Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Поставьте со снегохода если так важно, чтобы зимой не трескалась :D и будет вам счастье.
В любом магазе наверное есть от "русской механики".
Есть груши. Китайские. И есть мнения, типа от "снегоходов лучше, поставьте, будет вам счастье"...
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Какая, извините, хер, разница, от снегохода, или от чего ещё?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Качественной резины со времен советского союза уже не будет, ибо чего тогда нынешние производители будут делать ? Банкротится? Закрывать производство?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных
Про советскую резину. Много лет водолазм работаю. Сейчас манжеты с трудом год отходят.
Есть в запасе советские. Старше меня.
БЕРЕГУ...
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Стояла такая если память неизменяет с покупкой прогресса, пользую оооочень редко, даже после зимы неподкачиваю ,стоит обратный клапан
Мне эта груша для "Ветерка" и с разными лодками. На берег вытащил, отсоединив бак и положив мотор. Весь остаток бензина из мотора вытек. При следующей поездке замудохаешься дергать стартер пока грушей в топливный насос и карбюратор не накачаешь.
Резина сейчас пошла почти вся дерьмовая кроме фирменной дорогой автомобильной. Шланги на мототехнику устал менять и себе и народу. То дешманский силикон идет, который разбухает от бензина, то дубеющий за месяц ПВХ, то еще какая херня. Только в тракторных магазинах и остались еще нормальные шланги, но маленькие размеры там редко бывают.
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мне эта груша для "Ветерка" и с разными лодками. На берег вытащил, отсоединив бак и положив мотор. Весь остаток бензина из мотора вытек. При следующей поездке замудохаешься дергать стартер пока грушей в топливный насос и карбюратор не накачаешь.
Резина сейчас пошла почти вся дерьмовая кроме фирменной дорогой автомобильной. Шланги на мототехнику устал менять и себе и народу. То дешманский силикон идет, который разбухает от бензина, то дубеющий за месяц ПВХ, то еще какая херня. Только в тракторных магазинах и остались еще нормальные шланги, но маленькие размеры там редко бывают.
Понятно
 

mura555555

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
22 624
Карма
4 493
Возраст
40
Город
Ратомка Беларусь
Имя
Андрей
Лодка
Кефаль(была) плоскадонка дерево (была)калибри330 (была)прогресс2м(был)Афалина 460
Мотор
ветер8,12(умер на троллинге) стрела( была переделана первая на гибрид)ветерок гибрид, вихрь25 хонда40а(была)Mariner60 bigfoot
Мне эта груша для "Ветерка" и с разными лодками. На берег вытащил, отсоединив бак и положив мотор. Весь остаток бензина из мотора вытек. При следующей поездке замудохаешься дергать стартер пока грушей в топливный насос и карбюратор не накачаешь.
Резина сейчас пошла почти вся дерьмовая кроме фирменной дорогой автомобильной. Шланги на мототехнику устал менять и себе и народу. То дешманский силикон идет, который разбухает от бензина, то дубеющий за месяц ПВХ, то еще какая херня. Только в тракторных магазинах и остались еще нормальные шланги, но маленькие размеры там редко бывают.
К стате на проге я шланг PU поставил, и сча тоже его буду ставить
 

hanter2013

капитан 1-го ранга
Регистрация
10.08.2014
Сообщения
18 974
Карма
4 658
Возраст
68
Город
Темрюк
Имя
Иосиф (Юзик) 66 года
Лодка
казанка5 Прогресс 4
Мотор
ямаха25, ямаха 55, ямаха 40+ещё одна
Смешно. Чесслово смешно. Такой солидный форум и столько толкотни из за какого то резинового шланга.
 

Макс744

мл. лейтенант
Регистрация
12.07.2018
Сообщения
200
Карма
36
Город
Нижний Новгород
Имя
Максим
Лодка
Regat340
Мотор
Суза дт 4
Мне эта груша для "Ветерка" и с разными лодками. На берег вытащил, отсоединив бак и положив мотор. Весь остаток бензина из мотора вытек. При следующей поездке замудохаешься дергать стартер пока грушей в топливный насос и карбюратор не накачаешь.
Резина сейчас пошла почти вся дерьмовая кроме фирменной дорогой автомобильной. Шланги на мототехнику устал менять и себе и народу. То дешманский силикон идет, который разбухает от бензина, то дубеющий за месяц ПВХ, то еще какая херня. Только в тракторных магазинах и остались еще нормальные шланги, но маленькие размеры там редко бывают.
В свое время обзавелся силиконовым прозрачным шлангом от гидроуровня . Не дубеет и не разбухает ни от бензина , ни от бензиномасляной смеси , ни от тормозухи . Такие же шланги можно приобрести там , где торгуют самогонными аппаратами .
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Шланги от гидроуровня обычно из ПВХ. Силикон чаще всего разбухает от бензина. Натыкался на такую херню несколько раз. Карбюраторы мопедные и скутерные проливаю после разборки и чистки. Одел такойй силиконовый тугой шланг на штуцер и воткнул с натягом шприц, а после заливки бензина шланг разбух через минуту, и слетел со шприца или штуцера карбюратора. Вот это силикон. Обычно полупрозрачный. Серенькие или черные тонкие шланги из ПВХ бывают чаще всего. К бензину стойкие, но со временем дубеют до состояния пластмассы и лопаются у самого штуцера. Чем больше на солнышке бывают тем быстрее дубеют. Бывают и прозрачные ПВХ шланги, но очень уж легко протыкаются и чуть медленнее дубеют.

