Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
верхняя гайка, та, которая длинная гайа, это тяга сама. нижняя- контр- гайка. в моем случае, из- под нее торчат два витка резьбы ( два гребня).
 

C-9_ALEX

матрос
Регистрация
23.07.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
MARLIN 340
Мотор
SEA-PRO 9.9 OTH
Berkut сказал(а):
верхняя гайка, та, которая длинная гайа, это тяга сама. нижняя- контр- гайка. в моем случае, из- под нее торчат два витка резьбы ( два гребня).
Сегодня в гараже попробовал. включил переднюю скорость и покрутил за винт. Винт проворачивается спокойно и в редукторы раздаются щелчки. задняя включилась с трудом и винт не прокручивается. Выходит прав был по поводу зацыпления и регулировки тяги. Сами гайки закручены в самом верху ( это на нетрали)
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
при включении вперед, оно НЕ ДОЛЖНО проворачиваться в одну сторону, но в другую ДОЛЖНЫ быть щелчки, это храповик срабатывает. при включении задней, винт вращаться НЕ ДОЛЖЕН ни в какую сторону, ибо храповика нету.
 

Волгарь 116

мичман
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
163
Карма
22
Город
Татарстан
Лодка
Казанка М, Прогресс 4.
Мотор
Си-про 30.
Волгарь 116 сказал(а):
C-9_ALEX сказал(а):
Волгарь 116 сказал(а):
C-9_ALEX сказал(а):
Доброго времени суток всем:) приобрёл весной мотор SEA-PRO 9.9 OTH. обкатал как положено, заменил масло в редукторе, всё радовало НО появилась проблема. Шёл на 100% газа как то раз и мотор дернулся ( как будто на мель наскочил ) остановился поднял ногу, осмотрел винт всё в порядке. Через 30 сек картина повторилась. причём в момент удара выскакивает из воды что то типо воздушного пузыря. Сейчас интервал сократился до 10 сек. причём работа двигателя что до удара что после как часы. подозреваю что скорее всего либо катушки пробивает либо коммутатор накрывается. До 80 % газа двигатель работает без нареканий. Помогите советом
Точно так же было у меня, это не зажиганее, это проскальзывает зацепление в редукторе. У меня была проблема в том что недовключалась передача.
вот же б.....ть. придётся в сервисный центр везти. А вы как с проблемой справились???
Ослабил болтик и подрегулировал.
У меня регулируется прямо на рычаге переключения.
 

C-9_ALEX

матрос
Регистрация
23.07.2016
Сообщения
7
Карма
0
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
MARLIN 340
Мотор
SEA-PRO 9.9 OTH
регулировал тяги по всякому. пробовал на воде, результата нет :sorry: печалька. Как прыгал мотор так и прыгает. Поставил тахометр обороты не падают и не возрастают во время удара. Причём заметил что после удара образуется пузырь в воде, а из него дымок выходит. :sos:
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
levinx сказал(а):
C-9_ALEX сказал(а):
Доброго времени суток всем:) приобрёл весной мотор SEA-PRO 9.9 OTH. обкатал как положено, заменил масло в редукторе, всё радовало НО появилась проблема. Шёл на 100% газа как то раз и мотор дернулся ( как будто на мель наскочил ) остановился поднял ногу, осмотрел винт всё в порядке. Через 30 сек картина повторилась. причём в момент удара выскакивает из воды что то типо воздушного пузыря. Сейчас интервал сократился до 10 сек. причём работа двигателя что до удара что после как часы. подозреваю что скорее всего либо катушки пробивает либо коммутатор накрывается. До 80 % газа двигатель работает без нареканий. Помогите советом
Я только туту могу подумать что прокладку под головой продуло и воздух начинает идти через ногу, опять же это мое мненеие.
Подумайте?
 

