Serg

адмирал
Команда форума
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
2 033
Карма
875
Возраст
43
Город
Иркутск
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Лодка Мечта - сегодня разместил описание этой лодочки. Интересны отзывы, возможно у кого-то есть видео, фото и тд.

Может быть кто-то мечтает о такой "Мечте" )))

Самому пользоваться не доводилось, но у друга есть такая, ходит под Салютом, досталась по наследству, места занимает мало, но вот на большой воде он побаивается ее использовать - купался уже с ней, поэтому лежит почти без дела в гараже.



 

vlad i mir

пассажир
Регистрация
24.03.2015
Сообщения
2
Карма
0
Город
Тбилисская. Краснодарский край.
Имя
Владимир
Лодка
"МЕЧТА"
Мотор
Салют
Здравствуйте !
Недавно приобрёл такую же лодку. Но в ней не хватает одной детали - треугольной "распорки" в носовой части. У Вас на фото она есть (стоит на полу и на лодке). Просьба,напишите пожалуйста из чего она сделана ? Это фанера (толщина ?) или металл ? Если не затруднит,отправьте размеры этой "распоки".
У меня друг,тоже хочет приобрести такую. Я понял,что Вы готовы её продать. Какая цена ?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Фото с инета.
 

Ноусер

пассажир
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
1
Карма
0
Город
Москва
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Москва 25
Если Ваш друг готов с ней расстаться, готов заплатить его цену...
Надо отправить в Москву, почтой или с оказией...
Очень обрадуете.
Спасибо
ответ на oven59@yandex.ru
Cthutq
 

7XL130

матрос
Регистрация
19.08.2015
Сообщения
15
Карма
2
Город
Волгоград
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
Да, ностальгией повеяло. В юности катался я на такой лодочке под ветерком. Она на глис не выходила, если на корме сидеть. Только когда пересядешь на среднюю банку можно было разогнаться, а так в переходном режиме воду толкала, соответственно с диким расходом горючего, хотя и плоскодонка. Жесткости нет никакой, вся играет. Углы в корме протерлись, текла. Блоков плавучести нет. Короче, лучше недорогую, небольшую ПВХ приобрести до 5-и сил чем искать это г-но.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 692
Карма
2 825
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В детстве тоже несколько раз пользовались такой- впечатления отрицательные( течет,верткая,не устойчивая) ,может что и не так,это была первая лодка после резинок.
 

Скобарь

капитан 3-го ранга
Регистрация
12.01.2010
Сообщения
780
Карма
132
Возраст
60
Город
Печоры-Псковские
Имя
Юрий
Лодка
,Янтарь2,нордик 360,
Мотор
всяк разно.
Да тоже было сиё чудо гордо называемая лодкой.Один раз только и вышли на утиную охоту...Когда втроем как Чапаевы доплыли с ружьями над головой до берега, была нещадно растрелена из всех стволов чтоб никто более с неё не купался.
 

