levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
У меня осталось масло Равенол может надо кому 9 литров предлагайте цену.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Прикупил для пробы на открытие :) полусинтетику отечественную по цене 920 рублей за 4 литра у знакомого с хорошим дисконтом, 230 рублей литр вышел. В ближайшие выходные прокачусь, посмотрим что за маслицо.
+++ Алексей , отпишись .. Многим будет интересно .. Ждемс :yes::yahoo::cool:
 

smart_bastard

матрос
Регистрация
07.04.2018
Сообщения
7
Карма
1
Город
Пенза
Лодка
Беркут S-Jacket
Мотор
Tohatsu M50D2
Прикупил для пробы на открытие :) полусинтетику отечественную по цене 920 рублей за 4 литра у знакомого с хорошим дисконтом, 230 рублей литр вышел. В ближайшие выходные прокачусь, посмотрим что за маслицо.
Вот бы еще его артикул узнать, для заказа по интернетам. В официальном интернет-магазине Лукойла такого не нашел. В каталоге - есть. В магазине - не нашел.
1525356482678.png


В магазине только такое.
1525356599538.png

На заправках, в нашем не очень речном краю, понятно тоже нет масла для ПЛМ.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Я вот лет 20 назад помню автол лил...,- нормально. Сейчас прикупил люксойл..- вроде тоже нормально. Мотор не клинит, значит смазывается худо бедно . Надо квик ,или молюль купить и сравнить. До невозможности интересно как они будут. Можа скорость увеличится?
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
...не каждый механик, пуд масел съевший без соли скажет какое масло лучше( если не ангажирован).Ибо НЕТ! у него статистики , измерений, сравнений и прочего. Перестаньте уже русфишингу уподобляться право слово....
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 553
Возраст
60
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Павел, качество масла определяется по нагару на свече, и по запаху при троллиге, наше масло содержит парафин и серу, по этому воняет, по этому плохое :lol:
А то что нагар от троллинга, не считается.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Сергей..,да я понимаю , что должна быть такая ТЕМА. Так же как должен быть аккуратно сложенный в кладовке набор инструментов(не важно что он не достается оттуда) В тяжелые минуты работы офисного работника-самое то.И вроде серьёзные типа вещи обсуждаешь и.., главное знать КАК ! расшифровывается то ,или иное название.
Парни, к вам не относится, извините если обидел кого.
 
Последнее редактирование:

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Павел, качество масла определяется по нагару на свече, и по запаху при троллиге, наше масло содержит парафин и серу, по этому воняет, по этому плохое :lol:
А то что нагар от троллинга, не считается.
..ну да.., зольность нагар дает..
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
..ну да.., зольность нагар дает..
Я уже выкладывал сравнение параметров отечественных масел и импортных, они близки, в том числе и параметры зольности. Для этого приборы не нужны, а что использовать в своем моторе каждый решает сам. У меня даже на самой дешманской минералке тнк 2т за два сезона на свечах нагара нет. Правда я троллингом не занимаюсь.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
А почему должен быть нагар, если он, в принципе, в 90% случаев выгорает? Причем ,как правило, даже от 4Т масла.
И..вот еще..., в чем вселенское зло нагара, если он предусмотрен в разработке двигателя??? Я вот ересь скажу,но лью 1:30 1:40 И таки да, нагар небольшой будет. Ты видел ,,накапливающийся,,со временем нагар??
 
Последнее редактирование:

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
И что? Какие выводы мы сделали из этих параметров?? Без разборки двигателя. анализа износа и прочего(?)
Все + того ,или иного масла, даже авторитетные люди, обозначают как моющая способность. Это из разряда мыла ДАВ. Моет и,блять. ,смазывает.
 

lexir38

ст. лейтенант
Регистрация
15.03.2015
Сообщения
321
Карма
73
Возраст
48
Город
Сочи
Имя
Алексей
Лодка
Касатка 580
Мотор
Mercury F100
И что? Какие выводы мы сделали из этих параметров?? Без разборки двигателя. анализа износа и прочего(?)
А какие вам выводы нужны? Я как то ради выводов разбирать двигатель не вижу смысла. Более того, я думаю, если даже и говорить о состоянии внутрянки, то надо для эксперимента как минимум сезон отходить на тестируемом масле, за 1 выезд вряд ли что покажет.

А вообще мне нужен работающий двигатель, качественное масло по оптимальной цене, хорошее настроение и рыбалка, все остальное меня мало волнует.

Ну и в целом спор ни о чем, сколько людей, столько мнений.
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 185
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
Вот именно,что спор ни о чем. И про эксперименты,сезон и внутрянку согласен
 

grigorash

мичман
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
171
Карма
16
Город
Волгоград, Светлый Яр
Имя
ИГОРЬ
Лодка
Обь М
Мотор
Yamaha 30 hwcs
Понятное дело, что импорт и спец масла лучше,тут даже спорить неочем!Но обычное масло для 2 т двигателей имеет право быть!И убить мотор оно прям вот ну ни как неможет.Просто вместо 2000 мото часов пройдёт 1500-1800 и для кого-то этого достаточно чтобы одбить стоимость мотора, например промысловики.Я катался сезон на 15 Тохе на Лукоил 2 т всё Ок! Человек перед покупкой мерил компресию и в цилиндры заглядывал и нагар смотрел на свечах, всё Ок! Продлить жизнь моту - спец масло, Пройдёт скок пройдёт 2т масло, убить мотор 4 т и прочая херня.Мой личный вывод.
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Я зимой начитался всякой инфы по маслам. теперь присматриваюсь к наличию сертификации jaso FD и ISO-L-EGD
Классы качества моторного масла JASO:
2-тактные двигатели мотоциклов и других машин

JASO FD
Бездымные масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин с улучшенными характеристиками по чистоте двигателя в сравнении с JASO FC, удовлетворяют наивысшим требованиям для применения в Японии.

