Bekas_72

матрос
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
15
Карма
1
Город
Тюмень
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Yamaha-40VEOS
qwertym сказал(а):
я специально съездил к корешу посмотреть на мот и на шильде я увидел 76кг-94кг первое это короткий сапог румпель и без стартера.а второе это длинный сапог гидроподъем электростартер вот как то так
Созвонился с двумя дилерами Yamaha в г. Тюмень. Задал вопрос по весу мотора Yamaha 40FETS. В обоих случаях получил одинаковый ответ - "Сухой вес указанного мотора без масла - 95 кг". Если нужны телефоны дилеров - могу сбросить в л.с.
P.S.: спор ни о чем :? придет мотор, взвесишь на весах для картошки и все будет понятно без всяких рекламных цифр производителя :good: .
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
qwertym сказал(а):
Bekas_72 сказал(а):
qwertym сказал(а):
http://www.mlodka.ru/yamaha_f40_fets.html реальный вес мота 83кг
Ну и что там по ссылке можно увидеть? Рекламные данные производителя? А где результаты объективного взвешивания?
http://water.auto.ru/enginemotors/used/ ... 50b9b.html здесь совсем другие данные. Аналогичные цифры в 94 кг на сайт я специально съездил к корешу посмотреть на мот и на шильде я увидел 76кг-94кг первое это короткий сапог румпель и без стартера.а второе это длинный сапог гидроподъем электростартер вот как то так
У меня 60 ка 107 кг ничего страшного не увидел на ходу. Говорили волна дагонет.! 6 человек уверенно по водохранилищу катал только вот после каждого нырка дельфин мучает пока газ не сбросишь! а так лодка южанка незаменимая!
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
Цитата: спор ни о чем :? придет мотор, взвесишь на весах для картошки и все будет понятно без всяких рекламных цифр производителя :good: .

:yes: :yes: :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Да что вы спорите о весе этих сороковок, чем меньше вес - тем хуже. Нахрен не нужна эта экономия на мясе, дай волю производителям моторов, так они ногу из какого нибудь композита начнут воять.
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
Мужики помогите инфой по ремонту двигателя пропало давление на среднем цилиндре!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Иван777 сказал(а):
Мужики помогите инфой по ремонту двигателя пропало давление на среднем цилиндре!
Компрессия наверное, а не давление. :( Кольца скорее всего лопнули. :(
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
Иван777 сказал(а):
Мужики помогите инфой по ремонту двигателя пропало давление на среднем цилиндре!
Компрессия наверное, а не давление. :( Кольца скорее всего лопнули. :(
Не ну молодец поправил! А я то думаю че у меня давления нет а оказывается компрессию мерить надо было ладно завтра пару литров компрессии залью и попру! Спасибо тебе добрый человек сам бы не догадался! Мануал бы лучше кинул!
 

jeka_vdv

гл. кор. старшина
Регистрация
15.09.2011
Сообщения
148
Карма
5
Город
Украина, Черкассы
Имя
Евгений
Лодка
Южанка-2, ПВХ Bark
Мотор
МС-40, Вихрь 30, Вихрь М, Ветерок-8м, Прибой, Suzuki df 2.5
просто Андрей сказал(а):
Иван777 сказал(а):
Нееее. Такого лохматого мастодонта у меня никогда не было, я старался или новье или почти новье брать. :) Вот ты Иван всё чё да чё, понял да понял, по нормальному общаться не пробовал. ;)
Я тебе сразу сказал - что всё по доброму, а ты воспринимаешь всё как то. :(
Для справки - у двухтактника век короткий, и чем больше ему лет, тем меньше в нем кобыл остается, даже и если мотор капиталку прошел, он все равно не будет бегать как с новья.
Предупреждал тебя Андрей, как в воду глядел!
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
jeka_vdv сказал(а):
просто Андрей сказал(а):
Иван777 сказал(а):
Нееее. Такого лохматого мастодонта у меня никогда не было, я старался или новье или почти новье брать. :) Вот ты Иван всё чё да чё, понял да понял, по нормальному общаться не пробовал. ;)
Я тебе сразу сказал - что всё по доброму, а ты воспринимаешь всё как то. :(
Для справки - у двухтактника век короткий, и чем больше ему лет, тем меньше в нем кобыл остается, даже и если мотор капиталку прошел, он все равно не будет бегать как с новья.
Предупреждал тебя Андрей, как в воду глядел!
Неговори накаркал! да не снял голову сегодня кольца надо поменять!
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Иван777 сказал(а):
Мануал бы лучше кинул!
Его скорее всего уж и в природе не существует. Разбирай, да фоткай пошагово, вот и будет у тебя свой личный мануал. :)
Иван777 сказал(а):
Неговори накаркал!
Не грамма не каркал, просто прогнозируемый исход, и всё. :pardon: С моей легкой подачи многие люди нашли своё счастье в лодках-моторах, это так, если что. :D :drinks: Подожди, дальше хуже будет, зимой устанешь клепки тянуть, да менять, а то и флоры варить. :yes: Надо не мотор на лодку вешать, а лодку на мотор. :hahaha:
 

