Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 612
Карма
742
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
на баночке написано!
197fd3ff9a6c09bf8a338e5264bc81a2.jpg
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
МС-20! До чего стойки мифы про его исключительность! Я понимаю что экономия штука хорошая, но не используйте МС-20! Это плохое масло для 2Т двигателей, оно просто не для них создавалось!
Ознакомьтесь лучше с тестом 2Т масел. Тест старый, но другого до сих пор нет.
http://www.motobike.co.ua/article_info.php/articles_id/14/article/
Я не говорю про исключительность МС20.Оно доступно по цене и наличию.Много лет на нём и нормально.Есть масла и лучше.А лучшее враг хорошего и нет предела совершенству.
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
Про лукойл оутборд - это тот же тебойл(так как финский тебойл принадлежит лукойлу)
Какое именно, я не нашел у них полусинтетики, то что:Teboil 2T Special Outboard - минеральное масло. Остальные сорта без сертификации NMMA: TC-W3.

А если даже и так, это только говорит о том, что уровень качества должен быть достойный с учетом наработок финской компании. Я речь веду о том, что можно получить за меньшие деньги качество не хуже дорогих масел импортных.

А по честноку, я незнаю к чему там особо прислушиваться в двухтактном двигателе...он и в африке тарахтит...это 4т у соседа еле слышно...я на своей всеядной 90той яме вообще не вижу разницы, только дымность от минералки. Я оцениваю качество масла по нагару на свечах и поршнях в еонце сезона...его нет.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Че тогда свечи как в гудроне изоляторы были . и на поршне жижа черная липкая была . а когда попытался крышку выхлопа снять чуть её не поломал. а вот на счет запаха амиака от масла эт вообще интересно. нормальная синтетика вообще не пахнет. минералка тоже. полу синь вот тут есть закавыка
Все просто, есть категория т.н. экологичных, биоразлагаемых масел, они все растительного происхождения.
Там и отходы подсолнечного от волочения проволоки, и из пирожковых, макдональдсов и т.д., кукурузное, рапсовое, касторовое.....
Гейропа помешалась на экологии, безотходное производство. Масла, после использования где либо, вместо того что бы их слить в реку, сливают его туда же, но еще раз выжав из него денег, причем гораздо больше его первоначальной стоимости, водномоторное же, обязано стоить в 10 раз дороже.
А так как растительные масла полохо, или совсем не растворяются в бензине, их частично смешивают с аммиаком, конечно убивая смазывающую способность, но зато оно в бензине размешивается само, пишут самосмешиваемое.
Предполагается, что очень летучий аммиак, попав в горячий двигатель, мгновенно улетучится, масло быстренько, за один такт вернет свои свойства, и все классно смажет.
Вот тут у меня сомнения, аммиак может улетучиться только тем же курсом, которым следует масло.
Что, где и как, что то должно разделить аммиак и масло ?
А вот в том что из неплотно закрытой канистры со смесью, за неделю, за две аммиак испаряется, и масло выпадает в осадок - это факт многими наблюдаемый, отсюда и рекомендация - готовить смесь перед выходом, и не хранить ее долго.

При этом смесь бензина с нефтяным маслом, находилась под землей десятки и сотни миллионов лет, сцуко не расслоилась, и храниться готоавя смесь с обычным маслом, может неограниченно долго, я пользовал 8 летнюю, никаких проблем, никакого осадка.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 612
Карма
742
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Какое именно, я не нашел у них полусинтетики, то что:Teboil 2T Special Outboard - минеральное масло. Остальные сорта без сертификации NMMA: TC-W3.

А если даже и так, это только говорит о том, что уровень качества должен быть достойный с учетом наработок финской компании. Я речь веду о том, что можно получить за меньшие деньги качество не хуже дорогих масел импортных.

А по честноку, я незнаю к чему там особо прислушиваться в двухтактном двигателе...он и в африке тарахтит...это 4т у соседа еле слышно...я на своей всеядной 90той яме вообще не вижу разницы, только дымность от минералки. Я оцениваю качество масла по нагару на свечах и поршнях в еонце сезона...его нет.[/QU
Какое именно, я не нашел у них полусинтетики, то что:Teboil 2T Special Outboard - минеральное масло. Остальные сорта без сертификации NMMA: TC-W3.

А если даже и так, это только говорит о том, что уровень качества должен быть достойный с учетом наработок финской компании. Я речь веду о том, что можно получить за меньшие деньги качество не хуже дорогих масел импортных.

А по честноку, я незнаю к чему там особо прислушиваться в двухтактном двигателе...он и в африке тарахтит...это 4т у соседа еле слышно...я на своей всеядной 90той яме вообще не вижу разницы, только дымность от минералки. Я оцениваю качество масла по нагару на свечах и поршнях в еонце сезона...его нет.
Для тех кто в танке лукойл оутборд это тебойл. По поводу звука работы двигателя что 2т что 4 т всегда можно определить по звуку работы движка что есть не исправность..а кто не может этого сделать то нече тут писать
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Все просто, есть категория т.н. экологичных, биоразлагаемых масел, они все растительного происхождения.
Там и отходы подсолнечного от волочения проволоки, и из пирожковых, макдональдсов и т.д., кукурузное, рапсовое, касторовое.....
Гейропа помешалась на экологии, безотходное производство. Масла, после использования где либо, вместо того что бы их слить в реку, сливают его туда же, но еще раз выжав из него денег, причем гораздо больше его первоначальной стоимости, водномоторное же, обязано стоить в 10 раз дороже.
А так как растительные масла полохо, или совсем не растворяются в бензине, их частично смешивают с аммиаком, конечно убивая смазывающую способность, но зато оно в бензине размешивается само, пишут самосмешиваемое.
Предполагается, что очень летучий аммиак, попав в горячий двигатель, мгновенно улетучится, масло быстренько, за один такт вернет свои свойства, и все классно смажет.
Вот тут у меня сомнения, аммиак может улетучиться только тем же курсом, которым следует масло.
Что, где и как, что то должно разделить аммиак и масло ?
А вот в том что из неплотно закрытой канистры со смесью, за неделю, за две аммиак испаряется, и масло выпадает в осадок - это факт многими наблюдаемый, отсюда и рекомендация - готовить смесь перед выходом, и не хранить ее долго.

