Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 507
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Обычного П-2 куйбышевского хватит, если уж П-4 не надеешься взять. Хотя, я-бы лучше Сару взял в районе 200-250тыр.
 

antuchov

капитан 2-го ранга
Регистрация
05.07.2015
Сообщения
1 063
Карма
233
Возраст
40
Город
Междуреченский
Имя
Владимир
Лодка
Прогресс 2м, Казанка 2м, Казанка, Казанка м, Обь 3.1, был Неман 2,
Мотор
меркурий 15, ямаха 60 эндуро, ямаха 50 HEDOL, Хонда 40, ямаха 9.9, был ямаха ф 40 фетс

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Обычного П-2 куйбышевского хватит, если уж П-4 не надеешься взять. Хотя, я-бы лучше Сару взял в районе 200-250тыр.
Я бы тоже, посмотрел как выглядят готовые варианты салонов, мне очень понравилось.
Есть одна в Ленинградской области за 200. Но там только корпус.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 507
Карма
997
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
В Пермском крае за 250 комплект готовой лодки с прицепом продают без мотора. Все в стоке вроде-бы.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
В Пермском крае за 250 комплект готовой лодки с прицепом продают без мотора. Все в стоке вроде-бы.
Мне не нравится лист на транце, как-то не красиво. Да и зачем он там, меняли доску, а старый продавился? Нужно подумать, сколько мне обойдётся пол, рулевое и минимальный салон. Ведь на дорогу мне уйдёт тысяч 20, есть ли смысл?
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
465
Карма
124
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Привет. Взял в том году п2 с 30лс мотором, как первую лодку. Цели как у тебя, покатушки с семьёй.
Для двоих норм, в 4-ром уже не так весело идёт.
Начинать вопрос по любой совколодке надо с документов, в идеале если стоит на учёте.
Спецом п4 искать имхо нет смысла, что п2 что п4 это промежуточный вар по пути к чему-то более современному и комфортному.
Лично мне комфорта сильно не хватило, поэтому ушел в глубокий и не рациональный тюнинг.
А так 46 волжанка и вперед и с песней.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Влага, десятилетиями.
Коррозия.
Такие мысли у меня тоже были, просто я не знаю страдают ли уголки от внутренней влаги или сама дюраль
Привет. Взял в том году п2 с 30лс мотором, как первую лодку. Цели как у тебя, покатушки с семьёй.
Для двоих норм, в 4-ром уже не так весело идёт.
Начинать вопрос по любой совколодке надо с документов, в идеале если стоит на учёте.
Спецом п4 искать имхо нет смысла, что п2 что п4 это промежуточный вар по пути к чему-то более современному и комфортному.
Лично мне комфорта сильно не хватило, поэтому ушел в глубокий и не рациональный тюнинг.
А так 46 волжанка и вперед и с песней.
Здравствуй! Да знаю, я же тоже ее рассматривал к покупке и видел твои вложения в теме, я теперь рассматривая лодки всегда держу эту информацию в голове :hahaha: я даже думал попроситься к тебе прокатиться, чтобы хоть пощупать, что это за лодка вообще, а то на речку приезжаю когда на меня все смотрят как на инопланетянина, у всех современные или импортные, а у меня деревянная да ещё и с Нептуном :lol:
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
465
Карма
124
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Такие мысли у меня тоже были, просто я не знаю страдают ли уголки от внутренней влаги или сама дюраль

Здравствуй! Да знаю, я же тоже ее рассматривал к покупке и видел твои вложения в теме, я теперь рассматривая лодки всегда держу эту информацию в голове :hahaha: я даже думал попроситься к тебе прокатиться, чтобы хоть пощупать, что это за лодка вообще, а то на речку приезжаю когда на меня все смотрят как на инопланетянина, у всех современные или импортные, а у меня деревянная да ещё и с Нептуном :lol:
Доделаю, велкам, я в Москве. К началу сезона думаю закончу. Но ощущения что финей страдаю меня не покидает(в плане большой стройки своими руками), но это надо переболеть.
Для себя решил что делаю чисто для себя одного, максимум с 1 пассажиром.

Хочу попробовать поход дубна-калязин, понять как оно на дальнчк но чую устану.

По ощущениям лодка для спокойной воды, залез в канал, чуть не обделался.

А вообще для семьи нужно чёт с картой и нормальным мотором. Типа 560 феникса и 115лс.
Если сезон покажет что время и желание на покатушки есть, надо будет делать апгрейд.
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
465
Карма
124
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Такие мысли у меня тоже были, просто я не знаю страдают ли уголки от внутренней влаги или сама дюраль
У меня углы были в труху. Дюраль под ними была чистая. Там всего лишь 2 угла сзади внизу требуют замены. Остальные пусть гниют.
Если углов боишься то не очкуй. Новые покупаешь в мотобоат у Андрея Юрьевича и переклепываешь. Работы часа на 2. Если чё велкам, помогу.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Доделаю, велкам, я в Москве. К началу сезона думаю закончу. Но ощущения что финей страдаю меня не покидает(в плане большой стройки своими руками), но это надо переболеть.
Для себя решил что делаю чисто для себя одного, максимум с 1 пассажиром.

