузами? Уже отремонтировали и катаетесь или забросили это дело)))
Спрашиваю потому что сам вот думаю начинать восстанавливать dt55....пока прикидываю бюджет...
Вопрос: может кто сталкивался ремонтные поршни 0.75 или 1.00, понятно что не оригинал..OEM только 0.25 и 0.50 доступны.
Может ссылочка у кого есть чтобы там можно было подобрать для двухтактника.
Буду благодарен.
 

Rickov

лейтенант
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
297
Карма
20
Возраст
46
Город
Улан-Удэ
Имя
Евгений
Лодка
Днепр
Мотор
Suzuki DT65
не оригинал поршни по моему их нет в природе. Тебе зачем такие размеры? Выложи фото посмотреть.
По теме, у меня проблемы с редуктором и помпой были, от соленой воды под пластиной помпы в улитке развивается коррозия, из-за чего её нормальное функционирование невозможно.
Я заварил.
 

МоторНик

старшина 1ст.
Регистрация
30.10.2016
Сообщения
90
Карма
3
Город
Великий Новгород
Имя
Александр
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Что там с сузами? Уже отремонтировали и катаетесь или забросили это дело)))
Спрашиваю потому что сам вот думаю начинать восстанавливать dt55....пока прикидываю бюджет...
Вопрос: может кто сталкивался ремонтные поршни 0.75 или 1.00, понятно что не оригинал..OEM только 0.25 и 0.50 доступны.
Может ссылочка у кого есть чтобы там можно было подобрать для двухтактника.
Буду благодарен.
если не выйдет в 0,5 можно загильзовать и будет новый мотор.
 

мах578

капитан 3-го ранга
Регистрация
25.01.2017
Сообщения
500
Карма
116
Город
пермь
Имя
максим
Лодка
казанка, сарепта,
Мотор
вихри, ветерки, ямаха60(была), сузуки DT65
Всем привет! кто подскажет продольный люфт гребного вала, собрал редуктор с новым стаканом, продольный люфт г.вала 0.65-0.7мм. нормально иль шайбы точить, кстати шайбы каленые далжны быть??
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Нормально. До 1мм. не криминал.
 
Вверх Снизу