• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Брендовая мотпомпа (хонда) стоит 26 тыс. р., моя с теми же параметрами 7 тыс. р. пашет уже второй сезон, через день 3 месяца в году... тьфу тьфу тьфу, как заводилась и качала с нова так и качает, масло только заменил и дальше качать....У знакомого мотоблок с лифан, аналогичная ситуевина... еще у знакомого тример китайский... тоже самое... луха, где дерьмо то не брендовое? я не вижу...
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Все в этом мире ломается... По другому никак... Даже самый совершенный механизм - человек и то болеет... Так что хотим от железок каких то!!!
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Да уж....я вот продал пенсионерам новый Volkswagen Touran а через месяц у них разъебался DSG....стоимость вместе с работой 329000 р. конечно же машина на гарантии,но все таки как никак немецкая сборка город Вольфсбург!....Во как....а китай мама всегда будет ломаться!
 

kp_nemo

матрос
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
6
Карма
0
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

sarin nos сказал(а):
kp_nemo сказал(а):
вот брендовый мотор NISSAN 18 4t
два сезона
я чего то не догоняю,блок что ли лопнул или в чем фишка?
да причем не понятно из-за чего
просто погнало масло разобрали а там .....
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

alexsims сказал(а):
Абалдеть как рулят!!! Только ж на мотолодке.ру только и висят темы типа "...помогите не заводится мерк..." или "ой, перелил масло в тоху...че будет" пизнес будет вот че. А в наши гавно всякое льют, похожее на масло, бензин говеный, а потом ...а, вихрь (нептун, ветерок ...и т.д.) дерьмо. Буржуи рулят. У правильного чувака и запорожец "мерседесом пахнет" а у кого руки под х... заточены то и импорт убивают за раз. +100500 наши еще и неворуемые. У меня знакомый выехал на природу с домашними, на транце хонда 30 вроде висела. На ночь запер цепью ее и в палатку спать (палатка находилась в 10 метрах от воды). Утром проснулся, нету мотора. Спиздили на раз... А наши никто никогда не запирает у нас. + ко всему этому таскать охренеешь импорт. Поголовно как будто из бетона сделаны при той же мощности что и наши...Так что покупает тот кому что нравится. Против импорта ниче не имею, но так хвалить не надо. Наши тоже не промах, если собраны не в понедельник или пятницу.

з.ы. и не надо утверждать что импорт не ломается. Еще как ломается. Неломающегося просто не существует....

А матершиной нас монголо-татары наградили...это история...
Доброго здравия! Ребята давайте жить дружно. У нас действительно вихри канули в небытие. Например я не смог продать 4 Вихря, две двадцатьпятки две тридцатки за 1 тысячу рублей оптом, все моторы на ходу, один почти новый, пришлось просто выбросить, дабы в гараже места не занимали. Моторы у нас не только для покатушек, ребятишки на них работают, то есть зарабатывают гроши. Из личного опыта, новый ямаха ендурик 40, шесть лет интенсивной эксплуатации и спаленных тонн бензина спокойненько продолжает работать уже у соседа. За все время: замена свечей зажигания раз в сезон, замена гребного вала с выходными сальниками редуктора( погнул на каменюке), промывка карбюратора один раз, ну и замена винтов, так это расходный материал, как резина на авто. Больше ничего, даже колпак месяцами не снимаешь. Не в обиду Вихреводам, у нас новый вихрь сезона не выдерживает при такой эксплуатации. Так что волей- неволей, вытеснили японцы отечественный пром, правда нептунишки доживают свой век на сплавных сетях. Моторы б/у брать не советую, как правило гемор с ними (японцы рабочие моторы не бросают), брать оригинальные японской сборки, и будет вам счастье.... За жизнь с детсва сам искатал не один Вихрь, начиная с самых первых двадцаток. даже было время из двадцаток сами мудрили трехцилиндровые, благо коленвал и картер разборные, без проблем третью коленку позволяют прилепить, и цилиндры одинарные чугуняки, винты лили с увеличенным шагом под них. Всяко было. Отслужили добром, но не конкурируют они с япами. С уважением.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 707
Карма
2 832
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

kp_nemo сказал(а):
вот брендовый мотор NISSAN 18 4t
два сезона
а кто сказал что ниссан-марин-это бренд? :?:
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

