engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
В судоходстве новичок.

Оформил в конце сентября по дкп. На учет поставил только прицеп. Но так как руки чильно чесались, то сделал пару заплывов, поймал 4 щуки и сейчас реставрирую лодку.

В связи с этим вопросы: если лодку на учет до сих пор не поставил, какой штраф?

И будут ли проблемы с техосмотром, если открою нос и сделаю полноценный форпик чтоб залазить сверху? Фотки такого тюнинха видал, но не нашел где к сожалению. Мож кто носом ткнет... )))
 

Вложения

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
345
Возраст
59
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
engineer сказал(а):
В судоходстве новичок.

Оформил в конце сентября по дкп. На учет поставил только прицеп. Но так как руки чильно чесались, то сделал пару заплывов, поймал 4 щуки и сейчас реставрирую лодку.

В связи с этим вопросы: если лодку на учет до сих пор не поставил, какой штраф?

И будут ли проблемы с техосмотром, если открою нос и сделаю полноценный форпик чтоб залазить сверху? Фотки такого тюнинха видал, но не нашел где к сожалению. Мож кто носом ткнет... )))
Достойный комплект.Добро пожаловать
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
136
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
Поставь лодку с мотом на учет а через иесяц сними...мол непонравилась продать хочу. Запись у тебя будет о постановке и снятии ГИМС не будет мозг выносить...остановят скажиш что цена неустроила или состояние. Переделывать несоветую.проблема 100 процентов будет! Нужны бумаги с завода с расчетами о переделке. Ну и утопиш просто в волну...не мореходная лодочка!
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
136
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
кидай фотки заднего отсека...как усилен???
НУ И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В НАШУ ВОДЯНУЮ СТАЮ :)
 

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
благодарю ))) но с форпиком тема интересная... )
 

Shmits

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2014
Сообщения
55
Карма
2
Возраст
42
Имя
Алексей
Лодка
Крым-1
Мотор
Tohatsu 30 4т. инжектор
Поздравляю с приобретением. Сам только не давно прикупил. :)
 
Регистрация
09.01.2014
Сообщения
12
Карма
0
Имя
Андрей
Лодка
Днепр
Мотор
Ямаха
engineer сказал(а):
В судоходстве новичок.

Оформил в конце сентября по дкп. На учет поставил только прицеп. Но так как руки чильно чесались, то сделал пару заплывов, поймал 4 щуки и сейчас реставрирую лодку.

В связи с этим вопросы: если лодку на учет до сих пор не поставил, какой штраф?

И будут ли проблемы с техосмотром, если открою нос и сделаю полноценный форпик чтоб залазить сверху? Фотки такого тюнинха видал, но не нашел где к сожалению. Мож кто носом ткнет... )))
Ставь комплект на учет смело ,проблем быть не должно .и сразу сними движок с учета .Лодку оставь на учете (судовой есть ,движок вписан ,налог не платишь документы в порядке ) Я лично делаю так .
 

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
Собственно, транец усилен как-то по-колхозному и уже начал отрываться от лодки. Я его разобрал уже, на фото видно запчасти и шпильки. Думаю усилить либо листами алюмниния, либо деревом, так как вся лодка изнутри будет отделана влагостойкой фанерой под натуральный цвет. В настоящий момент вырезано около 33 элементов, находятся в грунтовке антисептиками и покраске яхтным лаком. Везде будут бардачки и карманы для мелочей, борта откидные, в полу люки для омовения пойманной рыбешки водичкой что под настилом бегает. Сейчас бьюсь над панелью приборов, которых получилось много, а надо еще навесить всякие мелочи типа музыки, компаса, часов, рации и т.п. Руль перенесен выше, чтобы можно было управлять стоя. В салоне будет размещено 4 поворотных кресла на рундуках. Рундуки полностью откидные, можно открыть крышку с креслом, кресла крутятся вокруг оси, можно сложить спинку кресла и просто отбросить весь рундук с креслом назад, а можно отбросить рундук, открыть крышку с креслом и получится кресло короля ))) для любителей повыше. Постараюсь выложить фото. Одновременно сварил из алюминия 2 тарги вперед и назад, чтобы держаться спереди и спиннинг вставлять и сзади то же самое + лыжника таскать. Изнутри красить не буду, уже решил. В том числе дополнять пенопластом. Честно говоря считаю бесполезным вариантом. Снаружи обдирать всю краску тяжело, так как грунт какой-то дубовый! Но хочется сверху терракотовый цвет, а снизу серебристый металлик...
 

