BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Мой тебе совет не выбрасывать эти вещи ,что на фото! Я дурак выбросил ,теперь жалею и ищу. Приходится деньги платить,тем же старьевщикам например. Из велика получается отличная поливалка или опрыскиватель ,например автоматический. Сетью я накрываю вишню,что бы скворцы не склевали (у нас их целое нашествие) или курам их загон сверху от коршунов. Сетку рабица,та что на фото у тебя ржавенькая лежит на заборчик тем же курам можно. Сейчас такой толщины проволока (рабица) совсем недешевая. Из старого чайника отличная кормушка для кур получается, горлышко узкое и они зерно не раскидывают из за этого))) Замок который тоже лежит по сравнению с тем,что сейчас продают ВЕЧНЫЙ ! Сейчас два года и на помойку))) А тот ,что у тебя , ....уже лет 35 как Советской власти нет,а замку хоть бы хны)))). Огородик посадишь,тем более у тебя частный дом, курочек заведешь, будешь сынулю натуральным кормить,Сделаешь автоматические кормушки из тех же двигателей того же стеклоочистителя или стеклоподьемника, автоматический капельный полив, автопроветривание теплиц и будешь приходить на огород раз в неделю,все само делаться будет, без участия человека. А если еще и видеонаблюдение установишь,то вообще с работы из дальних стран наблюдать за всем через интернет сможешь и пацаном руководить,по телефону что сделать и что посмотреть. Ему это ОЧЕНЬ интересно будет,поверь моему опыту. ... Я вот очень жалею,что не купил ПЛК (контроллер) в свое время ,когда они не такие дорогие были..Послушай совет человека,который как ты сейчас в свое время был. Я раздал те же колесные МАЗовские диски,а из них неплохая коптильня получается...:drugi:
Ага! Каждый день вижу захламленные таким дерьмом участки. Люди уже постарели и ничего из этого сделать не смогут. Но все валят и валят на черный день. Все это превращается в единый исторический пласт.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Ага! Каждый день вижу захламленные таким дерьмом участки.
Скажи где точно велик такой валяется, сети, двигателя стеклоподьемников или стеклоочистителей,марка авто не имеет значения. Приеду заберу,только точное место. ! За одним чайником не поеду,у меня таких штуки три наверное... Фото не затруднит валяющегося сделать? !
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 705
Карма
4 521
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Скажи где точно велик такой валяется, сети, двигателя стеклоподьемников или стеклоочистителей,марка авто не имеет значения. Приеду заберу,только точное место. ! За одним чайником не поеду,у меня таких штуки три наверное...
А цену на нитку сеть видели?
 

Добрый Волшебник2

гл. старшина
Регистрация
30.09.2022
Сообщения
111
Карма
89
Возраст
44
Город
Нерезиновая
Имя
Алексей
Лодка
Крым (в прошлом), Прогресс-2М, лютый Оренбург
Мотор
Mercury Sea-Pro 25, Нептун-23, Jonson 3,3

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 705
Карма
4 521
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Андрей, а на рации на отдельный динамик выведено? Или встроенного хватает? Все таки лодка вещь более шумная
Выход есть и на динамик, но раве громко
Это устаревшая рация, в ней отдельный GPS(поставил в бомбалюк) , не антена ,а именно весь GPS с антеной вместе
Сща нельзя ставить рации без GPS, еще нужно получить MMCI, это так сказать регистрация самой рации к лодке, получу код, который вводится в рацию ,АИС, вобщем это паспорт для других ,что за лодка, кто владелец, экипаж не помню , но количество мест обязательно, ну и естественно если АИС стоит , то по укв видят другие, безопасность одним словом
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
А цену на нитку сеть видели?
Конечно видел и знаю!!! Облезешь. Времени не было,да и на Оку под Касимов не ездил,а то бы в Касимове дель купил ,если не дорого конечно! Временами даже мысль проскакивала зимой самому сплести из нитки. У нас под Суздалем так все химией затравили,что ни одного жучка паучка в поле не осталось, и дроздам жрать нечего стало,так они сбились в стаи штук по 200 -300 и как вишня начинает поспевать,так налетают стаей,5 минут и дерево голое..Сядут на поле,все черно от них... Ничего не помогает,ни пугало,ни ветряки,только сеть...Лесочная от солнца разрушается,а нитка стойкая к ультрафиолету. Так что не выбрасывай.. Повесь на гвоздики на стену в сарайке,пусть висит,ждет своего часа. А лучше на чердак не поленись затащи.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Как я забиль, нет мне прощения :hahaha:, тут помнется кто то верещал, бляяяя, киливатую лодку узнаешь как тяжело скидывать, :D:jokingly:, собственно легче чем прога

