LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Ужасно жалко "Казан". Вся прелесть данного судна безвозвратно утеряна с частью кормы. Но вижу человек его любит, возможно это пойдет на пользу. :sorry:
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
а я немасика 2 продал. если память не изменяет в саратовскую область. хороший параходик, только карлсона мощного просит на мой взгляд. а обрубасик свой я тоже продам, и обяночку первую замучу. как то такая идея на сегодняшний день. только за обянку денег нереально просят, и хороших корпусов маловато в наших краях. А на счёт сухости моё мнение такое если есть нужда - то с рубкой надо брать. а мне на якоре болтаться да карасей гонять этого комплекта хватает. вылазки у меня не далёкие, самая дальняя км 50 в один край, и то раз в год ради любопытства, а так в районе 10 -15 км в одну сторону. а для дальних вылозок у меня сухопутный комплект СКИФ 2м ( прицеп - палатка ) рекомендую всем. жаль новые не выпускают!!! вот разбогатею и на него куплю комплект эгоиста.
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
и будет мне счастье!!! только кастрюлька попонятней будет!!! а может картопчик прикуплю!
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
как же можно лодку не любить с которой в обнимку времечко проводишь, улучшая её под свои задачи!!! а продавая бухаешь от жалости... и потом только воспоминания остаются, а от нового комплекта не знаешь чего ожидать. и всё сначала. переделка и доработка под себя и под те задачи которые всплывают на данный момент. вот сейчас я хочу обь 1, но не факт, что мне понравится. а там поглядим.
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
комплект эгоиста это слабый мотор и лёгкая лодка пвх
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
hylibin сказал(а):
низ обшит чёрным кожзамом а чёрный потому, что другого не было, да и денег стоит немного.
Что называется "попал в цвет". Отличная "душегубочка". Высокие сидения, бессмысленные були и видимо безголовый "капитан". Что ещё надо, что-бы НЕ встретить старость?
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
на счёт душегубочки вы зря!!! если без фанатизма и с трезвой головой - то всё нормально. я же под свои цели лодочку покупал и делал, так что я на критику такого рода бурно не реагирую. и фото я выставлял для того, чтоб люди могли посмотреть что из казанки можно сделать. кстати у многих лодок в нашем регионе корма порублена, стёрта, сгнила, и чтож, выбрасывать такие корпуса? или от того что она " казанка " - она перестала быть лодкой??? а на романтику вешают 10 кобыл это нормально??? а разве надувастиков нет менее 3 метров??? тут дело хозяйское. я абсалютно не обижаюсь. сколько людей - столько и мнений. тут самое главное, что мне нравится и меня устраивает!!! а критиковать или хвалить - дело всех читателей.
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
вот картопчик за недорого предложили! я зрею... для моего скифа 2м - само то будет!!! смастрячу на него багажничек - и вперёд с песнями...
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 284
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Как-то несколько лет назад рассматривал для себя тему картопа не из пластика. Думал взять Казанку без булей, обрезать, развернуть борта в корме, понизить палубу, т.е. максимально облегчить, чтобы вдвоём легко можно было закинуть на багажник Нивы. Пользовать её намеревались в поездках на озёрах и небольших реках, шириной до 100-150 м. Но, как всегда бывает, всё уже придумали до нас. Наткнулся на украинском форуме (фишинг.киев.уа)на тему "Обрезказан". Списался с экспериментатором (Юрием Юрьевичем). Потом нашел его тему на мотолодке, где он подробно рассказывает о своем опыте, ошибках http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... 7&t=598957
Надеюсь, модераторы меня не "посекут" за ссылку :roll:
Да видать не судьба было почикать Казанку. Подвернулась Сибирячка-мини (разборная, 2 секции, 3,5 м) Новая, даже не окрашенная. Не подошла. Уж слишком узкая и валкая оказалась, даже приделанные були не помогли. Я то в одного нормально ходил, но езжув основном с друганом, а он под 120 кг, + мои 80, . Лодка в корме по днищу была 65 см, вверху 79, вместе с булями 120. Была продана хорошему человеку, как раз под его задачи.
Хочется спросить. Тёзка, какой вес голой лодки, хотя бы приблизительно, получился после обрезки?
Для себя снова вынашиваю план жесткого картопа, но теперь уже самодельного из стеклопластика, благо у нас в Томске появилась контора, работающая с Эпиталом и не стало проблем в приобретении материалов в не оптовых объёмах. Картоп рисовался по мотивам Игоря Седельникова.
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
обрубок весит в пределах 60-70 кг + консоль и лавки. ну гдето + 10-15 кг как картоп я бы не рассматривал переделку какзана. в весе не выгадываешь. я для себя приглядываю картоп из амг. вот вчера предложили - я зрею. хоца а пятаков нема... скоро на майские со скиф 2м поеду а лодки на него нет. вот и ищу картопчик. надуван чёт не хочется брать,но как запасной вариант рассматриваю.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
hylibin сказал(а):
на счёт душегубочки вы зря!!! если без фанатизма и с трезвой головой - то всё нормально.
Даже трезвая голова не сможет отменить законы физики. Любое ТС это источник повышенной опасности, а водитель (капитан) отвечает за жизнь и здоровье пассажиров, вплоть до уголовной ответственности. Теперь о переделках. Можно конечно не знать что такое остойчивость, центр тяжести, но здравый смысл должен же быть, с таких высоких банок при крене лодки пассажиры могут запросто вывалится за борт. Высоту носовой банки надо значительно уменьшать (уровень сделать на несколько см ниже чем банки на стандартной казанке). "Тёщино" место вообще ликвидировать, что-бы два человека не сидели вдоль одного борта. Пост рулевого снять или сдвинуть вперёд, сейчас капитан при аварийной ситуации просто застрянет или зацепится за что-то в этой "щели". Пассажировместимость ограничить двумя человеками, рулевой и пассажир в носу. В крайнем случае третьего пассажира можно посадить рядом с рулевым. Как работают були видно на рисунках. Ваши були надо переделывать, т.е. увеличивать в размерах и ставить ниже. Тяжёлый 4-х такник под 50 кг, да ещё с длинной ногой, это ещё один минус для остойчивости. Уместнее тут бы смотрелся легкий Тох-9,8....Так что думайте, время пока есть....или надейтесь на "авось пронесёт".
 