камчадал сказал(а):
alexsims сказал(а):
Абалдеть как рулят!!! Только ж на мотолодке.ру только и висят темы типа "...помогите не заводится мерк..." или "ой, перелил масло в тоху...че будет" пизнес будет вот че. А в наши гавно всякое льют, похожее на масло, бензин говеный, а потом ...а, вихрь (нептун, ветерок ...и т.д.) дерьмо. Буржуи рулят. У правильного чувака и запорожец "мерседесом пахнет" а у кого руки под х... заточены то и импорт убивают за раз. +100500 наши еще и неворуемые. У меня знакомый выехал на природу с домашними, на транце хонда 30 вроде висела. На ночь запер цепью ее и в палатку спать (палатка находилась в 10 метрах от воды). Утром проснулся, нету мотора. Спиздили на раз... А наши никто никогда не запирает у нас. + ко всему этому таскать охренеешь импорт. Поголовно как будто из бетона сделаны при той же мощности что и наши...Так что покупает тот кому что нравится. Против импорта ниче не имею, но так хвалить не надо. Наши тоже не промах, если собраны не в понедельник или пятницу.

з.ы. и не надо утверждать что импорт не ломается. Еще как ломается. Неломающегося просто не существует....

А матершиной нас монголо-татары наградили...это история...
Доброго здравия! Ребята давайте жить дружно. У нас действительно вихри канули в небытие. Например я не смог продать 4 Вихря, две двадцатьпятки две тридцатки за 1 тысячу рублей оптом, все моторы на ходу, один почти новый, пришлось просто выбросить, дабы в гараже места не занимали. Моторы у нас не только для покатушек, ребятишки на них работают, то есть зарабатывают гроши. Из личного опыта, новый ямаха ендурик 40, шесть лет интенсивной эксплуатации и спаленных тонн бензина спокойненько продолжает работать уже у соседа. За все время: замена свечей зажигания раз в сезон, замена гребного вала с выходными сальниками редуктора( погнул на каменюке), промывка карбюратора один раз, ну и замена винтов, так это расходный материал, как резина на авто. Больше ничего, даже колпак месяцами не снимаешь. Не в обиду Вихреводам, у нас новый вихрь сезона не выдерживает при такой эксплуатации. Так что волей- неволей, вытеснили японцы отечественный пром, правда нептунишки доживают свой век на сплавных сетях. Моторы б/у брать не советую, как правило гемор с ними (японцы рабочие моторы не бросают), брать оригинальные японской сборки, и будет вам счастье.... За жизнь с детсва сам искатал не один Вихрь, начиная с самых первых двадцаток. даже было время из двадцаток сами мудрили трехцилиндровые, благо коленвал и картер разборные, без проблем третью коленку позволяют прилепить, и цилиндры одинарные чугуняки, винты лили с увеличенным шагом под них. Всяко было. Отслужили добром, но не конкурируют они с япами. С уважением.
Вас понимаем и верим....с надежностью никто не спорит....но есть и минусы...цена например....а есть люди тута,которые любят Вихрь ремонтировать и творить!!!
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

камчадал сказал(а):
alexsims сказал(а):
Абалдеть как рулят!!! Только ж на мотолодке.ру только и висят темы типа "...помогите не заводится мерк..." или "ой, перелил масло в тоху...че будет" пизнес будет вот че. А в наши гавно всякое льют, похожее на масло, бензин говеный, а потом ...а, вихрь (нептун, ветерок ...и т.д.) дерьмо. Буржуи рулят. У правильного чувака и запорожец "мерседесом пахнет" а у кого руки под х... заточены то и импорт убивают за раз. +100500 наши еще и неворуемые. У меня знакомый выехал на природу с домашними, на транце хонда 30 вроде висела. На ночь запер цепью ее и в палатку спать (палатка находилась в 10 метрах от воды). Утром проснулся, нету мотора. Спиздили на раз... А наши никто никогда не запирает у нас. + ко всему этому таскать охренеешь импорт. Поголовно как будто из бетона сделаны при той же мощности что и наши...Так что покупает тот кому что нравится. Против импорта ниче не имею, но так хвалить не надо. Наши тоже не промах, если собраны не в понедельник или пятницу.

з.ы. и не надо утверждать что импорт не ломается. Еще как ломается. Неломающегося просто не существует....

