Анатольевич

ст. матрос
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
46
Карма
3
Возраст
62
Город
Ryazan
Имя
Анатолий Анатольевич
Лодка
Лодка ПВХ с НДНД "REKA-340 "Premium"
Мотор
Johnson 6 hp, 1975 год, Бельгия -был, хороший мотор, Ямаха-9.9(15)
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Нужен удлинитель румпеля :yes:
Если это рекомендация, то полностью согласен, если предложение купить -то вопрос цены.
А так, для дальнейших испытаний - смастырю что-нибудь из соответствующей трубы :)
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Анатольевич сказал(а):
...А так, для дальнейших испытаний - смастырю что-нибудь из соответствующей трубы :)
Да вопрос плёвый: кусок старой люм. трубки от пылесоса надрЕзать, надстАвить на румпель и затянуть широким автохомутом - ФСЁ! :pardon:
 

Анатольевич

ст. матрос
Регистрация
04.12.2015
Сообщения
46
Карма
3
Возраст
62
Город
Ryazan
Имя
Анатолий Анатольевич
Лодка
Лодка ПВХ с НДНД "REKA-340 "Premium"
Мотор
Johnson 6 hp, 1975 год, Бельгия -был, хороший мотор, Ямаха-9.9(15)
lednic606 сказал(а):
Анатольевич сказал(а):
...А так, для дальнейших испытаний - смастырю что-нибудь из соответствующей трубы :)
Да вопрос плёвый: кусок старой люм. трубки от пылесоса надрЕзать, надстАвить на румпель и затянуть широким автохомутом - ФСЁ! :pardon:
Согласен, и сверху термоусадочной трубкой для эстетики. :good:
 

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
48
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
Анатольевич сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Анатольевич сказал(а):
...А так, для дальнейших испытаний - смастырю что-нибудь из соответствующей трубы :)
Да вопрос плёвый: кусок старой люм. трубки от пылесоса надрЕзать, надстАвить на румпель и затянуть широким автохомутом - ФСЁ! :pardon:
Согласен, и сверху термоусадочной трубкой для эстетики. :good:
Двс. Себе делал так ( http://www.rusfishing.ru/forum/showpost ... count=1126 ) для сузы 2,5.
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
парни привет всем.Подскажите где можно раздобыть крыльчатку на джонсон 6. размеры наружний Д.70мм, по валу 11мм, точную высоту не знаю.моя крыльчатка по бронзовой втулке 12.2 значит крыльчатка должна быть 12.7-12.8
 

spin2012

ст. матрос
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
39
Карма
0
Возраст
62
Город
Ленинградская обл.
Имя
Игорь
Лодка
Ривьера 3200 ск
Мотор
джонсон 6r72d
Всем добрый день! Вопрос не в тему. Может быть кто-то применял химию для снятия нагара на поршнях? Если есть опыт поделитесь или всё это ерунда? Имею ввиду добавки в топливо. С уважением.
 

Руслан Мазур

мл. лейтенант
Регистрация
24.11.2015
Сообщения
237
Карма
25
Город
Санкт-Петербург
Имя
Руслан
Лодка
нет
Мотор
Ямаха, Эвенруд, Джонсон,Тоха, Пента -И еше есть .
Такое применяют на дизелях - обратись в такой сервис- или как учили дедушки керосин на ночь! НО если кольца залегли то скорей всего ,их заблокировало царапинами в канавках! Разбор!
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
spin2012 сказал(а):
Всем добрый день! Вопрос не в тему. Может быть кто-то применял химию для снятия нагара на поршнях? Если есть опыт поделитесь или всё это ерунда? Имею ввиду добавки в топливо. С уважением.
Найди тему про АФК - там есть контакты - закажешь и всё будет гут :good: . Вещь реально работает и ценник очень гуманный :yes:
 

spin2012

ст. матрос
Регистрация
16.07.2013
Сообщения
39
Карма
0
Возраст
62
Город
Ленинградская обл.
Имя
Игорь
Лодка
Ривьера 3200 ск
Мотор
джонсон 6r72d
Спасибо, попробую. С уважением.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

