Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
по моим наблюдениям, шипы имеют склонность мигрировать после 100 км/ч
"Теряются" они в основном при резком старте с пробуксовкой, экстренном торможении и рулении на месте.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Блин, как же хорошо, что я на лепучке!
Ламели ни куда не мигрируют))
Зимой во всяком случае))
Зато на них оченно умело улетают в кювет.Были случаи-делал несколько машин с такими"липучками".Плевались потом водилы и покупали шипы.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Зато на них оченно умело улетают в кювет.Были случаи-делал несколько машин с такими"липучками".Плевались потом водилы и покупали шипы.
Шипы только предпочтение имеют в лютый гололед.. да и то на резине по классу так можно сказать — середнячках.. если серьезная липучка — та ни в чем не уступит (будет как минимум на уровне)..
И смотря кстати где — особого кайфа в том что бы голый асфальт шипами маслать то же не вижу..
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Ты опять начинаешь судить про то,чего и глаз-то не видел!Я дал совет ни тебе,ни кому-то на Юге страны,а Тугарину.У нас с ним-очень схожие погодны условия.И снег лежит до апреля месяца.Ну чего ты лезешь со своими коментариями,не зная всех прочих составляющих?Я же не советую лично тебе кататься на шипах!
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ты опять начинаешь судить про то,чего и глаз-то не видел!Я дал совет ни тебе,ни кому-то на Юге страны,а Тугарину.У нас с ним-очень схожие погодны условия.И снег лежит до апреля месяца.Ну чего ты лезешь со своими коментариями,не зная всех прочих составляющих?Я же не советую лично тебе кататься на шипах!
Просто помнить надо кто и что ранее писали тут.. Саня Тугарин с твоего региона — а он (именно он) тогда и писал что липучка рулит. Тугарин от твоих поучений свое мнение о липучке не поменяет. Отвечай за свои слова, а не следи кто, что, кому и как ответил..
А чего молчать если ты чушь откровенную пишешь что липучка хуже шипов по снегу? Не ездил на нормальной липучке — не основание говорить что шипы лучше.. Как вариант — купи нормальную липучку и возможно к шипам вернутся не захочешь.. как вариант:)
Был зимой и в Москве и в Питере — нет каких либо проблем с ездой на липучке.. и тебе к сведению — на юге есть места где снег и в мае лежит местами.. Вся горная часть Северного Кавказа.. вся страна на лыжах туда кататся едет. Домбай, Архыз, Приэльбрусье и та же Красная Поляна к примеру — снегом засыпано бывает конкретно.. никаких там нет проблем на липучке .. бывало там на охоте, отдыхе и рыбалке — что и в сентябре и в мае под снег попадали..
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Кто про что,а вшивый-про баню!Тебя не переговоришь.
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Для меня, преимущество липучки только одно-возможность раньше осенью и позже весной, переодеваться на лето. И всЁ!
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Просто помнить надо кто и что ранее писали тут.. Саня Тугарин с твоего региона — а он (именно он) тогда и писал что липучка рулит. Тугарин от твоих поучений свое мнение о липучке не поменяет. Отвечай за свои слова, а не следи кто, что, кому и как ответил..
А чего молчать если ты чушь откровенную пишешь что липучка хуже шипов по снегу? Не ездил на нормальной липучке — не основание говорить что шипы лучше.. Как вариант — купи нормальную липучку и возможно к шипам вернутся не захочешь.. как вариант:)
Был зимой и в Москве и в Питере — нет каких либо проблем с ездой на липучке.. и тебе к сведению — на юге есть места где снег и в мае лежит местами.. Вся горная часть Северного Кавказа.. вся страна на лыжах туда кататся едет. Домбай, Архыз, Приэльбрусье и та же Красная Поляна к примеру — снегом засыпано бывает конкретно.. никаких там нет проблем на липучке .. бывало там на охоте, отдыхе и рыбалке — что и в сентябре и в мае под снег попадали..
Я влезу в тему. Где ты увидел, что Александр(Шустрый) написал про снег, и какого хера ты сравниваешь Москву и Питер, где всегда одна грязь, и липучка "рулит"(только не пизди, что там такого нет), с регионами среднего Поволжья, где лёд голимый, и предпочтительней шипы? Ты хоть раз ездил по дорогам, где нихрена никто зимой дороги не убирает, а утром вышел из подъезда, а вся дорога как стекло, а ехать надо? Только не сочиняй басни, что ты везде был и всё знаешь. Вообще нет уважения к таким пи....ам которые в любой теме профи. Есть поговорка одна: с таким хорошо говно есть, всегда голодным будешь.
 