А матершиной нас монголо-татары наградили...это история...
Доброго здравия! Ребята давайте жить дружно. У нас действительно вихри канули в небытие. Например я не смог продать 4 Вихря, две двадцатьпятки две тридцатки за 1 тысячу рублей оптом, все моторы на ходу, один почти новый, пришлось просто выбросить, дабы в гараже места не занимали. Моторы у нас не только для покатушек, ребятишки на них работают, то есть зарабатывают гроши. Из личного опыта, новый ямаха ендурик 40, шесть лет интенсивной эксплуатации и спаленных тонн бензина спокойненько продолжает работать уже у соседа. За все время: замена свечей зажигания раз в сезон, замена гребного вала с выходными сальниками редуктора( погнул на каменюке), промывка карбюратора один раз, ну и замена винтов, так это расходный материал, как резина на авто. Больше ничего, даже колпак месяцами не снимаешь. Не в обиду Вихреводам, у нас новый вихрь сезона не выдерживает при такой эксплуатации. Так что волей- неволей, вытеснили японцы отечественный пром, правда нептунишки доживают свой век на сплавных сетях. Моторы б/у брать не советую, как правило гемор с ними (японцы рабочие моторы не бросают), брать оригинальные японской сборки, и будет вам счастье.... За жизнь с детсва сам искатал не один Вихрь, начиная с самых первых двадцаток. даже было время из двадцаток сами мудрили трехцилиндровые, благо коленвал и картер разборные, без проблем третью коленку позволяют прилепить, и цилиндры одинарные чугуняки, винты лили с увеличенным шагом под них. Всяко было. Отслужили добром, но не конкурируют они с япами. С уважением.
так то вроде всё верно ... но - не в обиду конечно , при всём уважении не могу поверить что никто не купил рабочий мотор за 250 рублей :) скорей всего сказано для красного словца :) с ув. и удачи :)
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

богато живут у камчадала,Вихри по 4 штуки выкидывают,бензин тоннами палят,где такой коммунизм интересно?
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

sarin nos сказал(а):
богато живут у камчадала,Вихри по 4 штуки выкидывают,бензин тоннами палят,где такой коммунизм интересно?
Ну если бы у меня было много денег,то почему бы инет? :D
Но у меня вроде денег на жизнь хватает и на природу могу выехать и шашлыка с холодным пивов накушаться...и мотор мне мой нравится и чувствую я в нем силу и надежность,потому что вроде голова на месте,руки из жопы не торчат и не боюсь мазутом лишний раз испачкаться....не вижу причин менять Вихрь на иномарку! Я конечно не исключаю,что в будущем приобрету япону технику,но это будет тогда,когда совсем левиный и толстый стану! :lol: :lol: :lol:
 

дмитрий панфилов

лейтенант
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
276
Карма
17
Возраст
51
Город
Воронежская обл Борисоглебск
Лодка
Обь 3
Мотор
Вихрь 30 Вихрь 20
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

У нас в окрестности г.Борисоглебска две реки Хопер и Ворона японо моторы считаю для эксплуатации не пригодны так как каряга на каряге. винт на Вихрь стоит в районе 600 рублей а на иномарку ??????
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Димасик сказал(а):
sarin nos сказал(а):
богато живут у камчадала,Вихри по 4 штуки выкидывают,бензин тоннами палят,где такой коммунизм интересно?
Ну если бы у меня было много денег,то почему бы инет? :D
Но у меня вроде денег на жизнь хватает и на природу могу выехать и шашлыка с холодным пивов накушаться...и мотор мне мой нравится и чувствую я в нем силу и надежность,потому что вроде голова на месте,руки из жопы не торчат и не боюсь мазутом лишний раз испачкаться....не вижу причин менять Вихрь на иномарку! Я конечно не исключаю,что в будущем приобрету япону технику,но это будет тогда,когда совсем левиный и толстый стану! :lol: :lol: :lol:
Да думаю что не когда ленивый, толстый, старый и т.д, а когда поймешь что в жизни еще много других интересных дел акромя траха с отечественным промом, Поверь, я тоже как Камчадал Вихри пилил - 30 лет назад, и первый мой авто был Москвич - 401 - 1956 года впервые мной перекрашенный в 1984году - к чему пришел - к предсказуемости - спустился на понтон - завел -сьездил-приехал - независимо от задачи - шашлыков похавать , иль в поход на несколько дней...
Осенью законсервировал (не путать - разобрал-собрал), весной цикл повторяется.... А вааще всему свое время :D :lol:
 

