engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
Фанера далеко не простая поэтому и стоит 800 р м2, +пропитка полифлюидом и 3 слоя яхт лака. Вечный вариант. А вот эбонит разбухает, выкинул. Красить тока снаружи
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 470
Карма
4 567
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну непонятно,что за фанера такая. Марку озвучь! Водостойкая ФСК 1500 на2500 мм толщиной 9 мм стоит 1980 ,твоя прям золотая да ещё и обработки требует.
 

Shmits

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
55
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Крым-1
Мотор
Tohatsu 30 4т. инжектор
Мой друг на баджере 330,поставил самодельные слани сделанные из простой фанеры,которую он 4 раза покрывал лаком. Два сезона и ничего не вздулось,не потрескалось.
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
докер сказал(а):
Ну наворотил !Хороших идей много,но почему всё из простой фанеры?Послоится,повзбухает к концу сезона.Попадёшь под пару хороших дождей и всё.Сразу скажу,что пропитка олифой и покрытие лаком помогает слабо .Как красить собираешся? Ведь всё уже прикрутил!
Ни фига не слабо! два раза пропитывал олифой (обычная фанера), потом красил ПФ-115, весь сезон начиная с весны до поздней осени лодка на лодочной станции,все осадки в неё,лодка высоко на берегу,бывает придешь (забудешь сливную пробку открыть), а там полная корма дождевой воды и ни чего не разбухло :pardon:
 

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
марку фанеры не скажу, знаю только что не наша, импорт какой-то. Поэтому цена такая. Я честно говоря не стал брать нашу, так как выкинул разбухшую бакелитовую. Эта влагостойкая, у меня куски напиленные в ведре валяются уже больше месяца с водой. Полет нормальный. Единственное не нравится как лак лег, должен блестеть, а он полуматовый какой-то получился. Возможно из-за грунта антисептического. Зато не скользко.

Лодка строится для себя, походов и троллинга. Причем без особых вложений так сказать. Просто для души и все. Фанеры не много ушло в принципе. Музыка в 5 руб обошлась. Тарги единственно дорого, но зато очень легкие и крепкие. Нержавейка тяжелая и тонкая.
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
37
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
Тарги из нержи, как по фото видно, уже не дешево. Они же будут мешаться при забросе....вываживании. Не практично, если это фишбот.ИМХО
 

Коля63

капитан-лейтенант
Регистрация
25.02.2013
Сообщения
373
Карма
8
Возраст
42
Город
Самара
Имя
Николай
Лодка
Сава викинг 17
Мотор
Сузуки дт 100
Передние сиденья и руль высоковаты.ИМХО.центр тяжести и так высоко .фанера у меня тоже простая 3, сезона всё гуд.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Хозяин-барин конечно, но придерживаюсь мнения, что слишком много лишнего веса добавится после такой отделки - галз конечно радует, но ИМХО не практично... Колонки я бы тоже не стал обычные ставить - лучше было бы выбрать чего-нибудь из т.н. "морской" серии, тем более что разница в цене не сильно большая.
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Hess сказал(а):
Хозяин-барин конечно, но придерживаюсь мнения, что слишком много лишнего веса добавится после такой отделки - галз конечно радует, но ИМХО не практично... Колонки я бы тоже не стал обычные ставить - лучше было бы выбрать чего-нибудь из т.н. "морской" серии, тем более что разница в цене не сильно большая.
Да черт с ней с фанерой, вон гляди тему про прогресс "привет из Венеции", там вся лодка в фанеру зашита и ничего - не утопла ведь и очень даже бодро бегает. Другой вопрос - две триумфальные арки в передней и задней части лодки - ну к чему эти тарги такого размера - пользоваться будет однозначно неудобно, можно смело раза в три ниже делать, заднюю точно, а переднюю можно было совместить с рамкой стекла.
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
136
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Fugitive сказал(а):
Hess сказал(а):
Хозяин-барин конечно, но придерживаюсь мнения, что слишком много лишнего веса добавится после такой отделки - галз конечно радует, но ИМХО не практично... Колонки я бы тоже не стал обычные ставить - лучше было бы выбрать чего-нибудь из т.н. "морской" серии, тем более что разница в цене не сильно большая.
Да черт с ней с фанерой, вон гляди тему про прогресс "привет из Венеции", там вся лодка в фанеру зашита и ничего - не утопла ведь и очень даже бодро бегает. Другой вопрос - две триумфальные арки в передней и задней части лодки - ну к чему эти тарги такого размера - пользоваться будет однозначно неудобно, можно смело раза в три ниже делать, заднюю точно, а переднюю можно было совместить с рамкой стекла.
:good: точно и я тоже так сделал бы!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Fugitive сказал(а):
Да черт с ней с фанерой, вон гляди тему про прогресс "привет из Венеции", там вся лодка в фанеру зашита и ничего - не утопла ведь и очень даже бодро бегает. Другой вопрос - две триумфальные арки в передней и задней части лодки - ну к чему эти тарги такого размера - пользоваться будет однозначно неудобно, можно смело раза в три ниже делать, заднюю точно, а переднюю можно было совместить с рамкой стекла.
На счет лишнего веса я не случайно сказал, просто когда пытаешься выпуржить лишний кг водоизмещения все излишества в виде роскошного салона и пр. напрягают - этой осенью гонял по СШ Водохр на рыбалку (примерно 60-80км. в один конец), были вчетвером+шмурдяк и итоговый вес составил около 650кг., это при грузоподъемности Крыма в 500кг., причем брали только самое нужное (пришлось отказаться например от переносной бани, хотя было жгучее желание взять ее с собой. Посему я лучше возьму с собой ведро картошки или соль для солонца, чем буду катать различные триумфальные арки и красивый деревянный салон. Также я не сторонник аскетизма и деревянных лавочек из досок, считаю что все хорошо в меру - себе в Крыме тоже зашил изнутри борта, правда сделал это из миллиметрового алюминиевого листа, который снаружи обклеил ковролином - получился очень легкий и достаточно эстетичный борт, слани сделал съемные из 3мм. рифленого алюминиевого листа - тоже достаточно легкого и практичного (100% не разбухнет, весит меньше чем 8мм фанера, которая до этого была да и меньше на 5мм по высоте), наличие массы суперских приборов на панели, таких как указатель уровня топлива, спидометр думаю лишнее трата свободного места, которого в Крыме и др. подобного класса лодкам и так не много - вполне хватает электронного тахометра с сигнализатором перегрева двигателя и GPS-навигатора.

