Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
ЭлМакс сказал(а):
Борис сказал(а):
Ivanuch сказал(а):
А чего я должен выпадать из лодки? С 12 лет на разных всяких лодках хожу и ни разу.
Я тоже не выпадал ни разу. Но, один раз выпал мой сын из лодки ПВХ-350 с мотором "Нептун-25Э". Так же выпадал из "Казанки 5М3" мой друг. Оба случая заслуживают того, чтобы о них рассказать.
В первом случае выпадение произошло при падении лыжника на повороте. Из-за резкого ослабления фала лодку бросило в сторону и водила выпал. Мотор ("Нептун") не имеет заводского аварийного отключения. С заведенным мотором лодка стала кружить вокруг лыжника и водилы, оказавшегося в воде. Оба по несколько раз удачноо нырнули под нее. Затем мотор на волне повернулся и лодка на приличной скорости полша к берегу. В воде полно народу - выходные, песочный пляж. Я бросился ей навстречу. Пройдя между ничего не понимающими купающимися, она вылетела на мелководье, где я и заглушил мотор. После этого мы ее продали и купили дюралевый тримаран.
Во втором случае, водила тоже на повороте решил потрогать воду на ходу, не расчитал и вывалился за борт. По его словам, два часа лодка крутилась возле него, пока не кончился бензин. Выплыть из круга ему не удалось.
конечно интересные случаи о выпаданию, особенно второй. Это какое должно быть состояние, чтобы дотянуться до воды и выпасть? или высота борта?
А на счет бензина, у меня бак 75 литров и движок 4х такт, это до "осени плавать можно, когда он кончится"
Во втором случае водила был пьян. Пока плавал, протрезвел. После этого поменял "Вихрь"на иномарку (с чекой).
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Даёшь ДПС на воду, нехрен по синьке на воде делать. У меня рыболовный стаж 35 лет, ни разу синий не выходил на воду. За многие годы похоронил кучу знакомых, которые пренебрегали элементарными правилами.
Поэтому:
1. чека - однозначно,
2. жилет - тоже.
3. Под градусом нех.. в лодке делать.

Что касается того, как выжить если вылетел:
трап, лесенка, верёвка, хоть что то в лодке должно быть. У меня например всегда швартовый к задней утке привязан, из воды дотянуться можно. Ну и трап на посудину в этом году поставлю, люблю искупаться летом с лодки. Ну и пока физика позволяет выбраться из воды легко...
 

реф-мех

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
4 462
Карма
174
Возраст
81
Город
Мариуполь
Имя
Михаил
Лодка
Казанка 5М2, ПВХ Thunder ТМ-270
Мотор
Вихрь-30, Вихрь-45
Для того чтобы не выпасть нужно сидеть впереди за штурвалом. Ну а если сзади...., да еще пьяный с трясущимися руками......И без чеки. Таким на воде делать нечего. Безнаказанность порождает безответственность и преступления.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Если лодка перевернулась то корма однозначно с мотором под водой, по дну заползаеш на днище и ждеш подмоги.если просто вылетел то по мотору.

Кстати бывалые бракуши утверждали что ватный бушлат на воде держит три минуты...........
 

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
СУ-ХАН сказал(а):
Даёшь ДПС на воду, нехрен по синьке на воде делать. У меня рыболовный стаж 35 лет, ни разу синий не выходил на воду. За многие годы похоронил кучу знакомых, которые пренебрегали элементарными правилами.
Поэтому:
1. чека - однозначно,
2. жилет - тоже.
3. Под градусом нех.. в лодке делать.

Что касается того, как выжить если вылетел:
трап, лесенка, верёвка, хоть что то в лодке должно быть. У меня например всегда швартовый к задней утке привязан, из воды дотянуться можно. Ну и трап на посудину в этом году поставлю, люблю искупаться летом с лодки. Ну и пока физика позволяет выбраться из воды легко...
Вот Вы говорите ДПС на воду... А сами хотите нарушать: купаться с лодки правилами запрещено. Так что не ДПС надо, а ... голову на плечах, наверное...
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
New2011 сказал(а):
СУ-ХАН сказал(а):
Даёшь ДПС на воду, нехрен по синьке на воде делать. У меня рыболовный стаж 35 лет, ни разу синий не выходил на воду. За многие годы похоронил кучу знакомых, которые пренебрегали элементарными правилами.
Поэтому:
1. чека - однозначно,
2. жилет - тоже.
3. Под градусом нех.. в лодке делать.

