КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Один из тех людей о ком вы тяфкнули ,Родина наградила орденом за боевые заслуги.
Оставлю хамство "тяфкнули" на Вашей совести. А кого именно? Наверное Бешенного, он мне рассказывал немного про свою службу. Но там же и нелюбимый вами Пузырь был, да и вообще много народа (и я чуть не попал). Горбачёв, кстати, тоже награждён орденами.

Вы всё цепляетесь к личным качествам - хороший/плохой, врун/честный, умный/дурак и т.п. (местоимение "вы" прошу считать относящееся не к Вам лично, а к большинству здешних моих оппонентов). Это может привести только к скандалу. Причём к его худшей вариации - условно назовём "бабской" - потому что это эмоции без логики. У всех нас есть и плохое и хорошее.
Предлагаю обсуждать ФАКТЫ. ПРЕТЕНЗИИ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ (конкретные). ИДЕИ (идеальный вариант).
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Шёл бы ты пивка купил и хряпнул, аль чего мож покрепче....под холодец. :crazy: :good:
Ни в одном твоем слове нет ни капли правды.Да это ты даже и не отрицаешь
Не пытайся оправдываться.Плохо получается.Готовься лучше в красноречии в других местах.Холодец привози.....А вдруг поведутся. :lol:
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Бешенный сказал(а):
Шёл бы ты пивка купил и хряпнул, аль чего мож покрепче....под холодец. :crazy: :good:
Вчера 75 гр. принял. Водки. Коньяк стоит пока без движения. Но холодец готов был только сегодня утром, его принял без алкоголя (работа, руль...). Вечером попробую совместить, Всех приглашаю присоединяться (хоть мысленно :) )
Бешенный сказал(а):
Ни в одном твоем слове нет ни капли правды.
Принял в ЦитатнеГ с благодарностью. А у Поэта это звучало так:
"Ну о чём стобою говорить?
Всё равно ты порешь ахинею!"

Бешенный сказал(а):
Готовься лучше в красноречии в других местах.Холодец привози.....А вдруг поведутся. :lol:
Ни в том ни в другом "месте" холодец не прокатит. А готов я давно, это ж предсказуемо. Ты не поверишь в мою искренность, но искренне тебя предупреждаю: хлопотно это, малоперспективно и очень затратно (для всех сторон). Я помню твои представления о возможностях "бодания с Пузырём", тогда же тебе объяснял их слабые стороны. Помогло или может другие помогли? Вернул кровное?
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Один из тех людей о ком вы тяфкнули ,Родина наградила орденом за боевые заслуги.
Оставлю хамство "тяфкнули" на Вашей совести. А кого именно? Наверное Бешенного, он мне рассказывал немного про свою службу. Но там же и нелюбимый вами Пузырь был, да и вообще много народа (и я чуть не попал). Горбачёв, кстати, тоже награждён орденами.

Вы всё цепляетесь к личным качествам - хороший/плохой, врун/честный, умный/дурак и т.п. Это может привести только к скандалу. Причём к его худшей вариации - условно назовём "бабской" - потому что это эмоции без логики. У всех нас есть и плохое и хорошее.
Предлагаю обсуждать ФАКТЫ. ПРЕТЕНЗИИ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ (конкретные). ИДЕИ (идеальный вариант).
Да я не против обсуждать.Здесь скандал уже на 25 страниц,не заметили?Вы же сами вешаете взрослым дятькам ярлыки.Самоутверждение,Бабский.Вы сами,что ещё самоутверждаетесь?Постоянный тон учителя- наставника.С чего решили?В наши годы нас учить,только портить.Мне есть к кому обратиться за советом или помощью.
Пузыря не знаю,не общаюсь.Нет совсем необходимости в этом.Был,не был.Вычислю по вопросам и разговору сразу же.И в Армию не попадают, а идут на службу.О последнем "орденоносце" и слово не скажу,одни матерные только есть.
Колпак теперь из стеклопластика?Это все таки подействовало?Где спасибо?


Ценил,ценю людей по их личным качествам.
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
:hahaha: Баринов ты Баринов.Рассмешил до слез.Причем здесь Пузырь(не служил он вообще).И что ты опять пытаешься к трусам рукава пришить.Здесь что.? Маленькие детки из д\сада.Расходами пугаешь.О чем ты?.О своих?(расходах)Печешься.Все гораздо проще чем кажется.
Подчеркиваю для всех.Это не стоит и выеденного яйца.Гораздо больше потратишь на пересылки и нервы по возвращению ,а затем и по эксплуатации.