Последнее редактирование:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Я влезу в тему. Где ты увидел, что Александр(Шустрый) написал про снег, и какого хера ты сравниваешь Москву и Питер, где всегда одна грязь(только не пизди, что там такого нет) с регионами среднего Поволжья? Ты хоть раз ездил по дорогам, где нихрена никто зимой дороги не убирает, а утром вышел из подъезда, а вся дорога как стекло, а ехать надо? Только не сочиняй басни, что ты везде был и всё знаешь. Вообще нет уважения к таким пи....ам которые в любой теме профи. Есть поговорка одна: с таким хорошо говно есть, всегда голодным будешь.
Тезка!Да бестолку говорить тому,кто не хочет слушать!Точно-как и руководители среднего звена нашего города.Ничего он про наши дороги не знает-только слухи.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Зато на них оченно умело улетают в кювет.Были случаи-делал несколько машин с такими"липучками".Плевались потом водилы и покупали шипы.
Сань, 14 зим отъездил на липучке, прошлой зимой 35000км проехал. 90% пробега трасса.

В кювете бывал разок, лет 12 назад, на рабочей машине, на шипах.

И это, живу я на горе.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Тезка!Да бестолку говорить тому,кто не хочет слушать!Точно-как и руководители среднего звена нашего города.Ничего он про наши дороги не знает-только слухи.
Прошлая зима дала просраться. И по снегу и по ледяному дождю.
Несколько раз на 5й начинал шлифовать на скорости 90....
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Я влезу в тему. Где ты увидел, что Александр(Шустрый) написал про снег, и какого хера ты сравниваешь Москву и Питер, где всегда одна грязь, и липучка "рулит"(только не пизди, что там такого нет), с регионами среднего Поволжья, где лёд голимый, и предпочтительней шипы? Ты хоть раз ездил по дорогам, где нихрена никто зимой дороги не убирает, а утром вышел из подъезда, а вся дорога как стекло, а ехать надо? Только не сочиняй басни, что ты везде был и всё знаешь. Вообще нет уважения к таким пи....ам которые в любой теме профи. Есть поговорка одна: с таким хорошо говно есть, всегда голодным будешь.
А как Тугарин ездит у вас в регионе причем на липучке? И не жалуется притом.. В ваших краях не был лично —но Тугарину верю..
Ничем снег на дорогах в Архызе или Домбае от вашего отличатся не будет — 100%.
Если в самой москве сыпят химию на дороги и там грязь — не значит что так же в области будет.
А по снегу липучка едет не хуже шиповки. Только нормальная липучка — а не псевдо..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тезка!Да бестолку говорить тому,кто не хочет слушать!Точно-как и руководители среднего звена нашего города.Ничего он про наши дороги не знает-только слухи.
Ничем ваш снег от снега домбая отличатся не будет.. покупать надо только нормальную резину..
Есть у меня знакомый — друшпак купил, а говорит всем что авто купил..:) Так и с резиной — «Кама» только похожа издали на нормальную резину.. особенно если на нее ночью смотреть:)
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А что господа входит в ваши понятия-липучка?...И.как она по вашему работает на гололеде и укатанном снегу к примеру?По какому принципу?
Про особый супер пупер "липучный"состав резины,и повышенное кол-во ламелей не надо.
Просто интересно,а то 30 лет за рулем грузовиков и легковых авто,а ездию как лох-зимой на шипах.летом на летней...

Особо интересует,чем таким особым отличается обычная зимняя резина,только без шипов,от точно такой же,но уже носящяя гордое название-"липучка"?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Прошлая зима дала просраться. И по снегу и по ледяному дождю.
Несколько раз на 5й начинал шлифовать на скорости 90....
Тёзка, да никто с тобой не спорит. Каждый решает за себя на чём ездить.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 747
Карма
1 009
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Ничем ваш снег от снега домбая отличатся не будет.. покупать надо только нормальную резину..
Есть у меня знакомый — друшпак купил, а говорит всем что авто купил..:) Так и с резиной — «Кама» только похожа издали на нормальную резину.. особенно если на нее ночью смотреть:)
Ты нахрена всех приравниваешь к своему знакомому с резиной Кама, по твоему все МЫ ездим на ней? У меня Нокиа-Хака 8ка стоит, и для меня лучше шипы чем липучка. Вот из всех знакомых, кого знаю, с кем работаю, ни у кого нет липучки, ну не доверяют ей люди и всё.
Скажи ка(соври)на какой зимней резине автомобиль твой ездит? Будем хоть знать, а то может вообще на гусеницах?:?
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Тёзка, да никто с тобой не спорит. Каждый решает за себя на чём ездить.
Ну так и с тобой никто не спорит. Я сказал что по укатанному или рыхлому снегу — липучка ничем шипам не уступит.. единственное в чем шипы могут иметь больше плюсов по моему мнению — свежий гололед (стекло).. хотя ранее в соседней ветке народ высказывал иную точку зрения..
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Ты нахрена всех приравниваешь к своему знакомому с резиной Кама, по твоему все МЫ ездим на ней? У меня Нокиа-Хака 8ка стоит, и для меня лучше шипы чем липучка. Вот из всех знакомых, кого знаю, с кем работаю, ни у кого нет липучки, ну не доверяют ей люди и всё.
Скажи ка(соври)на какой зимней резине автомобиль твой ездит? Будем хоть знать, а то может вообще на гусеницах?:?
На цепях и браслетах еще можно:)
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Сань, 14 зим отъездил на липучке, прошлой зимой 35000км проехал. 90% пробега трасса.