alexsims

ст. лейтенант
Регистрация
06.07.2010
Сообщения
312
Карма
7
Возраст
37
Город
Моск. Область. С.Дединово.
Имя
Александр
Лодка
ока-4, казанка
Мотор
эвинруд-50 ларк 1973 г., вихрь-30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Димасик сказал(а):
sarin nos сказал(а):
богато живут у камчадала,Вихри по 4 штуки выкидывают,бензин тоннами палят,где такой коммунизм интересно?
Ну если бы у меня было много денег,то почему бы инет? :D
Но у меня вроде денег на жизнь хватает и на природу могу выехать и шашлыка с холодным пивов накушаться...и мотор мне мой нравится и чувствую я в нем силу и надежность,потому что вроде голова на месте,руки из жопы не торчат и не боюсь мазутом лишний раз испачкаться....не вижу причин менять Вихрь на иномарку! Я конечно не исключаю,что в будущем приобрету япону технику,но это будет тогда,когда совсем левиный и толстый стану! :lol: :lol: :lol:
+100500
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Ну вот и мой отчет. На Амуре с 1985 года, первым был Прогресс-4 и Нептун 23, сказка, ездил 3 года, захотелось мощи и я купил Вихрь 30, будь проклят этот день, кому рассказать про поломки, переделки, советы бывалых, приложения с "катеров и яхт" ничего не сказать, самое обидное уезжаешь с ребятами на рыбалку все веселые рыбачат пьют веселятся, а ты как идиот думаешь довезешь ребят не довезешь, раз гребли три часа, хорошо верх по течению были, а подъехали к лодочной, я дернул он вдруг ЗАХОТЕЛ и запустился, от весла в ухо еле увернулся. И три года назад я все это МУДЛО: два В-30, 1-25 и 2-20 продал за 7,5тыс. рублей, повезло, нашел дураков. Потом долго выбирал, знакомился, ползал, изучал и купил Тохатсу 30, два цилиндра, электронное зажигание, один карбюратор, нога почти как у Нептуна все просто, это не что-то крутое и мощное 50,85,115 сил и больше, это просто хороший мотор, экономичный и надежный. Теперь не волнуюсь за то приеду не приеду, отдыхаю, рыбачу, охочусь как человек. И еще что заметил, старики, да в годах мужики на лодочной общаются, один - второй год деньги откладываю, второй - внук пообещал купить "технику" - это про моторы, "технику", а эти ребята по сорок с лишним лет на воде. Да что там говорить, уже нанайца с Вихрем не найдешь, все на Ямахах, и в том числе и подержанных. Правильно сказали выше, всему свое время, а конструкторам нашим как то перестроиться, они что живут в пустыне, хватит выпускать немецкий мотор БМВ кажется 33го года разработки. Всем привет, удачи на воде и никогда не ломаться, даже вихристам - она---там.
 

Леха

матрос
Регистрация
30.04.2011
Сообщения
19
Карма
0
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

иномарка конечно хорошо , пока новая , ну а если сыпаться начнет, где чечки искать, да и стоят они полюбому не мало, и останеться её разобрать и на грузы пустить , а на нашего вихряку мал мало чета в магазах можно найти , да и так походить поспрашивать у дедков старых много чего под соломой лежить!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

alexT сказал(а):
Ну вот и мой отчет. На Амуре с 1985 года, первым был Прогресс-4 и Нептун 23, сказка, ездил 3 года, захотелось мощи и я купил Вихрь 30, будь проклят этот день, кому рассказать про поломки, переделки, советы бывалых, приложения с "катеров и яхт" ничего не сказать, самое обидное уезжаешь с ребятами на рыбалку все веселые рыбачат пьют веселятся, а ты как идиот думаешь довезешь ребят не довезешь, раз гребли три часа, хорошо верх по течению были, а подъехали к лодочной, я дернул он вдруг ЗАХОТЕЛ и запустился, от весла в ухо еле увернулся. И три года назад я все это МУДЛО: два В-30, 1-25 и 2-20 продал за 7,5тыс. рублей, повезло, нашел дураков. Потом долго выбирал, знакомился, ползал, изучал и купил Тохатсу 30, два цилиндра, электронное зажигание, один карбюратор, нога почти как у Нептуна все просто, это не что-то крутое и мощное 50,85,115 сил и больше, это просто хороший мотор, экономичный и надежный. Теперь не волнуюсь за то приеду не приеду, отдыхаю, рыбачу, охочусь как человек. И еще что заметил, старики, да в годах мужики на лодочной общаются, один - второй год деньги откладываю, второй - внук пообещал купить "технику" - это про моторы, "технику", а эти ребята по сорок с лишним лет на воде. Да что там говорить, уже нанайца с Вихрем не найдешь, все на Ямахах, и в том числе и подержанных. Правильно сказали выше, всему свое время, а конструкторам нашим как то перестроиться, они что живут в пустыне, хватит выпускать немецкий мотор БМВ кажется 33го года разработки. Всем привет, удачи на воде и никогда не ломаться, даже вихристам - она---там.
Думаю,алексТ, последнее слово необходимо удалить!! Далеко не у всех в нашей Великой Родине есть возможность легко и просто сдать в металл Вихри и купить иномотор - хоть и подержанный. Другой вопрос к которому я веду- уж если покупать - то Новый или проверенный из надежных рук, настолько много базаров из-за того что Владивостокские барыги япский слив со свалок в народ пускают, Я 2 месяца реально занимался поиском мотора - ТАКОГО НАСМОТРЕЛСЯ И НАСЛУШАЛСЯ!!!! В итоге из Находки купил у частника Яму F40 .....Мотор чистенький, запуск пол-тыка, холостые -полный гемор - купил ремкомплекты карбов из Америки - оказалось дешевле чем из того-же Владика.....Поэтому сто раз подумайте - готовы-ли Вы столкнуться с проблемами ремонта подержанного иномотора, или проще ездить на Вихре и возить с собой запасной Ветерок, чтоб не наехивать веслами!! :lol: :D Я лично свой Мерк 2Т (он же Тоха 30)1999 года отдал за реальные деньги хорошим ребятам в своем городе - гоняют и улыбаются - случилось бы чего после установки - с меня спрос!!!А из Владика - БОЛЬШОЙ вопрос, У каждого своя ситуация, и каждый должен в итоге принимать наиболее приемлемое решение
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

самая главная проблема-это типо у всех импорт и я не хуже,тянет и меня купить,чтоб белой вороной не быть,хотя на х. не нужен,на 20 лет пяти Вихрей вполне хватит-потом пусть меня дети возят,заразно это как то,не знаю что во мне победит-благоразумие или вот эта заразная хуипень,понятно,что если буду мало-мало богатеть,значит и толстеть и лениветь и с хуипенью будет не справиться.
 

Димасик

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.10.2010
Сообщения
948
Карма
7
Возраст
40
Город
Самара
Имя
Дмитрий
Лодка
Крым
Мотор
Yamaha 40 VEOS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

...хе-хе...повешу ка я на свой Крым два мотора...один вихрь-30 и один тохатсу-30...буду главным героем программы "ВИДЕО ПО-РУССКИ"...зато хотя бы в этой ветке меня поддержат абсолютно все...


P.S...прошу минуты солидарности по погибшим на "Булгарии"...Волга-моя любимая река,знаю ее характер и силу,благо каждые выходные ездию туда ...Все мы с Вами понимаем,что вода шуток не прощает,...так вот к чему я...за такое распиздяйство надо десять раз расстрелять...я бля хуй его знает...каждый день по мосту через Волгу ежу и мурашки...пусть земля им будет пухом....((((((((((
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

В том-то и хрень!!!ПАССАЖИРЫ ТО НЕ ВИНОВАТЫ МЛЯ!!!!Молодец Димасик...Полностью поддерживаю!!!
 

sarin nos

капитан 3-го ранга
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
917
Карма
20
Возраст
54
Город
г.Вытегра
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Вихрь-М, 30; Москва-25, 30
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

да уж,на родных жутко смотреть,людей неповинных жалко,особенно детей.капитан утонул говорят с теплоходом за штурвалом,видимо жить дальше не позволила бы совесть,так зачем,если ты капитан плыть на неисправной галоше и погубить людей и себя?
 