Sergejj

матрос
Регистрация
27.10.2016
Сообщения
18
Карма
0
Возраст
58
Город
Крым Коктебель-Темрюк
Имя
Сергей
Лодка
Ока
Мотор
Sea-pro 25, и 9,9
Скобарь сказал(а):
Да тоже было сиё чудо гордо называемая лодкой.Один раз только и вышли на утиную охоту...Когда втроем как Чапаевы доплыли с ружьями над головой до берега, была нещадно растрелена из всех стволов чтоб никто более с неё не купался.
Вот вот. У нас она называлась "Прощай семья" :hahaha:
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
безумно отличная вещь, хожу на ней уже 6 лет, легкая отлично управляется за счет двух килей на днище, есть транцевые плиты с завода. комплект оснащался мотором салют 2 л.с. со складной ногой. сейчас бегает с ветерком 8. три скамейке, высокие борта, 310 размер. положительная плавучесть обеспечивается за счет надувных баллонов под скамейкой у меня их нет. если кому что интересно по ней спрашивайте, отвечу. есть желание ее продать за 15р. но не спешно. лодка в Тверской обл. P/S лодка отличная а чтобы не текла хранить нужно правильно в разобранном виде а если и складывать то в правельном порядке, да и на дно она не идет с надутыми баллонами под скамейками. на много удобней и безопасней романтики и автоботов. :good: только положительные эмоций. продаю неспешно только потому что в последний год пользую ПВХ удобней при перевозке.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
sergei_post сказал(а):
безумно отличная вещь, хожу на ней уже 6 лет, легкая отлично управляется за счет двух килей на днище, есть транцевые плиты с завода. комплект оснащался мотором салют 2 л.с. со складной ногой. сейчас бегает с ветерком 8. .
Насчет-безумно отличной вещи-не могу спорить-кому-то нравится мясо,а кому и свиной хрящик.Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
sergei_post сказал(а):
безумно отличная вещь, хожу на ней уже 6 лет, легкая отлично управляется за счет двух килей на днище, есть транцевые плиты с завода. комплект оснащался мотором салют 2 л.с. со складной ногой. сейчас бегает с ветерком 8. .
Насчет-безумно отличной вещи-не могу спорить-кому-то нравится мясо,а кому и свиной хрящик.Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.
Ну на счет ветерка - 8 думаю перебор... у меня похожая но самодельная... для охоты и блеснения щуки в зарослях камыша - нормально... тут преимущество перед пвх что прошырнуть нельзя корягами и тройниками... под шестом в куширях идет более менее...для открытой воды сбоку ставлю були из пенопласта - на нижней волге не напрягает совсем по открытой воде..
мотор там нужен в 3 силы максимум... я на своей на салюте и оса-1 двигался - нормально как то получалось..
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.[/quote]

по бумагам мотор до 5 л.с можно, сначала на родном салюте ходил, было скучно, после TERHI 5, стало лучше, а вот с ветерком 8 здорово, фото и видео обезательно будет в октябре (лодка в тверской я в Питере) да и к слову эта консервная банка как вы выразились под ветерком 8 тащит меня 120кг (я не толстый я спортсмен) тестя 100кг, собаку, оружие, и провиант, не говоря о топливе 30кг и о моторе 25кг в общей сложности 300кг и так 6 лет. проблем нет полёт нормальный. скорость меня одного под ветерком 27км\ч по навигатору. мотор у меня новый из ящика 93г. особо гари не даю :good: да и ещё транец я просверлил на сквозь через лодку и закрепил болтами и усилил что бы он с мотором не убежал так как транец на этой лодке навесной крепится защелкой.
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Очень убедительно,но хотелось-бы видео.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
sergei_post сказал(а):
Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.
Да там под салютом дно играет когда плывешь... толщина дюраля максимум 1.5 мм... а если под ветерком 8 дать газу слегка - развалится она... скорость не ее конек!!!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Одиссей83 сказал(а):
Да там под салютом дно играет когда плывешь... толщина дюраля максимум 1.5 мм... а если под ветерком 8 дать газу слегка - развалится она... скорость не ее конек!!!
Золотые слова!Вот в это охотно верю,потому как еще глупыми пацанами катались вдвоем на такой лодке.Так набултыхались вдоволь!На веслах.Не говоря про мотор.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
Одиссей83 сказал(а):
Да там под салютом дно играет когда плывешь... толщина дюраля максимум 1.5 мм... а если под ветерком 8 дать газу слегка - развалится она... скорость не ее конек!!!
Золотые слова!Вот в это охотно верю,потому как еще глупыми пацанами катались вдвоем на такой лодке.Так набултыхались вдоволь!На веслах.Не говоря про мотор.
И на дне нет - ни ребер жесткости - ни шпангоута уголка...
Больше 2 сил - совсем караул будет... ее удел весла и шест...
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
И на дне нет - ни ребер жесткости - ни шпангоута уголка...
Больше 2 сил - совсем караул будет... ее удел весла и шест...[/quote]

