Sporthit

Serg

адмирал
Команда форума
Благодарности
257
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2М, ProfMarineAir330, Крым (был)
Мотор
Suzuki DT30, DF2,5
Лодка Мечта - сегодня разместил описание этой лодочки. Интересны отзывы, возможно у кого-то есть видео, фото и тд.

Может быть кто-то мечтает о такой "Мечте" )))

Самому пользоваться не доводилось, но у друга есть такая, ходит под Салютом, досталась по наследству, места занимает мало, но вот на большой воде он побаивается ее использовать - купался уже с ней, поэтому лежит почти без дела в гараже.

vlad i mir

пассажир
Благодарности
0
Имя
Владимир
Лодка
"МЕЧТА"
Мотор
Салют
Здравствуйте !
Недавно приобрёл такую же лодку. Но в ней не хватает одной детали - треугольной "распорки" в носовой части. У Вас на фото она есть (стоит на полу и на лодке). Просьба,напишите пожалуйста из чего она сделана ? Это фанера (толщина ?) или металл ? Если не затруднит,отправьте размеры этой "распоки".
У меня друг,тоже хочет приобрести такую. Я понял,что Вы готовы её продать. Какая цена ?

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Благодарности
317
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler............
Фото с инета.

Ноусер

пассажир
Благодарности
0
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Москва 25
Если Ваш друг готов с ней расстаться, готов заплатить его цену...
Надо отправить в Москву, почтой или с оказией...
Очень обрадуете.
Спасибо
ответ на oven59@yandex.ru
Cthutq

7XL130

матрос
Благодарности
1
Имя
Николай
Лодка
вуд2мк2, уфимка 22, байдарка Таймень-2, казанка 6
Мотор
ветер 8м, Sea Pro T2,5S
Да, ностальгией повеяло. В юности катался я на такой лодочке под ветерком. Она на глис не выходила, если на корме сидеть. Только когда пересядешь на среднюю банку можно было разогнаться, а так в переходном режиме воду толкала, соответственно с диким расходом горючего, хотя и плоскодонка. Жесткости нет никакой, вся играет. Углы в корме протерлись, текла. Блоков плавучести нет. Короче, лучше недорогую, небольшую ПВХ приобрести до 5-и сил чем искать это г-но.

луха

капитан 1-го ранга
Благодарности
139
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
В детстве тоже несколько раз пользовались такой- впечатления отрицательные( течет,верткая,не устойчивая) ,может что и не так,это была первая лодка после резинок.

Скобарь

капитан 3-го ранга
Благодарности
41
Имя
Юрий
Лодка
Прогресс,Янтарь2,казанка-м,нордик 360,челн 6м
Мотор
всяк разно.
Да тоже было сиё чудо гордо называемая лодкой.Один раз только и вышли на утиную охоту...Когда втроем как Чапаевы доплыли с ружьями над головой до берега, была нещадно растрелена из всех стволов чтоб никто более с неё не купался.

Sergejj

матрос
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Ока
Мотор
Sea-pro 25, и 9,9
Скобарь написал(а):
Да тоже было сиё чудо гордо называемая лодкой.Один раз только и вышли на утиную охоту...Когда втроем как Чапаевы доплыли с ружьями над головой до берега, была нещадно растрелена из всех стволов чтоб никто более с неё не купался.
Вот вот. У нас она называлась "Прощай семья" :hahaha:

sergei_post

старшина 2ст.
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Аква 2800 ПВХ, Мечта дюраль складная
Мотор
Ветер 8, Эвенруд 4 крайслер 4 салют 2
безумно отличная вещь, хожу на ней уже 6 лет, легкая отлично управляется за счет двух килей на днище, есть транцевые плиты с завода. комплект оснащался мотором салют 2 л.с. со складной ногой. сейчас бегает с ветерком 8. три скамейке, высокие борта, 310 размер. положительная плавучесть обеспечивается за счет надувных баллонов под скамейкой у меня их нет. если кому что интересно по ней спрашивайте, отвечу. есть желание ее продать за 15р. но не спешно. лодка в Тверской обл. P/S лодка отличная а чтобы не текла хранить нужно правильно в разобранном виде а если и складывать то в правельном порядке, да и на дно она не идет с надутыми баллонами под скамейками. на много удобней и безопасней романтики и автоботов. :good: только положительные эмоций. продаю неспешно только потому что в последний год пользую ПВХ удобней при перевозке.