Иван777

старшина 2ст.
Регистрация
04.04.2013
Сообщения
53
Карма
1
Лодка
Южанка 2
Мотор
Вихрь 30
просто Андрей сказал(а):
Иван777 сказал(а):
Мануал бы лучше кинул!
Его скорее всего уж и в природе не существует. Разбирай, да фоткай пошагово, вот и будет у тебя свой личный мануал. :)
Иван777 сказал(а):
Неговори накаркал!
Не грамма не каркал, просто прогнозируемый исход, и всё. :pardon: С моей легкой подачи многие люди нашли своё счастье в лодках-моторах, это так, если что. :D :drinks: Подожди, дальше хуже будет, зимой устанешь клепки тянуть, да менять, а то и флоры варить. :yes: Надо не мотор на лодку вешать, а лодку на мотор. :hahaha:
Ничего я тянуть не буду я не лихачу а хожу на рыбалку! В пол газа красота как ты на своем в полный только если прибавить то я смогу а ты нет и расход пугали что большой нисказал бы я. Вот сказали винт покупать надо 17 или 19 в пол газа на них ходить лучше. И дильфин достал у меня и бак в носу на 60л и акб 100 впереди а она всеравно ныряет.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Иван777 сказал(а):
....И дильфин достал у меня и бак в носу на 60л и акб 100 впереди а она всеравно ныряет.
И будет нырять :hahaha: , ведь ты сам себе на уме, других не слышишь. :unknown: А по поводу моторов, я ведь не брак, рыбы у меня на борту много не бывает, так на поесть только, а то и ту отпущу, как настроение будет, а бак у меня всего лишь 25литров, и то искатать за выходные не могу, докатка 12-ти литровая лежит невостребованная с майских :good: , да и дельфина я вылечил. :hahaha:
 

Вложения

  • 97,5 КБ Просмотры: 1 795

nimikl

матрос
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
11
Карма
0
Имя
nimikl
Лодка
южанка 2
Мотор
honda bf30
Помогите советом.Лодка Южанка 2(голая совсем,киль срезан где-то см 15-20) с мотором Honda 30,винт родной 12-й(трим есть).1-й спуск.На транце снаружи только фанера 20мм,уровень плиты-примерно низ киля,т.к.минусового угла нет(мотор прижат).Устраивает почти все-и красиво,и быстро(загрузка 230кг примерно(не считая бак и аккум))46 км +-1км(обороты 6100-6200),НО при не резких поворотах- Прохваты.2-й спуск.Сделал клин 35мм,поставил(еле влез).Обороты те же.Загрузка 200 кг,скорость 46 км,в поворотах стало лучше,Но появились Брызги как бы от передней части сапога мотора(фонтанчик диаметром 80-100см примерно).Скорость в одного 100кг- та же.3-й спуск.Поставлен винт 10 3\8 на 13.Затяжной выход на глисс, обороты 5400-5500,скорость 42-43км,снял сразу, покрутить как-то выскочило из головы,т.к. ожидал большего.Подскажите можно ли убрать брызги и не хватать воздух винтом,может диаметр 13-го на станке уменьшить,может еще чего...(в гараже- 2 ватрухи,дома- три пацана, и все ждут снять пробу под новой лодочкой).
 