Видит бог.Не хотел я заморачиватся с этим.....,да как говорят в народе "Гагарин долетался,.........."

Лех спасибо не дождешься.Он корону уронить боится.Он ведь сам Б ааа р и н о в :lol: :lol: :lol:

http://forum.motolodka.ru/read.php?f=1& ... &t=1250544
Угораю.
Автор: agrinko (---.dynamic.avangarddsl.ru)
Дата: 05-04-13 03:41

КЭБ ЛМ 'Волгарь' писал:

>15-ка от 18-ки (271 куб.см.) не отличается ничем. При сдаче, после >наработки 30-40 минут замеряем мощность, если 17 и более - >это "18", если менее - "15".......

С сайта КЭБ ЛМ "Волгарь":
>ПАРАМЕТРЫ плм «Волгарь-15Б»; плм «Волгарь-18»
>Обороты максимальной мощноcти: 4500; 5500

Это что? Некоторые серийные экземпляры без ограничителя открытия дросселя и без дополнительных пластин, ограничивающих диаметр диффузора карбюратора, просто не умеют раскручиваться до 5500 об/мин?
Ответить на это сообщение

Re: Волгарь-15. С апреля 2013 г.
Автор: КЭБ ЛМ 'Волгарь' (MICROSOF-4FB3BC)
Дата: 05-04-13 12:04

agrinko писал:

> КЭБ ЛМ 'Волгарь' писал:
>
> >15-ка от 18-ки (271 куб.см.) не отличается ничем. При сдаче,
> после >наработки 30-40 минут замеряем мощность, если 17 и более
> - >это "18", если менее - "15".......
Просто «Волгарь-15Б» это "недовосемнашка". В ней по-любому 15 честных сил, но может оказаться и больше.

> С сайта КЭБ ЛМ "Волгарь":
> >ПАРАМЕТРЫ плм «Волгарь-15Б»; плм «Волгарь-18»
> >Обороты максимальной мощноcти: 4500; 5500
>
> Это что? Некоторые серийные экземпляры без ограничителя
> открытия дросселя и без дополнительных пластин, ограничивающих
> диаметр диффузора карбюратора, просто не умеют раскручиваться
> до 5500 об/мин?

Все умеют :) , но и "задавить" любой мотор винтом и загрузкой лодки всегда можно.
Исправил обороты для плм «Волгарь-15Б» на 5000.

Как всё просто оказывается исправить в характеристиках мотора..Исправил текст и ВСЁ :lol:
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov 1966 сказал(а):
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Предлагаю обсуждать ФАКТЫ. ПРЕТЕНЗИИ. ПРЕДЛОЖЕНИЯ (конкретные). ИДЕИ (идеальный вариант).
Да я не против обсуждать.Здесь скандал уже на 25 страниц,не заметили?
Заметил. Весьма этим удивлён. Многократно предлагал прекратить, в т.ч. и меня поправить. Увы!
Мне он не нужен. Разберитесь, с теми, кто его поддерживает.

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Вы же сами вешаете взрослым дятькам ярлыки. Самоутверждение, Бабский.
Отнюдь. Не самим дядькам, а их поступкам. И буду рад, если меня опровергнут. Я привел пример диаметрального изменения поведения людей с перехода из И-нета в прямой линый контакт. Хорошо, слово "самоутверждается" отзываю, если предложите другие варианты. А "бабским" я назвал не человека, а любой скандал без логики. Вы не согласны с этим определением?
Меня же, не стесняясь называют тут всяко-разно. Конечно, я понимаю - демократия, пусть называют, но при этом ОБОСНОВЫВЮТ. Есть же правило: "Предъявил, но не обосновал - сам виноват".

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Вы сами,что ещё самоутверждаетесь?
Нет (наверное..., хотелось бы верить :) ).
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Постоянный тон учителя- наставника.С чего решили?В наши годы нас учить,только портить.Мне есть к кому обратиться за советом или помощью.
В "ваши годы" можно к тону уже и не цепляться, я же пропускаю Ваши "тяфкнул" и т.п. Мне учить и без вас есть кого, нерадостное это дело. Но, напомню, раздел про Волгарь поэтому по-умолчанию меня касается напрямую. Приходится реагировать. Я же не лезу в другие темы с поучениями. А вот у Вас Волгаря нет и не было, но Вы здесь "рубитесь", позвольте узнать: за Что?
Может объясните, зачем Вы отрицали очевидное, что винты из пластика планировали делать? Только из-за моего тона?

