mix557

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
55
Карма
3
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Лодка
Река370, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 9.9GMHS, Honda BF50D.
Жить становится интересней и веселей, особенно после покупки лодки 82 года выпуска, появляются новые цели и задачи.
Постепенное внедрение в корпус показало, что заводская табличка отсутствует напрочь, соответственно определить, какой же вариант пятой Казанки я все таки купил, 2 или 3, пока не удаётся, по информации из интернета конкретных различий обнаружит не удалось, не смог даже найти годы выпуска.
Но это как говорится хоть и катастрофа, но не беда. Беда в том, что не можем найти заводской выбитый номер на корпусе, говорят их должно быть не менее двух. Лазили везде. На транце под ручками нет, внутри нет, нигде их нет.
Создавая тему здесь прекрасно понимаю, что найти правды или дельного совета здесь будет довольно трудно, скорее всего результат будет
флудильно - околонулевой, однако для достижения цени и поиска правды использую все возможные варианты. Авось найдется знающий Добрый человек.
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Килевая накладка около транца с заводским дублирующим номером.
 

mix557

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
55
Карма
3
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Лодка
Река370, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 9.9GMHS, Honda BF50D.

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 360
Возраст
43
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

mix557

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
55
Карма
3
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Лодка
Река370, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 9.9GMHS, Honda BF50D.

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Поищи еще на килевой накладке в носу в районе отверстия. Тоже может быть. Определить 2-я или 3-я легко - по выштамповкам на носовых скулах. Но, мне кажется, что в 1982 году выпускались еще "Казанки 5М2": https://motorka.org/m_lodki/642-motolodki-kazanka-5m2-i-kazanka-5m3.html
 

mix557

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
55
Карма
3
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Лодка
Река370, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 9.9GMHS, Honda BF50D.
Поищи еще на килевой накладке в носу в районе отверстия. Тоже может быть. Определить 2-я или 3-я легко - по выштамповкам на носовых скулах. Но, мне кажется, что в 1982 году выпускались еще "Казанки 5М2": https://motorka.org/m_lodki/642-motolodki-kazanka-5m2-i-kazanka-5m3.html
Приветствую, а не подскажете, как они выглядят выштамповки искомые?
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Приветствую, а не подскажете, как они выглядят выштамповки искомые?
Посмотри на фото по моей ссылке. У первой "Казанки" на скулах выштамповки, у второй (фото ниже) их нет. Выложи фото своей, народ подскажет.
 

mix557

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
55
Карма
3
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Лодка
Река370, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 9.9GMHS, Honda BF50D.
Пока только есть эти фото, сегодня я не на базе. Но и по ним , лично я вижу, что маленьких выштамповок нет. Получается 5м3 ????
 

Вложения

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Пока только есть эти фото, сегодня я не на базе. Но и по ним , лично я вижу, что маленьких выштамповок нет. Получается 5м3 ????
Получается так.
Стекло советую поменять на родное (не найдёшь, скорее всего) или на новодел с калиткой. Оценить твоё стекло цензурными выражениями - не хватает слов.
 

mix557

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
55
Карма
3
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Лодка
Река370, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 9.9GMHS, Honda BF50D.
Стекло подождёт пока, в любом случае руки к ней прикладывать, стекло и тент нужно обязательно, но пока есть более первостепенные задачи.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 858
Карма
997
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО
Стекло подождёт пока, в любом случае руки к ней прикладывать, стекло и тент нужно обязательно, но пока есть более первостепенные задачи.
Если связанные с лодкой, то выкладывай сюда. Подскажем, посоветуем, поможем.
Кстати, если лодку уже купил, внеси изменения в профиль.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 752
Карма
1 016
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Нашел даже такие варианты, нет номеров.
У меня К5М с выносным транцем. Номер(единственный) находится справа, и не под ручкой. На килевой тоже искал, ничего не нашёл.
Вот фотка, справа видна вмятинка, это и есть номер. До этого тоже была К5М, номер был на том же месте, на килевой ничего не было.
Но уточню: это К5М, на 2ках, 3ках возможно там где ты нарисовал.
 

