Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Вот и хотелось бы воочию убедиться,что Ветерок не топит эту маленькую лодчонку.Меня терзают смутные сомнения на этот счет.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
Вот и хотелось бы воочию убедиться,что Ветерок не топит эту маленькую лодчонку.Меня терзают смутные сомнения на этот счет.
Я то же про то... с 8 ветерком будет вертикальный взлет и потом петля нестерова....
Конечно на этой лодке можно перемещатся и на холостых на 8 ветерке....
Хотелось бы на видео посмотреть как мечта под 8 ходит....
Но все равно - не по по телеге кабылка....

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
sergei_post сказал(а):
Шустрый сказал(а):
Прошло уже 17 дней,а от Сергея-из Питера нет ни видео,ни даже фото.Вот и спор разрешился сам собой.
я не с кем не спорил, да видео не получилось. тут сказать не чего. но мечта и ветерок вполне реальное сочетание. :pardon: и я тому живой свидетель!!!
Скорее не реальное А ВЫНУЖДЕННОЕ СОЧЕТАНИЕ...

sergei_post

старшина 2ст.
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
я вам удивляюсь, аква 2800 под ветерком это нормально вес лодки не более 30кг и петли Нестерова она не делает, а мечта при длине 3200 и весе в 50кг куда то может улететь!!! сочетание ветерка с мечтой именно вынужденное, как кто то заметил, потому что лодка тяжелая и 5 сил ей не хватает!!! :lol: лодка Романтика с ветерком обыденное дело а она не чуть не лучше Мечты, просто Мечта довольно редкая лодка, сохранилось их мало из за ремней по которым она складывается, вот и не видел не кто воочию такого сочетания мечты и ветерка.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
sergei_post сказал(а):
я вам удивляюсь, аква 2800 под ветерком это нормально вес лодки не более 30кг и петли Нестерова она не делает, а мечта при длине 3200 и весе в 50кг куда то может улететь!!! сочетание ветерка с мечтой именно вынужденное, как кто то заметил, потому что лодка тяжелая и 5 сил ей не хватает!!! :lol: лодка Романтика с ветерком обыденное дело а она не чуть не лучше Мечты, просто Мечта довольно редкая лодка, сохранилось их мало из за ремней по которым она складывается, вот и не видел не кто воочию такого сочетания мечты и ветерка.
Да и романтика с 8 ветерком - то же перебор.. разве что романтика-2

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
sergei_post сказал(а):
я вам удивляюсь, аква 2800 под ветерком это нормально вес лодки не более 30кг и петли Нестерова она не делает, а мечта при длине 3200 и весе в 50кг куда то может улететь!!! сочетание ветерка с мечтой именно вынужденное, как кто то заметил, потому что лодка тяжелая и 5 сил ей не хватает!!!
Это я удивляюсь-разговоры разговариваем уже три месяца,а обыкновенное фото сделать-нельзя было за это время.Однако время находится на разговоры.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
sergei_post сказал(а):
я вам удивляюсь, аква 2800 под ветерком это нормально вес лодки не более 30кг и петли Нестерова она не делает, а мечта при длине 3200 и весе в 50кг куда то может улететь!!! сочетание ветерка с мечтой именно вынужденное, как кто то заметил, потому что лодка тяжелая и 5 сил ей не хватает!!!
Это я удивляюсь-разговоры разговариваем уже три месяца,а обыкновенное фото сделать-нельзя было за это время.Однако время находится на разговоры.
Да лодка мечта - не должна по своей конструкции куда либо лететь!!! Ее назначение - неспешное движение в водоизмещающем режиме - НЕ БОЛЕЕ!!!! Так неспешно - пердячим паром проплыть...
Поэтому ей и 5 сил много... максимум 3 силы...
А то что некоторые вешают 8 сил - так есть древняя поговорка - с дуру можно и х@й сломать!!!!

sergei_post

старшина 2ст.
Город
Санкт-Петербург
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2 Hangkai6
Это я удивляюсь-разговоры разговариваем уже три месяца,а обыкновенное фото сделать-нельзя было за это время.Однако время находится на разговоры.[/quote]

