Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Мазахисты - заниматься херней чтоб сэкономить 300-500 рублей)))
Сам ты это слово! Есть еще чувство удовлетворения, но тебе видимо не понять)) А платить за эту "железку" 1,5-2 рубля?! За то, что для лодочного мотора?
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 691
Карма
1 328
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
В моем варианте лучше румпель, а еще лучше на веслах! И бесплатно и эстетично))))))))
В твоем варианте лучше румпель, а еще лучше на веслах! И бесплатно и эстетично))))))))
Интересно...А ты свою естетичную каму показываешь?Жене?Карасям?И че?как?Заценили?
естет...
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Сам ты это слово! Есть еще чувство удовлетворения, но тебе видимо не понять)) А платить за эту "железку" 1,5-2 рубля?! За то, что для лодочного мотора?
))) Ну, "материал" ты меньше чем за 500-700р. наверное не найдешь +работа(даже если ты её делаешь сам) стоит денег, в итоге экономишь 500 рублей и тратишь некоторое время - это я называю мазахизмом...
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
))) Ну, "материал" ты меньше чем за 500-700р. наверное не найдешь +работа(даже если ты её делаешь сам) стоит денег, в итоге экономишь 500 рублей и тратишь некоторое время - это я называю мазахизмом...
Я это называю удовлетворением, от того, что сделал своими руками! А ты это время на что потратишь, на сидение на форуме, на споры?
Разговор ни о чем-каждому свое!
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Интересно...А ты свою естетичную каму показываешь?Жене?Карасям?И че?как?Заценили?
естет...
Дурень ты! Все это я делаю в первую очередь для себя. Кто то и зубы не чистит никогда, ты видимо то же!
Жене кстати то же показываю всегда, что сделаю.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 691
Карма
1 328
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
Я это называю удовлетворением, от того, что сделал своими руками! А ты это время на что потратишь, на сидение на форуме, на споры?
Разговор ни о чем-каждому свое!
Ну, у меня несколько иные приоритеты. Я много чего могу сделать руками либо быстро научиться делать, но, например, потрачу на это делать самому руками что-то специфическое для меня, соответственно не обладая профессионализмом, несколько часов (в отличие от профессионала в этом деле, который сделает всё быстрее раза в три и скорее всего намного качественней). А теперь всегда стоит посмотреть сколько средств я потрачу заплатив "Васе Пупкину" за эту работу, сколько средств я заработаю если просто это время (даже не мое, а "Васи Пупкина") потрачу на свою основную работу. Как правило получается, что лучше мне заплатить "Васе Пупкину", и не заморачиваться...
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Ну, у меня несколько иные приоритеты. Я много чего могу сделать руками либо быстро научиться делать, но, например, потрачу на это делать самому руками что-то специфическое для меня, соответственно не обладая профессионализмом, несколько часов (в отличие от профессионала в этом деле, который сделает всё быстрее раза в три и скорее всего намного качественней). А теперь всегда стоит посмотреть сколько средств я потрачу заплатив "Васе Пупкину" за эту работу, сколько средств я заработаю если просто это время (даже не мое, а "Васи Пупкина") потрачу на свою основную работу. Как правило получается, что лучше мне заплатить "Васе Пупкину", и не заморачиваться...
Да, да, да....Согласен!"Верю, верю!"(с)
Я и говорю-каждому своё!
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
в качестве развлечения... вот такими железками су
Мазахисты - заниматься херней чтоб сэкономить 300-500 рублей)))
согласен.Но,если ошень надо...
парни! если не трудно...по 200трублей ..вышлите...по спб... :lol:
Пишите ...тел скину в личку.
а..да...можно сбер ..можно альфу...открывашкутиньеоф...короче любой
жду
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
А теперь всегда стоит посмотреть сколько средств я потрачу заплатив "Васе Пупкину
кстати..это из темы про кортошку.
многие говорят ..нахрен садить..дешевле купить.
у меня вопрос всегда возникает: дешевле чего? Дешевле того что я лежал полдня на диване? :jokingly:
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 964
Карма
1 009
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
кстати..это из темы про кортошку.
многие говорят ..нахрен садить..дешевле купить.
у меня вопрос всегда возникает: дешевле чего? Дешевле того что я лежал полдня на диване? :jokingly:
:good:
В это время они миллионы зарабатывают!
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
кстати..это из темы про кортошку.
многие говорят ..нахрен садить..дешевле купить.
у меня вопрос всегда возникает: дешевле чего? Дешевле того что я лежал полдня на диване? :jokingly:
Глупый вопрос конечно... Я раньше покупал картошку на рынке осенью. В прошлом году купил сколько мне необходимо, но оказалось что картошка "гумно" - она после варки спустя некоторое время начинает приобретать горечь и чернеть. В этом году поступил иначе - у нас есть предприниматель который сдает в аренду землю - 1 сотка стоит кажется 1000 рублей (может меньше, но точно не больше - не помню честное слово) . В эту стоимость входит: распахать участок, посадить картоху из материала арендатора, прополоть, окучить, выкопать. Потом арендатор приезжает и просто собирает в мешки что ему нужно. Так что суди сам...
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
не хотел хвастаться , но ...не удержался :) .Зашел в автосервис, взял б/у пару тяг стабилизатора от иномарок, за спасибо. Думал приварюукорочу. Но одна из них оказалась точно по размеру как надо. Два удара хорошим молотком и кочерга готова. А в ближайшем магазе 2200р. и ехать25 км
 

Вложения

Иван159

матрос
Регистрация
17.03.2022
Сообщения
25
Карма
3
Город
Пермь
Имя
Иван
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Mercury 30
не хотел хвастаться , но ...не удержался :) .Зашел в автосервис, взял б/у пару тяг стабилизатора от иномарок, за спасибо. Думал приварюукорочу. Но одна из них оказалась точно по размеру как надо. Два удара хорошим молотком и кочерга готова. А в ближайшем магазе 2200р. и ехать25 км
Еще бы понять от какой машины подойдет) я родную тягу потерял, хочу так же замутить, но знать бы размер стаба до пары ударов молотком) ты нагревал прежде чем молотком бить?
 
Последнее редактирование:

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18
Еще бы понять от какой машины подойдет) я родную тягу потерял, хочу так же замутить, но знать бы размер стаба до пары ударов молотком) ты нагревал прежде чем молотком бить?
Ни че не нагревал, долбанул на холодную. А от какой машины не знаю, там где брал, в ящике их дохрена валялось, повезло что взял такую :)
 

Иван159

матрос
Регистрация
17.03.2022
Сообщения
25
Карма
3
Город
Пермь
Имя
Иван
Лодка
Казанка 5м1
Мотор
Mercury 30
Ни че не нагревал, долбанул на холодную. А от какой машины не знаю, там где брал, в ящике их дохрена валялось, повезло что взял такую :)
Есть возможность сейчас размер снять? или до мотора далеко?
 

Немастер

капитан 2-го ранга
Регистрация
21.05.2020
Сообщения
1 208
Карма
222
Город
Пермь
Имя
Юрий
Лодка
казанка. обь м южанка2
Мотор
ямаха 25 тоха18

Вложения

Вверх Снизу