Вложения

Александр74

старшина 2ст.
Регистрация
17.09.2012
Сообщения
75
Карма
5
Имя
Aleksandr
Лодка
янтарик 2,прогрес 4
Мотор
вихрь30,25,20
вот тоже думаю- что ещо бы усилить А сам тент сделать как в кабреолете,нажал на кнопку и он откинулся..и как вам моя идея? давно думаю что то такое зделать....
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Андрей Петрович сказал(а):
Ставь комплект на учет смело ,проблем быть не должно .и сразу сними движок с учета .Лодку оставь на учете (судовой есть ,движок вписан ,налог не платишь документы в порядке ) Я лично делаю так .
И весь этот геморрой ради экономии 300 рублей налога в год???

Engineer, а чего это за конструкция из труб? Надеюсь трубы хоть из алюминия? Смотри не переусердствуй с тюнингом...)))
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
engineer сказал(а):
Везде будут бардачки и карманы для мелочей, борта откидные, в полу люки для омовения пойманной рыбешки водичкой что под настилом бегает. Чё то я нипонял :? Какие люки в полу? Где там водичка? Зачем рыбам омовение,если они и так в воде живут? А борта откидные - это как? :shock:
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
Александр74 сказал(а):
вот тоже думаю- что ещо бы усилить А сам тент сделать как в кабреолете,нажал на кнопку и он откинулся..и как вам моя идея? давно думаю что то такое зделать....
Идея хорошая. :good: Вот только на лодку с таким тентом сами собой напрашиваются система ABS на тормоза и датчики парктроника в транец. Да и двухзонный климат-контроль будет не лишним :D .А если серьёзно... Не слишком ли для лодки?
 

andrushok777

капитан 3-го ранга
Регистрация
01.04.2012
Сообщения
790
Карма
23
Возраст
39
Город
Владимирская область,г.Кольчугино
Имя
Андрей
Лодка
Nissamaran 320,Bayliner 1700 LS capri(был),Риб SPORTIS 440(был),прогресс 2м(был),Крым(был)
Мотор
Suzuki 15,Johnson 6(был),Mercury 115 ELPTO(был),Yamaha F100 АETL(пошел по России),Johnson 30EVSIA(был).
Моё мнение:с таргой для лыжника чучуть переборщили,для спининга и меньше можно было.сугубо моё мнение!!!А по поводу руля по выше это зря,крым и так вялкий,стоя вообще качать будет(это же не НЕПТУН 500)
 

max52

капитан 2-го ранга
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1 199
Карма
33
Возраст
41
Город
заволжье ( нижегородская обл)
Имя
max52
Лодка
Камера от газона
Мотор
Теннисная ракетка
engineer сказал(а):
............. борта откидные, в полу люки для омовения пойманной рыбешки водичкой что под настилом бегает. ...
Запашок знатный стоять будет!!!!!!!!!!!! водичку сольешь, а вонь останется :crazy: :crazy: :crazy:
 

дмитрий71

старшина 2ст.
Регистрация
23.01.2014
Сообщения
54
Карма
12
Возраст
53
Город
Волгоградская обл
Имя
Дмитрий
Лодка
крым
Мотор
ямаха F20
пусть делает посмотрим что из этого выйдет
 

vladislav29

лейтенант
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
255
Карма
3
Возраст
37
Город
Архангельская обл., г.Коряжма.
Имя
Влад
Лодка
Крым-М
Мотор
YAMAHA 40 VEOS.
ЭЭЭЭЭЭ, а я думал что много планов на лодочку понадумал, а тут вот оно как бывает, хм... перебор ИМХО.
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Я так понимаю тент от непогоды? А непогода это осадки и ВЕТЕР!!! И как же эту лодочку, будет вертутить любой ветерок с его то парусностью? Но, хозяин, барин!!!
 