В кювете бывал разок, лет 12 назад, на рабочей машине, на шипах.

И это, живу я на горе.
Бывает.И раз в году-грабли стреляют.Пока-свезло.
Извечный спор.Очень советую обратить внимание на севрный страны-Финляндию,Норвегию.И посмотерть-что там предпочитают водители.Да и в нашей стране есть большие обзоры-"За шипы или липучка".
Вот-один из многочисленных обзоров.
 
Последнее редактирование:

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
.И раз в году-грабли стреляют.Пока-свезло.
А может просто резина хорошая и ездить умею?
Финляндию,Норвегию.И посмотерть-что там предпочитают водители.
Если не ошибаюсь, там все на липучке.
Шипы давно запрещена вроде
Да и в нашей стране есть большие обзоры-"За шипы или липучка".
Обзорам доверяю намного меньше, чем своему опыту.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 769
Карма
2 835
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А что господа входит в ваши понятия-липучка?...И.как она по вашему работает на гололеде и укатанном снегу к примеру?По какому принципу?
Про особый супер пупер "липучный"состав резины,и повышенное кол-во ламелей не надо.
Просто интересно,а то 30 лет за рулем грузовиков и легковых авто,а ездию как лох-зимой на шипах.летом на летней...

Особо интересует,чем таким особым отличается обычная зимняя резина,только без шипов,от точно такой же,но уже носящяя гордое название-"липучка"?
Результат был ожидаемый...:Dэхмна...Обычная нешипованая зимняя резина она и есть просто нешипованая..а не"липучка".Но путем добавления ламелей,эту самую обычную нешипованую как бы "разрыхляют"...и после этого можно уже смело впаривать пиплу под видом "липучки":lol:Вот ивсе,профит,ебт...Шипавать не надо, на шипы тратитсо не надо,зато цена не меньше,чем за шиповку...а то,что она стирается дай боже как,так этож заебца.еще один профит!а пусть платят...А вот шиповка то защет шипов ходит ооочень долго.
237556
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 517
Карма
2 583
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Результат был ожидаемый...:Dэхмна...Обычная нешипованая зимняя резина она и есть просто нешипованая..а не"липучка".Но путем добавления ламелей,эту самую обычную нешипованую как бы "разрыхляют"...и после этого можно уже смело впаривать пиплу под видом "липучки":lol:Вот ивсе,профит,ебт...Шипавать не надо, на шипы тратитсо не надо,зато цена не меньше,чем за шиповку...а то,что она стирается дай боже как,так этож заебца.еще один профит!а пусть платят...А вот шиповка то защет шипов ходит ооочень долго.
Посмотреть вложение 237556
Что бы можно было бы ответить на твой вопрос, можно тебя попросить — назвать конкретные модели НОРМАЛЬНОЙ резины, что будут соответствует твоему вопросу и параметру ОДИНАКОВЫЕ. Я что то такие одинаковые с виду резины не встречал.. Что то помнится что для Нив на 16 была одинаковая резина с шипами и без них — но она же не липучка..
Как ты сказал в своем вопросе —обычная зимняя резина,только без шипов,от точно такой же,но уже носящяя гордое название-"липучка..
Это если наш разговор конструктивный то ответь. Если поболтать и срачь развести — проехали и забыли..
Не всякая зимняя резина без шипов является липучкой.. это как небо и земля.. отличие за рулем чувствуется — Саня Тугарин с твоего региона и он все уже рассказал про НОРМАЛЬНУЮ липучку..
 
Вверх Снизу