driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
perec сказал(а):
Всем привет, ни чего вы не понимаете))) Крым это лодка для "дрифта"!!!))) а то что трясет, да согласен но не так критично как все описывают ИМХО. Волну всегда прохожу поперек, газ сбрасываю, если ехать вдоль начинает раскачивать. Один раз выходили далеко в каспий и попали в хорошую волну и ничего как то вернулись с целыми внутренностями). мозги должны быть и как пишут на банерах на дороге "скорость должна быть разумной" покупая крым надо быть к этому готовым и нефик от "ОКИ" требовать комфорта и скорости, для этого другие машины ну и ОКА по своему хороша))) хотя мне она не нужна). Всем Удачи!!!
Вот настоящий ценитель! :D Добавлю от себя, раз уж тему увели в сторону: надо просто знать, для чего ты берешь лодку. Я вот целенаправленно покупал Крыма для плавания (не буду умничать насчет «хождения») в раскатах, лиманах и др. порой очень неглубоких водоемах, ну и как бонус - обычное плавание. Другой такой лодки, с такими: килеватостью, габаритами и грузоподъемностью - просто нет. Поэтому и интересуюсь ее живучестью. Осенью были в раскатной части в р-не Белинскго банка. Ехали за судаком, а поскольку с судаком в этом году сам знаешь как было, пришлось ловить сома, сазана, жереха и пр… «щуку» :pardon: С водой тоже знаешь, что творилось: народ, кто по ерикам, кто на Каспий… Но мы с напарником на Крыму, еще и выходили в раскатную часть, относительно недалеко от лагеря, туда, куда ни одна другая лодка выйти не могла. Тишина – ни души :good: А для мореходности, скорости, мягкости и пр. требований есть: Обь-3, Казанка 5-я и пр… ну и мозги.
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
qwertym сказал(а):
С америкосами дружок нужно шарить и знать что брать :lol: . У меня кореш тоже повелся взял Ранджер 5.2 м и мотор 2т 115 сил мерк .Катер пластик вес комплекта больше тонны :hahaha: для перевозки и спуска на воду нужен хороший внедорожник . Расход бензы за 3 дня 170 литров плюс масло.Взял он его за 6500 уе со всеми доставками .Ща продает его за 5 килорублей американских и никому он нах ненужен
У меня, дружок, вообще есть привычка дурацкая по-жизни: прежде, чем что-то сделать – подумать.
По-поводу «ужасов» с расходом топлива. Какая-то новая система учета расхода топлива у тебя: литров в день. Можно и на 30-ке 170 л. спалить за 3 дня, а можно и за 2 дня. Дружок, расход меряется в л/час, л/час на 1 лс. и пр…. Если твой «кореш», перед покупкой не поинтересовался расходом топлива, - меняй кореша, пока не поздно – он опасный :crazy: Хотя , если тебе с ним интересно: - не меняй :lol:
А "нах он не нужен" только недоумкам (по-другому не скажешь), которые сначала покупают, а потом интересуются: что же они все-таки купили, или нищебродам, которые покупают себе игрушку на последние деньги и потом давятся за каждый литр потому, что семью кормить нечем. Нормальные, взрослые люди покупают, пользуются и довольны. У двоих моих друзей такие кораблики. Ну а про внедорожник, надеюсь, сам уже догадался …
 

