Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени, форумчане!
Вопрос по мотолодке «Вельбот-37» (Wellboat - по ттх всё понятно с нета):
—Так ли она хороша по эксплуатационным качествам? Загрузка близка к максимальной с правельным размещением, мотор в 15 л.с.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш привет. Кто-то на форуме отмечался, что не так она и хороша, как пишут. А, ты для каких целей её планируешь?
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Привет, Дима!
Лодочку планирую под полумобильный комплект, вместо пвх-ки. Рыбачим почти всегда вдвоём (две тушки, чуть более сотки каждая) плюс шмурдяк. Пронести от машины пару десятков метров лодку до реки не проблема.
На форуме инфу по лодочке не нашёл. Есть немного на мотолодке.ру, но не конкретно.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Прикольная лодочка, и ТХ хорошие :good: , но 97кг. алюминия за 68тыр. :shock: ...
 

Вложения

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Вот то-то и оно, что а кромя хороших тх, о Вельботе-37 мало что известно.
Было бы интересно услышать объективное мнение конкретных пользователей, если такие есть среди водомоторников.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
52
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
lednic606 сказал(а):
Прикольная лодочка, и ТХ хорошие :good: , но 97кг. алюминия за 68тыр. :shock: ...
Как не странно, но эти лодки всё больше и больше приобретают своих хозяев, в сравнении с полноценными лодками, правда в основном, это бывшие владельцы ПВХ. :? Но им видимо уже ничего не страшно. :jokingly:
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
У нас на базе не видел... В магазине "Хищник" что-то похожее видел...Как-то всё горбатенько... В смысле по сварке... Как ранее где- то уже писал.... лодочки - новострой ..- без души.... Но визуально -- КРЕПКАЯ,,, :yes: :D
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Приветствую Всех!
Эта лодка выпускается на трех заводах в России. И пишут, в нете, что и якобы качество различается.
Теперь я весь в раздумьях, быть или не быть.
Связаться с производителем и узнавать о качестве и ходовых хар-ках нет смысла.
 

shalagin

капитан 1-го ранга
Регистрация
05.08.2012
Сообщения
1 806
Карма
255
Город
г.Сыктывкар
Имя
Сергей
Мотор
Ветерок-8м
Вот , нашёл фото в инете. Номера эжвинские. Если есть интерес , то можешь попробовать в ГИМС пробить телефон или адрес владельца и пообщатся с ним и "пощупать" лодку вживую.
 

Вложения

POMAH79

пассажир
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
роман
Лодка
вельбот37
Мотор
хонда 20
Имею лодку вельбот 37 второй сезон. С мотором ямаха 15 . Скорость: я 116кг. + удочки 10+полный бак 24л =41км/ч. Я+ брат 109кг.+ бак,удочки=30км/ч. Я+брат +кореш 75кг+бак,удочки=24км/ч. Все это без волны. И в тихую погоду. Что про лодку. Лодка вроде крепкая,на скорости упровляется предсказуемо. Брызг нет ваще. На большой волне не пробовал. Имхо лодка не для большой волны.без волны спининг кидать вдвоём стоя нормально. Сейчас купил хонду 20 для этого сзади сварил кренолины . Хотя я думаю можно и без них. Мне лодка очень нравится. До этого был автобот. Так он намного хуже и скорость на нем меньше с темже мотором. Вельбот 37 легко переносить вдвоём 97кг. Раньше лафета небыло так мы с братом ее легко возили в микроавтобусе дукато (грузовой фургон). Видимо из-за мобильности лодки она мне и нравится.
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Привет, Роман!
116кг+109кг+75кг+46кг-мотор+12л.-бак= 358кг+шмурдяк при максимуме 300кг. Как себя лодка чувствует? Или есть хороший запас прочности? Я сам тоже предполагаю по максималке грузить.
На ютубе есть ролик о вельботе 37 и хонде 20. Но для В-37 допустимая мощь плм—15л.с. Пропустит ли тебя ГИМС?
 

