Denis Rasch

пассажир
Регистрация
18.03.2018
Сообщения
1
Карма
1
Город
г. Мурманск
Имя
Денис
Лодка
RIB Baltic Boats0 460; Ривьера 3600 СКК
Мотор
Tohatsu M 2.5; Sea pro OTH 9.9
У моего друга сиа про 9.9 такая же проблема на высоких оборотах работает норм, а на холостых чихает и глохнет я перепробовал все и карб проверил и всю систему зажигания перекидывал со своего сиа про 15 результата 0 как чихал так и чихает в итоге я забил на него а друг так катается с чихами
Добрый день! была такая же проблема, на таком же моторе.
1. у меня не соответствует метка на маховике и ВМТ на 5 градусов, то есть когда выставляешь зажигание по мануалу позднее 5 градусов, по факту получаешь позднее 10 градусов.
2. верхний сальник коленвала был установлен не той стороной, и без смазки, при разборке было много резиновой пыли в районе верхнего сальника. Заменил все сальники коленвала на оригинальные ямаховские.

Чих в ногу прошел.
Мой совет попробовать попробовать сделать зажигание пораньше, и обогатить смесь винтом качества оборота на 1,5-2 если поможет значит подсос воздуха, уплотнения, прокладки, сальники.
 

halt66

старшина 2ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
60
Карма
2
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Михаил
Лодка
Касатка (пластик)
Мотор
сиа про 9.9
сиа про 9.9 отн болтается датчик холла. подложил тонкую второпластовую шайбу чихи прекратились
 

halt66

старшина 2ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
60
Карма
2
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Михаил
Лодка
Касатка (пластик)
Мотор
сиа про 9.9
Да, ещё поставил регулятор напряжения от мотоцикла хонда 250. на али 300руб. с 4 проводами. Всё работает.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
На китайском моторе на может быть датчика Холла, там просто катушка.
ДХ - это полупроводниковый датчик, требующий отдельного питания, которого нет в примитивных моторах, его выходное напряжение не зависит от оборотов и не имеет опасных выбросов напряжения, применяется в системах с процессорным управлением зажиганием.
 

halt66

старшина 2ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
60
Карма
2
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Михаил
Лодка
Касатка (пластик)
Мотор
сиа про 9.9
На китайском моторе на может быть датчика Холла, там просто катушка.
ДХ - это полупроводниковый датчик, требующий отдельного питания, которого нет в примитивных моторах, его выходное напряжение не зависит от оборотов и не имеет опасных выбросов напряжения, применяется в системах с процессорным управлением зажиганием.
Да. Не холла а импульсный датчик. Вот под эту поворотную штуку под номером 2 и подложил. Она болталась.
 

Вложения

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
А у датчика свой магнит, или он "видит" магниты внутри маховика ?
 
Вверх Снизу