dron4ik

капитан 3-го ранга
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
685
Карма
361
Возраст
48
Город
Ростовская обл. г.Белая-Калитва
Имя
Андрей
Лодка
ZVEZDA-360-НДНД
Мотор
Были сузуки2,5 evinrude6, Меркури 9,9 сейчас EVINRUDE 15
макс н и сказал(а):
парни привет всем.Подскажите где можно раздобыть крыльчатку на джонсон 6. размеры наружний Д.70мм, по валу 11мм, точную высоту не знаю.моя крыльчатка по бронзовой втулке 12.2 значит крыльчатка должна быть 12.7-12.8
Есть на ебей ценник за счёт платной доставки не гуманный, себе заказывал тут http://ru.aliexpress.com/store/group/JO ... 21866.html ссылка от Андрея volchara28 за что ему спс).
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
спасибо я уже заказал.
 

djE

пассажир
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Георгий
Лодка
Trial640, Yamaran 370
Мотор
Suzuki DF150, Johnson 6
Добрый день, специально зарегистрировался на форуме.
Жду моторчик, сегодня-завтра приедет.
Сам он из Финки, год пока н.у.

http://forum.motolodka.ru/att/comm/20903_5977.jpg

http://forum.motolodka.ru/att/comm/20904_5978.jpg

http://forum.motolodka.ru/att/comm/20901_5975.jpg

Видок на тройку, но продавец уверяет, что заводится и тарахтит нормально.

Я так понимаю, на первое надо снять ногу, масло сменить, проверить крыльчатку помпы, продуть каналы забора воды. Еще маховик покачать на предмет износа вкладышей КВ. :) С термостатом что сделать?

Судя по виду термостат у меня без контрольки, как ее приделать читал на англоязычной страничке по Джонсон 6.

Для чего на фото над свечой верхнего цилиндра резьба в приливе довольно крупная?
 

djE

пассажир
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Георгий
Лодка
Trial640, Yamaran 370
Мотор
Suzuki DF150, Johnson 6
Сегодня завел. Долго не мог завести - мотор подхватывал, делал несколько оборотов и глохнул. У меня что-то непонятное с румпелем. Там для какого-то режима нужно нажать фиксатор. Но он и так свободно крутится туда-сюда. При заводке маховик увлекает за собой опережение зажигания, ручку прокручивает и мотор глохнет. Когда вдоволь наигрался с подсосом, убрал его и легко завелся с почти полным газом. На оборотах работает отлично, стоит отпустить румпель - он глохнет. С чего начать лечение?
 

garik64

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.11.2013
Сообщения
1 466
Карма
625
Возраст
59
Город
МОСКВА
Имя
Игорь
Лодка
викинг 340 был Ладога 1 была Ладога 2 есть
Мотор
,эвенруд 40 ,джонсон 40 джонсон 50 были Джонсон 70 лс Мотор грайд Бульдог 55
djE сказал(а):
Сегодня завел. Долго не мог завести - мотор подхватывал, делал несколько оборотов и глохнул. У меня что-то непонятное с румпелем. Там для какого-то режима нужно нажать фиксатор. Но он и так свободно крутится туда-сюда. При заводке маховик увлекает за собой опережение зажигания, ручку прокручивает и мотор глохнет. Когда вдоволь наигрался с подсосом, убрал его и легко завелся с почти полным газом. На оборотах работает отлично, стоит отпустить румпель - он глохнет. С чего начать лечение?
ПОЗДРАВЛЯЮ С ПОКУПКОЙ фото правда не открылось почему то для начала устрани причину поворота зажигания скорее всего маховик цепляет и сними пересмотри карбюратор,проверь масло в редукторе если без воды чистое это уже плюс,проверь компрессию а потом посмотрим что тебе подсказать тут ребята хорошие обьяснят что делать
 

djE

пассажир
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Георгий
Лодка
Trial640, Yamaran 370
Мотор
Suzuki DF150, Johnson 6
Спасибо за поздравление!

