• Автор темы Anonymous
  • Дата начала

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Alex_1953 сказал(а):
qwertym сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
Договорился о покупке Веги в соседней области. Есть прицеп Крепыш с удлинителем дышла. Ширина прицепа 1,21м .Есть мысль накидать колес вниз и привезти. Вопрос: Какая ширина лодки по дну?
на Янтаре 1.2 вроде :) На веге должно быть столько же
На Веге и Янтаре 1.1м. На прицеп отлично вошла.
Поздравляю!!! С преобретением :) Отличная лодка от нее у меня остались только положительные эмоции :good:
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
qwertym сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
qwertym сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
Договорился о покупке Веги в соседней области. Есть прицеп Крепыш с удлинителем дышла. Ширина прицепа 1,21м .Есть мысль накидать колес вниз и привезти. Вопрос: Какая ширина лодки по дну?
на Янтаре 1.2 вроде :) На веге должно быть столько же
На Веге и Янтаре 1.1м. На прицеп отлично вошла.
Поздравляю!!! С преобретением :) Отличная лодка от нее у меня остались только положительные эмоции :good:
Спасибо. Корпус в отличном состоянии. Лодочка тяжелая, пол из финской фанеры 12 мм. За лето в планах определить хотелки и на зиму будем планировать покраску и доработки.
 

Кочевник

матрос
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
21
Карма
2
Город
Новгородская обл.
Имя
Кочевник
Лодка
Адмирал АМ-320, Янтарь-2 Ямаха-15FMH
Мотор
Мерк F5/6 Ямаха-15 FMH
"Alex_1953"
Спасибо. Корпус в отличном состоянии. Лодочка тяжелая, пол из финской фанеры 12 мм. За лето в планах определить хотелки и на зиму будем планировать покраску и доработки.[/quote]
Поздравляю! У меня Янтарь2-, но в принципе одно и тоже по ходовым. Я у себя слани выбросил, между шпангоутами весь пол застелил полистиролом(продаётся в хозмагах, водостойкий), а сверху застилаю ковролином пластиковым. Легко стряхивается и моется. Лодка не гремит, лёгкая , мыть легко, хорошо спать, тепло. Да и ноги пониже стоят, меньше затекают.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Кочевник сказал(а):
"Alex_1953"
Спасибо. Корпус в отличном состоянии. Лодочка тяжелая, пол из финской фанеры 12 мм. За лето в планах определить хотелки и на зиму будем планировать покраску и доработки.
Поздравляю! У меня Янтарь2-, но в принципе одно и тоже по ходовым. Я у себя слани выбросил, между шпангоутами весь пол застелил полистиролом(продаётся в хозмагах, водостойкий), а сверху застилаю ковролином пластиковым. Легко стряхивается и моется. Лодка не гремит, лёгкая , мыть легко, хорошо спать, тепло. Да и ноги пониже стоят, меньше затекают.[/quote]

Какой толщины полистирол?
 

Кочевник

матрос
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
21
Карма
2
Город
Новгородская обл.
Имя
Кочевник
Лодка
Адмирал АМ-320, Янтарь-2 Ямаха-15FMH
Мотор
Мерк F5/6 Ямаха-15 FMH
Блин, не помню, по-моему 30-ка. Да по высоте шпангоутов замерь, чуть выше будут-не страшно. Осядет, утопчется.
 

olegver

ст. матрос
Регистрация
24.01.2015
Сообщения
32
Карма
0
Город
Прокопьевск
Имя
Олег
Лодка
Баджер 330, Вега
Мотор
Меркурий МЕ15М
Здравствуйте. Скажите что за ковролин пластиковый? Полистирол это который оранжевого цвета, типа пенопласта? У меня на Веге тоже пол тяжелый, фанера влагостойкая 12 мм., тоже думаю как то облегчить. А ковролином застелил на резиновой основе очень удобно и эстетично.
 

Кочевник

матрос
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
21
Карма
2
Город
Новгородская обл.
Имя
Кочевник
Лодка
Адмирал АМ-320, Янтарь-2 Ямаха-15FMH
Мотор
Мерк F5/6 Ямаха-15 FMH
Да продаётся в магазинах стройтоваров. Низ прорезиненная ткань, верх пластмассовой щёткой мм 10 высотой. Часто его кладут дорожкой на входе в магазины.
 

Zhinger

капитан 3-го ранга
Регистрация
13.01.2016
Сообщения
505
Карма
97
Город
Брестская обл.
Имя
Александр
Лодка
Progress
Мотор
Suzuki 25
Alex_1953 сказал(а):
Кочевник сказал(а):
"Alex_1953"
Я у себя слани выбросил, между шпангоутами весь пол застелил полистиролом(продаётся в хозмагах, водостойкий), а сверху застилаю ковролином пластиковым. Легко стряхивается и моется. Лодка не гремит, лёгкая , мыть легко, хорошо спать, тепло. Да и ноги пониже стоят, меньше затекают.
Какой толщины полистирол?
Ребята ивените что влажу в тему но полисерол нерекомендуется для использования на днище. НА форуме есть тому обьяснение!!!
 