JASO FС
Бездымные масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, удовлетворяющие основным требованиям для применения в Японии.

JASO FB
Масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, удовлетворяющие минимальным требованиям для применения в Японии.

JASO FA
Масла для двухтактных двигателей мотоциклов и других машин, предназначенные для применения в развивающихся странах.

Как правило, основной % масел TC-W3 относится к jaso FB.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Я зимой начитался всякой инфы по маслам. теперь присматриваюсь к наличию сертификации jaso FD и ISO-L-EGD
Как правило, основной % масел TC-W3 относится к jaso FB.
+++ Алексей ! Поделись , как тебе удалось " скрестить " американский стандарт по маслу ТС -W3 ( от ассоциации судостроителей NMMA ( National Marine Manufacturers Association) c " японческим " стандартом от JASO ((Japan Automobile Standards Organization) ?? Это же два злющих конкурента , давно воюющих .. Может я чего недопонимаю ?? Поправь ...
 
Последнее редактирование:

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Я никого не с кем не крестил и не собираюсь. Поправлять тем более.
http://www.gulflubricants.ru/produkty-gulf/Gulf-Pride-2T-Plus/360 Думаю, этот вопрос будет уместно задать производителю масла.
Предвидя вопрос по применяемости - скажу заранее, буду лить в бензин для ПЛМ.
 

explorer

старшина 1ст.
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
86
Карма
8
Имя
.
Лодка
.
Мотор
.
Вот масло ЛУКОЙЛ МОТО 2T
Одобрения
HUTER
Соответствия требованиям
API ТС
JASO FB
ISO E-GB

ЛУКОЙЛ OUTBOARD 2T
Соответствия требованиям
NMMA TC-W3

Использовать можно и то и другое. Качество масла хорошее. Не отличное, но хорошее. В своих моторах использую масло ЛУКОЙЛ МОТО 2T. Особенного нагара от него не заметил. Буду лить его дальше. А в ответ на санкции давно пора лить наше масло. Мотюль с его ценами давно нах послал, жидкий как вода и не маслянистый. У нас даже спортсмены начали в 2Т лукоил лить. С их нагрузками на колено и поршневую. В снегоходы также льют его. И нормально всё. И подделывать его нах никому не впёрлось, из-за его цены. А мотюль только так...
 

explorer

старшина 1ст.
Регистрация
14.04.2013
Сообщения
86
Карма
8
Имя
.
Лодка
.
Мотор
.
В основном моторы ушатывают либо от перегрева, либо от отсутствия масла в смеси вообще... Еще причина есть -бедная смесь = перегрев и клин. Ну и утопление. По маслу очень редко, если совсем адская подделка. В своих моторах смотрел, нагар есть после лукойла, но не критичный по моему мнению. Кольца и канавки всегда чистенькие в окнах, масла в кривошипных камерах много. Думаю подшипники довольны. Но запуск при 1/30 всегда отличный. Никогда черного нагара на свечах нет. Свечи в масляном налете, а запуск отличный.
 

ngergel

матрос
Регистрация
20.06.2016
Сообщения
15
Карма
2
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Velvette V20
Мотор
Yamaha F130
В HDX 9,9 лью Millers Oils Super Two Stroke TC-W3
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Не дожил мой Джонсон-25 без поломок до своего 50-летия. Трубка глушителя от основания отвалилась. А ведь год до юбилея оставался! Ну да ладно, это мелочи. Главное что из-за постороннего звука, разобрав мотор, через выпускные окна хорошо разглядел поршневую. А она в идеале! Колечки свободные, нагара чуть и только до колец, выпускной тракт чистый.
И при прокрутке двигателя прямо видно как масло с поршня остаётся на краю выхлопного канала. То есть плёнка на деталях двигателя присутствует и довольно толстая. Катаюсь на обычном 2Т Лукойле, в год бывает сжигаю по тонне топлива. Смесь делаю 1 : 33.
 

нордик301

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
2 202
Карма
339
Возраст
70
Город
Алтайский край
Имя
Анатолий Ильич
Лодка
Нордик -300 (был ) , самодельная кастрюля -"люмишка " Солар-380
Мотор
"Мелкомоськи , "В-8 " , "Ямаха 9,9 GMHS"
Не дожил мой Джонсон-25 без поломок до своего 50-летия. ..., разобрав мотор, через выпускные окна хорошо разглядел поршневую. А она в идеале! Колечки свободные, нагара чуть и только до колец, выпускной тракт чистый.
И при прокрутке двигателя прямо видно как масло с поршня остаётся на краю выхлопного канала. То есть плёнка на деталях двигателя присутствует и довольно толстая. Катаюсь на обычном 2Т Лукойле, в год бывает сжигаю по тонне топлива. Смесь делаю 1 : 33.
+++ Андрей , "ты держись " , ибо ща подтянутся поклонники "Мотула " и "Квиксильвера " со стандартом ТС -W3 -- места нам с тобой мало будет :good::):snimau shlyapu:
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 942
Карма
752
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
Каждому своё. Будь у меня высокофорсированный мотор, может и остерёгся Лукойл лить. А Джоник , просто уверен, любое масло схавает и не подавится. Мне частенько перепадают остатки моторных масел всех сортов. Так же смешиваю и катаю. Хотя что не катать то. Авто масла как правило дороже.
 
Вверх Снизу