печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Кстати вот кто то из соседей приволок на неделе.... Попробуй их расколоть топором??!? Я даже пытаться бы не стал.
еще раз пополам бензопилой.
и колун возьмет (не топор!)
Попробуй их расколоть топором??
зачем даже пробовать????
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
заодно,и физзарядкка.
а если света не будет?
для нас,этой зимой.это может быть актуально.
русскоязычные братья в метро в харькове уже сидели.
Ну а ты, как хотел то??
Кастрюльку на кирпичики у подъезда, водичка из батарей, тыж хотел в цэ Европу,..... на!!!
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
еще раз пополам бензопилой.
и колун возьмет (не топор!)

зачем даже пробовать????
Ты мне это рассказываешь?
Тебе чуть ни на каждом таком чурбаке, будет пилу зажимать и не по одному разу, да и нет ничего хуже, чем пилить короткие пеньки......наипешся вволю...
Покажи мне твои героические усилия ,а я тебе покажу, как дровоколом это делается, прям эту кучку с фото и переколю.
 
Последнее редактирование:

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Ты мне это рассказываешь?
Покажи,свой подвиг???
любая китайская бензопила с неродной фирменной (штиль,хускварна) цепью--и вперед!
олухи колют дрова топором,а надо--колуном!
конечно,надо и чуть здоровья иметь,нужно поправку давать на твой пенсионный возраст....
потом,если отапливать трехэтажный коттедж с гаражом и бассейном,то без дровокола никак ,а на обычную дачу и колуна хватит.
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Кастрюльку на кирпичики у подъезда, водичка из батарей, тыж хотел в цэ Европу,..... на!!!
не спеши радоваться,24го февраля счастья по российским пабликам было-море,потом почему то поутихли....
 

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
нет ничего хуже, чем пилить короткие пеньки......наипешся вволю...
где надо,напиливай сразу укороченные,чтобы сложные пеньки не половинить.
чтобы неипаться,пользуйся фирменными цепями,очень облегчает.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Несколько пеньков, то да. У нас дрова пиленые и колотые сильно отличаются ценой от стволов. Люди предпочитают стволы. Сами пилят и потом колют. Не намашешься колуном!
В предгористых районах КЧР все дровами топят дома — им иное вообще не интересно.. кругом одни леса.. домой им привозят уже попиленные на пеньки.. колят уже сами под свои нужды.. самое интересное что топят — дубом, буком, ясенем
Думаю им бы такой дровокол не помешал бы в доме:)
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
любая китайская бензопила с неродной фирменной (штиль,хускварна) цепью--и вперед!
олухи колют дрова топором,а надо--колуном!
конечно,надо и чуть здоровья иметь,нужно поправку давать на твой пенсионный возраст....
потом,если отапливать трехэтажный коттедж с гаражом и бассейном,то без дровокола никак ,а на обычную дачу и колуна хватит.
Если на "обычную дачу", то ты ещё не знаешь, что такое колоть дрова.
....
Я кетаем не пользуюсь принципиально, ибо кетай = это намного дороже и нервотрепнее, в итоге обходится, чем бренд.
...
Мне до пенсии, как до кетая раком. Прикольное у тебя ощущение обо мне......
.....
Колун ваще не переварию, если чё..... Вот им как раз и колятся только прямослойные, свежие и мороженные берёзки, ольха, липа = раньше это называлось "баклуши околачивать" . .
От остального он отскакивает как от покрышки.... И даже не спорь.
не спеши радоваться,24го февраля счастья по российским пабликам было-море,потом почему то поутихли....
Какую то херню тебе в башку вбил Арестович с самого начала......
Балбесы, мы не прыгаем от счастья в отличии от вас дебилов, при виде смерти.
где надо,напиливай сразу укороченные,чтобы сложные пеньки не половинить.
чтобы неипаться,пользуйся фирменными цепями,очень облегчает.
Да да да..... А соломки тоже покажешь куда подстелить...., и не мне, а например тому, кто притащил мне ту кучку на фото?
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
В предгористых районах КЧР все дровами топят дома — им иное вообще не интересно.. кругом одни леса.. домой им привозят уже попиленные на пеньки.. колят уже сами под свои нужды.. самое интересное что топят — дубом, буком, ясенем
Думаю им бы такой дровокол не помешал бы в доме:)
У нас берёза. Иногда ольха. Если совсем денег нет, то горбыль сосновый с пилорамы. Чумовые чурки колуном, а то и с клиньями. А так то нормально просушенные - обычным топором легко колются. Дело в том, что дров надо много. Отопление только печное. Вот и выход - дровокол.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
У нас берёза. Иногда ольха. Если совсем денег нет, то горбыль сосновый с пилорамы. Чумовые чурки колуном, а то и с клиньями. А так то нормально просушенные - обычным топором легко колются. Дело в том, что дров надо много. Отопление только печное. Вот и выход - дровокол.
Так я за это же. Иметь такой аппарат в хозяйстве — не помешает никому. Особенно если дровами дом отапливаешь..
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А что,народец от угля уже окончательно отлучили?
Раз все исключительно топят дровами.
Но,зато на нашей сортировочной постоянно толкутся могучие составы с угольком...
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
А что,народец от угля уже окончательно отлучили?
Раз все исключительно топят дровами.
Но,зато на нашей сортировочной постоянно толкутся могучие составы с угольком...
А чем тебе уголь нравится?
Мне вот он ваще не в жилу...
Ну понятно, что где леса толком нету и уголь сгодится....., а так...., ну я б его не выбрал, даже если дешевле бы был.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
А чем тебе уголь нравится?
Мне вот он ваще не в жилу...
Ну понятно, что где леса толком нету и уголь сгодится....., а так...., ну я б его не выбрал, даже если дешевле бы был.
Я не сказал,что он мне нравится...
Хотя кидать в топку без конца дрова думаю все же хуже,чем раз засЫпал-и спи спокойно.
И эксплуатация котельных на дровах-раз и обчелся...а на угле-все,что не на газе или мазуте.Про калорийность еще можно порассуждать..
 