Фото было с барахолки смежного ресурса. К сожалению, модераторы объяву закрыли после продажи и удалили вместе с фотами.

Двигатель 1966 года, 50 лет. Кнопки глушения нет, глушится румпелем.
Из Финляндии, состояние винтов и болтов хорошее, раскручивается все как на новом.
Помпа как новая. Крыльчатка в идеале. Из редуктора слил масло, муть была, но немного, не ясно, что с сальниками. Залил трансмиссионку 80В90, поменял колечки на пробках, будем смотреть на воде, что к чему с сальниками.
Маховик буду снимать, смотреть зажигание. Термостат разобрал, сунул в керосин, чтоб резинка размягчилась. Купил штуцер, буду врезать контрольку.
При снятии редуктора на валу мощности был шпенек, который развалился при снятии, я так понял, он снизу поджимает сальник, через который выходит вал. Так ставить или маленький гвоздик вставить и загнуть?
Компрессию завтра померяю. Что в карбе смотреть?
 

ученик68

ст. лейтенант
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
305
Карма
3
Возраст
55
Город
г. Северодвинск
Имя
Анатолий
Лодка
Компас-380;катамаран UREX 5,00 м
Мотор
Джонсон 20; 9,9(15);8 и 4; Эвинруд-6.
Если при заводке зажигание "убегает", то скорее всего маховик задевает катушки. Надо снимать маховик и смотреть.
 

djE

пассажир
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
4
Карма
0
Город
Москва
Имя
Георгий
Лодка
Trial640, Yamaran 370
Мотор
Suzuki DF150, Johnson 6
покрутил вручную маховик, да цепляет за нижнюю часть, где смонтирована плата сцепления. И масло немного пробивает, видимо подразбиты посадочные коленвала. Маховик буду в субботу снимать, интересно, удастся ли выправить малой кровью.
Обидно, уже и лодка из Челябинска приехала, хочется поскорее сезон открыть.
 

странник56

ст. матрос
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
31
Карма
1
Возраст
67
Город
Верховажье
Имя
Сергей
Лодка
ПВХ Адмирал
Мотор
Джонсон6 Ниссан Марине 3 л
Всем привет!Собрал своего Джона6,после переборки случилась оказия,осталась лишняя деталька штырёк длинной сантиметров десять-восемь диаметром где-то 6 мм как толкатель какой-то или оська.Подскажите куда я её запехнуть должон?
 

69kucev

ст. матрос
Регистрация
24.06.2015
Сообщения
36
Карма
1
Город
острогожск
Имя
александр
Лодка
GLADIATOR B370AL
Мотор
ВЕТЕРОК-8э ДЖОНСОН-10
странник56 сказал(а):
Всем привет!Собрал своего Джона6,после переборки случилась оказия,осталась лишняя деталька штырёк длинной сантиметров десять-восемь диаметром где-то 6 мм как толкатель какой-то или оська.Подскажите куда я её запехнуть должон?
это скорее всего направляющая на соединении блок картер. там их 2 шт. смотри с какой стороны выскочила. на место забей и все
 

странник56

ст. матрос
Регистрация
20.02.2016
Сообщения
31
Карма
1
Возраст
67
Город
Верховажье
Имя
Сергей
Лодка
ПВХ Адмирал
Мотор
Джонсон6 Ниссан Марине 3 л
Спасибо друзья за участие нашол заразу, как раз 14 )))))
 

макс н и

ст. лейтенант
Регистрация
24.10.2015
Сообщения
300
Карма
4
Возраст
39
Город
СПБ
Имя
максим
Лодка
Групер 380
Мотор
Эвинруд 6, Москва 10,Крайслер 9.9
странник56 сказал(а):
Спасибо друзья за участие нашол заразу, как раз 14 )))))
а как ты натягивал пружину?я не фига не могу допереть.поделись секретом
 
Вверх Снизу