lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sascha54 сказал(а):
... Резьба там не стандартная... как обьяснить токарю!?
Самое простое и точное по конечному результату решение, это: открутить одну из гаек с трубки мотора и отнести токарю, который быстро и точно изготовит гаечку по образцу резьбы :good:
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
lednic606 сказал(а):
sascha54 сказал(а):
... Резьба там не стандартная... как обьяснить токарю!?
Самое простое и точное по конечному результату решение, это: открутить одну из гаек с трубки мотора и отнести токарю, который быстро и точно изготовит гаечку по образцу резьбы :good:
В том то и проблема что мне на вихрь надо такую трубку, а посмотреть не где, товарищ продал сузуки :( .
 

владимир25

матрос
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
владимир
Лодка
прогресс2м
Мотор
вихрь25,нептун23
мой трепанг и сибирячка,обе из фанеры с оклейкой эпоксидкой со стеклотканью.
 

Вложения

владимир25

матрос
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
владимир
Лодка
прогресс2м
Мотор
вихрь25,нептун23
во время строительства(при тупой устаноавке шпангоутов на кривом стапеле)после нахлобучивания обшивки,в общем,я долго ее выстригиал! :crazy: да,на фотографии это мой сосед
 

Вложения

владимир25

матрос
Регистрация
19.05.2013
Сообщения
10
Карма
0
Имя
владимир
Лодка
прогресс2м
Мотор
вихрь25,нептун23
хотя в общем лодка мне понравилась под нептуном,какая-никакая,а скорость!
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Потихоньку процесс идёт...
 

Вложения

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Немного сварки и болгарки... По поводу гайки так шаг совпадает с обыкновенным сгоном на 15, только меньше диаметр. распилен ножовкой и немного разогнут, подмотал один оборот толстого лейкопластыря. Гайка с небольшим натягом зашла, так что резьба не пострадала ;) :good:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Саш, я чёт непонял, а нафига было троса заводИть через "зад" мотора?, когда они к Вихрю и "спереди" прекрасно подключаются :unknown:
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
lednic606 сказал(а):
Саш, я чёт непонял, а нафига было троса заводИть через "зад" мотора?, когда они к Вихрю и "спереди" прекрасно подключаются :unknown:
Они "слегка длинноваты" для этой лодки, поэтому описывают плавный полукруг и не будут мешаться в лодке. Хотя может и переделаю из за газа, так как он получился очень тугой из за малого плеча(я приварил ухо под него сантиметра 3, прямо к валу который двигает карб и зажигание), там не даёт больше сделать цилиндр, а трос тянет так что с другой стороны не получится :? . Может кто подскажет как разгрузить этот вал, что бы он ходил легко? А так всё работает, но из за газа пока на воду не спускал :roll:
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sascha54 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Саш, я чёт непонял, а нафига было троса заводИть через "зад" мотора?, когда они к Вихрю и "спереди" прекрасно подключаются :unknown:
Они "слегка длинноваты" для этой лодки, поэтому описывают плавный полукруг и не будут мешаться в лодке...
Сделай "петлю" перед мотором и спокойно подключи по обычной схеме ;)
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
lednic606 сказал(а):
sascha54 сказал(а):
lednic606 сказал(а):
Саш, я чёт непонял, а нафига было троса заводИть через "зад" мотора?, когда они к Вихрю и "спереди" прекрасно подключаются :unknown:
Они "слегка длинноваты" для этой лодки, поэтому описывают плавный полукруг и не будут мешаться в лодке...
Сделай "петлю" перед мотором и спокойно подключи по обычной схеме ;)
Газ переделал трос теперь спереди зоводится, скоросной пока сзади тоже переделаю. Будет время всё подробно отфотаю на солнышке. Вчера был первый спуск на воду, впечатления только положительные :) , единственно что холостые великоваты. Из советов могу сказать что все гайки надо контрить обязательно!!!
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Сегодня приобрёл лист фанеры 1,22 на 2,44 9мм, влагостойкая. Буду изготавливать новые полики. Между делом загородил стульчик для кругового облова, будет два. спереди и сзади для пассажира. Вес конструкции киллограммов 8.
 

Вложения

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Забыл, будет вставляться в трубу по мере необходимости.
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Фанера вырезана и выкрашена в зелёный цвет вместе уже с двумя крутящимися и регулируемыми стульями по высоте!!! На задние и передние переборки хорошо подошли обрезки от подоконника евро окна!!! Но их надо красить пульвером так как краска ложится полосами, сделаю отфотаю! Может кто колхозил ком.стулья.??? Надо решить как закрепить трубы под них с наименьшим весом!?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
sascha54 сказал(а):
... На задние и передние переборки хорошо подошли обрезки от подоконника евро окна!!! Но их надо красить пульвером так как краска ложится полосами, сделаю отфотаю! ...
Давай, давай.. ждём-с :yes:
 

rekriter

лейтенант
Регистрация
28.03.2013
Сообщения
270
Карма
12
Возраст
52
Город
Москва
Имя
Кирилл
Лодка
Крым
Мотор
HONDA 30
Эко вы исполняете то ... Все равно молодцы- респект и уважуха! Своими руками - это просто прекрасно.
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Да кстати шарнир от ворот чтобы при попадании на мель или препятствие или просто поднятии мотора трос не крутило и не ломало.
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Вот немного отфотал качество не айс
 

Вложения

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Такой вопрос, наблюдал какую-ту краску на эбоксидной основе(окрашено днище казанки), так её гвоздём не покарябаешь. Как называется не кто не подскажет из форумчан?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
901
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20

Polosaty

матрос
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
19
Карма
0
Возраст
55
Город
Новосибирск
Имя
Олег
Лодка
Сибирячка, Казанка МД
Мотор
Ветерок-8, Вихрь-20, Ямаха-15
Всем привет! Как и герой этого подфорума долго искал Сибирячку и наконец-то нашел! Моторчик прикупил к ней Ямаху-15, есть еще Ветер-8 и Вихрь-20. А что тему закончили? Чем закончился тюнинг у Сибирячководов?
 

sascha54

ст. матрос
Регистрация
23.12.2011
Сообщения
43
Карма
0
Имя
С,Ш,А
Лодка
Сибирячка
Мотор
Вихрь 20
Polosaty сказал(а):
Всем привет! Как и герой этого подфорума долго искал Сибирячку и наконец-то нашел! Моторчик прикупил к ней Ямаху-15, есть еще Ветер-8 и Вихрь-20. А что тему закончили? Чем закончился тюнинг у Сибирячководов?
Пока закончилась модернизация как есть на фото. Всё свободное время съел гусеничник, да и обстоятельства... Река быстро мелеет и в июле уже проблематично ходить. Всё сводится к проталкиванию через запоры и перекаты :( , тоска да и только. Стекло правда уже лежит, из пластика заказывал, осталось рамку приколхозить :crazy:
 

Shiman

старшина 1ст.
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
81
Карма
7
Имя
Иван
Лодка
Сибирячка
Мотор
Навигатор 15
Хочу удлинить лодку на 50 см, как лучше сделать, просто доклепать к транцу или выклепать транец и доростить?
 
Вверх Снизу