alexz81

пассажир
Город
Приморско-Ахтарск
Имя
Алексей
Лодка
нет
Мотор
нет
kapitan16 сказал(а):
Присматриваю себе лодку в замен своей ПВХ.В стеклопластике мало чего понимаю,хочу лодочку размером 3,60-3,80.Понравилась вот эта http://akuaboat.ru/kasatka360.php ,смотрю и производитель тут в этой ветке.Отзывов по ним нет.Что скажите?Для чего нужна армирующая ткань?
Вот ещё у нас в Волгограде http://www.rus-plastic.ru/production/bo ... ta360.html
Армирующая ткань (на полиэфирной основе) нужна исключительно для дизайна, т.е. ткань с рисунком камыша, с разным цветовым фоном (зеленый, желтый, коричневый, белый и т.д.). Эта услуга немного дороже, чем покраска, но в отличие от краски ткань никогда не сотрется.

Вложения

• 77,6 КБ Просмотры: 1 557

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Видел эту ткань лет 10 назад на выставке в немчуре. Вариантов море, от морёного дуба , до мрамора........ Называли её ст.вуаль. Используют в основном в большом кол-ве - производство ванн и прочей сантехнике. Есть под карбон, для авто. На самом деле она тонкая, по крайней мере что я видел, мял в руках. Под морёное дерево и с верху прозрачный гельк. смотрится очень солидно, как на яхтах под лаком. Если сильно заморочиться можно попробовать напечатать на обычной модельной с.ткане любой рисунок, а ля аэрография.

победа

капитан 1-го ранга
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
alexz81 сказал(а):
kapitan16 сказал(а):
Присматриваю себе лодку в замен своей ПВХ.В стеклопластике мало чего понимаю,хочу лодочку размером 3,60-3,80.Понравилась вот эта http://akuaboat.ru/kasatka360.php ,смотрю и производитель тут в этой ветке.Отзывов по ним нет.Что скажите?Для чего нужна армирующая ткань?
Вот ещё у нас в Волгограде http://www.rus-plastic.ru/production/bo ... ta360.html
Армирующая ткань (на полиэфирной основе) нужна исключительно для дизайна, т.е. ткань с рисунком камыша, с разным цветовым фоном (зеленый, желтый, коричневый, белый и т.д.). Эта услуга немного дороже, чем покраска, но в отличие от краски ткань никогда не сотрется.

Вот и я притянул свой Прогресс-4 в гараж, для зимней "эксплуатации" рук в тёплых условиях для ремонта заклёпок и др. мелочей по корпусу, ремонта ЛКП, хочу попробовать вот таку приблуду! На борта или ещё куда нибудь, ну как альтернатива малярке... не знаю что получиться... попробую или попытаюсь попробывать! :unknown:

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
Победа,ерунда получится. Вокруг клёпок будут воздушные пузыри.Даже если феном греть то потом всё равно отойдёт.В приморско-ахтарске предлагают такую обклейку за 25т р.Вид на мой вкус кустарный да и гнить под ней дюраль будет.Это моё мнение и я его не навязываю.

Реакции: 2С1

победа

капитан 1-го ранга
Имя
Виктор
Лодка
Прогресс-2(был); Прогресс-4 красавчик
Мотор
Мercury-50 ELPTО
Та да, согласен! как раз гниения я и больше всего боюсь! Разве что номер отбить ею!

докер

капитан 1-го ранга
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
вихрь30 и 30э меркури F6 М
В любой рекламной конторе на плоттере на плёнке" Орокал" ,любого цвета и размера за символическую цену.Зубами не оторвёшь!!!

IDMEN

матрос
Имя
Владимир
Лодка
КАЙМАН 400, МКМ,ОКА-4
Мотор
Honda BF50, Mercury M25 Sea Pro, Honda BF2,3
Хочу вставить свои пять копеек...
Год назад приобрел Кайман 400. Один сезон на воде под Honda BF50. В начале эксплуатации были опасения относительно прочности... но так как производитель гарантировал качество своего изделия, и в случае поломки гарантировал замену... проверил во всех экстримальных условиях(каких смог создать). Лодка показала себя с наилучшей стороны. На не очень большой волне(не на такой, как будет написано далее)лодка чувствует себя оч даже хорошо... Звук от шлепанья по волнам конечно оч громкий (корпус как резонатор у гитары, усилитель звука)но не трясет. Резкие маневры, резкие повороты и развороты на 180, на полном газу не приводят к аварийным ситуациям(к переворотам) только к не запланированым перемещениям вещей в лодке. Есть только один вопрос, ответ на который я не нашел: при резком старте(газ в пол) происходит какой то щелчок в корпусе. Каких то разрушений, трещин, сколов и других изменений в конструкции корпуса не видно.При нормальном старте, без "фанатизма с газом" все оч хорошо. Даже удалось испытать лодку в не привычных для нас погодных условиях... Осенью, в ноябре поехали с другом на охоту.Возвращаться пришлось ночью, при штормовом ветре,при сильном снеге и при температуре -8С и волна больше метра!!!!(у нас это большая редкость... когда вышли в сторону дома- было все тихо и спокойно...только очень холодно) Лодку швыряло во все стороны...на маленькой скорости- "американские горки" то вверх, то вниз... на большой скорости- вообще ужас... невероятные прыжки с волны на волну, при этом иногда были недолеты и перелеты и тогда к безумным прыжкам добавлялись "американские горки"... Вообщем- два часа ужаса и мы целые и здоровые прибыли в родной "порт"... При всем этом ужасе(это мы уже потом обсудили и оценили) не разу не было намека на переворот или подныривания под волну. И воду лодка не черпала и утонуть не пыталась...
Друзья нас объявили идиотами и сказали, что мы должны были утонуть... и только по счастливой случайности мы остались живы...
После тщательного анализа и обсуждения единогласно постановили: лодка прошла испытания, оправдала мои ожидания и допущена к эксплуатации...
P.S. Конечно найдутся скептики, которые напишут типа... реклама...сказки и т.д и т.п.
Поверьте мне на слово... это не первая моя лодка и за свою жизнь я не раз терпел бедствия на лодках... нырял под волну, переворачивался при поворотах, черпал воду через борт, ловил попутную волну через корму...и просто вылетал из лодки...