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
53
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
sergei_post написал(а):
безумно отличная вещь, хожу на ней уже 6 лет, легкая отлично управляется за счет двух килей на днище, есть транцевые плиты с завода. комплект оснащался мотором салют 2 л.с. со складной ногой. сейчас бегает с ветерком 8. .
Насчет-безумно отличной вещи-не могу спорить-кому-то нравится мясо,а кому и свиной хрящик.Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
25
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Шустрый написал(а):
sergei_post написал(а):
безумно отличная вещь, хожу на ней уже 6 лет, легкая отлично управляется за счет двух килей на днище, есть транцевые плиты с завода. комплект оснащался мотором салют 2 л.с. со складной ногой. сейчас бегает с ветерком 8. .
Насчет-безумно отличной вещи-не могу спорить-кому-то нравится мясо,а кому и свиной хрящик.Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.
Ну на счет ветерка - 8 думаю перебор... у меня похожая но самодельная... для охоты и блеснения щуки в зарослях камыша - нормально... тут преимущество перед пвх что прошырнуть нельзя корягами и тройниками... под шестом в куширях идет более менее...для открытой воды сбоку ставлю були из пенопласта - на нижней волге не напрягает совсем по открытой воде..
мотор там нужен в 3 силы максимум... я на своей на салюте и оса-1 двигался - нормально как то получалось..

sergei_post

старшина 2ст.
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.[/quote]

по бумагам мотор до 5 л.с можно, сначала на родном салюте ходил, было скучно, после TERHI 5, стало лучше, а вот с ветерком 8 здорово, фото и видео обезательно будет в октябре (лодка в тверской я в Питере) да и к слову эта консервная банка как вы выразились под ветерком 8 тащит меня 120кг (я не толстый я спортсмен) тестя 100кг, собаку, оружие, и провиант, не говоря о топливе 30кг и о моторе 25кг в общей сложности 300кг и так 6 лет. проблем нет полёт нормальный. скорость меня одного под ветерком 27км\ч по навигатору. мотор у меня новый из ящика 93г. особо гари не даю :good: да и ещё транец я просверлил на сквозь через лодку и закрепил болтами и усилил что бы он с мотором не убежал так как транец на этой лодке навесной крепится защелкой.

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
53
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Очень убедительно,но хотелось-бы видео.

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
25
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
sergei_post написал(а):
Но вот чтобы эта консервная банка бегала под Ветерком-8!!!????По моему-бред,мотор перевернет эту конструкцию уже у причала,не дожидаясь выхода на воду,если нет-докажите фотографиями сия чуда на воде с мотором.
Да там под салютом дно играет когда плывешь... толщина дюраля максимум 1.5 мм... а если под ветерком 8 дать газу слегка - развалится она... скорость не ее конек!!!

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
53
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Одиссей83 написал(а):
Да там под салютом дно играет когда плывешь... толщина дюраля максимум 1.5 мм... а если под ветерком 8 дать газу слегка - развалится она... скорость не ее конек!!!
Золотые слова!Вот в это охотно верю,потому как еще глупыми пацанами катались вдвоем на такой лодке.Так набултыхались вдоволь!На веслах.Не говоря про мотор.

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
25
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
Шустрый написал(а):
Одиссей83 написал(а):
Золотые слова!Вот в это охотно верю,потому как еще глупыми пацанами катались вдвоем на такой лодке.Так набултыхались вдоволь!На веслах.Не говоря про мотор.
И на дне нет - ни ребер жесткости - ни шпангоута уголка...
Больше 2 сил - совсем караул будет... ее удел весла и шест...

sergei_post

старшина 2ст.
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
Больше 2 сил - совсем караул будет... ее удел весла и шест...[/quote]

