• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Еврей сказал(а):
Есть Вихрь 30 РЭ, у друга Яма 25! Я свой купил за 14т, он свой за 70т. все б.у. Как то раз катались Вихрь 30 по скорости даже превосходит Яму 25. Встретились спустя 2-3 месяца! Я у него спрашиваю, что не ездиешь? А он - да коленвал разорвало! А стоит в сборе больше 35т. Ремонтировать денег нет! В итоге он купил Вихря 25 и как говорит-наелся буржуя!
Уверен, что цены на Вихри скоро взлетят. И их снова будут хвалить со всеми достоинствами и недостатками.. Правда далеко не все!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
Еврей сказал(а):
Есть Вихрь 30 РЭ, у друга Яма 25! Я свой купил за 14т, он свой за 70т. все б.у. Как то раз катались Вихрь 30 по скорости даже превосходит Яму 25. Встретились спустя 2-3 месяца! Я у него спрашиваю, что не ездиешь? А он - да коленвал разорвало! А стоит в сборе больше 35т. Ремонтировать денег нет! В итоге он купил Вихря 25 и как говорит-наелся буржуя!
да, жаль.
что ж, либо продали проблемный. либо так эксплуатировал.
однозначно, нормальный мотор, а Ямаха к такому по праву относится, при должном обращении за 3-4 месяца не кончится.
 

vovan944

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
1 752
Карма
71
Город
Астраханская обл. Астрахань
Имя
Владимир
Лодка
Казанка-М, Казанка-5
Мотор
Москва-М, Вихрь 25,30 Ветерок 8 75г. и Ветерок-12Р 95г. Suzuki DT15, Yamaha 40XWS
реф-мех сказал(а):
Еврей сказал(а):
Есть Вихрь 30 РЭ, у друга Яма 25! Я свой купил за 14т, он свой за 70т. все б.у. Как то раз катались Вихрь 30 по скорости даже превосходит Яму 25. Встретились спустя 2-3 месяца! Я у него спрашиваю, что не ездиешь? А он - да коленвал разорвало! А стоит в сборе больше 35т. Ремонтировать денег нет! В итоге он купил Вихря 25 и как говорит-наелся буржуя!
Уверен, что цены на Вихри скоро взлетят. И их снова будут хвалить со всеми достоинствами и недостатками.. Правда далеко не все!
Уже взлетели и на новые запчасти ко всей сов. технике....такое чувство, что их делают у нас продают куда нибудь и опять покупают но уже за доллар... :(
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 859
Карма
4 627
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
В былые годы, когда туалетная бумага была в дефиците, мы успешно использовали газеты. Патриотизм это что , мятая газета Правда в туалете? Это вопрос к гостю.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Покурил я тему и у меня вопрос....
Какого ХУдожника здесь сидят владельцы иномарок которые не любят вихрь?!
Если вы его не любите то шагайте своей дорогой и не устраивайте срач на ровном месте!
Все и так знают что япо моторы лучше вихря. Но есть ещё и соотношение затраченных денег на мотор и количество дней проведённых на воде. Иномарки в случае поломки становятся дважды золотыми, а вихря за 2-5 т. руб всегда починишь и будеш опять на воде.
Кроме того не у всех средства позволяют купить иномарину за 300000 руб.
Я как то уже писал, лучше с вихрем на воде чем дома на диване с мечтой о ямахе!
Так что не хрен ругать вихрь если не можешь уговорить его нормально работать.
Не любите вихря-так не сидит в этой ветке!
Или просто охота похвалиться? Я типо с ямой, а вы нищеёбы с вихрем трахаетесь!
Так это и вовсе по бабски.......
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Тугарин сказал(а):
Покурил я тему...
Александр! Не стоит серьезно воспринимать слова владельцев иномоторов про "Вихри". Так же, как и не стоит злорадствовать, когда у них возникают проблемы с моторами. Все мы люди, все не без греха. Ну, хочется некоторым похвастаться, пока у них мотор не сломался :)
Посмотри темы про импортные моторы. Ребят просто, жалко. Купив иномарку, они надеялись, что забудут о ремонтах и руки будут чистые. Как показывает жизнь, это не так.
В прошлом году ко мне один знакомый привозил на ремонт новый импортный мотор (марку не помню, да это и не важно). Мотору было два месяца, причина проблемы оказалась в засорившемся жиклере карбюратора. Но, на владельца нельзя было смотреть без слез. Он в уме уже прикидывал расходы по доставке мотора в сервисный центр за 150 км, стоимости ремонта, запчастей, затем ехать его забирать. И все это летом, когда каждый день на счету (он заядлый рыбак). Навигация у нас с 15 июня, а с начала августа может закончиться купальный сезон. Т.е. потерять сезон, как два пальца об асфальт.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Я разве где то злорадствовал?! Не помню такого!
я даже не против хвальбы купившего иномарку. Наоборот порадуюсь за человека и пожелаю удачи с новым мотором. Но!!!! Я против @удаков которые купили иномотор и начинают обсипать вихрь! Если руки из жопы, то и иномарка долго не протянет. Skv6410 имея несколько ямах с удоволтствием весь этот год отъездил на вихре! Это реалтно так. И мне неоднократно помогал с мотором возиться. И ни когда от него не соышал плохого слова о вихре несмотря на 9 летний стаж на ямахе55 и несмотря на то что в этом году свой вихрь несколько раз перебирал. ЧЕЛОВЕКОМ нужно быть, а не утырком с кредитным мотором, кредитным солярисом и занимающим денег на бензин!!! И задирая при этом нос от собственной невзъебучести.
фуххх. Накипело немного....
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
вихрь не модернизировали на заводе - вот главное упущение. теперь спорь не спорь, а производство кончилось.
на иномарки кстати цены уже не такие заоблачные. даже не удивлюсь, если б\у можно взять дешевле нового вихря.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Pilot-by сказал(а):
вихрь не модернизировали на заводе - вот главное упущение. теперь спорь не спорь, а производство кончилось.
на иномарки кстати цены уже не такие заоблачные. даже не удивлюсь, если б\у можно взять дешевле нового вихря.
У нас вихри стоят в хорошем состоянии от 3000 до 7000 иномарок дешевле 50000 я не видел. Иномарки стоят космос, особенно новые. После нг говорят опять поднимут цену.
Яма2 новая стоит 29900. Яма5 стоит 72000
Так что Вихри ещё походят! У кого то с ветерком, а у кого то с матерком!
Как к технике относишься-так и она к тебе относится.
Ни когда не понимал людей льющих отработку в вихря и потом его матеря дескать мотор гавно и ломается.
Будет возможность куплю иномотор, а пока и на вихре покатаюсь с ветерком!
 