Что касается того, как выжить если вылетел:
трап, лесенка, верёвка, хоть что то в лодке должно быть. У меня например всегда швартовый к задней утке привязан, из воды дотянуться можно. Ну и трап на посудину в этом году поставлю, люблю искупаться летом с лодки. Ну и пока физика позволяет выбраться из воды легко...
Вот Вы говорите ДПС на воду... А сами хотите нарушать: купаться с лодки правилами запрещено. Так что не ДПС надо, а ... голову на плечах, наверное...
Купаться с лодок не запрещено, запрещено дословно из памятки о мерах безопасности на водных объектах: ...прыгать в воду с катеров, лодок, причалов, а также сооружений, не приспособленных для этих целей. И купаться на судовом ходу не надо, только в разрешенных БОГУ местах. Ну и согласно правил нужно флаги, если что, вывешивать. :)
Вывеси Оскар, кому надо тот поймёт!!!
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Ну и согласно правил нужно флаги, если что, вывешивать. :)
Вывеси Оскар, кому надо тот поймёт!!![/quote]



Ага, много ты знаешь тех, кто разбирается или хотя бы понимает, что "ОНИ" обозначают! :( :unknown: Большинство, ну макимум, могут только их увидеть а уж их значение... :( :( :(
 

New2011

матрос
Регистрация
13.07.2012
Сообщения
20
Карма
2
Имя
New2011
Лодка
SF-570, Днепр.
Мотор
Меркури- 90, Меркури - 30.
Ну к нам как то ГИМСы подрулили и сделали внушение: купаться с лодки нельзя.., только с берега.. Бред в общем, так же как и жилеты в штиль, солнце.. Да еще в обязаловку красного цвета...:)))
 

победа

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
1 540
Карма
43
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Их задача "прочитать" мораль и напомнить правила, а уж выводы делать НАМ...главное заранее, а не опасля...
 

СУ-ХАН

мл. лейтенант
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
216
Карма
13
Город
Камышин-Киров-Самара
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс-2, 1968 года выпуска
Мотор
Вихрь 30Э, Suzuki DT30 RS
Это точно, после драки кулаками махать все горазды, а за пьяный базар ответить некому...
даёшь ДПС на воду!!!!!
 

ЭлМакс

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
625
Карма
33
Возраст
49
Город
Н.Новгород
Имя
Максим
Лодка
Неман 550 комбинированный
Мотор
YAMAHA F115ВETL
saratovfest сказал(а):
ЭлМакс сказал(а):
saratovfest сказал(а):
Крым -М ,я40V на полном ходу(60) когда ватрушку таскаешь при не большой волне если резко заложить руль,например влево,то с заднего сидения человек сидящий по правому борту вылетает в в воду почти всегда,а сидящий по левому борту успевает удержатся...
не знаю как с этим явлением бороться,или не кладём руль или продолжаем вылетать...поэтому в лодке все в жилетах )))

во первых ты уже превысел допустимого по мощности мотора к этой лодке.
во вторых она плоскодонка и под тридцаткой аккуратно надо ездить, а с твоим мотором вдвойне :pardon:
в третьих на поворотах скидывай скорость и береги пассажиров. ты за них в ответе!!!
во первых допустимую мощность мотора не превысил, на Крым-М что в паспорте что на шильдике русским по белому написано :допустимая 40.
во вторых полностью согласен ,и больше так не делаю,или делаю но не сажаю никого на заднее сиденье.
в третьих интересно было бы узнать, у всех Крымов-М под сороковками такая неприятная особенность или нет.
в иномарках дури не как в наших моторах, я на проге 4 под 40- кой тоже чуть не кувыркнулся
 

screw17

гл. старшина
Регистрация
04.08.2016
Сообщения
111
Карма
105
Город
Санкт-Петербург
Имя
Никита
Лодка
X-River GRACE-WIND 420
Мотор
HIDEA HD9.9FHS
Всем привет, это экстремальный выпуск!!!
Перевернулась лодка, любыми способами остаться в живых!!!
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Всем привет, это экстремальный выпуск!!!
Перевернулась лодка, любыми способами остаться в живых!!!
Да вы бы метлу сняли, или ещё какую кастрюлю, или презервуар полуспущеный. А это фсё профанация и реклама. ФУФЛО для лохов!
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Да вы бы метлу сняли, или ещё какую кастрюлю, или презервуар полуспущеный. А это фсё профанация и реклама. ФУФЛО для лохов!
Реклама то чего, конца Александрова, жилета спасательного или еще чего? Нормальное видео!
 