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
Александр74 сказал(а):
вот тоже думаю- что ещо бы усилить А сам тент сделать как в кабреолете,нажал на кнопку и он откинулся..и как вам моя идея? давно думаю что то такое зделать....
Хорошая идея, так как тряпочные болтаются сильно. Мне больше всего "нравится" когда этот девайс в виде простых пошитых тентов на дорогих катерах ))). Я когда впервые в Венеции увидел что такое жесткий тент (каркасник автоматичечкий) перестал понимать тент тряпочный. Но в наших водоемах такого не видел. Думаю, сделать то можно, вопрос во сколько встанет, а это уже не наш уровень ценовой будет.
 

ufyc

матрос
Регистрация
06.10.2013
Сообщения
28
Карма
0
Имя
UFYC
Лодка
Крым, Прогрес 4
Мотор
Вихрь 25,30 Suzuki
Стекло оригинально сделано... Нужно пометку для себя сделать..
 

Александр Бузин

капитан 3-го ранга
Регистрация
31.03.2012
Сообщения
935
Карма
35
Возраст
39
Город
РТ Зеленодольск
Имя
Саня
Лодка
"Казанка-М"
Мотор
Ветерок-8э, Tohatsu M18
Владимир добро пожаловать на форум! :drinks:
engineer сказал(а):
В салоне будет размещено 4 поворотных кресла на рундуках. Рундуки полностью откидные, можно открыть крышку с креслом, кресла крутятся вокруг оси, можно сложить спинку кресла и просто отбросить весь рундук с креслом назад, а можно отбросить рундук, открыть крышку с креслом и получится кресло короля ))) для любителей повыше.
ИМХО 4 кресла для крыма это перебор,для рыбалки на спин :drill2: очень не удобно будет (плюс лишний вес)
engineer сказал(а):
Одновременно сварил из алюминия 2 тарги вперед и назад, чтобы держаться спереди и спиннинг вставлять и сзади то же самое + лыжника таскать. .
получилось не плохо, но как-то громоздко,еще бы посмотреть как крепил,фото в студию..
max52 сказал(а):
engineer сказал(а):
............. борта откидные, в полу люки для омовения пойманной рыбешки водичкой что под настилом бегает. ...
Запашок знатный стоять будет!!!!!!!!!!!! водичку сольешь, а вонь останется :crazy: :crazy: :crazy:
+100...на кукан и за борт,при перемещении можно в тазике,зато полы всегда чистые и от лодки рыбой не прёт :good:
 

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
Тарги крепил рым-гайками, снизу болтами м10, чтобы потом рым-гайку связать сверху гайку сваркой с болтом. Иначе стырят быстро. А так помучаются.
 

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
процесс так сказать...
 

Вложения

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
и еще чуть-чуть...
 

Вложения

engineer

матрос
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
15
Карма
1
Имя
Владимир
Лодка
Крым-1
Мотор
yamaha 40
Ободрал верх, с электрикой корпею, пока еще ничего не прикручено, намечено только, не судите строго, думаю приборчики закрывать или нет сзади... и вопрос форпика остается открытым. Вырезать говорят не нужно, тогда бак туда вставить, вопрос какой...
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 470
Карма
4 567
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну наворотил !Хороших идей много,но почему всё из простой фанеры?Послоится,повзбухает к концу сезона.Попадёшь под пару хороших дождей и всё.Сразу скажу,что пропитка олифой и покрытие лаком помогает слабо .Как красить собираешся? Ведь всё уже прикрутил!
 
Вверх Снизу