maks33309

матрос
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
максим
Лодка
казанка
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Доброй ночи всем помогите пожалуйста советом не сбрасываются до конца обороты через машинку как быть?
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
ослабь наконечники троса газа
 

kraft

пассажир
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
2
Карма
0
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 30 HWCS
А у меня другая проблема с таким мотором: при подключенном тросе газа к мотору машинка полностью вперед не выжимается.. длины троса не хватает.. Другими словами: машинка выжата наполовину, а на моторе рычаг газа уже полностью выжат.. В машинке тросик максимально ослаблял.. Может я перепутал концевики троса со стороны мотора.. Они разной длины. На газе у меня короткий стоит.. Может что-нибудь подскажете..
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
kraft сказал(а):
А у меня другая проблема с таким мотором: при подключенном тросе газа к мотору машинка полностью вперед не выжимается.. длины троса не хватает.. Другими словами: машинка выжата наполовину, а на моторе рычаг газа уже полностью выжат.. В машинке тросик максимально ослаблял.. Может я перепутал концевики троса со стороны мотора.. Они разной длины. На газе у меня короткий стоит.. Может что-нибудь подскажете..
троса одной длины.может крепеж троса (боудена) не тот поставил
 

maks33309

матрос
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
максим
Лодка
казанка
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Пробовал ослаблял все равно не отпускается до конца приходится румпелем доводить
 

Саня С

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.03.2012
Сообщения
3 263
Карма
135
Возраст
51
Город
Краснодар
Имя
Саня
Лодка
Badger Duck Line 300 AL
Мотор
Merkury 8М
maks33309 сказал(а):
Пробовал ослаблял все равно не отпускается до конца приходится румпелем доводить
скинь фото крепления самого троса
 

kraft

пассажир
Регистрация
19.06.2013
Сообщения
2
Карма
0
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Саня С сказал(а):
троса одной длины.может крепеж троса (боудена) не тот поставил
в машинке крепежи одинаковые. а на моторе с обозначением "shift" (он более длинный) на рычаг скорости поставил..
 

maks33309

матрос
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
максим
Лодка
казанка
Мотор
Yamaha 30 HWCS
я трос газа отключаю а газ даже без него не ворачивается до конца остается на отметки чики на румпеле
 

maks33309

матрос
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
17
Карма
0
Имя
максим
Лодка
казанка
Мотор
Yamaha 30 HWCS
возил мотор я позавчера официалам они мне сказали поставь пружинку и все. фото скину вечером куда ее нужно поставить но газ я так думаю и без нее должен убираться если ее там изначально не было
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
maks33309 сказал(а):
возил мотор я позавчера официалам они мне сказали поставь пружинку и все. фото скину вечером куда ее нужно поставить но газ я так думаю и без нее должен убираться если ее там изначально не было
На таком же новом абсолютно моторе эта проблема была актуальна. Все регулируется путем наконечников и гайки. Нужно регулировать и все тут.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
maks33309 сказал(а):
возил мотор я позавчера официалам они мне сказали поставь пружинку и все. фото скину вечером куда ее нужно поставить но газ я так думаю и без нее должен убираться если ее там изначально не было
троса газ/реверс абсолютно одинаковые. разница в наконечниках мотора. Вот так вот должно быть как на фото
 

Вложения

ВИКТОР 68

матрос
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
ТАМБОВ
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30 HWCS
регулировка приводит к тому что или газ не сбрасывается или газ не до конца открывается
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Re:

ВИКТОР 68 сказал(а):
регулировка приводит к тому что или газ не сбрасывается или газ не до конца открывается
я надеюсь троса на моторе местами не путали?хотя сразу понятно стало бы... самое главное не трогать гайку под заслонкой на самом моторе. Там выставлено как нужно,а на румпеле руками доворачивается на пару мм да?
 

ВИКТОР 68

матрос
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
ТАМБОВ
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30 HWCS
троса не путал,гайку не трогал, да румпелем доварачивается, но сейчас румпель снял мешает.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Re:

ВИКТОР 68 сказал(а):
троса не путал,гайку не трогал, да румпелем доварачивается, но сейчас румпель снял мешает.
тут говорили про совет с пружиной, я так понял что пружину на сервисе предложили поставить на дроссель??это бред! Там все как положено! как вариант смотри коннектор газа на поддоне который,там круглый болт,под ним пружинка,может его перетянул? ведь у наконечника троса газа/реверса есть маленький люфт,когда он на полную открывается и закрывается,коннектор должен шевелиться,а не дурняком затянут быть.Для этого там и стоит пружинка а не болт на фото стрелочкой
 

Вложения

ВИКТОР 68

матрос
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
ТАМБОВ
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30 HWCS
на выходных буду пробовать если погода даст. спасибо.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Re:

ВИКТОР 68 сказал(а):
на выходных буду пробовать если погода даст. спасибо.
Отпишите обязательно. Самому стало интересно аж!!
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
371
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Причиной могут быть троса идущие через задницу! В моем случае так и было на прогрессе. Была большая петля. Когда поставил тридцатку на неман и троса в размер,проблема исчезла.
 

