vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
Друзья!я новичок в лодках))но очень хотим с супругой и тестем приобщится к водному транспорту.поэтому зарегившись на этом чудесном ресурсе решил спросить совета у "бывалых"))бюджет 200-300к.р. использование:Волга(Калязин),Нерль,Рыбинка.что посоветуете смотреть?купить хотел бы комплект.очень понравился новый нетун-3 и нептун 450.так же такой вот вариант смотрел.выслушаю любую критику и советы))
 

Вложения

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Во первых для дельного совета - нужно знание цели Вашей покупки. Например, для покатушек или рыбалки , какой материал - алюминий или пластик? Также какой мотор 4 такта или 2 такта? На какие расстояния ходить ?
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
Цель-больше семейный отдых ну и рыбалка тоже)насчет материала...так я и ищу совета.ну чтоб ватрушку прицепить,лыжу...нй вот ездим хренову тучу лет на отдых на воду чес слово надоело смотреть как все на лодках рассекают.нам тоже хоцца)
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Я бы взял Казанку 5м4 с 50- 60 лс мотором. Ватрушку и лыжи легко , скорость около 60 кмч будет, 3-5 человек с комфортом!http://motorka.org/m_lodki/643-motolodka-kazanka-5m4.html
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
вот за это чудо на фото хотят 195к.р.много это или мало?завтра хочу посмотреть съездить)на что нужно смотреть?или вообще ее не смотреть т.к. она 1999г.в.Но хозяин сказал по тел.что сам ее привез и финляндии все проверял и тп.просто деньги срочно нужны...может засада какая?
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
:good: Да и тут дело - очень сложное вы посмотрите еще какие критерии для выс важны чтобы сузить поиск - скорость или мореходность или размер или вес или вид ?
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
С пластиковыми лодками дела не имел, а цена вроде чуть завышена, надо посмотреть на состояние мотора, лодка вроде хорошая!
Я все таки за алюминий, тк он надежнее !
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
и тестю и жене больше рубковые нравятцца.я просто поглядел нормально восстановленная отеч.лодка стоит практически столько же сколько и тот же Нептун.щас кину фотки того чего еще смотрел)
 

Вложения

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Если будете брать лодку что на фотках, то главное чтобы не было трещин на коме, транце , по килю, да и везде. И еще торгуйтесь до последнего если не удасться скинуть 30-40 к.р. то я бы не взял!
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
вот за этот к-т 300к.р хотят он 2009г.в.про пластик читал-теперь вот задумался,тем более что лодка на первых фото из абс или абф пластика.хозяин так сказал...
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
трещины первый признак гидролиза,верно?
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Нет, трещины - первый признак РаСпИздяйского отношения к лодке.Например мотор большей мощности чем положено или вылеты на каменистый берег на скорости, а для Вас большой и долгий ремонт, и трата деег. Да и приятного мала за 300 можно нормальный комплект найти!
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
там у человека какая та сложная жизненная ситуация...боюсь такого торга мне не видать((да и прицеп он продавать не хочет сцукко.мотор говорит заводицца с пол пинка
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
Я бы на вашем месте на главной станице данного сайта посмотрел описания все лодок и уже прикинул какая больше подходит, также на сайте есть в форуме отзывы обо все лодках!!
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
ну 300 это потолок для меня))почему первый вариант более гуманный.завтра и послезавтра гляну-отпишусь по факту осмотра)
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
спасибо щас буду смотреть!!))
 

DARK

капитан 3-го ранга
Регистрация
02.07.2012
Сообщения
789
Карма
18
Возраст
27
Город
Магнитогорск, Челябинская обл.
Имя
Кирилл
Лодка
Казанка 6
Мотор
Нептун 23
для вас из Алюминивых пойдет Казанка далее *К*, К5, 5м1,5м2 итд до К 5м4, или К 2М - супер лодка но там мотор от 60 сил!, Также Прогресс 2 или 4, Сарептп вообще супер лодка!http://motorka.org/m_lodki/579-sarepta.html
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
К списку Кирилла могу добавить ЛАДОГА-2 и МОСКВА. Старые,проверенные временем лодки. К тому же они с рубками!
 

saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
vladoss сказал(а):
Цель-больше семейный отдых ну и рыбалка тоже)насчет материала...так я и ищу совета.ну чтоб ватрушку прицепить,лыжу...нй вот ездим хренову тучу лет на отдых на воду чес слово надоело смотреть как все на лодках рассекают.нам тоже хоцца)
так же хотел сказать,что идеальных лодок за 300т.р. не бывает...
например- если лыжи таскать- подойдёт "Крым" с 40-50л.с.
хоть чёрта выведет на лыжи хоть троих)
но в нём с полной загрузкой в хорошую волну без хоть какого то опыта можно не пройти-кричать будут "SOS" все без исключения-жена и дети. и места маловато))
но опять же : лыжно - ватрушечная тяга у него оч. хороша если на спокойной воде.и рыбалка.проверено.
если загрузить семью и особо не обращать внимание на ветер(волну)- "Амур" как никогда Вам бы подошёл.идёт как танк - можно запросто плевать из за высокого борта на гребень волны высотой до 1.8м. с весёлым выражением лиц всей семьёй)))
и места в нём просто много...
но осадка уже больше,весит он полтонны и на нём лыжи не особо весело таскать,если только не с подвесным ино мотором в 115-150 л.с.- но это уже совсем другой ценник будет.
весь пластик если ударить сильно обо что либо-то можно лодку сразу в утиль отдать(имхо)
люминь ремонтопригоден.
как промежуточный вариант предложил бы обратить внимание на
"Сарепту с мотором 50-60 сил",