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
521
Карма
204
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
Не знаю в чём проблема с колуном у вас, всё колется. В прошлом году сам наколол потихоньку, утром вместо зарядки, около 7 кубов, в этом стало лень и пригласил человека с профильным образованием. 4000р - день работы, тоже около 6 кубов.
Колуна два - советский (для ровных и простых) и тяжелый матрикс с длинной ручкой - им вообще хоть поперёк коли. Только он тяжелый, устаёшь быстро.
 

НиколаВалдай

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.02.2018
Сообщения
521
Карма
204
Город
Сухая Ветошь
Лодка
Москвичка, Казанка 5м4
Мотор
Tohatsu-18, Yamaha-40, Johnson-3,5
Я не сказал,что он мне нравится...
Хотя кидать в топку без конца дрова думаю все же хуже,чем раз засЫпал-и спи спокойно.
И эксплуатация котельных на дровах-раз и обчелся...а на угле-все,что не на газе или мазуте.Про калорийность еще можно порассуждать..
Топка нормальной печи дровами - это один раз в сутки, в лютые морозы - два раза. Под уголь должна быть печь приспособлена - температура горения другая. Да и вонь от него на всю округу как от ж/д сортировочной.
 

Одиссей83

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.09.2014
Сообщения
16 437
Карма
2 578
Город
А-Мелентьево
Имя
Андрей
Лодка
Раскладушка- кулас
Мотор
Оса, салют
Топка нормальной печи дровами - это один раз в сутки, в лютые морозы - два раза. Под уголь должна быть печь приспособлена - температура горения другая. Да и вонь от него на всю округу как от ж/д сортировочной.
И угореть с печкой на угле — легко (не котле).. у нас больше конечно уголь был в почете раньше у народа (леса то вообще нет). А вот в той же КЧР — там только дровами топят и угля не видали сроду.
У местных там печки кстати по иному сложены — только на дровах и работают они..дымоходы черезчур причудливые там.. Мы к одному мужику на охоту приезжали — у него во дворе небольшая горка была поросшая местами:).. это ему лет 10 назад со Ставрополя охотники привезли уголек на попробывать.. А ничего не вышло у него с углем — тяга маленькая... так и остался тот уголек — памятником во дворе...
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Не знаю в чём проблема с колуном у вас, всё колется. В прошлом году сам наколол потихоньку, утром вместо зарядки, около 7 кубов, в этом стало лень и пригласил человека с профильным образованием. 4000р - день работы, тоже около 6 кубов.
Колуна два - советский (для ровных и простых) и тяжелый матрикс с длинной ручкой - им вообще хоть поперёк коли. Только он тяжелый, устаёшь быстро.
Просто кто-то силёнкой не вышел. Да и курить надо бросать.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Просто кто-то силёнкой не вышел. Да и курить надо бросать.
Про курить - верно. Сам уж 30 лет как не курю. Силенка есть. Но сердце шалит. Долго махать не могу. Ну мне пока много и надо. Пока справляюсь.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
в этом стало лень и пригласил человека с профильным образованием. 4000р - день работы, тоже около 6 кубов.
:good:
У нас тоже такие "специалисты узкого профиля" у магазина толкутся. Но не знаю расценок. Сомневаюсь, что они много наработают.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
:good:
У нас тоже такие "специалисты узкого профиля" у магазина толкутся. Но не знаю расценок. Сомневаюсь, что они много наработают.
В моей деревне колотые дрова дешевле, чем чурки+специалист.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Господа....., флаг вам в руки, барабан на шею и вперёд нах., на трудовые подвиги, коли вам заняться боле нех...
Мне почему-то с удочкой в руках интереснее, чем с клоуном.
Ахренеть.... Встать по раньше, чтоб не на рыбалку или охоту, а дрова поколоть.....не понять мне вас, да и не хочется понимать.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40

печкин

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.09.2018
Сообщения
2 104
Карма
285
Город
украина,киев
Имя
андрей
Лодка
надувнуха
Мотор
вихрь 25 ,парсун 5,8 и парсун 2,6
Ахренеть.... Встать по раньше, чтоб не на рыбалку или охоту, а дрова поколоть.....не понять мне вас, да и не хочется понимать.
а твоя электрокололка сама работает,тока бревна туда с одной стороны забрасывай и с другой чурки получай,да еще сама колотые дрова в сарай носит?
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
а твоя электрокололка сама работает,тока бревна туда с одной стороны забрасывай и с другой чурки получай,да еще сама колотые дрова в сарай носит?
Нет блять, давай ещё пожанглировать бревнами предложи, прежде чем в дровенник их кинуть, делать то все равно нех...й., и три спины в запасе в чулане лежит....
Еще раз....
С дровоколом, колка дров это уже не событие к которому готовится надо и спину на массаж носить до и после.
Хочется по"баться=по"бись,..... с колуном, неформал бл...
Ааааа, ну да.....забыл, в твоей стороне, все через жопу..., а в последнее время уже в прямом смысле..... все чаще и чаще...
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 598
Карма
1 284
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
С дровоколом, колка дров это уже не событие к которому готовится надо и спину на массаж носить до и после.
Все проще господа.
С дровоколом ты человек и уважаемый в колхозе хитрован- барыга.Тебе все по плечу,вернее по фую...
Без дырокола ты просто человек,взирающий каждый раз с ужасом на очередную,только что привезенную и сваленную кучу пеньков...
И хорошо,если дрова уже в пеньках...
 
Вверх Снизу