alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
здравствуйте! такая форма хороша при движении по волнению. нос скорее разрезает волну а не поднимается на неё, при этом лодку не так сильно подбрасывает. с уважением! aleks_klod@mail.ru
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Но при этом лодка будет иметь возможность "проткнуть" волну и при отсутствии палубы это чревато бедой! На Казанках-5 случаи ныряния сквозь волну неопытными капитанами - нередкость.
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
здравствуйте! да конечно. но ходить по высокой волне опасно на любой открытой лодке. к тому же эта лодка скорее для реки и озера где большие волны редкость. с уважением!
 

Содимский

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.01.2014
Сообщения
948
Карма
53
Возраст
54
Город
Вологда
Имя
Алексей
Лодка
Обь-3
Мотор
Хонда-15
alekk сказал(а):
здравствуйте! да конечно. но ходить по высокой волне опасно на любой открытой лодке. к тому же эта лодка скорее для реки и озера где большие волны редкость. с уважением!
Занавес! :pardon:
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
здравствуйте! вес зависит от материала а скорость от движителя. я не планировал гоночной лодки. когда вылеплю узнаю вес. с уважением!
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
вот построил по своему проекту вопреки скептикам. многому научился. теперь знаю как улучшить проект для удобства постройки. материал фанера+оклейка.
 

Вложения

  • 53,6 КБ Просмотры: 1 265
  • 85,2 КБ Просмотры: 1 297
  • 59,2 КБ Просмотры: 1 300
  • 72 КБ Просмотры: 1 270
  • 81,9 КБ Просмотры: 1 257
  • 52,2 КБ Просмотры: 1 298
  • 82,8 КБ Просмотры: 1 253

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
Отделка хорошая...
Для чего она?
Чего-то не заметил утки... прочее... просто недоделано?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Работа достойна уважения! Достраивай,оборудуй и на воду!
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
да ещё не доделано. просто спешил выложить. по весу, как приподнимал за корму и нос около 350кг. если интересуют чертежи (модифицированные по опыту постройки) и инструкции... aleks_klod@mail.ru
 

seva

старшина 1ст.
Регистрация
30.07.2012
Сообщения
93
Карма
6
Возраст
51
Город
г.Москва
Имя
Александр
Лодка
Катамаран "Альбатрос", самодельная лодка "Бесенок"
Мотор
Москва 10, Нептун 23
Красавчик!!! Молодчина!
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
благодарю за добрый отзыв!!! следующий проект будет классом выше.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ого!! :shock: ... с такой высотой борта и "..для реки и озера где большие волны редкость." :unknown: ... чет я явно чего то не догонЯю :D ... Обводы "пОлные", "нырять" не должна, но ИМХО дизайн и "удобства эксплуатации" очень спОрны :pardon:

з.ы. Работа естесьно проведена огромная, за что явный респект :good:
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
да я слукавил. проект составлялся под впечатлением от мореходных моторных яхт. высота от киля до края борта 1.2 метра при ширине 2 метра. с учётом что самые тяжёлые элементы конструкции у киля, устойчивости хватает. и возможность ходить в прибрежных морских водах. но самое сложное это регистрация такой конструкции. необходимо составить научный труд обосновывающий состоятельность изделия.
 

Вложения

  • 61,7 КБ Просмотры: 1 108
  • 75,8 КБ Просмотры: 1 128
  • 107 КБ Просмотры: 1 149

Андрей ГАВАНЬ

лейтенант
Регистрация
04.04.2016
Сообщения
268
Карма
17
Возраст
45
Город
Самара
Имя
Андрей
Лодка
Амур-3 (был), Прог 4 (был), Шторм есть
Мотор
Яма 40 VEOS (был), Суза 115
alekk сказал(а):
необходимо составить научный труд обосновывающий состоятельность изделия.
Это точно. В перечне ещё и приложить все чеки на материалы пошедшие на постройку. Не малая работа. :good: Интересно как на воде себя покажет. И если лодка затачивалась по рыбалку, то вашей идеи я не понимаю. Рыбачить с нее точно будет не камильфо, очень высокий борт для этого. Сам сейчас в муках, хочется и вид и функционал сохранить, одно с другим плохо женится.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
alekk сказал(а):
... но самое сложное это регистрация такой конструкции. необходимо составить научный труд обосновывающий состоятельность изделия.
Полагаю, Вы несколько преувеличиваете... откуда такая информация?
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
Здравствуйте! да, эта лодка для покатушек. но! высокий борт не помешает выйти к носу, присесть разложить рядом бутерброды термос с кофе фляжку с коньяком и перевесив через борт удочку наслаждаться спокойным облачным вечером на спокойном озере или речке! уверен что на воде покажет себя великолепно, но это уж до весны. а пока занятся регистрацией. мне тут повезло, есть хороший друг инженер-конструктор кораблестроитель по образованию. его помощь очень кстати!
 

Вложения

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
alekk сказал(а):
Здравствуйте! да, эта лодка для покатушек. но! высокий борт не помешает выйти к носу, присесть разложить рядом бутерброды термос с кофе фляжку с коньяком и перевесив через борт удочку наслаждаться спокойным облачным вечером на спокойном озере или речке! уверен что на воде покажет себя великолепно, но это уж до весны. а пока занятся регистрацией. мне тут повезло, есть хороший друг инженер-конструктор кораблестроитель по образованию. его помощь очень кстати!
Очень поэтично... Это понятно - гордость творца, всё такое... Однако, разве Вам не хочется совершенствоваться? Вы ведь не считаете, что уже достигли "потолка"? Мне кажется, что Вам ещё есть куда двигаться. У Вашего изделия есть достаточно заметные недостатки. Я не говорю о внешнем виде. Эстетические предпочтения - это дело слишком индивидуальное. Речь идёт о более приземлённых материях... эргономике, теории корабля, например... Здесь есть место для обмена мнениями... Поговорим?
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
да конечно, нет предела совершенству. я знаю недостатки конструкции которые учту при создании следующего проекта. по эргономике постарался выжать максимум пространства не нагружая лодку бардачками, полочками и т.п. трёх рундуков под сидениями вполне хватит для размещения необходимого. неудобство будет лишь при посадке-высадке, либо с носа на берег или с кормы на причал.
 

КиЖиМ

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.06.2016
Сообщения
902
Карма
178
Город
Астрахань
Имя
Евгений
Лодка
отсутствует
Мотор
отсутствует
alekk сказал(а):
да конечно, нет предела совершенству. я знаю недостатки конструкции которые учту при создании следующего проекта. по эргономике постарался выжать максимум пространства не нагружая лодку бардачками, полочками и т.п. трёх рундуков под сидениями вполне хватит для размещения необходимого. неудобство будет лишь при посадке-высадке, либо с носа на берег или с кормы на причал.
Вы всё знаете... удачи... она Вам понадобится...
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
благодарю! опыт приходит с практикой. а знания в сети с избытком. дерзайте творите создавайте! с уважением aleks_klod@mail.ru
 

Лучник

ст. матрос
Регистрация
20.01.2016
Сообщения
43
Карма
5
Город
Чайковский
Лодка
байдарка "Хатанга"
Мотор
сердце
Очень красивый кораблик. Но интересно прочитать про ходовые испытания.

Читал где-то, что даже небольшое увеличение килеватости на транце сильно затрудняет выход на глисс. Но это я так: решил поумничать))

С интересом буду ждать отчета о ходовых испытания - подписываюсь на тему.
 

alekk

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
aleks
благодарю! я сам в терзаниях.
 
Вверх Снизу