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Колпак теперь из стеклопластика?Это все таки подействовало?Где спасибо?
Независимо от тона собеседника я всегда получаю информацию или опыт. В т.ч. и от Вас и от Бешенного и, даже, Калашникова. При этом вы можете этого и не хотеть или быть неправы, вопрос в том, как из неверного или предвзятого утверждения дистиллировать ценную информацию. Вы ж не это имели ввиду?
Поясните, пожалуйста, за что благодарить и я поблагодарю.
Колпаков теперь будет два. И из АБС и из стеклопластика (будет позже). Стеклопластиковый добавлен в первую очередь по требованию дилеров для оправдания повышения цены, а не для сертификации. Колпак из АБС прекрасно сертифицируется (на Ветерке такой, например). Если Вы считаете, что про стеклопластиковые колпаки я услышал только от Вас - ошибаетесь. именно из стеклопластика и были наши первые колпаки (см.фото).
 

Вложения

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Какое отношение имею лично я ,к этим дятькам?Лично сам не вижу логики в Ваших заявлениях.Есть сертификат - обнародуйте.Нет желания для общественности?Могу понять. Но по просьбе владельцев,покупателей - тоже нет :unknown: .Где логика?
"Рубиться" - правда вещь суровая.Ни чего не могу с собой поделать,как прочитал в детстве "Что такое хорошо..Вот с тех пор и вошло в привычку.
Про винты.Если честно уже надоело.Но можно еще раз - спокойно.В данный момент есть только Аркопл 20.Из него можно отлить прозрачный,хрупкий.Только как декоративную вещь.Есть необходимость?Пока нет.Тем более этот пластик идет в данный момент на ремонт моей одной лодки Терхи.Когда стало понятно что покупать какой нибудь Таск,Березин из за одного винта - литье теряет смысл.Фасовка мин 10 кг.Можно купить десяток винтов.Был куплен просто винт.Логично?
Между копированием и тиражированием согласитесь ЕСТЬ разница. Логично?
О тиражировании речи не было.Согласны?Нет у меня лично в этом материальной и любой другой заинтересованности, необходимости.
По колпакам.Где сказано что я первый говорю о стеклопластике? С.пластик наиболее подходящий по тех.безоп. материал для мелко или штучного производства.В том числе и для сертификации.Согласны? Марку АВС пластика не будем обсуждать.Ни Вы ,ни я не поверим друг другу.Поэтому не стоит тратить время.Логично?
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Какое отношение имею лично я ,к этим дятькам?Лично сам не вижу логики в Ваших заявлениях.
Да вы все как-то монолитно выступаете здесь, в "скандале уже на 25 страниц", разбираться в нюансах "наезжающих" времени не всегда хватает. На моей памяти ни один из вас друг друга не поправил, значит мнение одного - мнение общее. Поэтому и отвечая одному я зачастую обращаюсь ко многим. Возможно это так задевает?...
На всякий случай примите исправление: Прошу в сообщении от 05.04.2013, 08:51 в высказывании "Вы всё цепляетесь к личным качествам - хороший/плохой, врун/честный, умный/дурак и т.п." местоимение "вы" считать относящееся не к Вам лично, а к большинству здешних моих оппонентов. Так приемлимо?

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Есть сертификат - обнародуйте.Нет желания для общественности?Могу понять. Но по просьбе владельцев,покупателей - тоже нет :unknown: .Где логика?
Ваш запрос сертификата я вижу как попытку "докапывания" не по теме.