Я почти также своего Прогресса на воду спускаю,только я на пузотерке и прицеп расцепляю и спускаю и поднимаю лебедкой. Один раз так как ты (лодка чтобы не уплыла ) привязывал к прицепу и чтобы лебедкой пустой прицеп не поднимать решил машиной,забыл про веревку с лодкой,что к прицепу пристегнута, и вытащил лодку на весь корпус почти на берег. Тяжко помню одному ее затолкать на воду было. Хорошо лом с собой был. Зато урок получил неплохой. Килеватая лодка почти сразу по килевому ролику скатывается,мой прогресс только в конце,ну или если только поглубже загнать,что бы всплыла на ложементах. Но тоже стремно, один раз дно илистое было,так колеса у прицепа засосало...
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 705
Карма
4 521
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Я почти также своего Прогресса на воду спускаю,только я на пузотерке и прицеп расцепляю и спускаю и поднимаю лебедкой. Один раз так как ты (лодка чтобы не уплыла ) привязывал к прицепу и чтобы лебедкой пустой прицеп не поднимать решил машиной,забыл про веревку с лодкой,что к прицепу пристегнута, и вытащил лодку на весь корпус почти на берег. Тяжко помню одному ее затолкать на воду было. Хорошо лом с собой был. Зато урок получил неплохой. Килеватая лодка почти сразу по килевому ролику скатывается,мой прогресс только в конце,ну или если только поглубже загнать,что бы всплыла на ложементах. Но тоже стремно, один раз дно илистое было,так колеса у прицепа засосало...
Олег, зделай удлиннитель метра три, к прицепу его примостырть как я, чтоб возить, и прога будет спускать легче, прога так низко не поставишь как килевую, да и ,,V,, всеже быстрее в воду попадает чем плоское дно,
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Скажи где точно велик такой валяется, сети, двигателя стеклоподьемников или стеклоочистителей,марка авто не имеет значения. Приеду заберу,только точное место. ! За одним чайником не поеду,у меня таких штуки три наверное... Фото не затруднит валяющегося сделать? !
На тебе: говно из говна, вид из окна. Два месяца там перепёлки жили и пять лет это дерьмище стоит пустое. Хозяйством заниматься надо, а не листами старого линулиума землю укрывать, чтоб сорняки не росли!
Говнохранилища под крышей. Скоро рухнут, ибо тоже из говна.
Бонусом два "новых" велика. Если приедешь, только для тебя ещё пару из гаража достану: новые, вроде Школьник и Орленок. И ещё говна отсылаю в виде фунганка-распиловочного станка под Каскад - муха не садилась.
 

Вложения

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Олег, зделай удлиннитель метра три, к прицепу его примостырть как я, чтоб возить, и прога будет спускать легче, прога так низко не поставишь как килевую, да и ,,V,, всеже быстрее в воду попадает чем плоское дно,
Ты имеешь ввиду удлинитель дышла? Если да,то у меня он не пошел. Машина не та, не джип. Я выбираю берег с уклоном,и прицеп с лодкой сам в реку скатывается. Лебедка нужна только для торможения,а где за кочку какую зацепится, так руками подталкиваю и вниз по горке само все катится. А обратно через полиспаст к лебедке цепляю,через двойной,чтобы полегче всем механизмам было. А тройной и четверной даже (сами блочки) всегда на всякий случай с собой вожу. Но использовал,только когда ручная лебедка была,как электрическую купил ,то еще не использовал их. Двойного полиспаста хватало. Ручной лебедкой теперь пни на участке корчую потихоньку. . Три трубы как вигвам у индейцев,к одной трубе лебедку,а в соединении трех вверху блочек и вперед.. маленькое корчуется на ура! Сейчас надо вот пару больших пней корчевать,так думаю через полиспаст их пустить...:D;)
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Как я забиль, нет мне прощения :hahaha:, тут помнется кто то верещал, бляяяя, киливатую лодку узнаешь как тяжело скидывать, :D:jokingly:, собственно легче чем прога
Ты чего показать-то пытался? шикарный слип, ступицы телеги в воде. Грузить ещё проще, прям на лодке на такой заходишь. Ну может машину в воду загнать придется, чтоб лебедкой не работать. Или ты колесики не мочишь?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
На тебе: говно из говна, вид из окна. Два месяца там перепёлки жили и пять лет это дерьмище стоит пустое. Хозяйством заниматься надо, а не листами старого линулиума землю укрывать, чтоб сорняки не росли!
Говнохранилища под крышей. Скоро рухнут, ибо тоже из говна.
Бонусом два "новых" велика. Если приедешь, только для тебя ещё пару из гаража достану: новые, вроде Школьник и Орленок. И ещё говна отсылаю в виде фунганка-распиловочного станка под Каскад - муха не садилась.