на ПВХ тоже нет ребер и шпангоутов, а дно вообще ткань и не чего вешают всякие моторы от 2 до 30 л.с.! лодка жесткая нет не делфинов не бревен и не чего там не играет. под скамейкой полукруглые распорки выгибающие дно дугой за счет чего обеспечивается жесткость, вот без них да играет а с ними хрен вы дно согнете по перёк!!! :D

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
25
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
sergei_post написал(а):
на ПВХ тоже нет ребер и шпангоутов, а дно вообще ткань и не чего вешают всякие моторы от 2 до 30 л.с.! лодка жесткая нет не делфинов не бревен и не чего там не играет. под скамейкой полукруглые распорки выгибающие дно дугой за счет чего обеспечивается жесткость, вот без них да играет а с ними хрен вы дно согнете по перёк!!! :D[/quote]
Ты сравни дно вставное ПВХ - там 10 как минимум фанера... да еще сбоку по всей длине на дно две планки вставляются (не знаю как называются). ПВХ с дном очень крепко держит форму...

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
25
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
sergei_post написал(а):
на ПВХ тоже нет ребер и шпангоутов, а дно вообще ткань и не чего вешают всякие моторы от 2 до 30 л.с.! лодка жесткая нет не делфинов не бревен и не чего там не играет. под скамейкой полукруглые распорки выгибающие дно дугой за счет чего обеспечивается жесткость, вот без них да играет а с ними хрен вы дно согнете по перёк!!! :D[/quote]
Так и пвх под разные моторы - в зависимости от размера... на 240 корпус попробуй повесить хотя бы 20...

sergei_post

старшина 2ст.
Благодарности
0
Имя
Сергей
Лодка
Мотор
надоело мне с вами спорить, честное слово! в моей ПВХ дно книжкой и фанера 5мм максимум, ходишь по нему как по желе :pardon: а вот МЕЧТА мне нравиться и рыбачу с нее стоя, и уток стреляю и спокойно хочу из стороны в сторону полы капитально держат, моторчик навешан на мечту ветерок 8. Я доволен и это мое личное мнение и не кому я его не хочу навешивать. я эту лодку рекомендую, если она правильно собрана и все детали на месте лодка безопасна устойчива и хорошо бегает. :good:

Telenkov

капитан 1-го ранга
Благодарности
151
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30
Зачем ты обращаешь на этих спорщиков внимание? Других лодок кроме своих они походу не видели, поэтому их пугают формы не похожие на их лодки. Есть куча плоскодонок, и люди ими довольны, моторы вешают не маленькие и не плохо ходят.
Шустрый написал(а):
глупыми пацанами катались вдвоем на такой лодке.Так набултыхались вдоволь!На веслах.
Причем здесь лодка?

Одиссей83

капитан 3-го ранга
Благодарности
25
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка (типа мечта)
Мотор
Оса, салют
sergei_post написал(а):
надоело мне с вами спорить, честное слово! в моей ПВХ дно книжкой и фанера 5мм максимум, ходишь по нему как по желе :pardon: а вот МЕЧТА мне нравиться и рыбачу с нее стоя, и уток стреляю и спокойно хочу из стороны в сторону полы капитально держат, моторчик навешан на мечту ветерок 8. Я доволен и это мое личное мнение и не кому я его не хочу навешивать. я эту лодку рекомендую, если она правильно собрана и все детали на месте лодка безопасна устойчива и хорошо бегает. :good:
Камикадзе????

Шустрый

капитан 3-го ранга
Благодарности
53
Имя
Александр
Лодка
Байлайнер-192 Капри
Мотор
Сузуки-140
Telenkov написал(а):
Зачем ты обращаешь на этих спорщиков внимание? Причем здесь лодка?
Встречный вопрос-а причем здесь ты?

Telenkov

капитан 1-го ранга
Благодарности
151
Имя
Алексей
Лодка
Прогрес 4, ПВХ 380, РИБ 2037
Мотор
Меркури-60, вихрь-30 2шт., сузуки-30
Шустрый написал(а):
Встречный вопрос-а причем здесь ты?
Твоя правда, от не далёких подальше надо держаться. хрен знает что у вас на уме. Не буду вам больше мешать.