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Реклама то чего, конца Александрова, жилета спасательного или еще чего? Нормальное видео!
Да ради бога, радуйтесь. Только от жизни это далеко . А реклама то, реклама канала наверное. Просмотров хочется, да.
 

fisherbear

старшина 2ст.
Регистрация
12.03.2017
Сообщения
60
Карма
22
Возраст
47
Город
Ростов на Дону
Имя
Руслан
Лодка
Прогресс 2, Прогресс 4, Прогресс 4.
Мотор
Вихрь 30, Ямаха 30, Вихрь 25, Ямаха 40 эндуро

Лёшик

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.01.2014
Сообщения
2 414
Карма
344
Возраст
58
Город
Киев
Имя
Алексей
Лодка
прогресс-4 надувашка Навигатор ЛП-300
Мотор
вихрь30,20 Ямаха-2

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Реклама то чего, конца Александрова, жилета спасательного или еще чего? Нормальное видео!
Чего нормального?Одно-бла,бла.Уже надоела вся эта чепуха.Иаким нормальным видео забита вся сеть!Все хотят просмотров,лайков...Уж лучше Зверева посмотреть.У него хоть нет-нет,да мыслишка деловая и проскочит.Иногда.
 

Gorodok

капитан 2-го ранга
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
1 417
Карма
702
Возраст
39
Город
Урай
Имя
Gorodok Александр
Лодка
Прогресс 2м, Казанка М
Мотор
Сузуки ДФ60, Лифан 24лс
Чего нормального?Одно-бла,бла.Уже надоела вся эта чепуха.Иаким нормальным видео забита вся сеть!Все хотят просмотров,лайков...Уж лучше Зверева посмотреть.У него хоть нет-нет,да мыслишка деловая и проскочит.Иногда.
Вот не дай бог из лодки вылетишь, кого последнего вспомнишь, так это Зверева.
Хотя дядька уважаемый, сам подписан на него.
Т.е многие считают то, что человек барахтался в воде, показывал что надо сделать не достойно внимания?
Мое мнение, достойно!
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
867
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
несколько лет назад удалял штуковину из мотора что бы заводиться на передаче,да бы не напрягать редуктор.
забыл опустить газ,дёрг - и поехала лодка на полном газу.
хорошо что человек сидел в лодке,
а после запуска я мгновенно оказался в воде)
никогда это не забыть.

160465
 
Последнее редактирование:

59RUS

капитан 1-го ранга
Регистрация
02.05.2018
Сообщения
5 915
Карма
2 099
Возраст
57
Город
г. Пермь
Имя
Владимир
Лодка
Были Днепр + В-30, Казанка 5 + В-30 х 2, Казанка 5М + В-30Э х 2 Сейчас Обь, Кайман 330 Мнёв
Мотор
Мерк 15м
Года 4-5 назад, у меня друг выпал из лодки, попал под свой мотор, спасла сумка под рыбу висящая через плечо...., её намотало на винт и мот заглох, ногу ему покоцать успело прилично и по спине чуть попало. Друг был в изрядно "изумлённом" состоянии....
 

Volgasar

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.09.2016
Сообщения
3 721
Карма
1 184
Возраст
52
Город
Пушкино
Имя
Павел
Лодка
ПВХ НДНД 370 :(
Мотор
Было много отечественных,сейчас; Ямаха 3.5, Джонсон-Евинруд 2- 9,9-15-25-30-40.Дальше видно будет.
несколько лет назад удалял штуковину из мотора что бы заводиться на передаче,да бы не напрягать редуктор.
забыл опустить газ,дёрг - и поехала лодка на полном газу.
хорошо что человек сидел в лодке,
а после запуска я мгновенно оказался в воде)
никогда это не забыть.

Посмотреть вложение 160465
Я блокировки удаляю у себя. За всю карьеру (с 12 лет ) вылетал раз 15 точно. Что греха таить, 14 из них ,.изумленный,,
 
Последнее редактирование:

Aleksei 1415

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.11.2015
Сообщения
2 872
Карма
888
Возраст
50
Город
липецк
Имя
Алексей
Лодка
Казанка 6, Диана 3 02
Мотор
JOHNSON 15RSOC, JOHNSON BJ20BFCDC, EVINRUDE BE30BAEUD, YAMAHA 5.
Чё нить хочу написать, но чё , хрен знает. У каждого свои грабли наверное, сколько раз Вихря на скорости заводил, ни разу не вылетал, как то удерживался . Просто оверкиль делал - раз по пьяни - бок винтом порублен немного, и раз просто по дурости - без последствий. Сейчас проверяю включение скорости на автомате, даже бухой , и завожу всегда сидя.
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 592
Карма
728
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
несколько лет назад удалял штуковину из мотора что бы заводиться на передаче,да бы не напрягать редуктор.
Эту страну не победить:lodka_4:, производитель всеми способами пытается обезопасить пользователя, а мы сами себе :grabli
 
Вверх Снизу