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Ну вот, почему бы просто сразу и не сказать "литье теряет смысл"? И мы в этой теме примерно на этом же остановились несколько лет назад.
Копирование, тиражирование... Я вообще писал "делать": ovchinnikov собирался делать гребные винты из пластика, а "тиражирование" со словом кажется. Про "материальную и любую другую заинтересованность, необходимость" я вообще не писал.
Мне что, опять Википедию цитировать? Или так же Ваши сообщения проработать?

ovchinnikov 1966 сказал(а):
С.пластик наиболее подходящий по тех.безоп. материал для мелко или штучного производства.В том числе и для сертификации.Согласны?
У меня прошёл и АБС, а раз прошёл - нечего тратиться на более дорогой стеклопластик. Будут большие требования - буду менять материал.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Приемлемо.Спасибо.
Докапывание?Давайте спокойно , без эмоций - одна логика.Вот есть вопросы.Если Вы как порядочный человек, можете спросить у своих потребителей? Хотят ли они увидеть оный?Они имеют на это (оставим в стороне- юридическое и т.п.) простое человеческое право?
Те кто захочет приобрести ПЛМ, увидят в Ваших ответах полную и доверительную открытость и доступность Вас,как производителя.На мой взгляд в этом сплошная логика и давно закрыли бы тему.
Вы сами, купив коньяк и вкусив поняли что это оказалось - пойло и отравились,как поступите?Просто отнесете обратно и все?Другие пусть пройдут то же самый путь?Не верю,так низко упасть нельзя.Надо наказать,по всем обще принятым человеческим правилам таких продаванов.А как доказывать будете?На основании чего?

Данная ситуация с сертификатом убежден - абсурдная.В чем причина?Если спросит лично Ваш покупатель? То же докопался?
Абсурд,где логика.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Докапывание?Давайте спокойно , без эмоций - одна логика.Вот есть вопросы.Если Вы как порядочный человек, можете спросить у своих потребителей? Хотят ли они увидеть оный?Они имеют на это (оставим в стороне- юридическое и т.п.) простое человеческое право?
Потребители? Конечно имеют. Но до сего дня не спросил НИ ОДИН!
Ваш запрос, как человека не имевшего и не планирующего покупать Волгарь, т.е. никак не Потребителя, воспринимаю, повторюсь, как попытку докопаться (можно поднять историю вопроса, когда и после чего Вы начали его спрашивать). Ситуация с ним сейчас для меня просто забавная. Забавная участием в ней одного из оппонентов, который не может сказать, что его не видел, т.к. я своими руками и при свидетелях его со стенки снимал и ему в руки давал. Вот он борется "заправду", весь такой в белом, вот "правда", а сказать он её не может! ну не та "правда", которая ему нужна :hahaha: Мне забавно. Посижу ещё на берегу, посмотрю на его коллизии дальше...

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Те кто захочет приобрести ПЛМ, увидят в Ваших ответах полную и доверительную открытость и доступность Вас,как производителя.На мой взгляд в этом сплошная логика и давно закрыли бы тему.
Вы сами, купив коньяк и вкусив поняли что это оказалось - пойло и отравились,как поступите?Просто отнесете обратно и все?Другие пусть пройдут то же самый путь?Не верю,так низко упасть нельзя.
Те кто захочет приобрести ПЛМ хотят мотор, а не бумажку. И на форуме они хотят ОБСУЖДЕНИЕ железа! на что внимание обратить, к чему относиться побережней, что чем заменить и т.п. а не "скандала уже скоро на 27 страниц".
Бракованный коньяк я просто отношу "взад". И мне по-барабану есть на него бумажка или нет (как правило есть, но что ж мне ? травиться тогда?). Или к примеру пиво: срок годности не истёк, сертификат действует, а постояло на солнышке, прогрелось и можно выкидывать. По Вашей логике нужно смотреть на сертификат и пить его, пить его, пить...
Считайте, что я "низко пал", я же, зная структуру и бизнес-базу торговых компаний, согласен с классиком: Уби нил валес, иби нил велес!

ovchinnikov 1966 сказал(а):
Данная ситуация с сертификатом убежден - абсурдная.В чем причина?Если спросит лично Ваш покупатель? То же докопался?
Абсурд,где логика.
Покупатель? - нет, не докопался, но ПОКУПАТЕЛЬ и не спрашивает. Ещё раз: бумажка железку не заменит!
Вся полемика вокруг Волгаря на этом ресурсе абсурдная. И мне никак не удаётся привести её в какой-то порядок. В очередной раз прошу ЛЮБОГО форумчанина помочь мне в этом (или просто сделать самому, - скажу спасибо).
 