levinx

капитан-лейтенант
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
396
Карма
11
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Nissamaran 320 tornado
Мотор
Амур
levinx сказал(а):
levinx сказал(а):
C-9_ALEX сказал(а):
Доброго времени суток всем:) приобрёл весной мотор SEA-PRO 9.9 OTH. обкатал как положено, заменил масло в редукторе, всё радовало НО появилась проблема. Шёл на 100% газа как то раз и мотор дернулся ( как будто на мель наскочил ) остановился поднял ногу, осмотрел винт всё в порядке. Через 30 сек картина повторилась. причём в момент удара выскакивает из воды что то типо воздушного пузыря. Сейчас интервал сократился до 10 сек. причём работа двигателя что до удара что после как часы. подозреваю что скорее всего либо катушки пробивает либо коммутатор накрывается. До 80 % газа двигатель работает без нареканий. Помогите советом
Я только туту могу подумать что прокладку под головой продуло и воздух начинает идти через ногу, опять же это мое мнение.
Подумайте.
 

yura0

пассажир
Регистрация
14.08.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Минск
Имя
Юра
Лодка
Адмирал
Мотор
SeaPro Pro T4S
Добрый день. Помогите пожалуйста найти фото или схему стартера на SeaPro T4S, более подробно интересует пружина и пластиковый стопор (не знаю как называется) в сети много лазил ничего не нашел.
 

Вложения

jacktar

пассажир
Регистрация
28.09.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Екатеринбург
Лодка
нет
Мотор
SeaPro F2.5S
Приветствую.
Нужны запчасти к Sea Pro F2,5S(верхняя половина картера с цилиндром и др.).
Есть ли на данную модель?
 

neschaew

пассажир
Регистрация
03.10.2016
Сообщения
1
Карма
0
Город
Ульяновск
Имя
Сергей
Лодка
badjer
Мотор
sea-pro t5
Добрый день. Подскажите пожалуйста, мотор SEA-PRO T5, после трех сезонов пропустил воду в редуктор, моя вина. Решил перебрать сам. Вопрос : подшипник вертикального вала в редукторе представляет из себя бронзовую втулку, в ней появилась выработка, заказал запчасть, можно ли попробовать заменить его на аналогичный игольчатый подшипник?
Спасибо.
 

Greemlen

старшина 2ст.
Регистрация
19.05.2015
Сообщения
78
Карма
2
Город
Тольятти
Имя
Дмитрий
Лодка
Beluga Green 335
Мотор
seepro 9.9 OTH (15)
levinx сказал(а):
levinx сказал(а):
levinx сказал(а):
C-9_ALEX сказал(а):
Доброго времени суток всем:) приобрёл весной мотор SEA-PRO 9.9 OTH. обкатал как положено, заменил масло в редукторе, всё радовало НО появилась проблема. Шёл на 100% газа как то раз и мотор дернулся ( как будто на мель наскочил ) остановился поднял ногу, осмотрел винт всё в порядке. Через 30 сек картина повторилась. причём в момент удара выскакивает из воды что то типо воздушного пузыря. Сейчас интервал сократился до 10 сек. причём работа двигателя что до удара что после как часы. подозреваю что скорее всего либо катушки пробивает либо коммутатор накрывается. До 80 % газа двигатель работает без нареканий. Помогите советом
Я только туту могу подумать что прокладку под головой продуло и воздух начинает идти через ногу, опять же это мое мнение.
Подумайте.
Есть возможность нарушения зажигания, пропуски или очень позднее, и воспламенения смеси в дэйдвуде
 

ШРЕК89

матрос
Регистрация
09.03.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Салехард
Имя
Николай
Лодка
Прогресс 2мр
Мотор
sea-pro 40
katamarans сказал(а):
Здравствуйте! Задавайте вопросы по моторам и запчастям, отвечу!

Я не собираюсь рекламировать наши моторы, я всего лишь хочу помочь пользователям, у меня есть такая возможность.

С уважением,
Смирнов Алексей
раб. (495) 647-02-19, 984-77-06
Skype: fkstork
ICQ 430680177

Здравствуйте.
Подскажите где можно заказать запчасти на моторы?
Есть ли какой нибудь сайт?
 