Sergey78

гл. старшина
Регистрация
08.08.2013
Сообщения
109
Карма
7
Возраст
45
Город
Томская область
Имя
Сергей
Лодка
Южанка-2, Gladiator-370
Мотор
Yamaha-30 HWCS, Parsun -5
Привет форумчанам. Точно такое же было и на моём моторе, румпелем газ убирается до конца а машинкой ну никак нехотел убираться, регулировка машинки и наконечников тросов приводила к заклиниванию всего. Сняв троса с рычагов управления и нажимая на рычаг в сторону минимального газа при его отпускании рычаг сам возращался в исходное положение. На румпеле это положение обозначено значком запуска мотора. Через некоторое время я заметил, что когда мотор прогревается то рычаг стоит в положении минимальных оборотов, его невозможно руками отодвинуть назад. Непонятно как это устроено в моторе но это действительно так. Регулировка лишь приводила к заклиниванию машинки, скорость невозможно было включить. Обрати внимание на прогретом моторе где у тебя находится рычаг газульки. Кстати румпель у меня тоже снят.
 

Dench

ст. матрос
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
49
Карма
3
Имя
Денис
Лодка
Крым
Мотор
Москва-30
Аналогичная проблема с Yamaha 30 HWCS в комплекте со штатной 701 машинкой. Не ожидал такой подставы от уважаемой фирмы. Копание в интернете показало, что это старая проблема. Народ рекомендует ставить пружину, которая возвращает "сектор газа в ноль", видел фотку с резинкой от денег. Еще рекомендуют выкручивать адаптеры крепления троса к рычагу управления газом, но там резьба в пластмассе и на нескольких нитках резьбы такое ответственное место держаться не будет да и не помогает это, так как в положении минимального газа трос максимально выдвинут из оболочки и находится и сильно болтается. Есть предположение, что узел еще не разработан и слишком туго ходит. Прошу уважаемых коллег Ямахаводов подсказать, кто как решил проблему.

ЗЫ. Сам мотор произвел хорошее впечатление. Пролежав много лет в консервации, завелся с пол-оборота. Работает стабильно, тихо. Румпелем управляется нормально.
 

Евгений Николаевич

капитан-лейтенант
Регистрация
20.01.2015
Сообщения
458
Карма
21
Город
г. Волгоград
Имя
Евгений
Лодка
Днепр( FishHunter34)
Мотор
Yamaha 30 HWCS,Hidea 15
Dench сказал(а):
Аналогичная проблема с Yamaha 30 HWCS в комплекте со штатной 701 машинкой. Не ожидал такой подставы от уважаемой фирмы. Копание в интернете показало, что это старая проблема. Народ рекомендует ставить пружину, которая возвращает "сектор газа в ноль", видел фотку с резинкой от денег. Еще рекомендуют выкручивать адаптеры крепления троса к рычагу управления газом, но там резьба в пластмассе и на нескольких нитках резьбы такое ответственное место держаться не будет да и не помогает это, так как в положении минимального газа трос максимально выдвинут из оболочки и находится и сильно болтается. Есть предположение, что узел еще не разработан и слишком туго ходит. Прошу уважаемых коллег Ямахаводов подсказать, кто как решил проблему.

ЗЫ. Сам мотор произвел хорошее впечатление. Пролежав много лет в консервации, завелся с пол-оборота. Работает стабильно, тихо. Румпелем управляется нормально.
поможет наконечник в котором будет внутренняя резьба и наружн., таким способом как бы сможешь удлинить тросик,который будет вкручиваться в коннектор. Один конец в коннектор а в другой конец трос газа. будет полный дожим до конца вниз. дросселю не хватает реально пару мм, такая же проблема была.
 

ВИКТОР 68

матрос
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
6
Карма
0
Город
ТАМБОВ
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Yamaha 30 HWCS
Спасибо всем кто откликнулся. Я не стал больше ковырятся, едет 37-38 хватит призы не брать
 

Жук

пассажир
Регистрация
04.08.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Полярный круг
Лодка
Обь-3
Мотор
30HWCS
Доброго здоровья всем форумчанам. Катаю такой мотор. Сначала на румпеле ходил, сейчас установил машинку. При первом выходе столкнулся с выше описанной проблемой. Кума посадил сзади и он сбрасывал газ. По приезду домой разобрал машинку и пришел к выводу, что имеем большой люфт хода троса. Выкрутил пластиковый фиксатор в машинке и на рычаге газа короче сделал трос длиннее(как бы в распор) теперь даже на румпеле показывает до конца скинут газ. Полет нормальный. Кум сидит рядом.
 

Vladf

лейтенант
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
255
Карма
2
Возраст
48
Город
Якутск
Имя
Владислав
Лодка
Badger 430sl
Мотор
Москва 10, Привет 22, Yamaha 30HMH
https://youtu.be/mxLR4IEMaGs у меня так было, когда слетел тросик с места крепления в румпеле.
https://youtu.be/MBHxKV4D17A после установки троса стало все нормально, как и должно быть.
 
Вверх Снизу