Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вот такой, где-то на драйве или в дзене находил, что у него есть изменение УОЗ. Вот решил попробовать. Если это действительно такой. Вот желтые как у меня, тоже у разных китайцев по разному делаются. Вот правый - как у меня, у него УОЗ изменяется, сначала скачок, потом плавно. У левого с нуля до 12 примерно плавно и далее стоп. Возможно от расположения тиристора с радиатором, что внизу зависит :) один вдоль, другой поперек :))) https://disk.yandex.ru/i/ft_-fHsZM5bMzQ
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 225
Карма
3 625
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Вот правый - как у меня, у него УОЗ изменяется, сначала скачок, потом плавно. У левого с нуля до 12 примерно плавно и далее стоп. Возможно от расположения тиристора с радиатором, что внизу зависит :) один вдоль, другой поперек :))) https://disk.yandex.ru/i/ft_-fHsZM5bMzQ
Возможно схемы и алгоритмы разные.
Но- это всё не то.
У китайцев есть микропроцессорные АC-CDI. Они и на моты их ставят и на лодочные моторы.
У них угол 0-30 градусов. Датчик и железка такие же как на обычных CDI. Железка правда по длиннее чем на обычном CDI. А вот катушки для питания коммутатора, разные.
Микропроцессорные не брал у Китайцев. Надо искать конкретную модель. А в общем и целом, вопрос вполне решаемый и не большой ценой в том числе.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Вот на ютуб выложил.
 

Андрей-3-1

капитан 1-го ранга
Регистрация
11.09.2016
Сообщения
1 935
Карма
749
Город
Самара
Лодка
Гладиатор 330, Профмарин 370
Мотор
Салют, Ветерок 8-12, Вихрь-30, Ямаха-25, МТР-2.5, Джонсон-25.
А всё таки мотор не "поёт". Есть какое то гуляние звука. Посмотрел видео с записью своего Ветерка на стоковом зажигании, звук стабильнее.
 

Voivano

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
11.08.2016
Сообщения
4 387
Карма
1 909
Возраст
63
Город
Ачинск
Имя
Владимир
Лодка
Ракета РЛ-380
Мотор
Ветерок 8, Ветерок 12, Yamaha 6E3S (5CSMH), Москва М, Гибрид 7 лс. Гибрид 8 лс. Стрела и еще разные.
Андрей, я забодался конвертировать эти ролики, на разные телефоны снимал. У них нет совпадения параметров.Т.е нельзя тупо склеить. Сразу вообще звук мотора шел с перебоями. Нет нормально работает. Потом я еще В12 Р гонял, на разных винтах. Ему карб настроил, он вообще работает как Ямаха. У него редуктор не "поет" как у обычного Ветерка. У Москвы, кстати, тоже редуктор почти бесшумно работает.
 
Вверх Снизу