Berkut

капитан 2-го ранга
Регистрация
13.06.2012
Сообщения
1 248
Карма
50
Возраст
57
Имя
Максим
Лодка
"Воронеж" и Супербайдарка "Таймень-3"
Мотор
Нептун-23 продаю., sea-pro t 2.5 s, Т30S
ШРЕК89 сказал(а):
katamarans сказал(а):
Здравствуйте! Задавайте вопросы по моторам и запчастям, отвечу!

Я не собираюсь рекламировать наши моторы, я всего лишь хочу помочь пользователям, у меня есть такая возможность.

С уважением,
Смирнов Алексей
раб. (495) 647-02-19, 984-77-06
Skype: fkstork
ICQ 430680177

Здравствуйте.
Подскажите где можно заказать запчасти на моторы?
Есть ли какой нибудь сайт?
Эти моторы есть клоны с японцев. мои, в частности, копии ямах. на ямахи детали явно проще найти. китайцы обычно не заморачиваются поддержкой людей, купивших их барохло. продали, и трава не расти :) :crazy:
 

Умник

старшина 1ст.
Регистрация
31.03.2014
Сообщения
81
Карма
11
Возраст
46
Город
Иркутск
Имя
Данил
Лодка
ПВХ Gladiator-370
Мотор
Sea-Pro 15(9.9)
Хотелось бы сказать пару слов в защиту Sea-Pro.

Через год после покупки ПЛМ сломался. Обратился в сервисный центр магазина. Запчасть была заказана в Китае, приехала через 2 недели, и была установлена сотрудниками магазина.

В общем, сервис есть, запчасти есть.
 

андрей11226

пассажир
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
череповец
Имя
андрей
Лодка
хантер
Мотор
2.6 сеа про
Подскажите сеа про 2.6.работает часа 3 нормально потом начинает при добавление скорость работать нестабильно. Потом глохнет и все не завести. Карб чистил.постоит ночь заводится как часики
 

андрей11226

пассажир
Регистрация
17.06.2019
Сообщения
4
Карма
0
Город
череповец
Имя
андрей
Лодка
хантер
Мотор
2.6 сеа про
Подскажите сеа про 2.6.работает часа 3 нормально потом начинает при добавление скорость работать нестабильно. Потом глохнет и все не завести. Карб чистил.постоит ночь заводится как часики
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
В двух с половиной строках 11 ошибок !
Может и больше.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Здесь вы сами предлагаете, либо проверять русский язык, либо писать по делу.
 

Сергей Б

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.12.2017
Сообщения
5 399
Карма
1 551
Возраст
59
Город
Москва
Имя
Сергей
Лодка
А нету.
Мотор
Тоже нету.
Катушку подмаховичную надо проверить, она у них гнилая.
 

колымчанин

мл. лейтенант
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
212
Карма
22
Город
липецк
Лодка
риб-330 индивидуального изготовления
Мотор
привет-22 джонсон-20 прибой-5 минкота-30
Здравствуйте форумчане ! Хочу поставить электростартер на Сеа Про-15 4 такта . Венец есть возможность изготовить на месте . Нужны . размеры этого венца . Буду очень признателен .
 
Последнее редактирование:

Ветеран

пассажир
Регистрация
23.08.2019
Сообщения
3
Карма
0
Город
Рыбинск
Имя
Юрий
Лодка
Муссон290
Мотор
Сеа про ф5с
Добрый день!!! Помогите новичку... Сеа про ф5с стук в ноге выше обороты - чаще стук, на малых оборотах стук пропадает. Что это может быть ?
 

magnit

пассажир
Регистрация
02.07.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
магнитогорск
Имя
саня
Лодка
инзер
Мотор
сеа про

magnit

пассажир
Регистрация
02.07.2020
Сообщения
3
Карма
0
Город
магнитогорск
Имя
саня
Лодка
инзер
Мотор
сеа про
Ребята помогайте где найти запчасти, а точнее пиньен ведущая шестерня на 5лс
 
Вверх Снизу