Andrei64

матрос
Город
Сургут
Имя
Андрей
Лодка
Корсар 330
Мотор
Sea Pro T15s
Доброго времени. На моем моторчике появилась проблема, "вылетает" передача вперед, до 3000 оборотов тянет а потом нет. Двигатель в разнос а тяга пропадает, пробовал регулировать переключателем, не помогло, может неправильно делал. Присутствует продольный люфт на валу винта, возможно причина в этом, но как правильно устранить люфт я незнаю, куда шайбы подкладывать и как толщину вычислить, то же не совсем понятно. Подскажите плиз, это у меня первый мотор, опыта никакого.
Мотор Sea Pro T15 аналог Selva 15.

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3(был), Прогресс-2,2М(были), Сарепта есть, АКВА ОПТИМА 260.
Мотор
Вихрь М; Suzuki DF50; Honda BF50; Honda BF2
Andrei64 сказал(а):
Доброго времени. На моем моторчике появилась проблема, "вылетает" передача вперед, до 3000 оборотов тянет а потом нет. Двигатель в разнос а тяга пропадает...
А это точно скорость вылетает, а не винт завоздушивается? :? ...

воттак

пассажир
Город
кениг
Имя
Вася
Лодка
бм
Мотор
бм
На ноге над винтом отверстие из ноги закрывает пластина с перышком, работает как гальваническая защита. Она может треснуть или обломиться, и газы при оборотах прорываются, винт хватает воздух и кавитация. Посмотри там.

ted

гл. старшина
Город
пермь
Имя
андрей
Лодка
солар-330
Мотор
ветер 8 12
Всем доброго! мот вкусный, но что не нравится это защита винта ни шпонки ни чё все удары на валы и редуктор товарищ залетел на 12 штук а я на ветре гвоздь заменил и поехал дапьше

www faust

ст. мичман
Город
Пермь
Имя
алексей
Лодка
пвх "навигатор320" (продан) пвх "ривьера 2900" МКМ
Мотор
"голфстрим 5" (продан) Ветерок 8 м хидея 3.5 яма 5
Может кто подскажет где термостат стоит? А то иногда бывает так, завёл, прогрел, поехал, газу даю неспеша, полный газ, еду так метров 300, потом отключается один цилиндр, ни чего не делаю, продолжаю ехать на полном газу, через несколько секунд подхватывает, и дальше целый день работает без проблем.
Ну , если ещё актуально для кого то :

Вложения

Вверх Снизу