Кочевник

матрос
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
21
Карма
2
Город
Новгородская обл.
Имя
Кочевник
Лодка
Адмирал АМ-320, Янтарь-2 Ямаха-15FMH
Мотор
Мерк F5/6 Ямаха-15 FMH
Это если пол застилать вместо блоков плавучести, может способствовать перевороту, это как гипотеза, не более того. А мы говорим о замене бакелитки на более лёгкий и бюджетный вариант.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Кочевник сказал(а):
"Alex_1953"
Спасибо. Корпус в отличном состоянии. Лодочка тяжелая, пол из финской фанеры 12 мм. За лето в планах определить хотелки и на зиму будем планировать покраску и доработки.
Поздравляю! У меня Янтарь2-, но в принципе одно и тоже по ходовым. Я у себя слани выбросил, между шпангоутами весь пол застелил полистиролом(продаётся в хозмагах, водостойкий), а сверху застилаю ковролином пластиковым. Легко стряхивается и моется. Лодка не гремит, лёгкая , мыть легко, хорошо спать, тепло. Да и ноги пониже стоят, меньше затекают.[/quote]
Будешь ходить непосредственно по днищу даже через пенополестерол.В итоге днище поотстрелишь от шпангоутов под нагрузкой по сварке лопнет.Я ЭТО проходил.уже потом сделал пол который крепился к шпангоутам.И Все гут :hahaha:
 

Кочевник

матрос
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
21
Карма
2
Город
Новгородская обл.
Имя
Кочевник
Лодка
Адмирал АМ-320, Янтарь-2 Ямаха-15FMH
Мотор
Мерк F5/6 Ямаха-15 FMH
Я вас умоляю... А мой опыт эксплуатации в течении 4 лет говорит о правильности моего решения. Если корпус был бы ушатан и дно с пузырями правилось, то да, могло быть такое. А Веге это тем более не грозит, да там и набор немного по-другому сделан. У меня корпус в нормальном сохране и шпангоутов по более, чем в первых Янтариках.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Кочевник сказал(а):
Я вас умоляю... А мой опыт эксплуатации в течении 4 лет говорит о правильности моего решения. Если корпус был бы ушатан и дно с пузырями правилось, то да, могло быть такое. А Веге это тем более не грозит, да там и набор немного по-другому сделан. У меня корпус в нормальном сохране и шпангоутов по более, чем в первых Янтариках.
Мой был один из первых всего 3 шпангоута может поэтому в 3 местах сварочные точки лопнули :)
 

Кочевник

матрос
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
21
Карма
2
Город
Новгородская обл.
Имя
Кочевник
Лодка
Адмирал АМ-320, Янтарь-2 Ямаха-15FMH
Мотор
Мерк F5/6 Ямаха-15 FMH
[quote="qwertym"
Мой был один из первых всего 3 шпангоута может поэтому в 3 местах сварочные точки лопнули :)[/quote]
Скорее всего так, да тут есть фото моей лодки, когда я её привёз, во всех видах. А в Веге там интереснее, есть продольный набор.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Кочевник сказал(а):
[quote="qwertym"
Мой был один из первых всего 3 шпангоута может поэтому в 3 местах сварочные точки лопнули :)
Скорее всего так, да тут есть фото моей лодки, когда я её привёз, во всех видах. А в Веге там интереснее, есть продольный набор.[/quote]
Продольный набор это хорошо Янтарю-2 особенно первых годов выпуска их явно не хватает :)
 

Владимир61

лейтенант
Регистрация
10.04.2016
Сообщения
267
Карма
55
Возраст
61
Город
Макарьев Костромской обл.
Имя
Владимир
Лодка
Неман-1 Finval-470
Мотор
Тохатсу-18, Ямаха-8, Фловер-33. Ямаха-F60CETL
У меня на Немане-1 то же нет продольных, фанеру не стал класть а положил старые автоковрики резиновые. Ничего не отрывается, не гнётся, зато легко можно вытащить и помыть.
 

qwertym

капитан 1-го ранга
Регистрация
19.02.2013
Сообщения
2 935
Карма
171
Возраст
45
Город
Минск Беларусь
Имя
Илья
Лодка
Крым есть . Янтарь-2 Воронеж Неман-1 Южанка-2 Неман-2 Феникс 380 Кайман Н-330 были
Мотор
Yamaha F-40 BETL
Владимир61 сказал(а):
У меня на Немане-1 то же нет продольных, фанеру не стал класть а положил старые автоковрики резиновые. Ничего не отрывается, не гнётся, зато легко можно вытащить и помыть.
блин скинь фотки днища никогда не видал такого. :)
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
После не больших ходовых испытаний могу сказать , что лодочка хороша на воде, понравилась...,НО буду продавать. Дело в том , что когда вода упадет , я лодку не могу с суши один столкнуть на воду, хотя с метлой справляюсь спокойно. Выносные транцевые плиты на воде плюс , на суше минус. Был бы лет на 10-15 моложе, то оставил бы для покатушек .
 

Кочевник

матрос
Регистрация
25.03.2012
Сообщения
21
Карма
2
Город
Новгородская обл.
Имя
Кочевник
Лодка
Адмирал АМ-320, Янтарь-2 Ямаха-15FMH
Мотор
Мерк F5/6 Ямаха-15 FMH
Alex_1953 сказал(а):
После не больших ходовых испытаний могу сказать , что лодочка хороша на воде, понравилась...,НО буду продавать. Дело в том , что когда вода упадет , я лодку не могу с суши один столкнуть на воду, хотя с метлой справляюсь спокойно. Выносные транцевые плиты на воде плюс , на суше минус. Был бы лет на 10-15 моложе, то оставил бы для покатушек .
Мне тоже 60, но спасаюсь тем, что лодку катаю по брёвнышкам. А вот метла...значительно весомее. Держу на берегу Янтаря, до воды метров 10-12.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Кочевник сказал(а):
Alex_1953 сказал(а):
После не больших ходовых испытаний могу сказать , что лодочка хороша на воде, понравилась...,НО буду продавать. Дело в том , что когда вода упадет , я лодку не могу с суши один столкнуть на воду, хотя с метлой справляюсь спокойно. Выносные транцевые плиты на воде плюс , на суше минус. Был бы лет на 10-15 моложе, то оставил бы для покатушек .
Мне тоже 60, но спасаюсь тем, что лодку катаю по брёвнышкам. А вот метла...значительно весомее. Держу на берегу Янтаря, до воды метров 10-12.
По бревнышкам у меня хлопотно -то грязь, то трава, и так до осени , по мере ухода воды. Лодка не причем :yes: , возраст тому виной. :lol:
 

CooLTrent

ст. матрос
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Novosobirsk
Лодка
Compas-330, Казанка-М
Мотор
Tohatsu-9,8B, Suzuki-9.9AS
Alex_1953 сказал(а):
После не больших ходовых испытаний могу сказать , что лодочка хороша на воде, понравилась...,НО буду продавать. Дело в том , что когда вода упадет , я лодку не могу с суши один столкнуть на воду, хотя с метлой справляюсь спокойно. Выносные транцевые плиты на воде плюс , на суше минус. Был бы лет на 10-15 моложе, то оставил бы для покатушек .
Что-то странное, Вега весит кг 100 с копейками, а Коза 140.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
[quote="CooLTrent .[/quote]
Что-то странное, Вега весит кг 100 с копейками, а Коза 140.[/quote]
Что" Вега" полегче козы не оспариваю. На воде на моторе и на веслах тоже без нареканий. Козу могу приподнять за нос и занести, а вот на Вегу сил не хватает , два раза спину заклинивало. Может к козе привык за много лет. Искал чего полегче козы , вот купил , думал подружимся с лодочкой , видать не судьба. :pardon:
 

CooLTrent

ст. матрос
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
31
Карма
1
Город
Novosobirsk
Лодка
Compas-330, Казанка-М
Мотор
Tohatsu-9,8B, Suzuki-9.9AS
Жаль конечно, что так выходит, у самого Казанка-М, но подумываю о более легком варианте, были на базе Янтари, но за зиму куда-то по исчезли.
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Alex_1953 сказал(а):
После не больших ходовых испытаний могу сказать , что лодочка хороша на воде, понравилась...,НО буду продавать. Дело в том , что когда вода упадет , я лодку не могу с суши один столкнуть на воду, хотя с метлой справляюсь спокойно. Выносные транцевые плиты на воде плюс , на суше минус. Был бы лет на 10-15 моложе, то оставил бы для покатушек .
Для того, чтобы лодка была легче, необходимо удалить воду с носового гермоотсека. :lol: Для того, чтобы вода не попадала в гермоотсек во время дождей , люк нужно загерметезировать. :lol: Теперь лодочка полегчала, :good: и соответственно продаже не подлежит. :)
Бля,и вот что интересно , лодку спускали на воду несколько раз толпой , а водичку ни кто не услышал. :unknown:
 

shkiper

капитан 2-го ранга
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
1 491
Карма
101
Возраст
60
Город
г Херсон
Имя
андрей
Лодка
неман 2
Мотор
Parsun F20bms
постучись в личку на сайте motolodka.ru к Пузырю веселый поселок(Стаз зовут)у него вроде такая.........
 

Alex_1953

капитан 3-го ранга
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
887
Карма
135
Возраст
70
Город
Новосибирск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка М , Кайман 300 пластик
Мотор
Тохатсу 9.8 НМ 3.5
Продольный набор на Веге.
 

Вложения

Вверх Снизу