Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
На ходовые качества конечно не влияет, НО... не аккуратно как то ;)))
Кто что посоветовать может??
 

Вложения

  • 48,4 КБ Просмотры: 1 696
  • 74,3 КБ Просмотры: 1 746
  • 50,8 КБ Просмотры: 1 729

DV77

ст. лейтенант
Регистрация
17.05.2012
Сообщения
346
Карма
72
Город
Таймыр
Имя
Данил
Лодка
казанка5м4
Мотор
Вихрь30,Сузуки DT40WK
topic35.html почитай здесь,может поможет
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Похожую проблемку решал по своему;высверлив четыре клёпки в привальном, прикрутив болтами 5мм уголок 25 на 25 (железный)с приваренным крюком,вытягивал снаружи(лодку закрепил не подвижно).Место прогиба грел газовой горелкой.Феном там делать нечего.Зделав преднатяг на холодную,прогреваешь и она ( вмятина) потихоньку начинает правится.Тянул лебёткой 1,5т.Когда выправил, вместо болтов поставил клёпки. Швы в месте ремонта промазал герметиком и всё. Прошпаклевал(БОДИ-АЛИ) ,покрасил и в добрый путь.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей... вот видишь ребята что-то подсказали... Я тоже вижу, что не всё так страшно :yes: :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
докер сказал(а):
Похожую проблемку решал по своему....
А вот интересно - греть АМГ тоже надо, как и дюраль, или может эта лодка на холодную пойдет. :?
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Андрей,АМГ тоже разной по твёрдости бывает,но та из чего варили лодки думаю пойдёт.Просто нагрев легче будет,я так думаю.Ты же с крымом работал и Южанку делал.Только думаю тянется АМГ сильнее чем дюраль.Профиля для рамок под стёкла когда гну,всегда грею.Если не греть,при острых углах лопается.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Ребята... Лично я... сильной вытяжки металла не увидел :yes: ... а распустить скулу ... и.. поправить иль просто с поддержкой до определённой степени красивости -- не влияющей на ходовые.... не по фото говорить... :yes:

Мошка пройдёт... мож выберу время подорваться... Слишком много вопросов в Светлоярском районе Волгограда накопилось!! :) :yes:
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
докер сказал(а):
...Профиля для рамок под стёкла когда гну,всегда грею.Если не греть,при острых углах лопается.
Понятно, просто у ТС лодка то Ю-2, вот и думаю надо греть или нет, мои то не так сильно мяты были, я их на холодную рихтовал, тяжело идет, особенно Крым, вот и подумалось - может их тоже надо было греть как и дюраль. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
ilyich сказал(а):
Ребята... .... не по фото говорить... :yes:
У него и место то такое - не на что не влияющее, так что смело можно делать. :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
докер сказал(а):
Похожую проблемку решал по своему;высверлив четыре клёпки в привальном, прикрутив болтами 5мм уголок 25 на 25 (железный)с приваренным крюком,вытягивал снаружи(лодку закрепил не подвижно).
Идея интересная. Придумать бы теперь, как лодку закрепить!!! .... можно конечно упоры в соседние шпангоуты поставить, но боюсь их примять.

ilyich сказал(а):
Ребята... Лично я... сильной вытяжки металла не увидел :yes: ... а распустить скулу ... и..
Мошка пройдёт... мож выберу время подорваться... Слишком много вопросов в Светлоярском районе Волгограда накопилось!! :) :yes:
Ильич, скулу распускать побаиваюсь. после правки отверстия скорее всего совпадать не будут и будет гемор со сборкой!
А в гости - милости прошу! :) И чаем с кофе угощу ... и коньячком с перцовкой!! :) :)
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Мошка без скидок на погоду :hahaha: Сам в Заканалье к Бешеному Вове давно собираюсь на моте... Кстати моя лодочка уже в мастерской на Алюминьке...