Повторюсь - я высказываю лишь свое собственное ИМХО, ни кому не пытаясь его навязать...
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Потребности у каждого разные - отделка салона дело личное и каждый делает из того и так как хочет, у одного совсем голый металл в кокпите и одноногая табуретка, а у другого как дома - со всеми удобствами. У меня, например, переходов по 100км нет и мне глубоко пофиг взял я 30л топлива, 1 бутерброд и термос с собой или 130л топлива и 50кг еды. Салон своего крыма отделал так, чтобы себе нравилось. А вот что касается функциональных вещей, личной безопасности и удобства перемещения по лодке, так тут надо уже посмотреть, кто на какие грабли наступал.

В данном случае, я считаю, что эти тарги не только неудобны в использовании, но и могут послужить причиной травм и несчастного случая. Ходить мимо них неудобно, можно головой удариться, удочки в них вставлять/вынимать тоже неудобно, а на волне так вообще офигеешь наверх тянуться за ними, так и равновесие потерять недолго.
 

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
Сидухи прикупил в моремане. Не уверен что практично будет правда, может лучше на пластиковые поменяться, пока в раздумьях. Тарги из люминя по пару кило всего. Поставил в том числе чтобы было за что держаться, а то на крыме без них уж точно улететь можно за борт. Легче фанеры нет материала, по крайней мере бакелитовая фанера и люминь тяжелее однозначно! И хотел бы я видеть того человека который вываживает через мотор ))))
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
правильно лепи чтоб тебе нравилось потом если чё и убрать можно
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
engineer сказал(а):
Сидухи прикупил в моремане. Не уверен что практично будет правда, может лучше на пластиковые поменяться, пока в раздумьях. Тарги из люминя по пару кило всего. Поставил в том числе чтобы было за что держаться, а то на крыме без них уж точно улететь можно за борт. Легче фанеры нет материала, по крайней мере бакелитовая фанера и люминь тяжелее однозначно! И хотел бы я видеть того человека который вываживает через мотор ))))

Володь...
И я тебя поддержу - каждый делает свою конкретную лодку под свои потребности и задачи...
Держи хвост пистолетом! :good:
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
37
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
engineer сказал(а):
Сидухи прикупил в моремане. Не уверен что практично будет правда, может лучше на пластиковые поменяться, пока в раздумьях. Тарги из люминя по пару кило всего. Поставил в том числе чтобы было за что держаться, а то на крыме без них уж точно улететь можно за борт. Легче фанеры нет материала, по крайней мере бакелитовая фанера и люминь тяжелее однозначно! И хотел бы я видеть того человека который вываживает через мотор ))))
Значит ты еще не ловил трофеев, которые погоняют тебя во круг лодки!!
 

gerasim86

старшина 2ст.
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
61
Карма
1
Возраст
48
Город
ХМАО г.Белоярский
Имя
Сергей
Лодка
Windboat 45c
Мотор
HDX 40 FWS, Yаmaha 25
я думаю у каждого свои трофеи, а вокруг лодки токо на море рыба ловиться!
 

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
Вот, лодка почти готова, осталось подключить электрику, разобрать и покрасить. Мы ее уже опробовали на Оке. Результат - Жерех 5 кг - на пути к Тарусе и Судаки 1.5 кг. Много сходок, уходит под лодку на сильном течении, хоть ты тресни. Тарги оказались очень удобны, и держаться и стоять и ходить и ловить и спускать. Рекомендую, в общем.
 

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
8 783
Карма
368
Возраст
55
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE + Автобот + Малютка-2 ( одна нормальная, одна удлиненная на одну секцию)
Мотор
Yamaha F30FET-L + Yamaha 2DMHS + Honda BF10DK2 SHU + NissanMaran Ecomotor Pro 50 + Болотоход "Техномастер" г. Тольятти + Suzuki DF 6
engineer сказал(а):
Вот, лодка почти готова. Мы ее уже опробовали на Оке. Результат - Жерех 5 кг - на пути к Тарусе и Судаки 1.5 кг.
:good: Красава, Вовик!!!
 

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
благодарю )))
 
Вверх Снизу