nimikl

матрос
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
11
Карма
0
Имя
nimikl
Лодка
южанка 2
Мотор
honda bf30
Не с Казани.Про срезание киля и сваривание - читал(пусть лучше уж" брызгает").
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
nimikl сказал(а):
Не с Казани.Про срезание киля и сваривание - читал(пусть лучше уж" брызгает").
Просто на одной казанской Ю-2 киль у транца срезан напрочь и заварен, на ней тоже стоит такая Хонда с тримом, всё хорошо, но хозяин говорит что под нагрузкой(с ватрушкой) прохваты присутствуют.
 

nimikl

матрос
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
11
Карма
0
Имя
nimikl
Лодка
южанка 2
Мотор
honda bf30
Скоро продолжу эксперименты(покрасил лодку, сохнет),Очень надо "победить" прохваты.Для рыбалки она меня устраивает на все 100%,покататься на 100%,ватрухи еще не тягал(но чувствую что не 100 будет по-началу(надеюсь что по-началу))
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
nimikl сказал(а):
....ватрухи еще не тягал(но чувствую что не 100 будет по-началу(надеюсь что по-началу))
Да ватрушки вообще без проблем. :good:
 

Вложения

  • 128,5 КБ Просмотры: 1 625

nimikl

матрос
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
11
Карма
0
Имя
nimikl
Лодка
южанка 2
Мотор
honda bf30
Спасибо Андрей,успокоил.А "кораблика" по-красивше я и не видел. Ветровик(лобовик) сам делал, или покупной?Я в раздумьях на счет его(С одной стороны - есть халявное огрстекло,навыки как гнуть тоже,но сверлить уже не хочеться.С другой стороны - загиб алюминиевого профиля,ну и не дешевый поликарбонат.)Буду дважды благодарен за инфу по ветровику с калиткой к Южанке 2.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
nimikl сказал(а):
за инфу по ветровику с калиткой к Южанке 2.
Я покупал, время поджимало, но никому его не советую, кроме внешнего вида, там нет ничего. :( Делай сам, тем более оргстекло есть, поликарбонат по сравнению с ним ......мо собачье, как я не люблю всё новое, хоть что нибудь бы хорошее придумали, а теперь оргстекло толком не найдешь, да и цены на него сразу задрали. :( При изготовлении лобняка исходи из того, чтобы верхняя его планка была на уровне твоей переносицы, и выше не надо, и ниже тоже, а тогда у тебя будет возможность смотреть поверх стекла, и поток воздуха на ходу будет уходить выше головы. :good:
 

nimikl

матрос
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
11
Карма
0
Имя
nimikl
Лодка
южанка 2
Мотор
honda bf30
Андрей,СПАСИБО!!! :snimau shlyapu:
 

Vladislav G

старшина 2ст.
Регистрация
11.10.2014
Сообщения
60
Карма
1
Город
Павлодар
Имя
Владислав
Лодка
Южанка 2
Мотор
в поиске
Всем привет, подскажите кто знает. В общем Ю2 беру только для рыбалки, нос будет вырезан и усилен, возможно буду наращивать борт ну и так еще некоторые задумки есть, то есть вес у нее увеличится килограмм думаю на 50, очень хотелось бы что бы скорость была за 40км. Загрузка 2 человека по 80кг + еще экипировка 40-50 кг. Читал тут что ставят как 15-18 так и 60 л.с. Какой будет оптимальный минимум? Вытянет ли 30 такой вес на нужную мне скорость или лучше все же искать 40ку? Просто варианты ищу б/у и чем мощнее тем старее модель приходится смотреть.
И еще были сомнения по триму, на сколько он нужен и слышал что налетев на мель из за него можно серьезно повредить двигатель? По мелководьям ловлю не то что бы очень часто но бывает, думал о замене в виде гидравлических подъемников которые стоят на входных дверях и в багажниках практически всех авто (может они не так называются) Понятно что не смогу регулировать угол но поднимать двигатель весом более 60кг думаю станет легче.
 
Вверх Снизу