Чёт после больничек никак в жизненный ритм не войду.. Всё с каким-то надрывом :? :sorry:
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Бешеный в Светлом живет. Соберешся - свисни, может вместе проскочим.
А в мастерскую, если по работе проблем не будет, я завтра хотел подъехать.
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Вылез еще косяк..... вернее ЖОПА!!!!!
Начали сегодня лодку изнутри мыть
По килю течет!!!! По транцу течет!!!!! по правой скуле в районе транца трещина см 5 из нее от керхера аж фонтанчик!!!! Блин... а продавец клялся- что лодка герметичная, как подлодка.
Получается - все клепки по набору прожимать.... а вот поможет это???
А трещину наверное надо варить! Кто в Волгограде нормально АМГ варит... и чтоб не очень дорого..
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Вложения

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Это был перекупщик. И купил я у него 2 года назад... а решил вот заняться только сейчас.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Андрей, Привет!!..

Для начала -Не паникуй! Всё делается, тем паче лодочка полностью разобрана..

Раз есть возможность налить воды -- ты видел на моей лодочке -- побелку и маркер в зубы и "локализуй" течи , каждую четко отмечай, и воду потихоньку наливай.. Скорее всего их меньше чам ты думаешь

Сегодня гляну как конструктивно сделан угол - подумаем..

А сопли у лодочки потекли скорее всего потому-что тиоколовая лента в швах высохла "от молодости".. На этот случай полиуретановый герметик тебе в помощь..

А варить угол.. думаю, не лучшее решение,, там всё как раз с тиоколовой проложкой всё собрано.... выгорит, гемороя ешшо больше будет!!

ПиСы.. Вчера допоздна собирал лодочку.. хочу сегодня успеть на понтон встать.... :) :)
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
Да я не паникую... я расстроился немного, просто - хотел лодку в июле спустить... а тут!!
Думаю сначала прожать все клепки... потом пролить герметиком, а потом уж наливать.
Вот со скулой у транца не знаю пока что делать. Или варить, или герметиком с двух сторон.
Там трещина по загибу - где лист борта загибается в скулу - постаянные мех нагрузки - как герметик будет держать не знаю.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Bertran сказал(а):
Там трещина по загибу - где лист борта загибается в скулу - постаянные мех нагрузки - как герметик будет держать не знаю.
Наверное в этом сезоне стОит просто зачистить изнутри и снаружи с запасом место трещины, обезжирить и промазать аквариумным силиконом - он точно не отвалится(держится насмерть зараза)! а осенью наверное надо будет изнутри наложить и проклепать к днищу и борту 40ой АМг уголок вытяжными глухими заклёпками(ибо не стрингер :) ) на тот же самый силикон, ну я б так сделал, т.к. абсолютно согласен Сашей(Ильичём) что сварка убьёт всю тиоколовую ленту и лодка потечёт ещё хуже :yes: ... решать конечно тебе ;)
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
почему аквариумным силиконом ,а не полиуретановым герметиком -он же твёрже и крепче :hahaha:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
scampish сказал(а):
почему аквариумным силиконом ,а не полиуретановым герметиком -он же твёрже и крепче :hahaha:
Наверное потому, что его осенью снимать :) ... ну а уголок согласен можно и на всё что угодно ;)
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
scampish сказал(а):
почему аквариумным силиконом ,а не полиуретановым герметиком -он же твёрже и крепче :hahaha:
Силиконовый эластичный и адгезия (если я правильно понимаю это слово) зверская.
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
незнаю что и ответить,зверская адгезия у них у обоих ,у где хозяин?интересно всёж :lol:
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
scampish сказал(а):
незнаю что и ответить,зверская адгезия у них у обоих...
Значит мне с полиуретановым не повезло...
 

Bertran

ст. мичман
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
195
Карма
56
Возраст
61
Город
Волгоград
Имя
Андрей
Лодка
Волжанка 46
Мотор
Я50
а почему не повезло??? отвалился полеуретан??
 
Вверх Снизу