Калашников

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.05.2012
Сообщения
2 469
Карма
74
Город
Междуреченск
Имя
Виталий
Лодка
ПВХ,Самдельная с тонелем
Мотор
водомёт,Нептун-23,25 Вихрь-30 и 25,Джонсон-30,Тохацу-25 джет драйв
Предлагаю администрации форума.Назначить господина Баринова главным клоуном на форуме.Ну ужь очень смешно и не скучно наблюдать за таким производителем.
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
КЭБ ЛМ Волгарь сказал(а):
Потребители? Конечно имеют. Но до сего дня не спросил НИ ОДИН!
Ваш запрос, как человека не имевшего и не планирующего покупать Волгарь, т.е. никак не Потребителя, воспринимаю, повторюсь, как попытку докопаться (можно поднять историю вопроса, когда и после чего Вы начали его спрашивать)...
:lol: :hahaha: :hahaha: Не являешся потребителем? Не скажу из принципа!!!1 бебебе
зы. Аффтар пиши исчо (с)
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
бе-бе-бе... ? Это точно!
Я ж говорю, все разговоры вокруг Волгаря на этом ресурсе сплошной абсурд! Цирк. Нравится Вам в таком ключе общение - без проблем, я тоже могу как вы! Кому от этого полегчает?
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
Александр, ну нет у нас "Волгаря", зато есть знакомые, которым может понадобиться мотор такой мощности, вот Вы как думаете, я смогу после всего прочитанного им рекомендовать его приобретение???
И еще: почитайте, что-ли здесь и здесь и не поддавайтесь на провокации... да и сами не провоцируйте :)
 

Vladd

гл. кор. старшина
Регистрация
30.08.2011
Сообщения
148
Карма
7
Возраст
64
Город
Киев
Имя
Владимир
Лодка
самострой
Мотор
Минкота 30, Ветерок 8
Мне кажется, что пора какую то голосовалку прикручивать (анонимную), будет видно как разслоятся мнения форумчан.
Мне показалось что мотор в этом споре не причем, вопрос в производителе и его отношении к потребителю, и методов всяческого использования этого дармового ресурса (потребителя). И это многих раздражает (особенно тех кто к этому прикоснулся). Тема давно перешла на личности, имеет достаточно материала для анализа и принятия правильных решений теми кто бывает на форуме. Провести итоговое голосование и в архив. Или начать новую с правильным названием (что бы абсудной не казалась), например "Как не дать производителю удобно пристоиться поставив потребителя в удобную позу".
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
1.Хорошо, подождем когда спросят непосредственно владельцы.
2.Что вы там с стенки снимали и кому показывали Ваше полное право,ни кто из остальных форумчан этого не видел.И это не может быть для нас всех фактом наличия сертификата.На основании чего всем верить?
3.Кто хочет приобрести мотор,должен получить и сертификат на изделие.Не бумажку, а сертификат.
4.Зря "просто" относите.Равнодушные- самые опасные люди для общества.
5.Пример про пиво совсем у Вас неудачен.
Про пиво могу лекцию Вам прочитать,так как ни один десяток раз был на частных пивоварнях.Лично знаком с владельцем в г.Линц.И крайне не советую ни Вам и рабочим употреблять то,что Вы вчера им покупали.Это не пиво,это совсем не пиво.
6.Про структуру (бизнес база?) торговых компаний?Пардон ,ни чего не понял.Знаток чего,какой структуры?Вы наверно не в курсе что помимо Вас, люди тоже занимаются бизнесом,некоторые более серьезным чем Ваш. Каждому свое.
7.Железка-изначально рождается на бумажке :) и с технологической картой должна пройти весь цикл производства.Вам ли этого не знать?
Как там говорил п.Преображенский? -Дайте мне такую бумажку,Всем бумажкам - БУМАЖку :D
 

Бешенный

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
2 664
Карма
227
Возраст
58
Город
Волгоградская обл Светлый Яр
Имя
Владимир Валерьевич
Лодка
Две самоделки, Профмарин340, Малютка.
Мотор
Ветерок 8, 12, Прибой, Салют, Гибрид, Москва 12,5, 30, Нептун, Волгарь, Вихрь М, 30
Для тех кто ожидает из ремонта.......Вы вправе потребовать деньги или новый мотор+ компенсация
Не нужно стесняться.Не куда Баринов не денется.Пишите претензию в письменном виде на имя производителя.Шаблон есть в нете,но можно и в свободной форме.Теперь можете спокойно дождаться или не дождаться письменного ответа.В любом случае горе производитель уже чувствует себя неуверенно.и любой ответ или не ответ будет против него. .Электронные письма тоже имеют юридическую силу. Он прекрасно понимает чем это закончится.В любом случае он в проигрышной ситуевине,а по сему и платить ему.Его пугалки ни о чём.
Ещё раз призываю встать под перо под одним знаменем.В единстве сила.и чем нас больше тем лучше.
 

