lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
ТЕМА НЕ РЕКЛАМА!!!

Собсно осень, прохладно, зима впереди, грустно... вспомнился мой лёгкий и мореходный Нептун-3 и пришла с оказии мысля рассмотреть вариант небольшой и недорогой пластиковой лодочки "а, ля безопасно доехать до места и обратно" под достойный моторчик 30-50л.с., а тут в поиске попались и варианты поменьше(да ещё и производство в нашем же городе :shock: ), вот и создал темку, мож кому интересно будет :)

Лодочка "Кайман"(Саратов)



Характеристики:
Длина: 4,0 м
Ширина: 1,68 м
Осадка: 0,16 м
Вес: 130 +/- 10 кг
Грузоподъемность: 400 кг
Вместимость: 4-5 чел
Высота транца: 381 мм
Тип днища: тримаран
Двигатель: до 50 л/с
цена: от 65тыр.

Лодочка "Кайман 300"(Саратов)


Габариты:
Длина: 3,1м,
Ширина: 1,25м,
Высота борта на миделе: 0,54м
Допустимая мощность подвесного мотора: 10 л.с.
Пассажировместимость: 3 человека.
Вес: 45кг.
Возможна перевозка на багажнике автомобиля.
Цена: 21тыр.

Лодочка "Данцер 400"("Корнет 400") (С-Петербург)



Габариты:
Длина: 420см.
Ширина: 155см.
высота борта на миделе: 79см.
Вес: 125кг.
транец -S (возможно L)
Допустимая мощность мотора: 30 л.с.(возможна установка мотора до 50л/с)
Грузоподъемность: 450 кг.
Цена: от 79тыр.
ВИДЕО "Данцер-400"("Корнет-400")


Что скажете мужики? мне Кайман-400 оч понравился(особливо цена :jokingly: ) и допуск до 50лыс. :good: ... ИМХО всё таки "Бостонский китобой" - эт вещь!! :yes:

...может у кого вариант получше будет? ;)
 

Вложения

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
У меня пластиковый "Кайман 305" . Под 15-ой и 25-ой летает. Правда управление очень резкое, сказываются обводы- но и мощность движка я в несколько раз превысил.

 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Ракета!!! :shock: ... след красивый! :)
 

Вложения

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Та "гребень" большеватый-нога длинная,а транец поднимать проблемно там. Сниму на 25-ке , там красивый ход.
 

дмитрий22

капитан 2-го ранга
Регистрация
11.05.2010
Сообщения
1 472
Карма
160
Город
Украина,Херсон
Имя
Дмитрий
Лодка
"Крым"; "Кайман-305";"Пелла Фиорд 430"
Мотор
Джонсон 15 4-т, Ветерок-12, Вихри
Снял сегодня свой "Кайман-305" с "Вихрем-25".
Газ только на треть давал-одновременно снимать и удержаться непросто. Тримаранные обводы ошибок не прощают.
 

vladimirchv

старшина 2ст.
Регистрация
07.03.2012
Сообщения
51
Карма
9
Город
Мурманская обл.
Имя
Володя
Лодка
Самоделка
Мотор
Ветерок
Я прошлой зимой рассматривал как раз оба этих варианта. Хорошие лодочки , но только для меня тяжеловаты.( И под давлением жены взял пвх Солар-380. Не разочарован не грамма.) Мне кажется они практически близнецы. Но Данцер получше будет (не потому что покрашена ярче) просто у Данцер с зади видно на днище брызгоотбойники там где надо стоят,и образуют как бы лыжу. У Каймана повыше сделали работать не будут. Пластик сейчас делают не плохо. У меня сосед купил уже вторую правда не глиссер (одна сгорела ) 5метров. Была 4м. Корпус сделан качественно под клинкерную обшивку , сам пластик выклеен аккуратно.Единственно дельные вещи ржавеют. Лёгкая. И стоит 47т+10т с доставкой из Питера. Под пятисильным мотором очень хороша.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
дмитрий22 сказал(а):
Снял сегодня свой "Кайман-305" с "Вихрем-25".
Газ только на треть давал-одновременно снимать и удержаться непросто...
:shock: :good: ...