POMAH79

пассажир
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
роман
Лодка
вельбот37
Мотор
хонда 20
У нас в белоруссии лодку и мотор можно регистрировать отдельно. Тоесть с одной лодкой можно использовать много моторов. На воде проблем я тоже думаю не будет. Права я получил только в конце этого года а до этого никто меня не останавливал и не проверял. У нас рыбаки по 10 лет ездят и никто ничего не смотрит. Просто лодок у нас не так много и реки с озерами маленькие. Ну там если будешь беспределить то конешно остановят проверят и оштрафуют. Теперь по лодке. На мой взгляд она очень прочная ничего не гуляет и не гнется. Сварена более менее окуратно, кстати всем ненравится что сварена швами сантиметров по 5, так вот когда варил кренолины, хотел усилить швы (проварить полностью) так сварщик сказал если так сделать то она пойдёт лопатся. Так что всех этих умников которые не зная технологий производства начинают все подряд хаить, неслушай. Что касается не большого перегруза , то не бойся , главное чтоб волна не большая. Пятнашка под эту лодку самое то, просто хонда 15 и 20 весят одинаково и разница в цене 200$ поэтому и выбрал 20л.с
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Приветствую водомоторников!
POMAH79, раз такая прочная лодка и набор, значит реальная толщина днища- 3 мм. и бортов- 2 мм.? Уже и не припомню на каком сайте находил инфу, что донья на этих лодках идут в 2мм. толщиной.
И ещё вопрос— если на этой лодочке сливное отверстие в нижней части транца? Считаю лишним ставить на это судно помпу.
Когда покупал свою Хонду за 123т.р., 20-ка стоила 136т.р. в «ручных» комплектациях.
А так одинаковые моторы, 20-ка только по-оборотистее будет (топливное другое). «Хонда», по-моему, первой выпустила двадцатку созданную на базе пятнашки.
 

POMAH79

пассажир
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
роман
Лодка
вельбот37
Мотор
хонда 20
www.wellboat-spb.ru вот сдесь вся информация . Сливное отверстие есть. Там пластмассовая пробка с резьбой просто отруки закручиваешь и все .
 

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени суток всем!
Посмотрел на днях данную лодочку. Вывод-не для меня.
Может я привередливый через чур, но привык складывать общую картину из мелочей.
Качество самого сплава АМГ совсем не такое как раньше- очень мягок стал. На Ю-2 дно по крепче будет, хоть оно и на 1мм тоньше, или за счет набора крепче. На В-37 набора как такового практически нет.
На ребре борта и дна приварен уголок аэмгешный. Приварен «точечной» сваркой, я понимаю что он установлен не для герметизации, но его можно было пустить цельным, а не из кусков (в районе кормы), для обеспечения общей жесткости каркаса лодки.
Посадочные гнёзда для уключин вёсел сделаны из какого-то пластика. Может за счёт этих «пимпочек» лодка станет легче? Это всё равно что делать корпуса «стартеров» на бензопилы «уралы-дружбы» из пластика.
Бак.фанера наверно пять-шесть мм толшиной— слабовата.
Да и визуально на фото и видео лодка казалась больше, чем оказалась на самом деле.
По мореходности проверять её нет ни желания, ни возможности.
Вот не легла душа к ней и всё, короче- лодочка «новострой» по Александру Ильичу.
Побробую рассмотреть еще Виндбот-38М. По ТТХ похожи с В-37.
Всем Удачи.
 

kapex

пассажир
Регистрация
17.02.2013
Сообщения
2
Карма
1
Имя
Андрей
Лодка
Вельбот 36
Мотор
Yamaha 15
Всем привет! Пользуюсь этой лодкой уже 6 лет . Только когда я её брал она была 36. Лодка очень нравится. Используется с Yamaha 15. На воде устойчива, но очень чувствительна к размещению пассажиров на борту,хотя я не считаю это недостатком.Была со мной и на Волге и в Карелии и в Финляндии и ещё много где. Оптимальный вариант для рыбалки вдвоём,как тут писали легко донести до воды и поднять и закинуть на прицеп.Соответственно и цена играет немаловажную роль.Конечно попадал при возвращении на базу после рыбалки и на большую волну , я думаю у многих увлечённых это было,так вот на небольшом ходу вполне хорошо преодолевает высокие волны . Соответственно в лодке я (80 кг.) на румпеле, и товарищ (110 кг.) на средней банке. Для быстрейшего выхода на глиссер поставил на мотор пластиковые крылья .За всё время эксплуатации ни каких нареканий на корпус и изготовление нет.Если есть вопросы ,задавайте.
 