Смешно. Чесслово смешно. Такой солидный форум и столько толкотни из за какого то резинового шланга.
Смешно, но здоровенные самолеты падали из-за какого-то сраного голубя , залетевшего в турбину.
 

Игореха87

капитан 2-го ранга
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
1 101
Карма
308
Возраст
48
Город
ЧАО
Имя
Игорь
Лодка
Крым,Казанка-5м2,wave runner,и самоделка
Мотор
yamaha F 40 FETS и вихрь 30 где то был

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
В этом сезоне снова проблемы с грушей. Полиуретановая из тракторного магазина дубовая до состояния пластика стала, да еще и в размерах съежилась. Поставил прошлогоднюю с трещинами. На реке в одну сторону еле накачал ей бензин и ушел недалеко за 1,5 км. В обратную сторону завел мотор, тронулся, и пройдя 10-15 метров заглох. Груша полностью сплющилась. Замучался ей стучать чтоб клапан хоть немного расклинило. В итоге с трудом накачал в карбюратор, выдернул шланг из груши и засунул его в горловину бака. Так и добрался потихоньку. Вот смотрю на "Озоне" продают грушу со шлангом марки Eastener. Отзывы неплохие. Коннекторы этой марки на Тоху и Ямаху качественные. Что скажете?
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Что бы груша не дубела, надо держать в ней бензин круглый год.
Задубевшую грушу, стоит залить бензином и подождать несколько дней, пока не появится пластичность и работоспособность.
Грушу с трещинами лучше не использовать.
 

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 702
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Что бы груша не дубела, надо держать в ней бензин круглый год.
Задубевшую грушу, стоит залить бензином и подождать несколько дней, пока не появится пластичность и работоспособность.
Грушу с трещинами лучше не использовать.
Хороший совет, но что то верится с трудом что груша мягче станет...
А еще ее лучше от солнца в рундук спрятать
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 005
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Вот смотрю на "Озоне" продают грушу со шлангом марки Eastener. Отзывы неплохие. Коннекторы этой марки на Тоху и Ямаху качественные. Что скажете?
Я бы на А*ито поискал, здесь, на РФ, на моттолодке! Уверен, что найдется, если повезет, то даже новая "импортная", помните, Афоня прокладки ставил!)) Только коннекторы поменять.
 

yoric

капитан 1-го ранга
Регистрация
06.05.2012
Сообщения
5 494
Карма
511
Город
Нью-сибирск
Имя
Йорик, в миру Юрий
Лодка
Ока4
Мотор
П25
Ну что сказать? Только опыт, сын ошибок трудных, и (не)везение. Разница от партии к партии и подделки.
Ради интересу я бы попробовал дубовую проварить в содовом растворе. А так глицерин сохраняет свойства резины, поболтать внутри и снаружи обмазать на зиму. Или консервировать на зиму в банке с глицерином)) Или с машинным маслом. А может даже растительным. Закатывать необязательно))
 

Тугарин

капитан 1-го ранга
Регистрация
08.03.2015
Сообщения
24 313
Карма
8 359
Возраст
42
Город
Саратов - Рай
Имя
Александр сын Сергея
Лодка
П2, К, К5м, К5м4, К2м, Амур-д, ПрофМарин 350 нднд было, Обь-м НТ, ямаран т330, гулянка есть
Мотор
Ямахa 2, Вихрь 25,30, HDX T5, Меркурий 50ЕО, джонсон 70 было. Джонсон 15, Ямаха F25AEHT, Вихрь 30 есть

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 605
Карма
736
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
Что бы груша не дубела, надо держать в ней бензин круглый год.
Задубевшую грушу, стоит залить бензином и подождать несколько дней, пока не появится пластичность и работоспособность.
Стояла с бензином как раз. Это полиуретановая была.
Та, что с трещинами, не по трещинам сифонила. Она мягкая и осталась. Клапаны в ней пластиковые мозги компоссируют. То не закрываются, то вот залип впускной. Самые нормальные груши с шариковым или лепестковым клапанами, но ведь нигде не пишут какой клапан стоит. Позже выложу фотки той стремной груши с ее сраными клапанами в разборе. Засунуть-бы ее производителю по самое ... чтоб клапан тоже вклинил.
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Хороший совет, но что то верится с трудом что груша мягче станет...
А еще ее лучше от солнца в рундук спрятать
Лет пять держал грушу в тепле в гараже. Снимал с лодки вместе со шлангом на зиму. Как не странно, но она не дубела.
В очередной сезон начал ставить шланг с грушей на лодку, а она просто деревянная.
Залил бензина и оставил на неделю. Отошла и стала мягкая. С тех пор шланг и грушу с лодки не снимаю.
Живет круглый год, и зимой в минусовую погоду, и летом.


