Игорь Кронштадт

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.01.2013
Сообщения
1 335
Карма
66
Возраст
57
Город
Санкт-Петербург, Кронштадт
Имя
Игорь
Лодка
Автобот
Мотор
TOMOS 18
Так и я про тоже, у нас, с тобой шильды длинные. Половина сама шильда, вторая сигналы на воде. А у многих просто шильда, без второй половинки.
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Игорь Кронштадт сказал(а):
Так и я про тоже, у нас, с тобой шильды длинные. Половина сама шильда, вторая сигналы на воде. А у многих просто шильда, без второй половинки.
ага, понял. :)
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
О сёня баранку дружище подогнал на мой баркас, завтра в деревню ради такого случая съезжу примеряю! :) Всё равно пока совсем не потеплее делать нечего
 

Вложения

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Вот собсно мотался на выходных так сказать сезон открыть, Нептуна доделанного обкатать-понастраивать. Прог пока на сезон оставляю как есть, даже руль не переставлял, троса тоже родные пока. Поставил мотор, протянул новые провода старт-стоп(запуск с электростартера), поставил новые кнопки, подсоединил трос газа родной, рулевые троса тоже родные пока оставил, мне понравилось. Переключение передач на родных тросах не удалось сделать, практически сгнила оплётка железная, а С-2 не купил пока. Потом поставлю-не беда. Заводится со стартера хорошо, претензий к зажиганию от Дмитрия никаких-работа на холостых выше всяких похвал!!! :good: Инокарбюратор от иномотоцикла(с рассверленным ЖХХ) без претензий. Вобщем катал мотор с четверга вечера по обед воскресенья в разных режимах-доволен до соплей!!! :good: :) Сразу оговорюсь-винт серый, самый медленный, тяговый. Скорость по ГПС-один в Проге 30 км/ч, вдвоём с женой 28,5-29 км/ч, втроём в Проге + Пелла с шмурдяком 26 км/ч. Газу можно было добавить ещё, побоялся перекрута мотора. Вобщем очень доволен Нептуном с Прогрессом, поставить нормальную дистанцию и будет счастье! Мыслей про автосиденья и прочью ерунду нетю(моё ИМХО, простота, надёжность и минимальный вес послужат хорошую службу!). Самоотливной рецесс-ОБЯЗАТЕЛЕН!!! И установка помпы тоже!!! Всё доделаю. А так доволен и катером и мотором! И рыбалка удалась!!! Вот немного фоток, видео попозжа.
ПыСы-мож у кого завалялся винт на Нептуна лишний который средний(красный)? Я бы прикупил если не очень задорого!!! :good:
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вован Бармалей сказал(а):
Вот собсно мотался на выходных так сказать сезон открыть...
С открытием нового сезона 2014 года!!! :pozdrav
И с удачной рыбалкой, Володя!!! :ribak2:
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Спасибо дружище!!! :good: Рыбалка на самом деле удалась! :)
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Вот пару видосов :)

Газ на 3/4, больше боюсь перекрута. И так 30ку держит и слава яйцам, винт надо менять на красный, тогда можно будет гашетку топнуть по-полной. :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Други спасибо!!! Доволен до соплей! :) :good: Красный винт нашёл за 1тыр, завтра поедет ко мне уже, ооочень хочется посмотреть разницу на красном винте.
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Ну вот наконец дошли руки до катера. Снял старую транцевую доску, из фанеры вырезал новую(склеил 2 фанерины между собои и протянул саморезами), немного подрезал транец по ширине(чтоб маленький троллинговый мотор ставить рядом с основным), усилил уголком, стянул все это хозяйство болтами. Из люминьки состряпал самоотливной рецесс(на фото еще не клепаный). 2 бака Вихревских соединенных между собой будут в рундуках, там же помпа. Вскрыл блок плавучести на носу, он оказался пустым, сухо абсолютно, забил его пенопластом и заклепал обратно. Начал обдирать под покраску. Минимум переделок, борта забью пенопластом и зашью фанерой тоже. Сидушки состряпал за день основа фанера-пароллон-дермонтин, осталась функция их раздвинуть и получатся спальные места как в оригинале. Выправил пару незначительных вмятин на бортах. Думаю про доступ к бензобакам, не хочу пилить верх(рундуки как на 2м) думаю за задней сидухой 2 калитки пильнуть и на петли с замочками. Короче закипела работа. Стекло приехало новое из поликарбоната, в оригинальном исполнении. Ковыряюсь дальшее :)
 

