Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov что то ты видать соскучился?Давай подурачусь с тобою пока без лодки сижу в гараже.У меня 2 вихря осталось, тоже пока не выкидываю но не хожу на них уже лет 5.Ты видать ещё не накатался на них,так катайся на здоровье,ну а зачем же другим то навязывать этот металолом.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Время свободное появилось. для людей с руками и головой вихрь-конструктор и играть в него мне интересно. У мнея тоже два вихря, один просто валяется а другим я играю, еще мерик есть, ветерок дедовский где то гниет, нептун тоже был . Но кататься на моторе практически сделанном своими руками мне интересней. А ты как всегда со своим мудрым советом- выбросить металолом? Если тебе не нравятся вихри и ты их не делаешь так зачем ты здесь? Я вот тему по нептунам даже не открывал. Продолжай дурачится.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov какой собеседник такой и конструктив.В темы по винтам и водомётам зато умные вещи толкуешь и вихри мои кроме меня их для меня ни кто не делал.То что ты пытаешься из фирмы туда влепить то уверяю тебя он ямахой от этого не станет.Переделывать его за ново,ты не сможешь а не перделав его это металолом.Как мне жалко твоих клиентов автомобильных.
 

Каланчин

капитан 1-го ранга
Регистрация
17.07.2011
Сообщения
1 748
Карма
80
Город
Новосибирск
Имя
Владимир
Лодка
Самоделка джонбот
Мотор
Вихрь-30, 25 - 2 шт.
Калашников сказал(а):
Telenkov какой собеседник такой и конструктив.
А ещё говорят - каков человек такой и мотор. :crazy: .
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Каланчин говорить легче чем мешки тоскать и главное мозоль не набивается.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
клиенты кому попало свои деньги не понесут. То что я леплю в вихрь все полностью самодельное (могу фото выложить). переделал его почти полностью, нетронутыми остались отдельные детали (могу фото выложить). я все таки попробую сделать его не хуже ямахи. Если твое умение и знание не позволяют тебе сделать мотор лучше чем он был, то не надо думать что у других тоже не чего не должно получится, а если получилось то этого не может быть потому что ты не смог. То что я отстаиваю я всегда описываю почему, и прошу написать с обьяснениями почему я не прав, если нет внятных обьяснений значит я прав. Если я не понимаю в электронике то и не лезу туда.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov ну как же ты правый такой можешь его сделать если у тебя нет доменой печи.Ты хочешь меня уверить что ты лить метал умеешь.Если Виталя с Запорожья имеет возможность лить метал как положено и имеет оборудование,так он и делает вихрь как надо и не лепит в него с ямахи или тохацу.Каким образом ты изготавливаешь кольца гильзы,коленвал?Сколько твой переделаный вихрь отработал моточасов без ремонта?Ты сам то понимаешь о чём ты?Я же просто тебя призываю не надо людей вводить в заблуждение,потому что люди же страдать будут поверив тебе.Есть у тебя время и желание ну трать его на здоровье на вихрь,всё равно его нормальным не сделать, ну будет он по лучше а суть то не измениться(ДИНОЗАВР)
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Странный ты человек, смотришь с высоты своего поселка. В нашем городе только оборонных заводов 4, делают от ракет до бтров, плюс еще 3 гражданского машиностроения.У нас у пенсионеров до сих пор лопаты из титана есть, вешалки для одежды работяги отливали когда лень в магазин было идти. Поэтому иногда проблемы с изготовлением деталей меня удивляют, но я понимаю что не у всех такие возможности. У нас разные подходы с Виталей, он ремонтирует и улучшает не меняя конструкции, я просто переделываю не удачные, на мой взгляд, узлы по другому, и конечно смотрю как сделано на импорте. Многие блоки цилиндров на автомобилях не меняются лет по 30, и ставятся до сих пор, меняется только головка, навесное и системы управления, это пример про динозавра. мотор у меня обрастал переделками постепенно, но начинал я с клапанов, если от них считать то 4 сезон пошел, если по поршневой то она с завода до сих пор ходит (кроме поршневой и коленвала не чего родного не осталось).
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov.Во ты даёшь.Так моторы тыльёшь или деды.У меня под боком в Новокузнецке и ЗАПСИБ и КМК И фЕРОСПЛАВНЫЙ и что я отдав туда на заказ запчасть,по твоемому делаю мотор.Да уж я очень страный в своей деревни.Не хочу в ваши не страные мегаполисы.
 