При этом смесь бензина с нефтяным маслом, находилась под землей десятки и сотни миллионов лет, сцуко не расслоилась, и храниться готоавя смесь с обычным маслом, может неограниченно долго, я пользовал 8 летнюю, никаких проблем, никакого осадка.
Масло и его основа слабо растворяемое в бензе. Без керосина. И масла ссср выпадает в осадок по то мучто это натуральное масло. И смесь худо смешивается и тп. Но при все этом это масло без вони и оно отлично смазывает
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Если масло растворилось в бензине,оно обратно ну не как не отделится в обычных условиях!!!А то что отделилось и выпало в осадок,к маслу имеет весьма сомнительное отнашение!!! В юности много чего 2 т было,кроме мусора в баке ничего, никогда не наблюдал!!!
 

Александр 59

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2014
Сообщения
646
Карма
38
Возраст
40
Город
г.Красновишерск Пермский край
Имя
саша
Лодка
Обь-1
Мотор
Тохатсу 18
Если масло растворилось в бензине,оно обратно ну не как не отделится в обычных условиях!!!А то что отделилось и выпало в осадок,к маслу имеет весьма сомнительное отнашение!!! В юности много чего 2 т было,кроме мусора в баке ничего, никогда не наблюдал!!!
Ага а как процедура перед выходом бак потрести?или на ветерках вихрях моськах не ходил?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Ну 2 года стоит 5 литровая прозрачная со смесью(нашел в контейнере) Никакого осадка.
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
У вас мотоцикл был? Вы чё его каждое утро перед выездом тресёте? А кран там в самой нижней точке почти,следуя вашиму мнению,там должно скопится нерастворённое масло!И он вообще не должен завестись!Однако это не так!
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Кстати,на фото канистра оригинального масла! Осенью 17 г ода она выглядела именно так! Магазин Н2О оф. дилер Сузуки Волгоград.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Все просто, есть категория т.н. экологичных, биоразлагаемых масел, они все растительного происхождения.
Там и отходы подсолнечного от волочения проволоки, и из пирожковых, макдональдсов и т.д., кукурузное, рапсовое, касторовое.....
Гейропа помешалась на экологии, безотходное производство. Масла, после использования где либо, вместо того что бы их слить в реку, сливают его туда же, но еще раз выжав из него денег, причем гораздо больше его первоначальной стоимости, водномоторное же, обязано стоить в 10 раз дороже.
А так как растительные масла полохо, или совсем не растворяются в бензине, их частично смешивают с аммиаком, конечно убивая смазывающую способность, но зато оно в бензине размешивается само, пишут самосмешиваемое.
Предполагается, что очень летучий аммиак, попав в горячий двигатель, мгновенно улетучится, масло быстренько, за один такт вернет свои свойства, и все классно смажет.
Вот тут у меня сомнения, аммиак может улетучиться только тем же курсом, которым следует масло.
Что, где и как, что то должно разделить аммиак и масло ?
А вот в том что из неплотно закрытой канистры со смесью, за неделю, за две аммиак испаряется, и масло выпадает в осадок - это факт многими наблюдаемый, отсюда и рекомендация - готовить смесь перед выходом, и не хранить ее долго.

При этом смесь бензина с нефтяным маслом, находилась под землей десятки и сотни миллионов лет, сцуко не расслоилась, и храниться готоавя смесь с обычным маслом, может неограниченно долго, я пользовал 8 летнюю, никаких проблем, никакого осадка.
Класссс! :good: Написано с душой:) но для такого вдохновения, должен быть порыв: Что "курете";).
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
...ВСЕ масла маде Россия требуют тщательного смешивания и если смесь простояла 1 день болтаем бак т.к масло в осадок уходит.
На ЛюксОйле(полусинь) ничего подобного не наблюдаю. В начале пользования(2011 год) специально рассматривал через неделю, не поверил в "самосмешиваемость" :D ...
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Лукойл 2т мин, люксойл 2т полусинь, тнк 2т мин
оставлял смесь в баке на зиму.
Весной не бултыхая заводил вихря и ездил спокойно.
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
47
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
На ЛюксОйле(полусинь) ничего подобного не наблюдаю.
И нас как минимум двое, тоже пользую люкс два сезона. В том сезоне в баке оставался остаток не докатанного бенза, по весне тоже специально смотрел, хотел найти " подвох" в виде осадка. Не нашёл :?.
 

ribac666

капитан 2-го ранга
Регистрация
03.06.2010
Сообщения
1 209
Карма
71
Возраст
50
Город
Россия
Имя
Владимир
Лодка
Колибри-240,Колибри КМ-330Д, Таврия
Мотор
Меркурий 6, ямаха 2, вихрь 30, ветерки 8-12, гибриды 2-6,5л.с
Есть хороший производитель масел Kroon-Oil к качеству автомобильных масел всех типов претензий нет, в этом сезоне начну использовать их масла для плм, цена по сравнению с именитыми брендами в разумных пределах. Никого не агитирую, но в эту фирму верю так как никогда не слышал о подделке, и не видел что бы оно разливалось еще где нибудь.
00217.png
33435.png
 
Вверх Снизу