driver

ст. матрос
Регистрация
30.11.2013
Сообщения
34
Карма
2
Лодка
Крым, ПВХ 330 заказная
Мотор
Yamaha 30HWC, Tohatsu 9.8 и пр. мелоч...
nezinkas5 сказал(а):
Крышка быстросъемная .
за 10 секунд может быть удалена.лестницы ни оКазывает никакого сопротивления при движении..на борту сзади может даже 4 человек стоять.тонкие трубки очень прочныйе.держит двигателя .до 60 л.с.свободно.
Дружище. Отлично. это как раз то, что я собираюсь сделать на своей лодке. :good: Одна маленькая просьба: будешь рядом с лодочкой - сфотографируй пожалуйста саму крышку и как она крепится к телу лодки. Я в принципе уже имею несколько версий, но хочется посмотреть и твой вариант :)
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
perec сказал(а):
Всем привет, ни чего вы не понимаете))) Крым это лодка для "дрифта"!!!))) а то что трясет, да согласен но не так критично как все описывают ИМХО. Волну всегда прохожу поперек, газ сбрасываю, если ехать вдоль начинает раскачивать. Один раз выходили далеко в каспий и попали в хорошую волну и ничего как то вернулись с целыми внутренностями). мозги должны быть и как пишут на банерах на дороге "скорость должна быть разумной" покупая крым надо быть к этому готовым и нефик от "ОКИ" требовать комфорта и скорости, для этого другие машины ну и ОКА по своему хороша))) хотя мне она не нужна). Всем Удачи!!!
Тут дружище я полностью с тобой соглашусь :good: И добавить даже нечего. :)
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
А я не соглашусь. Вопрос "Крым на большой волне". Не на мелководье.
Да у каждой лодки свои плюсы и минусы. Каждая ведёт себя при одинаковых условиях по разному. Но давайте обсуждать вопрос. Хотя по нему всё сказано.
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 857
Карма
4 625
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
От "Оки" комфорта не требую. А вот от конструкторов требую.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
driver сказал(а):
qwertym сказал(а):
С америкосами дружок нужно шарить и знать что брать :lol: . У меня кореш тоже повелся взял Ранджер 5.2 м и мотор 2т 115 сил мерк .Катер пластик вес комплекта больше тонны :hahaha: для перевозки и спуска на воду нужен хороший внедорожник . Расход бензы за 3 дня 170 литров плюс масло.Взял он его за 6500 уе со всеми доставками .Ща продает его за 5 килорублей американских и никому он нах ненужен
У меня, дружок, вообще есть привычка дурацкая по-жизни: прежде, чем что-то сделать – подумать.
По-поводу «ужасов» с расходом топлива. Какая-то новая система учета расхода топлива у тебя: литров в день. Можно и на 30-ке 170 л. спалить за 3 дня, а можно и за 2 дня. Дружок, расход меряется в л/час, л/час на 1 лс. и пр…. Если твой «кореш», перед покупкой не поинтересовался расходом топлива, - меняй кореша, пока не поздно – он опасный :crazy: Хотя , если тебе с ним интересно: - не меняй :lol:
А "нах он не нужен" только недоумкам (по-другому не скажешь), которые сначала покупают, а потом интересуются: что же они все-таки купили, или нищебродам, которые покупают себе игрушку на последние деньги и потом давятся за каждый литр потому, что семью кормить нечем. Нормальные, взрослые люди покупают, пользуются и довольны. У двоих моих друзей такие кораблики. Ну а про внедорожник, надеюсь, сам уже догадался …
Я тебе просто посоветовал :) и привел пример. А ты сразу пену пускаешь ругаешься :lol: .Ну бог тебе судья ;)
 

Focus-nic

старшина 2ст.
Регистрация
11.11.2013
Сообщения
76
Карма
9
Возраст
59
Город
Тольятти
Имя
Вадим
Лодка
Крым
Мотор
Suzuki DT30RS
Всем доброго здоровья. Давненько я ничего не постил на форуме,но тема зацепила... Выбирал себе Крым совершенно осознанно. Перед тем как купить - много читал. Да,трясучий на волне,так не надо "топить в полную тапку",а скорость подобрать. Не надо идти перпендикулярно к большой встречной волне - иди под углом. Зато у Крыма для меня есть куча плюсов,которые для меня важнее любых минусов. В 90 процентах случаев мой Крымка рыбачит. Вернее в нём рыбачу я и напарник. Делаем мы это стоя (спиннинг). В статике по остойчивости нет Крыму равных. А мой напарник ещё и неуклюжий (ведёт себя в лодке с грацией бегемота в посудной лавке) - а Крымка всё это терпит и прощает. Хожу на нём по Куйбышевскому водохранилищу (размерчики те ещё...) и волну там бывает раскачивает недетскую уже при ветре 5 м/с. Если прогноз обещает ветер покрепче - лучше просто дома останусь,ну или на Волгу ниже ГЭС поеду. Ну не для такой волны Крым. Бывало ,что встречная волна перелетала через ветровое стекло и накрывала с головой,но это по неопытности. После пары таких случаев голову резко освежило и теперь я ею иной раз думаю - лезть или не лезть. Всё это к тому,что надо понимать возможности Крыма и думать головой,а не тем местом,которое Крым отбивает нам на волне. А вообще я своего Крымку люблю.
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Focus-nic сказал(а):
..... Всё это к тому,что надо понимать возможности Крыма и думать головой,а не тем местом,которое Крым отбивает нам на волне. А вообще я своего Крымку люблю.
Опытный водитель всегда знает и понимает возможности свей посудины. Надо знать все ее недостатки и преимущества. И выходить в водоем в соответствии со своим опытом.........и инструкцией. :D
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
реф-мех сказал(а):
Focus-nic сказал(а):
..... Всё это к тому,что надо понимать возможности Крыма и думать головой,а не тем местом,которое Крым отбивает нам на волне. А вообще я своего Крымку люблю.
Опытный водитель всегда знает и понимает возможности свей посудины. Надо знать все ее недостатки и преимущества. И выходить в водоем в соответствии со своим опытом.........и инструкцией. :D
О как :good: !!!Пожалуй Соглашусь!!! :dedok
 
Вверх Снизу