Хочу попробовать поход дубна-калязин, понять как оно на дальнчк но чую устану.

По ощущениям лодка для спокойной воды, залез в канал, чуть не обделался.

А вообще для семьи нужно чёт с картой и нормальным мотором. Типа 560 феникса и 115лс.
Если сезон покажет что время и желание на покатушки есть, надо будет делать апгрейд.
Я на западе. Калязин это где колокольня? Дед у меня туда ходил на моем катере под двумя моторами.
КиМ имеешь ввиду, там же вроде спокойно?
Я хотел от красногорска до мкада хотя бы пройти, но побоялся, культуры вождения нет, все летают как сумасшедшие, волны гонят.
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
465
Карма
124
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Я на западе. Калязин это где колокольня? Дед у меня туда ходил на моем катере под двумя моторами.
КиМ имеешь ввиду, там же вроде спокойно?
Я хотел от красногорска до мкада хотя бы пройти, но побоялся, культуры вождения нет, все летают как сумасшедшие, волны гонят.
Да где колокольня. Там у отчима дача на воде прям. Если поход утомит, или что случится лодку там скину.

КиМ, да. Залез в него между пяловским и пестовским там где-то 2 км. Туда плыл за пароходом 10км/ч. Обратно расходился с гонщиками на катерах. Волны от них большие и переотражаются. Доставили хлопот. + Там по ПДД вроде как гонять нельзя (но всем насрать похоже). На большой воде получше и поспокойнее конечно.
 
Последнее редактирование:

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
465
Карма
124
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Мне в целом люто повезло с местностью. Слип в соседней деревне есть на Уче, по ней и выхожу на воду.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Да где колокольня. Там у отчима дача на воде прям. Если поход утомит, или что случится лодку там скину.

КиМ, да. Залез в него между пяловским и пестовским там где-то 2 км. Туда плыл за пароходом 10км/ч. Обратно расходился с гонщиками на катерах. Волны от них большие и переотражаются. Доставили злопот. + Там по ПДД вроде как гонять нельзя (но всем насрать похоже). На большой воде получше и поспокойнее конечно.
12 км/я ограничение если не путаю, да и волнение запрещено создавать.
Хорошо что слип рядом, мне везде везти приходится. В этом году хочу для себя Рузу открыть, а если обзаведусь хорошей лодкой в мечтах пройти из Москвы до Конаково(там дача у родителей жены)
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
а если обзаведусь хорошей лодкой в мечтах пройти из Москвы до Конаково(там дача у родителей жены)
Несколько часов потребуется моторной лодке, для этого маршрута. При условии что Волга спокойная будет.
 

Добрый Волшебник2

гл. старшина
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
111
Карма
89
Возраст
44
Город
Нерезиновая
Имя
Алексей
Лодка
Крым (в прошлом), Прогресс-2М, лютый Оренбург
Мотор
Mercury Sea-Pro 25, Нептун-23, Jonson 3,3
КиМ, да. Залез в него между пяловским и пестовским там где-то 2 км. Туда плыл за пароходом 10км/ч. Обратно расходился с гонщиками на катерах. Волны от них большие и переотражаются. Доставили злопот. + Там по ПДД вроде как гонять нельзя (но всем насрать похоже). На большой воде получше и поспокойнее конечно.
О, это одна из самых неприятных частей канала, вертикальные стенки дают почти такую же отраженную волну, как исходная. И когда больших гонщиков много, местами страшновато.

Если что, поддержу идею насчет прогулки до Калязина и прочих. Локации и лодки в целом совпадают )

З.Ы. Скоро начну готовить Прогресс к сезону, могу что показать, если интересно. Территориально - Долгопрудный.
Лодка, правда, в почти полном стандарте.
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
О, это одна из самых неприятных частей канала, вертикальные стенки дают почти такую же отраженную волну, как исходная. И когда больших гонщиков много, местами страшновато.

Если что, поддержу идею насчет прогулки до Калязина и прочих. Локации и лодки в целом совпадают )