Те велики что на фото у меня есть. На них колеса маленькие по диаметру , их протягивать труднее по огороду из за маленького диаметра колес. Да и растения конструкцией стоящей на этих колесах поломать может. У Андрея Муры взрослый велик с большими колесами,это я и имел ввиду. Но маленькие тоже можно использовать. Например на картофелесажалку или катрофелекопалку.
А фуганок - распиловочного станка Каскад ,что это?

Про автополив,то такой вот буду делать,если время хватит.







А это авто проветривание теплиц









Авто капельный полив не требующий участия человека уже внедрен и фунциклирует как говорится и на огурцах и на помидорах,перце,капусте,..корней наверное на 300........
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Говнохранилища под крышей. Скоро рухнут, ибо тоже из говна.
По мне так нельзя так про людей. Все разные и с разной жизненной ситуацией. Любой дом по твоим словам говнохранилищем может стать.... и твой и мой , любого. На фото справа вижу кирпичные два гаража, в свое время очень даже зажиточным считалось,а ты говнохранилище....Не суди ,да не судим будешь. Жизнь она штука такая... Тяжело падать и не всякий подняться обратно сможет и что ж ему делать то тогда?
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
По мне так нельзя так про людей. Все разные и с разной жизненной ситуацией. Любой дом по твоим словам говнохранилищем может стать.... и твой и мой , любого. На фото справа вижу кирпичные два гаража, в свое время очень даже зажиточным считалось,а ты говнохранилище....Не суди ,да не судим будешь. Жизнь она штука такая... Тяжело падать и не всякий подняться обратно сможет и что ж ему делать то тогда?
Нужно просто делать по карману и качественно, пусть меньше и дольше. А не из говна лепить, лишь бы побольше, побыстрее и почаще и ДЕШЕВЛЕ. Ты не видел, а я видел, как все это строилось и из чего, какими руками: было применено очень много "полезных вещей". В таких случаях, лучше не делать вообще.
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Нужно просто делать по карману и качественно, пусть меньше и дольше. А не из говна лепить, лишь бы побольше, побыстрее и почаще и ДЕШЕВЛЕ. Ты не видел, а я видел, как все это строилось и из чего, какими руками: было применено очень много "полезных вещей". В таких случаях, лучше не делать вообще.