vladimirchv сказал(а):
...Но Данцер получше будет (не потому что покрашена ярче) просто у Данцер сзади видно на днище брызгоотбойники там где надо стоят,и образуют как бы лыжу. У Каймана повыше сделали работать не будут...
Я пожалуй не соглашусь, т.к. общался(пока коротко по тлф) с проектировщиком и изготовителем Каймана, обводы полностью скопированый "Бостонский китобой", но в поцессе эксплуатации выявлено небольшое "буханье" тримаранных обводов, планируют(где-то через 1,5-2года) сделать линейку 4- 4,5- 5м. но, ужЕ с увеличеной килеватостью. У Данцера фактическая килеватость на транце ниже, поэтому и комфортность хода думаю будет похужее... а на днище не брызгоотбойники, а реданы, и у Каймана они стоЯт как раз в правильном месте, а у Данцера килеватость уменьшили, а реданы использовали для создания "псевдолыжи", а это отступление от исходного проекта, хотя и лучше для "грузоподъёмности", но допуск то на эту "кроху" - ".. до 50л.с." в чём тогда смысл переделки? :unknown: ...

Мои заключения пока полностью основаны на теории, поэтому очень хочется самому попользовать сие изделие и убедится, что легендарные обводы "Бостонский китобой" по праву считаются непревзойдёнными в кораблестроении :) ....
Вот такаая моя ИМХА :yes:

з.ы.На видео кильватерную волну Данцер проходит играючи, даже не замечая :good:
 

skv6410

капитан-лейтенант
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
417
Карма
77
Возраст
62
Город
саратов
Имя
кирилл
Лодка
каз2м автобот обь м
Мотор
Я55 ветерок 8 вихрь 30
Мдя...Дмитрий ты в даже в легкий ветерок пока до Васяткина дойдешь на таком отшибешь ср@ку себе и супруге.Да и спасибо тебе домочадцы не скажут когда ты их по волнишке посерьезнее повезешь в открытом кокпите.Сам то за стеклышком спрячешся а их в нос водичку хлебать.Покатушная лодочка или чисто рыбацкая для прудика и теплой погоды.Ну никак не тянет на семейный экипаж.Так развлекушка при наличии нормального семейного корыта.А это так...Ни вывезти кого ни загрузить ни переночевать.Хрен ти чо но только не для Волги она.Дачный вариант прокатиться искупаться.Извини если по мечте так грубо сапогом...
 

LPB

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.05.2010
Сообщения
1 634
Карма
92
Город
Новосибирск
Имя
Павел
Лодка
Прогресс-2
Мотор
HONDA BF-30
Лодка действительно пляжная-но акуратненькая какая!!!!! Со вкусом...
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
skv6410 сказал(а):
..Сам то за стеклышком спрячешся а их в нос водичку хлебать...
Ну, Кирилл не всё ж так печально :D ... есть мысли, есть варианты переоборудования... надо попробовать... не попробуешь - не узнаешь :pardon:
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
K A I сказал(а):
А я последнее время вот сюда http://www.akuaboat.ru/galereya-kasatka440.php мордой лица целюсь. :)
Вот руками бы потрогать.
Лучше не целься. Дешево-хорошо? это не в этом случае.Есть лодочка производства данной конторы, пластик и качество полная хрень, матрицы корявые ,вот как то так.
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
Дим маленький совет- дождись когда подобный девайс начнут выпускать в длинне 4800-5000. Может и борта повыше будут и мореходность.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Стас, я об этом думал, но поговорив с производителем понял, что вес у лодочки 4,5-5м. будет уже "~200кг.+" за счёт увеличения размеров и толщины обшивки, мощность то допустимая возрастёт прилично!... какой тогда мне смысл менять Прог?.. я ж хочу ЛЁГКУЮ лодочку :pardon:
 

K A I

капитан 3-го ранга
Регистрация
07.08.2010
Сообщения
520
Карма
42
Город
Кострома
Имя
Александр
Лодка
МКМ
Мотор
Ниссан Марин 30
Станислав сказал(а):
Лучше не целься. Дешево-хорошо? это не в этом случае.Есть лодочка производства данной конторы, пластик и качество полная хрень, матрицы корявые ,вот как то так.
Принял, спасибо :yes: . Отзывов про них совсем мало.
 

Rodion

мл. лейтенант
Регистрация
26.04.2013
Сообщения
244
Карма
8
Возраст
47
Город
Казань
Имя
Родион
Лодка
Казанка 5м-4
Мотор
Tohatsu-50
У нас на Казанском судостроительном заводе делают пластиковые лодки. Разных размеров. Вот одна из них. Выбирал когда то себе. Остальные подробности с фото у них на сайте.
 