vadim8277

пассажир
Город
Нижегородская обл.
Лодка
кайман триморан
Мотор
yamaha f50
IDMEN Вот тоже решил приобрести КАЙМАН ТРИМАРАН 400. Под двигатель ямаха ф50. Подскажи под каким винтом ходишь? Какая мак.скорость? Как идёт с полной загрузкой?

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Казанка 5М3 + VIKING NV-340 LE
Мотор
Yamaha F30FET-L + Honda BF10DK2 SHU + NissaMaran Ecomotor Pro 50
lednic606 сказал(а):
Володь спасибо, но чёт маловата она за почти те-же денюжки :) ... не тримаран конечно, но обводы интересные :yes:
Параметры Шарк 330
Длина 3.30 м
Ширина 1.45 м
Вес 90 кг.
Двигатель до 25 л.с[/b]
Сдается мне что это обводы "сани Фоккса"....

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор
Alex_1953 сказал(а):
Вот фото лодки, которую я описывал.
А эти обводы очень похожи на наш катер "Триумф"....

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихри 25,30; Honda 50; Honda BF2

Вложения

Старший помощник Лом

капитан 1-го ранга
Город
С-ЗФО, Ладожское озеро
Имя
Сергей Валерьевич
Лодка
Мотор

serega537

матрос
Город
домодедово
Имя
Сергей
Лодка
HDX330
Мотор
Scott-Atwate 10hp
докер сказал(а):
:) Дима,а вот Белорусы в Гродно делают дёшево и сердито! :good:
Доброе время суток. лодки интересные, подскажите где можно по подробнее узнать про них.

mikl_65

пассажир
Город
Екатеринбург
Имя
Миха
Лодка
silverado 330 s
Мотор
Suzuki df 15
Доброго дня! Хотелось бы уточнить у спецов в этой теме, по лодочке NERPA.
Вот на воде

Какие обводы у этой лодки? Отзывов в сети не вообще, хотя лодка уже 3 года выпускается.
По Шарку 330 из материалов сайта производителя следует: Форма обводов корпуса лодки Шарк-330 New – моно-лыжа с боковыми каналами, является оригинальной разработкой нашей фирмы (конструктор Вадим Крылов). Аналогичных лодок с такой же формой корпуса на рынке нет. Лодка обладает уникальными ходовыми качествами при движении под подвесным мотором. Моно- лыжа не режет волну, как на традиционных моторных лодках, а скользит по воде как водная лыжа. В боковых каналах воздух перемешивается с водой, и полученная смесь подается в корму. Оба эти обстоятельства обеспечивают легкий выход лодки на глиссирование с любой загрузкой и устойчивое движение на глиссировании без дельфинирования. При движении лодки в воде остается только часть моно- лыжи. Осадка лодки при движении на глиссировании не превышает 10-14 см, поэтому лодка образует незначительный водный след.

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
есть
Мотор
есть
Возник интерес к лодке Кайман 300. Интересует долговечность корпуса. Может есть более современные разработки? Хотелось бы не тяжелую , безопасную лодочку для дачи 3-3.5метра под мотор 5 - 10 л.с.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Лёш, ты про саратовский Кайман-300?

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
есть
Мотор
есть
lednic606 сказал(а):
Лёш, ты про саратовский Кайман-300?
Да ,Дима , про Саратовский. Инфы мало :? , а по моим хотелкам лодка вроде совпадает :good: . Хотелось бы мнение от эксплуататоров :hahaha: Дима, может можно напрямую узнать по цене и доставке на данный момент ? Был бы признателен. Тут еще двое , типа желающие, но им бы потрогать, попробовать вживую. :unknown:

Kap16

матрос
Город
Tula
Лодка
лодка
Мотор
No
Добрый день. Подскажите новичку, тримаран вроде как лодка с тремя корпусами. Хотел про нее почитать здесь. Или этим названием называются и другие типы лодок.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Kap16 сказал(а):
...Или этим названием называются и другие типы лодок.
Именно так, всем известная Сарепта именно тримаран :yes:

;)

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Alex_1953 сказал(а):
...может можно напрямую узнать по цене и доставке на данный момент ? Был бы признателен. Тут еще двое , типа желающие, но им бы потрогать, попробовать вживую. :unknown:
Постараюсь найти тлф производителя и разузнать всё.... только завтра :pardon:

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
есть
Мотор
есть
lednic606 сказал(а):
Постараюсь найти тлф производителя и разузнать всё.... только завтра :pardon:
Спасибо .Бум ждать.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Тлф не отвечает. "Загрузил" знакомого, обещал помочь - ждем-с :)

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
есть
Мотор
есть
lednic606 сказал(а):
Тлф не отвечает. "Загрузил" знакомого, обещал помочь - ждем-с :)
Если производитель не отвечает на тлф звонки :? , то это не прибавляет оптимизма.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Мотор
Так никто не знает что и как... я тлф 2,5 года назад сохранял :pardon:

kav75

капитан 1-го ранга
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор