докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
:) КАК ОБЕЩАЛ
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 854
Карма
995
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
На сколько примерно, увеличится вес лодки? Спрашиваю потому, что в 1984 году, мой сосед продал свою "Обь" вместе с гаражом и мотором "Вихрь-25М". Из первого же плавания она не вернулась. Так и лежит на глубине 18 метров загруженная по самое "ни хочу". Новый хозяин в первый же выходной поехал на базу отдыха с женой, дочкой, подругой жены и ее мужем. В лодку уложили три канистры 20л с бензином, рюкзак со спиртным, рюкзак с продуктами, сумки с одеждой. Сели сами все. До края бортов оставалось 10 см. Я ему говорю: "Сделай два рейса, отвези сначала половину". Не послушал. Ночью всех привезли на берег на "Прогрессе", случайно проходившим недалеко от места, где эта "Обь" ушла носом под волну... Больше на воде я их не видел.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
На плюс минус 50кг .ТОЧНО НЕ ВЗВЕШИВАЛ. Для серьёзного отдыха есть Прог 4 ,а это для отдыха на легке.Как вторая малолитражка в семье!ДОКЕР.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
Борис сказал(а):
... Больше на воде я их не видел.
Один раз сам был свидетелем, занесли Прогресс4 втроем в гараж, а выкатили по трубам и с помощью манипулятора отвезли, и тоже я этот Прог больше не видел, по всей видимости другую лодку взяли. :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Гнётся нормально только греть надо и внутрь закладывать алюминиевый пруток,что бы при гибке не менялась ширина профиля.Грею точечно газовой горелкой по длине изгиба.ДОКЕР.
 

вован с

пассажир
Регистрация
07.07.2013
Сообщения
3
Карма
0
Имя
вован
Лодка
обь-стрелка
Мотор
сузуки-30
на обь стрелку подходит очень хорошо лобовое стекло москвича 412 на много лучше чем плегс оно не царапается у самого стоит на обяшке
 

Джон Сильвер

капитан 3-го ранга
Регистрация
20.04.2011
Сообщения
521
Карма
12
Re: Моя Обяшка

просто Андрей сказал(а):
Протертый киль на обюшках, это похоже норма для них, какую не посмотришь, везде дыры.
не всегда ... на моей обяшке киль - живой правда она ходила по иркутскому морю ... эххх ... а я то нынче так и не спустил лодку ... решил - лучше пожертвовать одним сезоном , чем опять спускать с недоделками :( ... вот никак не пойму - когда делать лодку ? в апреле ещё холодно в мае уже открывается сезон ... тёплого помещения нету ... хоть специально на зиму тёплый гараж снимай :? ... или может я ещё не достаточно офанател этой темой ? :?
 

BazilOsa

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Оса
Имя
Васек
Лодка
обь
Мотор
вихрь 30
Сколько вложил?, Просто у самого Обь, 30 мин и она в камуфляже стала)))
:)
 

BazilOsa

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Оса
Имя
Васек
Лодка
обь
Мотор
вихрь 30
плюсом сколько кг? для обяшки, зачем? так много говна на ОБЬ, тебе двигатель надо минимум 1 на сорок лошадей с длинным сапогом как на море
 

BazilOsa

матрос
Регистрация
07.05.2014
Сообщения
9
Карма
0
Город
Оса
Имя
Васек
Лодка
обь
Мотор
вихрь 30
Это ребят ОБЬ, она ЛУЧШАЯ, и не надо эксперементировать
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
BazilOsa сказал(а):
Это ребят ОБЬ, она ЛУЧШАЯ, и не надо эксперементировать
золотые слова, недавно скинул видео на ютуб- Обь1 под нептуном 23 :)
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
BazilOsa сказал(а):
плюсом сколько кг? для обяшки, зачем? так много говна на ОБЬ, тебе двигатель надо минимум 1 на сорок лошадей с длинным сапогом как на море
:| Это,что претензия....?Ну нравится тебе юлозить воду на обшарпаном тазике,да на здоровье. Я люблю перемещаться с комфортом как по воде так и по суши .И спрашивать чьё то мнение или советы как это зделать не собираюсь. :|
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Брату на Казанку 5 зашили борта сендвичем которым делают откосы окон, толщина 10 мм. Обклеили ковролинчиком, сделали кармашки, врезали динамики. Смотрится супер, весит вообще мизер но рыбакам наверное ковролин неактуален- крючки из ковролина вынимать. Вот я и не понимаю, зачем тяжелая фанера на борта, поясните неопытному.
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 466
Карма
4 505
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Ну не такая уж и тяжёлая. На борт пошла фанера в 6 мм и там её не много.Ну не было сендвича под рукой.Да и стоит он дороже.На счёт веса,двоём без мотора переносим,а для тридцатки это не вес.Как то так.
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Други мои, моей радости нет предела, сегодня обкаталпополной свою обяшку, т.е. был первый экстремальный день. Пятеро в лодке, покатухи с таблеткой, потом лыжи и в финале. Далее друг попросил чтоб я его перевернул на прогресс 4 с таблетки ( мотор хидея 40). Покатав его японял что мой комплект по сравнению с его просто пуля. Но считаю что нужны крылья на транцевые плиты, или как они правильно наз- ся, т.к дури немеряно, задницу грузит сильно при загрузке и выходе на глис. На 13 винте в одного явный перекрут загруженый идет прекрастно. Простите если не в тему, эмоции. К сож.фотки с планшета не лезут мог бы выложить, но из заскудоумия неполучается. Всем респект!
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Забыл сказать самое главное, до этого была мкм пото каза 5 но все под вихрями 25, так мне теперь и козу то нехочется, хотя продавал скрипя зубами ради иномотора.
 

КАЕ64

матрос
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
21
Карма
2
Город
г. Маркс
Имя
Александр
Лодка
Обь 1
Мотор
Сузуки 30 rs
Рыбачить да, согласен, а семью вывести на отдых почему бы и нет.
 

scampish

старшина 2ст.
Регистрация
21.01.2013
Сообщения
75
Карма
4
Город
красноярск
Имя
игорь
Лодка
обяша№1
Мотор
птуны старые 4 шт
НиколайАллексеев сказал(а):
Как по мне так больше двух в Оби перебор
FxdoG-gmh4Y[/url].
если транец поднять на сантим 5-7 ;) вообще полетела бы :good: , а лодка без стекла так надо?
ну а так получается красивая пулька- торпеда :yes:
 
Регистрация
03.10.2013
Сообщения
187
Карма
57
Город
Рогачёв Беларуссия
Лодка
Обь,кяк ANGLER PRO.
Мотор
Вихрь 30 Ветерок 12 МЕ F30 M GA EFI
scampish сказал(а):
НиколайАллексеев сказал(а):
Как по мне так больше двух в Оби перебор
FxdoG-gmh4Y[/url].
если транец поднять на сантим 5-7 ;) вообще полетела бы, а лодка без стекла так надо?
ну а так красивая пуля- торпеда :sorry:
Мотор 30 ка предостаточно, весит не 80 кг а 78 ;) пранец усилен и плита мотора на 5 мм ниже киля , выше некуда . Родное стекло снял , смотрится получше да и за румпелем оно до лампочки.
 
Вверх Снизу