Ещё один интересный факт. Покупал я когда то две одинаковые груши в моремане.
Так вот, вторая груша бензина не видала. Хранилась в тепле и то же задубела полностью.
 

Георг Ом

капитан 1-го ранга
Регистрация
01.07.2016
Сообщения
4 494
Карма
994
Возраст
43
Город
Богородск
Имя
Юрий
Лодка
Есть Прогресс-2, Орион-10 ЯРТ, были Романтика, Ока-2 РЗАА, Малютка-2
Мотор
Вихри, Ветерок-8, Кама, Москва-М, ЛМ-1, Чайка
У меня первая груша маленькая с металлическими клапанами долго служила, но лопнула по шву, хотя и достаточно мягкая осталась. В "Мировых моторах" вместе со шлангом заказывал. Шланг пошел трещинами, а груша по шву лопнула. Вторая мозг компоссировала, покрылась трещинами около клапанов. но осталась мягкой. Шланги от нее задубели и застыли как пластик. Третья полиуретановая полупрозрачная была. Съежилась еще в сентябре и задубела. Всю зиму была с бензином. Ей ничего не помогло. Вот вторую решил временно поставить т.к. мягкая, но ее клапаны по форме как воланчик для бадминтона с кучей облоя и их седлами с шагренью то не закрывались как надо, то впускной вклинил намертво. Выкинул я ее, а хотел сфотографировать эти клапаны. Заказал на Вайлдберисе грушу с металлическими штуцерами и клапанами. По отзывам резина мягкая и за год не дубеет, но вот насчет работы клапанов отзывы противоречивые.
 

yaua1974

капитан 1-го ранга
Регистрация
09.10.2020
Сообщения
5 677
Карма
1 320
Город
энгельс
Имя
алексей
Лодка
Ривьера360.Нептун км280
Мотор
Тохатсу 2.5-был.Зонгшен15 Ветерок8 Сельва 15-есть.
Здесь че,пытаются найти "вечную" грушу"? "Вечный двигатель" тоже вон все ищут...
Так ее нет.В природе.
Хотя вот у меня хз с чего сделаная работает уже шесть лет и подыхать не собирается...Куплена была за 300 руб.качает аки зверь.Чтоб набить поплавковую на ветре достаточно 2-3 качка.
все 6 лет с бензом.
246023
 

_NickY_

капитан 3-го ранга
Регистрация
15.07.2019
Сообщения
897
Карма
200
Город
Москва
Имя
Никита
Лодка
Волжанка. Проект Малиновского
Мотор
Нептун 23
Я думаю вы не будете против, если я спрошу тут. Проблема в следующем, как возить бензин в советских канистрах от плм? Если клапан закрыть, то бензин выдавливает из канистры давлением, если открыть, то протекает при транспортировке.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 184
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Я думаю вы не будете против, если я спрошу тут. Проблема в следующем, как возить бензин в советских канистрах от плм? Если клапан закрыть, то бензин выдавливает из канистры давлением, если открыть, то протекает при транспортировке.
Куда выдавливает? На шланге коннектор , в коннекторе клапан. Всё герметично… Должно быть)))
 

танкист

капитан 1-го ранга
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
12 227
Карма
3 637
Город
г. Пермь
Имя
Андрей
Лодка
Прогресс-4
Мотор
Нептун-23 Вихрь-25 Вихрь-30 Ветерок-8М Johnson-60
Я думаю вы не будете против, если я спрошу тут. Проблема в следующем, как возить бензин в советских канистрах от плм? Если клапан закрыть, то бензин выдавливает из канистры давлением, если открыть, то протекает при транспортировке.
У меня ни чего не выдавливает. Всё герметично и нормально закрывается.
Коннектор старый советский. Используется в качестве заглушки.

246024

Хотя вот у меня хз с чего сделаная работает уже шесть лет и подыхать не собирается...
Молоденькая ещё совсем. Моя на шестой год только только "окрепла" (задубела) набрала так сказать силу. :hahaha:
Пятнадцать лет, и груше, и шлангу на фото выше.
Это та самая, которая размокла от бензина и стала снова рабочей. Трещин пока не наблюдается.
 
Вверх Снизу