Я промолчу....Ты еще молод....
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 705
Карма
4 521
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты имеешь ввиду удлинитель дышла? Если да,то у меня он не пошел. Машина не та, не джип. Я выбираю берег с уклоном,и прицеп с лодкой сам в реку скатывается. Лебедка нужна только для торможения,а где за кочку какую зацепится, так руками подталкиваю и вниз по горке само все катится. А обратно через полиспаст к лебедке цепляю,через двойной,чтобы полегче всем механизмам было. А тройной и четверной даже (сами блочки) всегда на всякий случай с собой вожу. Но использовал,только когда ручная лебедка была,как электрическую купил ,то еще не использовал их. Двойного полиспаста хватало. Ручной лебедкой теперь пни на участке корчую потихоньку. . Три трубы как вигвам у индейцев,к одной трубе лебедку,а в соединении трех вверху блочек и вперед.. маленькое корчуется на ура! Сейчас надо вот пару больших пней корчевать,так думаю через полиспаст их пустить...:D;)
Я на ауди 100с3 прога скидывал с удлиннителем
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 705
Карма
4 521
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Ты чего показать-то пытался? шикарный слип, ступицы телеги в воде. Грузить ещё проще, прям на лодке на такой заходишь. Ну может машину в воду загнать придется, чтоб лебедкой не работать. Или ты колесики не мочишь?
Прога попробуй так скинь, узнаешь,
А если я тебе слиб бы припятский показал, ты бы даже не поехол туда
Киливатую мне легче скинуть чем мой прог, одно и тже место,так прог не сайдет,прога с удлиннителем скидывал
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Прога попробуй так скинь, узнаешь,
А если я тебе слиб бы припятский показал, ты бы даже не поехол туда
Киливатую мне легче скинуть чем мой прог, одно и тже место,так прог не сайдет,прога с удлиннителем скидывал
Учись, студент! https://www.youtube.com/shorts/IdpNY3a922g
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 705
Карма
4 521
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Зато ты очень стар. Добавлять молод после того, как я отреагировал некрасиво.

Может и стар становлюсь,согласен, но по мне так некрасиво людям ярлыки навешивать ,себя превозносить и выпячивать не зная их жизненных ситуаций. У меня инет с телефона плохой очень,не стазу все отображает, вот я и редактировал,а не то,что я специально только потом дописал, что ты молод.... Так что там с фотками хлама,в виде великов взрослых,,сетей? И про фуганок распиловочного станка Каскад?
 

Олег Борисов

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.07.2015
Сообщения
3 173
Карма
885
Город
Владимир
Имя
Олег
Лодка
Прогресс 4 с рубкой
Мотор
Нептун 23 + Нептун 23 (спарка)
Прога попробуй так скинь, узнаешь,
А если я тебе слиб бы припятский показал, ты бы даже не поехол туда
Киливатую мне легче скинуть чем мой прог, одно и тже место,так прог не сайдет,прога с удлиннителем скидывал

На таком примерно слипе корма у меня уже на плаву была,а нос я руками вставал на лонжероны прицепа , поднимал верх и скидывал. Все верно говоришь,килеватую лодку полегче скидывать. Килеватая сама килем по роликам катится. Если они есть конечно)))
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 705
Карма
4 521
Возраст
41
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
На таком примерно слипе корма у меня уже на плаву была,а нос я руками вставал на лонжероны прицепа , поднимал верх и скидывал. Все верно говоришь,килеватую лодку полегче скидывать. Килеватая сама килем по роликам катится. Если они есть конечно)))
Есть у меня килевые ролики, но и на проге они тоже были, ролики на слипе неиспользуются, кроме носового, , корма всплывает , и сама сходит
Прог и Афалина стоят на одном уровне, ниже в стапак упрется, (в моем случии в транцевые плиты,) но за счет ,,V,, быстрее всплывает
 

BorisMan

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.11.2017
Сообщения
8 706
Карма
5 032
Возраст
50
Город
Домодедово
Имя
Борис
Лодка
Навигатор 330, Днепр
Мотор
Nassan Marine 9,8; Yamaha 40HEPO (модернизированная)
Может и стар становлюсь,согласен, но по мне так некрасиво людям ярлыки навешивать ,себя превозносить и выпячивать не зная их жизненных ситуаций. У меня инет с телефона плохой очень,не стазу все отображает, вот я и редактировал,а не то,что я специально только потом дописал, что ты молод.... Так что там с фотками хлама,в виде великов взрослых,,сетей? И про фуганок распиловочного станка Каскад?
Залезь повыше, да грузи фотки великов. Я тебе их скинул. Что, и вправду приедешь?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 638
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Ага! Каждый день вижу захламленные таким дерьмом участки. Люди уже постарели и ничего из этого сделать не смогут. Но все валят и валят на черный день. Все это превращается в единый исторический пласт.
До деревенского сарая руки ещё не дошли. И если честно, то это мои воспоминания. Жаль с ними расставаться.
А вот из дома и домашнего сарая, каждый год выезжает полная газель. На весы на полигоне заезжаю и удивляюсь сколько барахла мы копим за год. :shock:
 
Вверх Снизу