mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 746
Карма
4 552
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я если мелкий кран в днище не найду, то быстрее всего оставлю как было - болт с гайкой. Транец дырявить не охота
Латку на старую дырку, и в транце новую, под нормаллную сливную пробку, нех там боятся,
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 827
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
И куда ее? Гусары молчать))))
Гусары !!!!и Не молчите!! ЛОдка,отверстие,транец ..... Или владельцу...
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
АС Пушкин
 

ВоКруг

ст. мичман
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
180
Карма
52
Город
Спасск-Дальний Приморский край
Имя
Владимир
Лодка
Литек
Мотор
Москва-30, Москва-М
Гусары !!!!и Не молчите!! ЛОдка,отверстие,транец ..... Или владельцу...
О, сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух,
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
АС Пушкин
Отверстие в ДНИЩЕ под болт М10. Алексей, ты реально гений!!!:snimau shlyapu: Я, простой смертный, не понял всей гениальности твоей мысли :pardon: Снизойди до моей серости, объясни подробнее
 

Oleg_samara

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.01.2017
Сообщения
2 775
Карма
2 264
Город
Самара
Лодка
Прогресс4, Казанка 2м, 5-5м4, Амур, Николь
Мотор
Мерк 60, Ямаха 100, Москвич 412
Всем доброго дня! Есть у меня небольшая лодочка сварная из АМГ. Хранится под открытым небом, из-за чего периодически заполняется водой. В днище возле транца есть отверстие заглушенное болтом М10 с шайбами и резинками. Как малой кровью сделать сливной шпигат в моем случае? Планирую сливать воду только на берегу.
Посмотреть вложение 250173Посмотреть вложение 250174Посмотреть вложение 250175
Володь , а зачем сливать воду на берегу , у тебя же мотор ,, Москва ,, , на сколько я помню только у этого мотора встроеная помпа для откачки воды из лодки . при чем работает она постоянно при запущеном двигателе , вода кончилась она воздух продолжает качать .
 

ВоКруг

ст. мичман
Регистрация
28.08.2012
Сообщения
180
Карма
52
Город
Спасск-Дальний Приморский край
Имя
Владимир
Лодка
Литек
Мотор
Москва-30, Москва-М
Володь , а зачем сливать воду на берегу , у тебя же мотор ,, Москва ,, , на сколько я помню только у этого мотора встроеная помпа для откачки воды из лодки . при чем работает она постоянно при запущеном двигателе , вода кончилась она воздух продолжает качать .
Второй помпы нет, снята. Были кстати варианты с завода без второй помпы. Мне сливать при хранении надо, на воде в лодке сухо.
 

moses

капитан 3-го ранга
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
965
Карма
349
Возраст
59
Город
Питер
Имя
Андрей
Лодка
были: сани Фокса, триклин, симбиоз триклина и саней Фокса, 9-ти метровая моторная яхта, 16-ти метровая мот. яхта, навигатор 450, сани Фокса. лодка ПНД
Мотор
были: вихрь 25, прибой, 2 Ча, японский дизель, СМД 14, Ветерок 8, Джонсонсон 25. сейчас - нептун 23, Джонсон 9,9, Мерк 5
коническая но при заятгивании ключем и пассатижами в руках до упора все равно пропускает
есть такая штука - называется гель-уплотнитель резьбы (сантехнический), на работе регулярно пользуем, работает...
 

Lastik_Lastikov

капитан-лейтенант
Регистрация
11.08.2023
Сообщения
473
Карма
134
Возраст
36
Город
Москва
Имя
Дмитрий
Лодка
Прогресс-2м
Мотор
EVINRUDE 30 2t
есть такая штука - называется гель-уплотнитель резьбы (сантехнический), на работе регулярно пользуем, работает...
да это все понятно но у меня щас там просто 1\2 резьба наружняя стоит (прошлый владелец делалал судя по всему из ниппеля и праы гаек) и обычная латунная пробка с паронитовой прокладокой просто, дешево и не течет.
 
Вверх Снизу