Вложения

Притворщик

гл. кор. старшина
Регистрация
28.10.2012
Сообщения
131
Карма
11
Возраст
49
Город
РК, г. Сыктывкар
Имя
Александр
Лодка
Аквилон SV 390 MK; были Солар Максима-380К, Badger CL 390 PW и Южанка-2
Мотор
Honda BF 15
Доброго времени всем!
Моё мнение о В-37 прежнее. Её борта и днище прогибается от не сильного надавливания пальцами. Качество АМГ не к чёрту. Мне есть с чем сравнивать, на Ю-2 хожу под мотором и без семь сезонов.
Я родился и вырос в селе. В совдеповские времена лодки на реке стояли свободно с моторами и без. Детьми шли со спиннингами из ивовых веток, с кольцами из алюм.проволоки, с клинской леской 0,8 мм и невской катушкой на речку отцепляли любую лодку и на веслах выходили на середину реки, вставали на якорь (трак от пятьдесятпятки). И ловили щуку столько, что сейчас завидно самому себе. Подушечки больших пальцев стирали до мяса.
Ездили на сенокосы на острова на всяких Прогрессах-Обяшках-Казанках-Южанках и др. На них возили сено под Нептунами-Вихрями.
Не знаю почему, мне пацану, было интересно слушать бывалых лодочников. С того времени я решил, если когда-то куплю кастрюлю, то только Ю-2. Был безмерно рад когда получил её за выкуп копеешного долга в винном магазине за одного забулдыгу.
У меня в селе ходят ещё три Ю-2. Все довольны лодочками.
Так что мне есть с чем сравнить В-37.
Я не расматривал теоритически и практически В-36. Допускаю что лодки могут отличаться, хотя В-37 создавался на базе В-36.
АМГ мягок сам по себе, но на В-37 —совсем «сыромятина».
Не хотел хулить производителя, но вот получилось. Я за объективность.
Буду искать другой «полумобильный» вариант.
А в Финляндии лодки на месте лучше взять, рыбалил на «частном» озере с родственником. Ловля прямо, как по телевизору.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Притворщик сказал(а):
Доброго времени всем!
Моё мнение о В-37 прежнее. Её борта и днище прогибается от не сильного надавливания пальцами. Качество АМГ не к чёрту. Мне есть с чем сравнивать, на Ю-2 хожу под мотором и без семь сезонов.
Я родился и вырос в селе. В совдеповские времена лодки на реке стояли свободно с моторами и без. Детьми шли со спиннингами из ивовых веток, с кольцами из алюм.проволоки, с клинской леской 0,8 мм и невской катушкой на речку отцепляли любую лодку и на веслах выходили на середину реки, вставали на якорь (трак от пятьдесятпятки). И ловили щуку столько, что сейчас завидно самому себе. Подушечки больших пальцев стирали до мяса.
Ездили на сенокосы на острова на всяких Прогрессах-Обяшках-Казанках-Южанках и др. На них возили сено под Нептунами-Вихрями.
Не знаю почему, мне пацану, было интересно слушать бывалых лодочников. С того времени я решил, если когда-то куплю кастрюлю, то только Ю-2. Был безмерно рад когда получил её за выкуп копеешного долга в винном магазине за одного забулдыгу.
У меня в селе ходят ещё три Ю-2. Все довольны лодочками.
Так что мне есть с чем сравнить В-37.
Я не расматривал теоритически и практически В-36. Допускаю что лодки могут отличаться, хотя В-37 создавался на базе В-36.
АМГ мягок сам по себе, но на В-37 —совсем «сыромятина».
Не хотел хулить производителя, но вот получилось. Я за объективность.
Буду искать другой «полумобильный» вариант.
А в Финляндии лодки на месте лучше взять, рыбалил на «частном» озере с родственником. Ловля прямо, как по телевизору.
коллега полностью с тобой согласен по поводу металла у меня был Феникс 380 беларуского производства тот же вельбот.впринципе по ходовым качествам огонь.
 

Вложения

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Феникс 380 это тот же Вельбот ток бел.производства вроде. я его купил новым стоимость великовата на ваши рублики 83 тыров в стоке тока корпус. поставил кансоль дистанцию так как румпель нелюблю и яму ф-25 4-т скорость на штатном винте 9 7/8 на 11 1/4 в два хомячка упитанных 53-55 км.ч. режет волну гораздо лутше чем Неман-2
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
qwertym сказал(а):
Феникс 380 это тот же Вельбот ток бел.производства вроде. я его купил новым стоимость великовата на ваши рублики 83 тыров в стоке тока корпус. поставил кансоль дистанцию так как румпель нелюблю и яму ф-25 4-т скорость на штатном винте 9 7/8 на 11 1/4 в два хомячка упитанных 53-55 км.ч. режет волну гораздо лутше чем Неман-2
 

Вложения

Вверх Снизу