Макарыч

ст. матрос
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
43
Карма
2
Возраст
42
Город
Томск (Северск)
Имя
Павел
Лодка
Казанка- М (були удалены), Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30, Tohatsu 18
Тугарин сказал(а):
Лично я против данной схему, ибо мы увеличиваем рвчаг к тяжелому маховику и увеличиваем риск сломать КВ.
Сальник отлично ходит несколько сезонов, а после нескольких сезонов-один хрен разбирать и ревизировать мотор.
Вот моя ИМХА
Согласен, про маховик. Если бы был целый упорный буртик скорее всего не заморачивался бы. Стопорное кольцо под подшипнтк, вместо буртика не поставишь, вот и приходится выдумывать. Так же напрягает сама схема сборки узла. Что бы поменять сальник- разбирай весь узел, поменять верхний закрытый подшипник (который выходит из строя гораздо быстрее нижнего)- опять разбирать весь узел. Бедный нижний подшипник, за что ему такое :) :)
 

Макарыч

ст. матрос
Регистрация
07.12.2015
Сообщения
43
Карма
2
Возраст
42
Город
Томск (Северск)
Имя
Павел
Лодка
Казанка- М (були удалены), Прогресс-4
Мотор
Вихрь-30, Tohatsu 18
вЯчЕславович сказал(а):
:good: Это лучший вариант: ну и пусть сальник немного выступает наружу из крышки. И в этом варианте можно поставить сальник с наружным диаметром д.52 ( по подшипнику), то есть без сальниковой обоймы, .
Кстати, при таком варианте масло не будет проходить в сторону магдино, если появится зазор между отверстием в крышке и подшипниками (обоймы-то сальника не будет). :)[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ставят(давным давно)с юпитера двубортный сальник ,заместо этого кольца-обоймы.стоит -гуд!.52-24,4-10(есть и буржуйские аналоги.)

[/quote]


Приобрел сальник от ИЖ-юпитера, мне не подошел, верхняя кромка (борт) выходит на конус. При установленных на вал подшипников, остается 8 мм рабочей поверхности (до конуса). Возможно валы разные (разная проточка под конус). Буржуйских аналогов двубортных сальников не нашел. Придется довольствоваться однобортным.
 
Вверх Снизу