Telenkov

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
5 039
Карма
1 279
Возраст
52
Город
Нижегородская обл. Арзамас
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037, РИБ 480
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30, ямаха-40
Я тебе про возможности изготовления деталей в своем городе говорю, ты же интересовался есть ли в нашем городе мартеновская печь, вот я тебе и отвечаю. тебя я смотрю кидает от Запорожья до Новокузнецка сам то ты где? А у меня под боком в Нижнем, нужно все заводы перечислять? У меня есть возможность изготовить почти все, вопрос в цене. Еще раз тебе спокойно обьясняю, я делаю на вихрь другие запчасти, не похожие на родные, абсолютно другие по своим чертежам, для себя. Из родного (не переделанного) осталось: поддон, маховик, к\вал, шатуны, поршня, зажигание(по остальным переделанным деталям есть фото) . Как определить делаю я мотор заново или ремонтирую? Я ответил на твои вопросы? Ответь и на мой, раз ты так хорошо в моторах разбираешься и знаешь какая переделка будет работать какая нет, покажи свой, он то у тебя наверняка самый лучший.
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Telenkov.Я нахожусь в западной сибири в г.Междуреченск от Новокузнецка 60 км.Вихри у меня с водомётами,показаны по 100 раз да и на ютубе есть и темы про них тоже есть.Ты с ними ещё не наигрался, так и играйся на здоровье,у тебя много времени лишниго и оно твоё,ну выкидывай его в смысле своё время на помойку.Себя я не считаю великим спецоп,это тебе нужно,мне нет.Ползаю по своим каменистым мелям и рыбачу.Пока вынужено стою,вот с тобою калякаю ни о чём.Тебе же скучно и собеседников смотрю нормальных у тебя нету.Думаю что и не появятся собеседники у тебя толковые.А они есть на форуме спецы то и с наработками хорошими.Но ты всё сам знаешь и сделаешь ну и все ямахи обгонишь.
 

gosha83

ст. матрос
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
41
Карма
1
Город
Беларусь,г.Давид-Городок
Имя
Игорь
Лодка
Казанка
Мотор
Вихрь30,25. Ветерок8, Москва12,5
Добрый вечер. Подскажите пожалуста почему на максимальных оборотах (без перекрута по очучениям) мотор начинает перебоить? Мотор В-30 с эл. стартером зажигание МБ22А.
 

Nick_gorn

лейтенант
Регистрация
12.02.2013
Сообщения
296
Карма
46
Город
Горнозаводск Пермский край
Имя
Николай
Лодка
СДЛ-730
Мотор
Вихрь-25, Прибой
Игорь, для выявления неисправности надо заменить, что тебе проще: свечные наконечники возможно с проводами, выносной блок, маховик(подойдёт и от МВ-1, надо только полярность магнитов посмотреть и эксцентрик снять), подмаховичную часть. В карбюраторе уверен на все 100% ?
 

kav75

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.01.2010
Сообщения
2 751
Карма
1 283
Возраст
48
Город
Томск (Северск)
Имя
Алексей
Лодка
ПВХ Нерпа-3 (продана), Прогресс 4 есть.
Мотор
Вихрун 30, Ветерок 8М, Sea Pro 2.5, Yamaha 40 HEO
Уровень топлива в поплавковой камере падает.
 

сергей196

старшина 2ст.
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
54
Карма
6
Город
Свердловская обл.
Имя
сергей
Лодка
казанка
Мотор
вихрь-30 2шт.,вихрь -20
У меня было подобное, когдя я заменил выносной блок на новый. У меня нет разьёма который соединяет основание зажигания которое под маховиком с выносным блоком. Два эих провода на скрутке и просто заизолировано изолентой. Когда стал пробовать на оборотак выше среднего начинались сильные перебои в работе. Видимо пробивало изоленту.Намного увеличил слой изоляции, работать мотор стал нормально.
 

Паня

матрос
Регистрация
28.02.2015
Сообщения
18
Карма
0
Город
Сп-б
Имя
Павел
Лодка
Белла440, Сибирячка
Мотор
Вихрь, Нептун, Волгарь, Ветерки
Возможно косячит ограничитель оборотов, если из под моховика на блок выходит 3 провода, попробуйте отключить желтый.
 
Вверх Снизу