Вложения

alexz811

пассажир
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
3
Карма
1
Возраст
42
Город
Приморско-Ахтарск
Имя
Алексей
Лодка
нет
Мотор
нет
Станислав сказал(а):
K A I сказал(а):
А я последнее время вот сюда http://www.akuaboat.ru/galereya-kasatka440.php мордой лица целюсь. :)
Вот руками бы потрогать.
Лучше не целься. Дешево-хорошо? это не в этом случае.Есть лодочка производства данной конторы, пластик и качество полная хрень, матрицы корявые ,вот как то так.
Дешево потому что мы непосредственные изготовители, да и вообще с чего Вы взяли что дешево.
Пластик хорошего качества, если бы была, как Вы выразелись полная хрень, то "наша контора" не работала больше десяти лет, не расширяли цеха и количество клиентов не увеличивалось с каждым годом, много постоянных клиентов, имеется собственный пруд где испытываем лодки. Наши лодки можете увидеть на каспийском, черном морях на цемлянском водохранилище, даже с Комсомольска на Амуре, Архангельска и др. городов имеются постоянные клиенты и это говорит о том, что наши лодки востребованы.
Но к сожалению у нас в городе имеются пару "организаций" у которых можете приобрести еще дешевле. Соответственно и качество оставляет желать лучшего.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
alexz811 сказал(а):
Дешево потому что мы непосредственные изготовители, да и вообще с чего Вы взяли что дешево...
Алексей(alexz811) тема не для выяснения отношений :ayayay , а для отзывов конкретных владельцев лодок(плохих или хороших отзывов - зависит от лодки :pardon: ).
Если вы непосредственный производитель, то думаю в ЛС можете решить все проблемы возникшие с ВАШЕЙ лодочкой у конкретного покупателя :dedok ...
 

alexz811

пассажир
Регистрация
24.10.2013
Сообщения
3
Карма
1
Возраст
42
Город
Приморско-Ахтарск
Имя
Алексей
Лодка
нет
Мотор
нет
lednic606 сказал(а):
alexz811 сказал(а):
Дешево потому что мы непосредственные изготовители, да и вообще с чего Вы взяли что дешево...
Алексей(alexz811) тема не для выяснения отношений :ayayay , а для отзывов конкретный владельцев лодок(плохих или хороших отзывов - зависит от лодки :pardon: ).
Если вы непосредственный производитель, то думаю в ЛС можете решить все проблемы возникшие с ВАШЕЙ лодочкой у конкретного покупателя :dedok ...
Прошу прощения у всех участников форума!!! :pardon:
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
alexz811 сказал(а):
Дешево потому что мы непосредственные изготовители, да и вообще с чего Вы взяли что дешево...
Алексей, у меня лодка "Катран 460" Приморск -Ахтайского производства,и все что я говорю-Это исключительно о своей лодке. А производств ведь даже на одной территории возможен десяток.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) Дима, а вот Белорусы в Гродно делают дёшево и сердито!







:good:
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Прикольно :good: , но они не тримараны :pardon:
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
lednic606 сказал(а):
Стас, я об этом думал, но поговорив с производителем понял, что вес у лодочки 4,5-5м. будет уже "~200кг.+" за счёт увеличения размеров и толщины обшивки, мощность то допустимая возрастёт прилично!... какой тогда мне смысл менять Прог?.. я ж хочу ЛЁГКУЮ лодочку :pardon:
За счет размеров, как мне кажется, пойдет усиление силового каркаса, а толщина обшивки изменится незначительно. И потом, не на себе же ее ворочать, а на прицеп что100кг, что300 затягивать разници не много.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Станислав сказал(а):
И потом, не на себе же ее ворочать, а на прицеп что100кг, что300 затягивать разници не много.
Стас, я ж говорил - меня устраивает Прогресс во всём!!! меня не устраивает его вес! :pardon: - спина блин! :-x
 

Станислав

лейтенант
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
275
Карма
12
Возраст
53
Город
Павловский Посад
Имя
Станислав
Лодка
.Катран 460
Мотор
MERKURI 75ELPT 4S
А вот спиной надо начать заниматься в первую очередь, и начав не прекращать. У самого грыжа на позвоночнике и ничего.
 
Вверх Снизу