Andrey64

Свой
Регистрация
09.03.2012
Сообщения
680
Карма
65
Возраст
50
Город
Саратов
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Suzuki DT50
ovchinnikov 1966 сказал(а):
...Как там говорил п.Преображенский? -Дайте мне такую бумажку,Всем бумажкам - БУМАЖку :D
Вот так:
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Andrey64 сказал(а):
Александр, ну нет у нас "Волгаря", зато есть знакомые, которым может понадобиться мотор такой мощности, вот Вы как думаете, я смогу после всего прочитанного им рекомендовать его приобретение???
Думаю нет.
Встречный вопрос. А до моего появления на форуме Вы могли его рекомендовать? Думаю тоже нет. Вывод - ничего не ухудшилось.
А что-нибудь улучшилось? Пожалуй да. Поляризовались мнения. Тоже неплохо, меньше неопределённости свой-чужой.
На что надеюсь? На здравый смысл. Должен же этот балаган прекратиться когда-нибудь.
А знакомые сами определятся.

Andrey64 сказал(а):
И еще: почитайте, что-ли здесь и здесь и не поддавайтесь на провокации... да и сами не провоцируйте :)
Вопросами троллинга и "как по форумным репликам распознать человека" я решал для себя в 2005-6 годах. Как-то решил.
Здесь (на этом ресурсе в разделе Волгарь) какая-то аномалия, с т.з. флуда и провокаций.
Я время от времени тестирую интересы публики, например "вбросил" р-ры 139..140 и холодец. Результат тестирования: холодец интересует большее к-во форумчан, чем эксперименты с Волгарём. Крайний вопрос по технике (про материал) был страницы 2 назад, да и то вылился чёрти-во что. Я без претензий, - интересует холодец и флуд?! - их есть у меня!

ovchinnikov 1966 сказал(а):
...1.Хорошо, подождем когда спросят непосредственно владельцы.
2.Что вы там с стенки снимали и кому показывали Ваше полное право,ни кто из остальных форумчан этого не видел.И это не может быть для нас всех фактом наличия сертификата.На основании чего всем верить?
3.Кто хочет приобрести мотор,должен получить и сертификат на изделие.Не бумажку, а сертификат.
4.Зря "просто" относите.Равнодушные- самые опасные люди для общества.
5.Пример про пиво совсем у Вас неудачен.
Про пиво могу лекцию Вам прочитать,так как ни один десяток раз был на частных пивоварнях.Лично знаком с владельцем в г.Линц.И крайне не советую ни Вам и рабочим употреблять то,что Вы вчера им покупали.Это не пиво,это совсем не пиво.
6.Про структуру (бизнес база?) торговых компаний?Пардон ,ни чего не понял.Знаток чего,какой структуры?Вы наверно не в курсе что помимо Вас, люди тоже занимаются бизнесом,некоторые более серьезным чем Ваш. Каждому свое.
7.Железка-изначально рождается на бумажке :) и с технологической картой должна пройти весь цикл производства.Вам ли этого не знать?
Как там говорил п.Преображенский? -Дайте мне такую бумажку,Всем бумажкам - БУМАЖку :D
1) Угу.
2)А что может быть фактом? Вы мне в лицо говорите, что не поверите, во-первых это хамство (ИМХО), во вторых и "я Вам ничего не должен" (с) ovchinnikov
3)Угу.
4) У Вас есть время на ветряные мельницы - дело Ваше. У меня нет. (убранный с полки товар переставят в другой магазин или переклеят наклейки или выложат завтра).
5) Ну что ж.. увы!
6) В оригинале слово "знаю", а не "знаток". Отличия нагуглить? (По сути см. п.4)
7) Преображенский просил "крышу", а не техпроцесс. На мотолодке был замечательный пост "про бумажки" их цену и суть.