Pilot-by

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.09.2010
Сообщения
5 255
Карма
154
Имя
--
Лодка
--
Мотор
--
насчёт б\у это понятно, я и сам говорил, что это хорошая "игрушка", на которой можно поездить (причём неплохо, если правильно собрать) за мизерную цену, и расхерачить не жалко.
но вот новый вихрь, уже стоит денежку, притом что качеством уступает. и если так случится, что за эти же деньги (+-) будет возможность взять хороший б\у ино, чему лучше отдать предпочтение? )))
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Тугарин сказал(а):
Я разве где то злорадствовал?! Не помню такого!
я даже не против хвальбы купившего иномарку. Наоборот порадуюсь за человека и пожелаю удачи с новым мотором. Но!!!! Я против @удаков которые купили иномотор и начинают обсипать вихрь! Если руки из жопы, то и иномарка долго не протянет. Skv6410 имея несколько ямах с удоволтствием весь этот год отъездил на вихре! Это реалтно так. И мне неоднократно помогал с мотором возиться. И ни когда от него не соышал плохого слова о вихре несмотря на 9 летний стаж на ямахе55 и несмотря на то что в этом году свой вихрь несколько раз перебирал. ЧЕЛОВЕКОМ нужно быть, а не утырком с кредитным мотором, кредитным солярисом и занимающим денег на бензин!!! И задирая при этом нос от собственной невзъебучести.
фуххх. Накипело немного....
Ну спасибо Сань за доброе слово.Ты прав в нашем мире зачастую а вернее почти всегда понты дороже денег.Нормально работающий вихрь мне приносит радости ничуть не меньше чем ямаха.Да и по большому счету это правда что лучше на воде с вихрем чем на диване.Ну и так напоследок.Я на воде в статусе мотолодочника(ТО ЕСТЬ СВОЯ ЛОДКА) с 1979 года.Ямаху купил в 2006 году.То есть до неё я 27 лет отходил на вихрях нептунах москве не пропуская ни одного выходного.И ничего в этом плохого не было.Греб 3 раза то есть раз в девять лет.Все случаи были больше курьезы и собственное раз...ебайство.Да и какая в жопу разница какой мотор тебя везет по воде ГЛАВНОЕ ВЕЗЕТ.
 

вЯчЕславович

капитан 1-го ранга
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
5 575
Карма
826
Возраст
59
Город
Старая Русса
Имя
Александр
Лодка
есть
Мотор
есть
Вихрь-достойный мотор.Но он служит верой и правдой ,тем у кого есть Руки и техническая тяма в голове.
В 60-70-80е почти все мальчики прошли через пту,техникумы и т.д.,и не очень переживали за несовершенство вихрей и других лм..
 

Архаринец

матрос
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
21
Карма
1
Возраст
52
Город
Амурская область
Имя
Александр
Лодка
КазанкаМ,Amur380,Прогресс
Мотор
Ветерок8,Вихрь20,Вихрь 30,Тохацу18
Вот и дождались,Вихрь снова становится востребованным.Цены на них поползли в вверх.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Архаринец сказал(а):
Вот и дождались,Вихрь снова становится востребованным.Цены на них поползли в вверх.
Меня на прошлой неделе доставал один товарищ из Казахстана, ему нужен новый "Вихрь". Прочитал (наверно, на нашем форуме про "Вихри", а у меня телефон в подписи) и решил купить "Вихрь". Просил телефон продавца новых моторов. Дал я ему. Интересно, удастся ему взять или нет... Может, тут появится, сам расскажет.
 