Вложения

Дока

ст. матрос
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
39
Карма
2
Город
Архангельск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaxa F50AETL
И куда на такой лодке ходить.Только начинающим пионерам по лужам.
 

Пират

мичман
Регистрация
20.07.2013
Сообщения
161
Карма
7
Имя
Саня
Лодка
Казанка 5
Мотор
Вихри...
Дока сказал(а):
И куда на такой лодке ходить.Только начинающим пионерам по лужам.
Саня,каждый кулик хвалит своё болото-может человеку нравятся небольшие лодки,мне вот прогрессы не нравятся совсем и не катер и не лодка одним словом утюг,но это моё мнение
 

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2
Пират сказал(а):
Дока сказал(а):
И куда на такой лодке ходить.Только начинающим пионерам по лужам.
Саня,каждый кулик хвалит своё болото-может человеку нравятся небольшие лодки,мне вот прогрессы не нравятся совсем и не катер и не лодка одним словом утюг,но это моё мнение
Прогресс прогрессу рознь!
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
джентльмены, да мне повиг кто чё советует, я гоняю карасей и доволен жизнью, а кому надо чёт переделывать по науке - то берём казан и вперёд!!! но только по науке!!! а то гляди отклонения возникнут!!! а ето ни есть гуд!!! ой, да, литературки побольше поднабрать надо, там такие дельные советы пишут... без них ни как!!! а то вдруг досточка не так отпилится, или дырочка не там просверлится!!! АУ ЛЮДИ!!! ВКЛЮЧИТЕ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ И ЖИЗНЬ НАЛАДИТСЯ!!! ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КАЗАН!!! НО ТОЛЬКО ДОВЕДЁНЫЙ ДЛЯ СЕБЯ!!! И ОН СТОЛЬКО МНЕ УДОВОЛЬСТВИЯ ДОСТАВЛЯЕТ... СЛОВАМИ НЕ ПЕРЕДАТЬ!!! ведь если смотреть правде в глаза, - то добрая половина читателей не стала бы вкладывать в этот корпус столько сил и средств. а тут ещё и обрубок 3.5метра! ну пока вы тут мне кости моете, я поехал дугами для тента позанимаюсь!!!
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
а вчера я купил мини трактор - сузуки 2.5 4т. а завтра привезу под него картопчик из амг. гы-ы-ы... вот такие вод дела!!! и будет у меня сухопутный комплект укомплектован на 95%. СКИФ 2М - это кайф!!! а с картопом - кайф в 2 раза больше!!!
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
чёт с дугами не заладилось... аж мата не хватает! а по букварю читал и в тырнете мониторил - так всё легко и просто. итог - нифига я ничего не сделал, только 1 трубку испортил 3 метровую. но опыта набрался, и выводы сделал. гы-ы-ы, а у меня ещё 3 штуки осталось и все по 3 метра!!!
 

Дока

ст. матрос
Регистрация
08.02.2014
Сообщения
39
Карма
2
Город
Архангельск
Лодка
Прогресс 4
Мотор
Yamaxa F50AETL
Ну в общем каждому свое.Я тоже начинал с деревяшек и двигатель-Л6.Знаете такой.
 

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
вот сегодня в авито увидел
 

Вложения

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
ещё
 

Вложения

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
ещё
 

Вложения

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
и вот
 

Вложения

hylibin

лейтенант
Регистрация
12.01.2014
Сообщения
283
Карма
4
Город
ВОЛГОГРАД
Имя
Алексей
Лодка
Волжские зори (пластик) (был); казанка м ( обрубок ) 3.5 ( был ); Неман - 1
Мотор
Merkyri 15 ( был); suzuki 15 4такта L ( был ); waterman 15 4такта
последняя
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Лёш, в одном сообщении легко можно уместить кучу фоток, зачем по одной то? :?
 
Вверх Снизу