имхо ,но это лучшая лодка , на мой взгляд, произведёная в СССР в классе таком: "цена-функциональность-туризм" хороша
для туризма и ватрушек .и по волне нормально устойчиво идёт- корпус -тримаран.
(имхо)
сплав Амг5м-не гниёт. клёпок нет- сварной шов аргоном вместо клёпок.
есть полурубка сдвижная-и это тоже плюс.
и вообще она разрабатывалась как туристическая- семья из четырёх человек запросто разместиться в ней со всеми шмотками и даже спать в ней можно вчетвером, если захотеть.
а в пластике Вы как все разместитесь?
 

lsergeid

гл. кор. старшина
Регистрация
16.08.2012
Сообщения
142
Карма
6
Возраст
50
Город
г.Волжский
Имя
Сергей
Лодка
Ямаха СР17
Мотор
Сузуки 60, Ямаха5, Салют2
Нептун 3 пользую с 2008 года, до этого были коза, прог2, крым. Нептун луше для покатушек, что ватрушку, что лыжи без проблем, особых напрягов по поводу пластика нет. прог 2 - грузовик можно грузить под завязку. крым юркий, легкий, но на волне всю душу вытрясет.
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
вот!пошли отзывы и опыт))отлично будем рассматривать усе выше сказанное.Спасибо!но тема открыта!
 
Регистрация
08.02.2012
Сообщения
159
Карма
19
Возраст
45
Город
Саратовская. обл. г.Маркс.
Имя
Сергей
Лодка
Нептун 500.
Мотор
Хонда 90, Ветерок-8М.
Был и у меня Нептун 3. Согласен, что лодка подходит больше для покатушек, рыбалка на спиннинг в двоем, не больше. В лодке место не очень много, но рундуков полно. Для выездов на 1-3 дня нормально. В волну не страшно. Справедливости ради скажу ,что его эксплуатировал на Волге (Саратовское вод-ще). Волна бывает короткая и большая. Как на других водоемах себя ведет не скажу, не знаю. Колбасит ее на волне тоже не слабо (болезнь Нептунов), надо сбрасывать скорость. Если в большую волну не ходите, то это не напрягает. Лодка наверно подходит больше для небольших рек. Мотор надо 40-60 лыс , если хотите лыжи и ватрушку. Управляемость лодки отличная. По поводу пластика скажу , что бояться его не стоит. Разговаривал с людьми , они на полном ходу вылетали на бетонную плиту(берег), с лодкой все нормально, только поцарапали дно. Поездив год, решил надо лодку побольше. Выбирал между Нептун 450, 500Р и 500. Взял Нептун 500(каютный), ну это уже другая цена. Еслиб я щас выбирал между Нептун 3 и 450, то взял-бы Нептун 450. Он немного побольше и покомфортнее, ну наверно и симпатичнее. Конечно каждый кулик свое болото хвалит, выбирать Вам. Достоинства пластика - это эстетичность, глянц, не надо каждый год красить, ремонтопригодность (сугубо мое мнение). На истину не притендую.
 

Вложения

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Из АВС пластика не советую.Ремонт- супер проблемный.Только из с.пластика.Была кастрюля есть с чем сравнить. Ремонт с.пластика гораздо проще, нет гемора с клёпками и т.д.Кастрюлька ни когда не будет с такими обводами ,как с.пластик.Ну и по виду пластик приятнее.ИМхо
 

vladoss

ст. матрос
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
35
Карма
0
Возраст
47
Город
Мск
Лодка
Нептун 3М
Мотор
Хонда BF-50A
поглядел первый вариант-впечатление не очень((на фото выглядит намного лучше нежели чем вживую((короче корпус под полный перекрас,двиг без гидроподьема,телегу отдавать продаван не хочет,да и вцене всего на 15к подвинется.сегодня посмотрел на оф.сайте производителя сколько стоит НОВЫЙ нептун-3м,и был удивлен-95к притом что много всего входит в базу комплектацию))правда нет доставки(но в Питер мона и прокатиться.так вот если взять новый нептун и мотор под него б\у подобрать +телега=тоже неплохо получиться.буду еще алюмишки теперь глядеть)тем более сезон идет к концу глядишь и цены тоже чутка присядут к зиме)
 
Вверх Снизу