alexT

капитан-лейтенант
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
374
Карма
34
Возраст
62
Город
Хабаровск
Имя
Саша
Лодка
Казанка 5М2
Мотор
TOHATSU 30 EPS
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

У меня дед с бабулей репрессированные с этих мест, Кузьмины, дед о куйбышевском затоне часто рассказывал, смотрю по телеку, вроде как Родина, от того вдвойне обидно за "Булгарию", отвечает за все всегда капитан, но я так думаю хозяева заставили выйти в рейс, но проявил бы характер, не погубил бы столько жизней, детей конечно очень жаль, сам отец, бедные родители. А чо за Тохатсу, я бы х-й купил новый мотор в магазине если б не продал дачу, дети выросли, оборзели, никакой помощи. Как продали я жене ТАК! половина денег моя! хватит мне дрочиться с Вихрями, у тещи дача на левом берегу(сразу тещю вспомнил), урожай вывозить, рассаду с газовыми баллонами привозить, на охоту-рыбалку с гарантией, что назад приеду. В общем убедил, за три года моторчик без проблем, последнюю зиму только сам накосячил, не слил воду и разморозил редуктор, как увидел трещину охуел, все, пи---ц мотору, но полазил по магазинам, мастерским, покумекал, купил за 1,8 т.руб. втулку сам вскрыл, заменил, но вот только глянул на качество обработанных деталей, допуски - посадки, да-а, все продуманно, с толком и ничего супер-мупер, как бы облегчила такая схема при ремонте тому же Вихрю. Ну собирают линии авто, почему не выпускать какую нибудь ту же 30-ку, все равно же ездим в большинстве на советских лодках, и 30-ка за глаза. У нас понабрали на л/с Ямах, Тохов, Сузов, 50,60 сил ставят на казанки, четыре лодки уже угрохали, не выдерживают заклепки, текут лодки, а один еле до берега, чуть сам не утоп и семью не угробил. Так что всего в меру, и смотрим за тех.состоянием. Всем привет и удачи.
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Димасик сказал(а):
прошу минуты солидарности по погибшим на "Булгарии"...Волга-моя любимая река,знаю ее характер и силу,благо каждые выходные ездию туда ...Все мы с Вами понимаем,что вода шуток не прощает,...так вот к чему я...за такое распиздяйство надо десять раз расстрелять...я бля хуй его знает...каждый день по мосту через Волгу ежу и мурашки...пусть земля им будет пухом....((((((((((
вечный покой ... :cry: :cry: :cry:
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

Да,.... страна у нас такая, я другой такой страны не знаю. Перестроились, вывески поменяли, Приватизировали народом нажитое да разведанное, миллиардами воруют. А вот вложить деньги в дело которое их же кормит, построить новый теплоход, не, лучше деньги в свой карман за бугор, лучше у них экономику поднимать. Вот у меня сын, работает в частной рыболовной компании вторым механником, судно встает на ремонт, дефектовку на замену и ремонт узлов хозяин режет, покупается и ремонтируется мизер, из того что нужно, денег ему видите ли не хватает для родного города дальневосточных рыбаков Сиетл. И отправляются ребятишки на посудине старых годов постройки, с ремонтом керосиновым. Да весь флот такой в стране, судоферфи стоят, пароходы стареют. Даже в военноморском флоте, поход в средиземное море чуть ли не подвиг, орденами награждают. Вот и получилась беда с "Булгарией", да упокоит господь души безвинно погибших из за жадности и продажности людской. Правительству, президенту надо меры принимать, с поголовной корупцией бороться, не обещать, а с себя начинать. Законы правильные сочинять, а не .... . Да что там говорить, пока что деньги правят всем и всеми.
 

камчадал

мичман
Регистрация
11.07.2010
Сообщения
166
Карма
3
Re: Новый Вихрь-30 хуже старой иномарки

.... Ну а на счет Вихрей - что поновее подарил пацанам, пусть к технике приобщаются, а остальные в сборе на металлом сдал, не покупает никто, На счет сервиса Ямаха, у дилеров можно любую железку купить, хоть целиком в разборе, хоть башку, хоть редуктор, если нужда приспичит, что крайне редко. С уважением.
 
Вверх Снизу