Вложения

григорян

старшина 2ст.
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
55
Карма
0
Город
Миасс челяб.обл.
Имя
Григорий
Лодка
прогресс 2
Мотор
вихрь 30 tohatsu40
Володя привет!Я смотрю у тебя дуги родные под тент, ты не мог бы размеры дать? А то приобрел тент родной а дуг нет)))
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
григорян сказал(а):
Володя привет!Я смотрю у тебя дуги родные под тент, ты не мог бы размеры дать? А то приобрел тент родной а дуг нет)))
Привет. Конечно скину размеры, ток завтра, ок?
 

Saylar89

старшина 2ст.
Регистрация
21.07.2014
Сообщения
52
Карма
1
Возраст
39
Город
ЯНАО, г. Надым
Имя
Евгений
Лодка
Воронеж (Была), Прогресс 2 - Куйбышев
Мотор
Вихрь-30, (Был), Yamaha - 40 enduro
Вован Бармалей сказал(а):
григорян сказал(а):
Володя привет!Я смотрю у тебя дуги родные под тент, ты не мог бы размеры дать? А то приобрел тент родной а дуг нет)))
Привет. Конечно скину размеры, ток завтра, ок?
Приветствую! А можно скинуть размеры дуг?
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Сорри что не отвечал, уезжал в длительную командировку. Вечером после работы постараюсь зайти в гараж наконец замерить.
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
367
Возраст
54
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
Вован Бармалей сказал(а):
Сорри что не отвечал, уезжал в длительную командировку.
С возвращением, Вован! )))
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Благоарсвую. Да уж чет я заработался я...Надо хоть фотки новые закинуть катер пости готов
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Вот пара фоток того что пока сделал. Сразу повторюсь - ПОКА, потому что все в стадии собрал-разобрал-подогнал. Скидал в кучу чтобы поделиться общим видом и идеей что примерно будет. Тапками не кидать, критику обоснованную принимаю пока не поздно переделать-поменять. Днище покрашено, борта покрашены, верх пока грунт. Электрика протянута, приборы пока кроме кнопок срарт-стоп и свет с салоне ничего не ставил. Музыка стоит. Ходовые и топовый папажжа. Салон пока ток усе вырезано и прогрунтована вся фанера(борта забиты пенопластом так же как и бомболюк) , цвет куй его знает пока какой будет. Сидушки готовы, дерьмонтин какой был коричневый таким и обтянул. Вобщем как-то так пока, еще пару месяцев до жидкой воды доделаю по-тиху... Аккумулятор под задней сидухой, 2 бензобака родных Вихревских по бокам в рецессе соединены меж собой.
 

Вложения

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Фигасе, в командировочку съездил )))

Лампочки салонные не будут мешать в темноте?
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Alex1981 сказал(а):
Фигасе, в командировочку съездил )))

Лампочки салонные не будут мешать в темноте?
Халтура денежная была... :) :good:
Дык лампочки же включаются и выключаются, эт я для фотки их включил.
На самом деле все изменения в катере сделаны за 1,5 последние недели :pardon:
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Эт понятно, что включаются и выключаются. У меня в проге света было - херова туча. Но захочешь что то рассмотреть в руках, нужно опускать вниз, свет был под приборкой и в карманах. а тут он светит еак то вверх - будет в темноте слепить, тоже ничего не увидишь. Ночную подсветку, мне кажется, нужно колхозить на уровне кромки стекла и отгораживать каким то экраном чтб толк был и в глаза не бил.
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Я извиняюсь за грамматику, сижу с телефона в буквы не попадаю...
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Alex1981 сказал(а):
Эт понятно, что включаются и выключаются. У меня в проге света было - херова туча. Но захочешь что то рассмотреть в руках, нужно опускать вниз, свет был под приборкой и в карманах. а тут он светит еак то вверх - будет в темноте слепить, тоже ничего не увидишь. Ночную подсветку, мне кажется, нужно колхозить на уровне кромки стекла и отгораживать каким то экраном чтб толк был и в глаза не бил.
Эт боковая подсветка до кучи, а основная лампа будет на стойке стекла сверху, думаю вопрос по свету исчерпан. :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Вован, всё правильно делаеш! Особенно понравился верстак на заднем фоне!Никак себя заставить не могу инструмент на место складывать. Где работал там и бросил.
 
Вверх Снизу