З.Ы. Скоро начну готовить Прогресс к сезону, могу что показать, если интересно. Территориально - Долгопрудный.
Лодка, правда, в почти полном стандарте.
В пору создавать региональное отделение моторки в Москве:D
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Пересыпал я с мыслью о сарепте, желание к приобретению стало сильнее. Написал нашему товарищу из Ленинграда с просьбой о помощи с осмотром, жду ответа. Параллельно почитал на мотолодке темы о сарепте, выборе, сравнении с прогрессом 2-4, о мощности двигателей. все пишут о том что ее долбит об воду очень сильно. Видео с ней тоже не много и из них ничего не понятно, ну да долбит, ощущение, что все просто идут очень быстро, в моем же арсенале будет только один Нептун. Думаю хотя бы 20 км он сможет ее разогнать, а нам больше пока и не надо. Короче как всегда ничего не понятно, одни ее хвалят и восторгаются, другие плюются и говорят, что лучше п2. Я в полной растерянности, стоит ли ввязываться или искать дальше прогрессы?
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
465
Карма
124
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
Пересыпал я с мыслью о сарепте, желание к приобретению стало сильнее. Написал нашему товарищу из Ленинграда с просьбой о помощи с осмотром, жду ответа. Параллельно почитал на мотолодке темы о сарепте, выборе, сравнении с прогрессом 2-4, о мощности двигателей. все пишут о том что ее долбит об воду очень сильно. Видео с ней тоже не много и из них ничего не понятно, ну да долбит, ощущение, что все просто идут очень быстро, в моем же арсенале будет только один Нептун. Думаю хотя бы 20 км он сможет ее разогнать, а нам больше пока и не надо. Короче как всегда ничего не понятно, одни ее хвалят и восторгаются, другие плюются и говорят, что лучше п2. Я в полной растерянности, стоит ли ввязываться или искать дальше прогрессы?
ну не знаю зачем тебе она. Не получится имхо реализовать ее потенциал, крыша будет больше геморроя делать и мешать, чем пользы от нее получишь.
Возьми лодку с самым просторным салоном, а крыша ходовым тентом легко появляется на любой лодке.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Короче как всегда ничего не понятно, одни ее хвалят и восторгаются, другие плюются и говорят, что лучше п2
Я же говорил, идеальной лодки нет.
Поставишь спарку из двух нептунов иди вихрей и будет тебе счасье за не дорого.
Мне лично сарепта не нравится, но для тебя этот вариант лучше чем п4 с рубкой.
 

Олег S-OL

старшина 2ст.
Регистрация
06.08.2023
Сообщения
67
Карма
26
Город
Самара
Имя
Олег S-Ol
Лодка
Восток
Мотор
21083
ну не знаю зачем тебе она. Не получится имхо реализовать ее потенциал, крыша будет больше геморроя делать и мешать, чем пользы от нее получишь.
Возьми лодку с самым просторным салоном, а крыша ходовым тентом легко появляется на любой лодке.
Я думаю никто тебе не скажет, что лучше. Как ты сказал у всех разные мнения по данным лодкам. Тебе надо прокатиться на каждой. Посмотри может в контакте есть группы данных лодок в твоём городе или по близости.
 

Олег S-OL

старшина 2ст.
Регистрация
06.08.2023
Сообщения
67
Карма
26
Город
Самара
Имя
Олег S-Ol
Лодка
Восток
Мотор
21083
Пересыпал я с мыслью о сарепте, желание к приобретению стало сильнее. Написал нашему товарищу из Ленинграда с просьбой о помощи с осмотром, жду ответа. Параллельно почитал на мотолодке темы о сарепте, выборе, сравнении с прогрессом 2-4, о мощности двигателей. все пишут о том что ее долбит об воду очень сильно. Видео с ней тоже не много и из них ничего не понятно, ну да долбит, ощущение, что все просто идут очень быстро, в моем же арсенале будет только один Нептун. Думаю хотя бы 20 км он сможет ее разогнать, а нам больше пока и не надо. Короче как всегда ничего не понятно, одни ее хвалят и восторгаются, другие плюются и говорят, что лучше п2. Я в полной растерянности, стоит ли ввязываться или искать дальше прогрессы?
Есть ещё Обь не рассматриваеш? Они разные по размеру. Со стационаром. Ремонт не дорогой там рубка есть
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Я же говорил, идеальной лодки нет.
Поставишь спарку из двух нептунов иди вихрей и будет тебе счасье за не дорого.
Мне лично сарепта не нравится, но для тебя этот вариант лучше чем п4 с рубкой.
П4 с рубкой почти такой же редкий как единорог. По ходовым говорят п4 лучше, вот рубка неудобная по сравнению с сарептой. Видел видео с сарептой где стандартные рундуки вырезали, получилось 4 места, установили складной столик к борту. Вот такой вариант мне очень нравится, закрылся в ней и ты в домике, у прогресса так не получится я думаю.
Есть ещё Обь не рассматриваеш? Они разные по размеру. Со стационаром. Ремонт не дорогой там рубка есть
Нет, вот только прочитал что Обь 3 человеку советовали вместо сарепты
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
919
Карма
211
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
ну не знаю зачем тебе она. Не получится имхо реализовать ее потенциал, крыша будет больше геморроя делать и мешать, чем пользы от нее получишь.
Возьми лодку с самым просторным салоном, а крыша ходовым тентом легко появляется на любой лодке.
О, это одна из самых неприятных частей канала, вертикальные стенки дают почти такую же отраженную волну, как исходная. И когда больших гонщиков много, местами страшновато.

Если что, поддержу идею насчет прогулки до Калязина и прочих. Локации и лодки в целом совпадают )

З.Ы. Скоро начну готовить Прогресс к сезону, могу что показать, если интересно. Территориально - Долгопрудный.
Лодка, правда, в почти полном стандарте.
Парни, как я понял вам обоим Дубна не сильно далеко. Гипотетически если я попросил кого-то из вас посмотреть со мной прогресс, могли бы помочь?
 
Вверх Снизу