на ПВХ тоже нет ребер и шпангоутов, а дно вообще ткань и не чего вешают всякие моторы от 2 до 30 л.с.! лодка жесткая нет не делфинов не бревен и не чего там не играет. под скамейкой полукруглые распорки выгибающие дно дугой за счет чего обеспечивается жесткость, вот без них да играет а с ними хрен вы дно согнете по перёк!!! :D
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
sergei_post сказал(а):
И на дне нет - ни ребер жесткости - ни шпангоута уголка...
на ПВХ тоже нет ребер и шпангоутов, а дно вообще ткань и не чего вешают всякие моторы от 2 до 30 л.с.! лодка жесткая нет не делфинов не бревен и не чего там не играет. под скамейкой полукруглые распорки выгибающие дно дугой за счет чего обеспечивается жесткость, вот без них да играет а с ними хрен вы дно согнете по перёк!!! :D[/quote]
Ты сравни дно вставное ПВХ - там 10 как минимум фанера... да еще сбоку по всей длине на дно две планки вставляются (не знаю как называются). ПВХ с дном очень крепко держит форму...
 
Последнее редактирование:

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 436
Карма
2 577
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
sergei_post сказал(а):
И на дне нет - ни ребер жесткости - ни шпангоута уголка...
Больше 2 сил - совсем караул будет... ее удел весла и шест...
на ПВХ тоже нет ребер и шпангоутов, а дно вообще ткань и не чего вешают всякие моторы от 2 до 30 л.с.! лодка жесткая нет не делфинов не бревен и не чего там не играет. под скамейкой полукруглые распорки выгибающие дно дугой за счет чего обеспечивается жесткость, вот без них да играет а с ними хрен вы дно согнете по перёк!!! :D[/quote]
Так и пвх под разные моторы - в зависимости от размера... на 240 корпус попробуй повесить хотя бы 20...
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
надоело мне с вами спорить, честное слово! в моей ПВХ дно книжкой и фанера 5мм максимум, ходишь по нему как по желе :pardon: а вот МЕЧТА мне нравиться и рыбачу с нее стоя, и уток стреляю и спокойно хочу из стороны в сторону полы капитально держат, моторчик навешан на мечту ветерок 8. Я доволен и это мое личное мнение и не кому я его не хочу навешивать. я эту лодку рекомендую, если она правильно собрана и все детали на месте лодка безопасна устойчива и хорошо бегает. :good:
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Прошло уже 17 дней,а от Сергея-из Питера нет ни видео,ни даже фото.Вот и спор разрешился сам собой.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
Шустрый сказал(а):
Прошло уже 17 дней,а от Сергея-из Питера нет ни видео,ни даже фото.Вот и спор разрешился сам собой.
я не с кем не спорил, да видео не получилось. тут сказать не чего. но мечта и ветерок вполне реальное сочетание. :pardon: и я тому живой свидетель!!!
 

Шустрый

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.11.2016
Сообщения
7 764
Карма
2 832
Возраст
64
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Орионбот-48 ФИШ
Мотор
Ямаха-80.
Эт-точно.И вот-неожиданно пришла зима.
 

sergei_post

старшина 2ст.
Регистрация
10.08.2017
Сообщения
57
Карма
1
Возраст
41
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
моя мечта, выглядит не очень но на воде хороша. под скамейками блоки плавучести, придают жесткости корпусу и делят лодку на четыре герметичных отсека. лодку не когда не складывал катаю ее на трансовых колесах, использую с ранней весны до поздней осени. ходил на ней под моторами салют 2,5, эвенруд 4, тэрхи 5, сейчас ветерок 8, желтый бак как раз от ветерка! есть скептики по поводу ветерка 8, но уверяю вас очень даже хорошо бегает. длинна 310, на дне два небольших киля, хороша в управлений, есть трансовые плиты заводское исполнение.
 

Вложения

Вверх Снизу