Бешенный сказал(а):
Для тех кто ожидает из ремонта.......Вы вправе потребовать деньги или новый мотор+ компенсация
Не нужно стесняться.Не куда Баринов не денется.Пишите претензию в письменном виде на имя производителя.Шаблон есть в нете,но можно и в свободной форме.Теперь можете спокойно дождаться или не дождаться письменного ответа.
Подтверждаю, Бешенный совершенно прав. См. закон о защите прав потребителей и комментарии к нему в интернете.
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
Vladd сказал(а):
Мне кажется, что пора какую то голосовалку прикручивать (анонимную), будет видно как разслоятся мнения форумчан.
Сделал... topic3627.html
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Тоесть если меня остановил на дороге сотрудник ГИБДД и попросил предъявить (к стати имеет полное законное право) документы ему можно ответить так. - Документы есть (по закону я обязан предъявить),но непокажу.Не верите? -Вы хам.
Вопрос.Далеко я уеду?

Фактом может быть - обычный скан. :) Лично мне вы его можете не предъевлять.Желающие и без меня(лично) есть :yes:
Люди торгующие с лотка имеют свое представление о бизнесе,люди имеющие торговую сеть - свое.Кто из них больше знает и знаток?Это как бухгалтер,если скажет что ВСЕ знает -гнать в шею.Дополнения- изменения выходят через день,он не может быть провидцем. ;)
Останусь Дон Кихотом :D
При чем тех.карта и крыша?
Слова персонажа п.Преображенского говорят о значимости бумажки в нашем обществе в ироничной форме :pardon: Лишнее не надо усложнять :)
 

КЭБ ЛМ Волгарь

капитан-лейтенант
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
446
Карма
15
Город
Ульяновск
Имя
Александр
Лодка
нет
Мотор
Волгарь-9.9, Волгарь-15, Волгарь-18
ovchinnikov 1966 сказал(а):
Тоесть если меня остановил на дороге сотрудник ГИБДД и попросил предъявить (к стати имеет полное законное право) документы ему можно ответить так. - Документы есть (по закону я обязан предъявить),но непокажу.
А почему бы и не предъявить? И езжай дальше. А вот если этот "сотрудник" начнёт выпендриваться и хамить, его можно быстро на место поставить. А если он начнёт хамить ДО вопроса вполне можно ему и настроение и весь день испортить.

ovchinnikov 1966 сказал(а):
При чем тех.карта и крыша?
Слова персонажа п.Преображенского говорят о значимости бумажки в нашем обществе в ироничной форме :pardon:
Слова персонажа Е.Евстигнеева , - п.Преображенского говорят о том, что его достали "швондеры", а звонил он при нём, - лишь потому, что решил его так "послать", бумажки же никакой и не понадобилось.

Напомню Вам ещё один его ответ:
- Не хочу!
- Вы не сочувствуете детям Германии?
- Сочувствую...
- А.. Полтинник жалко!
- Нет...
- Ну так почему?!
- Не хочу!


Это он тоже "швондеров послал", но интеллигентно.

Голосовалка пропала :( .
Пропажа голосовалки и тренд хода голосования (ни одного голоса "против") разумеется совершенно случайное совпадение.
 

ovchinnikov 1966

капитан 1-го ранга
Регистрация
29.01.2012
Сообщения
8 826
Карма
1 301
Имя
Alex
Лодка
Terhi 405. Flinc 320
Мотор
Johnson, Evenrud, Chrysler.Terhi . Volvo Penta ///...
Не надо уходить от прямого ответа, перефразировать,и без "если".
Это по Вашему выходит; когда законно ,спокойно потребовали предъявить ,надо ответить не хочу Вы - Хам.Всякое если оставим в стороне.Есть прямой вопрос (потребителей)- на него простой ответ (производителя).Надо быть законопослушным гражданином.
Слова я и так хорошо помню.Повторюсь.Тех.карта изделия и "бумажка",два разных понятия и действия разные.Не надо котлеты с мухами. :)
Такое ощущение похожее на покер - где мне дали крапленые карты :D .За Вами глаз, да глаз держать надо. Любую фразу извернете на изнанку.
 

svi

матрос
Регистрация
05.04.2013
Сообщения
10
Карма
2
Имя
Владимир
Лодка
Прог-4
Мотор
Вихрь
КЭБ ЛМ Волгарь Прошу прощения, столько Говна вокруг! Не обращайте внимания, живите, развивайтесь!
 
Вверх Снизу