Архаринец

матрос
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
21
Карма
1
Возраст
52
Город
Амурская область
Имя
Александр
Лодка
КазанкаМ,Amur380,Прогресс
Мотор
Ветерок8,Вихрь20,Вихрь 30,Тохацу18
Судя по моему новому ,качество отстой.Карбюратор на свалку.Катушка накрылась на втором баке.Заменил на барсовскую.Крыльчатка раскрошилась на пятом баке.Интересно сколько проходит редуктор без пробки дополнительной смазки подшипников вертикального вала.Нашел разобраный пермский 30-й.Хочу востанавливать.Хотел продать две 20-ки в идеале-передумал.
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Архаринец сказал(а):
Судя по моему новому ,качество отстой.Карбюратор на свалку.Катушка накрылась на втором баке.Заменил на барсовскую.Крыльчатка раскрошилась на пятом баке.Интересно сколько проходит редуктор без пробки дополнительной смазки подшипников вертикального вала.Нашел разобраный пермский 30-й.Хочу востанавливать.Хотел продать две 20-ки в идеале-передумал.
Не надо сгущать.Особо про пробку смазки подшипников.Ставь 2 закрытых и не загадывай.Крыльчатку за сто руб вообще не поминай всуе.Просто посмотри свежие прайсы на ино и скажи волшебную фразу Х...й сим...
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Иногда всё же всплывают такие штуки из загашников

Разговаривал вчера со знакомым продавцом лодко-мото-снего-запчастей, говорит, почти все запчасти на Вихрь расхватали, поедет за новой партией.
 

Вложения

Архаринец

матрос
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
21
Карма
1
Возраст
52
Город
Амурская область
Имя
Александр
Лодка
КазанкаМ,Amur380,Прогресс
Мотор
Ветерок8,Вихрь20,Вихрь 30,Тохацу18
Не надо сгущать.Особо про пробку смазки подшипников.Ставь 2 закрытых и не загадывай.Крыльчатку за сто руб вообще не поминай всуе.Просто посмотри свежие прайсы на ино и скажи волшебную фразу Х...й сим...

Да я как бы и не сгущаю.Подшипники скорее всего и стоят закрытые.А иномарки....,возьму наверное тоху 18 для тихого передвижения.Ну а Вихри.... вечная жизнь с моментами садо,и только из-за запчастей говняных.
 

стрелок

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.10.2013
Сообщения
803
Карма
24
Возраст
49
Город
Краснодар
Имя
Александр
Лодка
Прогресс-4+тохатсу-90
Мотор
докатка тохатсу-18
Да,тоже разобраный один лежит и все чаще мысли посещают что и до него скоро очередь дойдет. А как к стати бийсководы наши поживают? Тоже ведь импортозамещение как ни как.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 275
Карма
8 291
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Архаринец сказал(а):
Голь на выдумки хитра.
Иллюстрация на тему "нет денег на ремонт редуктора ямахи"?
 

Архаринец

матрос
Регистрация
19.01.2014
Сообщения
21
Карма
1
Возраст
52
Город
Амурская область
Имя
Александр
Лодка
КазанкаМ,Amur380,Прогресс
Мотор
Ветерок8,Вихрь20,Вихрь 30,Тохацу18
Еще пара слов в защиту Вихря.Есть на Дальнем Востоке на реке Бысса дикий лечебный курорт с "живой водой",если бы сам не был ,ни когда бы не поверил в такую силу воды.Так вот подъем туда 120 км по очень сильно извилистой ,а местами очень бурной реке.В 2008 году подымались 14 часов.Лодки оморочи от 9 до 13 метров . Одна лодка берет на себя до тонны свободно.Все это платно,но того стоит.Перекатов по малой воде штук 40 и название соответствующие ,самый большой "Ябуч....й"и т.д и т.п. Профессионализму лодочников может позавидовать любой летчик асс.Люди как могут,так и зарабатывают на жизнь.Так вот моторы только Вихри,по два штуки в каждой лодке.Главная причина это винты и редуктора.В 2010 ходили по большой воде,так вот был свидетелем как инспекция пришедшая на Крыму и Сузе 30-ке переругалась,что бы успеть скатиться только с большой водой.Больше не видел ни одной иномарки.У всех иномарок почти поголовно сворачивает валы, Вихри трудятся годами.Наработка на один двигатель за сезон-около 1000 часов.Зимой ревизия ,каждая деталь вылизывается зубной щеткой.Есть моторы по три сезона без крупных ремонтов.(видел два Нептуна).Там Вихри будут жить вечно.
 

Вложения

Вверх Снизу