лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
всем доброго вот почти и закончился сезон ,пришла такая мыслишка за зиму заделать борта как на катере амур ,материал решил использовать алюкабон .вопрос встал в размерах там все так не удобно чертёж делать .может есть у кого то есть размеры шаблона на казанку 5м1 (с выносным транцем )?
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть
Зашей сендвичами, какие используют в пластиковых дверях на лоджию.
Меньше бунит, выполняют роль блоков плавучести, опрятно выглядят и легко моются.
 

dgonios

капитан 2-го ранга
Регистрация
15.06.2021
Сообщения
1 166
Карма
347
Город
Киров
Имя
Евгений
Лодка
Казанка,мечта,латимерия
Мотор
Сеапро9.9-15,салют-э,минитоха
Зашей сендвичами, какие используют в пластиковых дверях на лоджию.
Меньше бунит, выполняют роль блоков плавучести, опрятно выглядят и легко моются.
Саш,они так же легко проминаются и царапаются
Хотя вес не в пользу алюкобонда
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Саш,они так же легко проминаются и царапаются
Хотя вес не в пользу алюкобонда
да там вес у алюкабона не большой .больше вопрос с размерами был ,но сегодня был на лодочной со старого листа понели сделал лекало
 

remikol

старшина 2ст.
Регистрация
13.04.2021
Сообщения
70
Карма
12
Город
Москва
Имя
Андрей
Лодка
Калибри 330
Мотор
Хонда 40а
Зашей сендвичами, какие используют в пластиковых дверях на лоджию.
Меньше бунит, выполняют роль блоков плавучести, опрятно выглядят и легко моются.
Согласен ;)
Оптимальный вариант!
 

Blad62

матрос
Регистрация
27.05.2022
Сообщения
19
Карма
16
Город
Рязань
Лодка
К5М3
Мотор
50EPTOS
Доброго дня!
Контора по гофроупаковке, несколько листов картона упаковочного и далее кроить, задача не сложная, можно частями делать потом скотчем скрепить для примерки.
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
всем доброго вот почти и закончился сезон ,пришла такая мыслишка за зиму заделать борта как на катере амур ,материал решил использовать алюкабон .вопрос встал в размерах там все так не удобно чертёж делать .может есть у кого то есть размеры шаблона на казанку 5м1 (с выносным транцем )?
Стоимость этого материала "зашкаливает". У меня тоже есть мысль его использовать в отделке, но только в качестве накладок на приборку и еще кое-где.

А борта я на Крыме лет 12-13 назад делал так: купил лист миллиметрового алюминия, сделал лекала из картона или плотной бумаги (уже не помню точно из чего), по лекалам вырезал ножницами алюминий. Потом купил обычное напольное покрытие с коротким ворсом, приклеил его к выкройкам, ненужное обрезал. Потом использовал резьбовые клепки - к ним и прикрутил все болтами из нержавейки.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
всем доброго с бортами разобрался .теперь встал вопрос где можно найти крышку носового отсека на казанку 5м-1(стоит не родная простой квадрат из железа )
 

Hess

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
2 483
Карма
1 047
Город
С
Лодка
0
Мотор
0
всем доброго с бортами разобрался .теперь встал вопрос где можно найти крышку носового отсека на казанку 5м-1(стоит не родная простой квадрат из железа )
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
всем доброго с бортами разобрался .теперь встал вопрос где можно найти крышку носового отсека на казанку 5м-1(стоит не родная простой квадрат из железа )
Нееее, так не пойдет!)) Фото выкладывай, полюбуемся-похвалим, кто то и обсерет))
Ну а крышку по лодочным и А*ито искать, да и здесь в "барахолке" объявить о желании!
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
да это обьявление видел там от казанки первых моделий имено южанки а на 5м1 там нет
 
Последнее редактирование модератором:

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Нееее, так не пойдет!)) Фото выкладывай, полюбуемся-похвалим, кто то и обсерет))
Ну а крышку по лодочным и А*ито искать, да и здесь в "барахолке" объявить о желании!
да я только макет сделал из мдф панели отвез все на работу а там уже буду из алюкабона вырезать и дополнять проемами под кармашки а насщет крышки носовой .напряг уже 2 года ищю все лодочные заебал .хотел видос скинуть а он говорит нельзя
 
Последнее редактирование модератором:

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
да я только макет сделал из мдф панели отвез все на работу а там уже буду из алюкабона вырезать и дополнять проемами под кармашки а насщет крышки носовой .напряг уже 2 года ищю все лодочные заебал .хотел видос скинуть а он говорит нельзя
Если видео, надо в Ютюб залить, а сюда ссылку вставить.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
да я только макет сделал из мдф панели отвез все на работу а там уже буду из алюкабона вырезать и дополнять проемами под кармашки а насщет крышки носовой .напряг уже 2 года ищю все лодочные заебал .хотел видос скинуть а он говорит нельзя
 

Вложения

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
По мне, не удобные полки получились: толком ничего туда не положить, даже термос, если что рассыпется - не достать. Функционал убит напрочь.
незнаю наоборот когда были ящики с дверцами я туда ничего не ложил потому что сначало их хер откроеш а потом хрен закроешь и все всегда лежало в открытых полках .а такое как термос всегда лежит в рюкзаке и в носу .
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
По мне, не удобные полки получились: толком ничего туда не положить, даже термос, если что рассыпется - не достать. Функционал убит напрочь.
просто у друга на прогресе так же борта уже как 2 года сделаны и на рыбалке проверены не раз .и лимонад не выпадает и такая мелочь как груза для сеток . и много всего нужного там пролежало не одну рыбалку и не один шторм прошли по Амуру
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 690
Карма
5 025
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
незнаю наоборот когда были ящики с дверцами я туда ничего не ложил потому что сначало их хер откроеш а потом хрен закроешь и все всегда лежало в открытых полках .а такое как термос всегда лежит в рюкзаке и в носу .
Я снял дверцы и оставил просто большие полки. Мне это показалось рациональным. По факту оказалось и удобным.
 

лёха плёс

гл. кор. старшина
Регистрация
17.01.2020
Сообщения
131
Карма
17
Город
Амурск
Имя
Алексей
Лодка
Казанка-5м
Мотор
Suzuki-40
Я снял дверцы и оставил просто большие полки. Мне это показалось рациональным. По факту оказалось и удобным.
у меня и была главная задумка зашить борта чтоб не видно было тросов кабелей ,и ровные были борта без рёбер . когда сетку набираешь на сплав ,из-за рёбер полог не ложиться плотно к борту и в эту щель западает сетка и потом на сбросе такой геморой бывает особенно когда штормит и выёживаться с сеткой время особо нету
 
Вверх Снизу