лодка в Тверской обл, я же Питерский житель. Сейчас там лед 2см, вам нужны фото как мотор весит на лодке или как лодка на воде?! да и форум нужен что бы поговорить. :? ветерок у меня совсем недавно, с сентября и фото и видео сделать не успел, да и не думал что такой спор выйдет!!! так что до весны я закрываю этот спор. свое мнение об Мечте я уже высказал лодка надежна и не прихотлива. :)

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Спора-то нет!Была просьба выложить фото-интересно посмотреть на сие чудо!

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
Спора-то нет!Была просьба выложить фото-интересно посмотреть на сие чудо!
Ну еще лучше видео выложить - как она под 8 летает... сказал бы еще - чисто поржать, да нельзя - это как по лезвию бритвы идти... или на канате между двух 9 этажек!!!

Адмирал

капитан 1-го ранга
Имя
Андрей
Лодка
Обь Крым М
Мотор
Хонда 20 Мерк 402
Да поедет она примерно вот так ......ссыкотно конечно ,,,,, но если надо - значит НАДО . :crazy:

Шустрый

капитан 1-го ранга
Город
Сызрань
Имя
Александр,60 лет
Лодка
Корвет -500.
Мотор
Хонда-90
Я примерно так себе и представлял.Это не плавание-это самоубийство.Но может такое кому и нравится.

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Адмирал сказал(а):
Да поедет она примерно вот так ......ссыкотно конечно ,,,,, но если надо - значит НАДО . :crazy:
Да думаю на мечте будет в разы поэкстремальней под 8 ветерком...

bosya

капитан 2-го ранга
Город
Украина
Имя
Александр
Лодка
Колибри К-280, Колибри КМ-300, Романтика-2 ->Автобот, МКМ
Мотор
Прибой->Ветерок-8Э->Ветерок-12 ->>, Fisher 2.5->> Hidea HD3.0FHS, Москва-М, Привет-22

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Шустрый сказал(а):
Я примерно так себе и представлял.Это не плавание-это самоубийство.Но может такое кому и нравится.
Это можно смело размещать в рубрике — эту страну никогда не победить!!!

макс12345

матрос
Город
днепр
Имя
максим
Лодка
гребные лодки ,Моторные лодки
Мотор
МВ 1400
впечатления отрицательные( течет,верткая,не устойчивая)

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют

Vados

матрос
Город
Климовичи
Имя
Вадим
Лодка
Мечта
Мотор
Нет
Джентльмены! Подскажите пожалуйста как изготовить уплотнительные резинки на лодку Мечта

Vados

матрос
Город
Климовичи
Имя
Вадим
Лодка
Мечта
Мотор
Нет
лодка в Тверской обл, я же Питерский житель. Сейчас там лед 2см, вам нужны фото как мотор весит на лодке или как лодка на воде?! да и форум нужен что бы поговорить. :? ветерок у меня совсем недавно, с сентября и фото и видео сделать не успел, да и не думал что такой спор выйдет!!! так что до весны я закрываю этот спор. свое мнение об Мечте я уже высказал лодка надежна и не прихотлива. :)
[/QUOTE]
Здравствуйте. А Вы на своей Мечте меняли когда-нибудь уплотнительные резинки? Как и из чего их изготовить?

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Город
Таганрог
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Джентльмены! Подскажите пожалуйста как изготовить уплотнительные резинки на лодку Мечта
Да тут для меня без вариантов — транспортерная лента. Только толщину доставай нужную. Мне когда мою делали лодку — толстую ленту распускали по толщине на 3 части — среднюю выбрасывали а остальное шло в дело. Но это было во времена сплошного дефицита:)))

Vados

матрос
Город
Климовичи
Имя
Вадим
Лодка
Мечта
Мотор
Нет
Спасибо.Получается, в моем случае, уплотнение на одном транце не поменяешь. Придется менять всю резинку на всей лодке (полная разборка, замена резинки и сборка)

Вверх Снизу