Вложения

mix557

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
55
Карма
3
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Лодка
Река370, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 9.9GMHS, Honda BF50D.
Если связанные с лодкой, то выкладывай сюда. Подскажем, посоветуем, поможем.
Кстати, если лодку уже купил, внеси изменения в профиль.
Теперь хотя бы знаю, что 5м3.
 

mix557

старшина 2ст.
Регистрация
25.09.2021
Сообщения
55
Карма
3
Город
Новосибирск
Имя
Андрей
Лодка
Река370, Казанка 5м3
Мотор
Yamaha 9.9GMHS, Honda BF50D.
У меня К5М с выносным транцем. Номер(единственный) находится справа, и не под ручкой. На килевой тоже искал, ничего не нашёл.
Вот фотка, справа видна вмятинка, это и есть номер. До этого тоже была К5М, номер был на том же месте, на килевой ничего не было.
Но уточню: это К5М, на 2ках, 3ках возможно там где ты нарисовал.
У друга тоже с выносным транцем, номер аккурат там, где у тебя вмятина на фото, под правой ручкой.
 

timontiy

капитан-лейтенант
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
357
Карма
91
Возраст
42
Город
Екатеринбург
Имя
Тимофей
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Mercury ME 40M Sea Pro
У меня К5М с выносным транцем. Номер(единственный) находится справа, и не под ручкой. На килевой тоже искал, ничего не нашёл.
Вот фотка, справа видна вмятинка, это и есть номер. До этого тоже была К5М, номер был на том же месте, на килевой ничего не было.
Но уточню: это К5М, на 2ках, 3ках возможно там где ты нарисовал.
Подскажите или покажите как вы устроили выход из под "капота" тросов газ реверс? У меня выведена петля, но мне не нравится что она лежит, некрасиво и болтается.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 752
Карма
1 016
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Подскажите или покажите как вы устроили выход из под "капота" тросов газ реверс? У меня выведена петля, но мне не нравится что она лежит, некрасиво и болтается.
Машинка стоит слева, троса идут под полкой, ложатся на задний диван и уходят в кормовой отсек. Там поворачивают налево и идут вдоль задней стенки(там у меня устроена полка, вот на ней они и лежат), выходят в штатное отверстие, сделана петля и к мотору. Петля зафиксирована стяжкой пластиковой к рулевому тросу. Вот пару фоток, надеюсь понятно. И ещё: ты пишешь что выведена петля. Так она и должна быть, а закрепить по месту, уж сам прикидывай, кому как. Удачи.
 

Вложения

timontiy

капитан-лейтенант
Регистрация
01.08.2016
Сообщения
357
Карма
91
Возраст
42
Город
Екатеринбург
Имя
Тимофей
Лодка
Казанка 5М
Мотор
Mercury ME 40M Sea Pro
Машинка стоит слева, троса идут под полкой, ложатся на задний диван и уходят в кормовой отсек. Там поворачивают налево и идут вдоль задней стенки(там у меня устроена полка, вот на ней они и лежат), выходят в штатное отверстие, сделана петля и к мотору. Петля зафиксирована стяжкой пластиковой к рулевому тросу. Вот пару фоток, надеюсь понятно. И ещё: ты пишешь что выведена петля. Так она и должна быть, а закрепить по месту, уж сам прикидывай, кому как. Удачи.
Да, у меня так же машинка слева стоит, так же проложены троса, и рулевой так же стоит. думал у Вас вертикально боудены закреплены. Спасибо за ответ!
Сколько с сороковкой и доп. устройством СМС у Вас максимальная скорость?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 752
Карма
1 016
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Я сильно не заморачиваюсь скоростью, 48 было. Я всё время хожу на оборотах 4600-4800.
 
Вверх Снизу