saratovfest

капитан 3-го ранга
Регистрация
10.07.2012
Сообщения
868
Карма
259
Возраст
46
Город
Саратов
Имя
Вадим
Лодка
Казанка 5М3, Monterey-228
Мотор
Suzuki DT40WRS, Volvo-Penta 5.7GXI.V8
В общем приехал, вчера на катер подключил выносной бак и ничего... Завёлся, поработал 5 минут, нагрелся и заглох. Я так понимаю что насос накрылся медным тазом. Подскажите номер на насосе 3857986 по ценнику совсем не демократично, я думаю ставить оригинал или аналог. Или лучше на этой детали не экономить?
Неориг проработал пол сезона и умер.
Перед смертью появился скрежет в нём.
Купил ориг б.у, работает пока.
Правда у меня инж,но низкий насос внешне похожий (низкий с бака закачивает в резервуар,высокий с резервуара через фильтр в топл. рампы.
Ещё была сопля в разьёме и из за этого контакты грелись и насос отрубался на ходу.
При соплях в разьёмах нужно или подгибать аккуратно лепестки в разьёме мама или менять его...
f4cad4347e2711ea07812cfda1bf577d (1).jpg
 
Последнее редактирование:

Паутиныч 2139

матрос
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
16
Карма
0
Город
Выборг
Имя
Юрий
Лодка
Four Vinns 238
Мотор
Volvo Penta 5.7 GSPBYC
Это было слово ВСЕ...
Приветствую! В общем пришёл к выводу, что дело не в бензонасосе, а в катушке. И вот возникла проблема, их не найти, по крайней мере по моему номеру (3852217). Подскажите, может вы в курсе можно поставить аналог, ну скажем от ГАЗели?
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 606
Карма
738
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Паутиныч 2139

матрос
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
16
Карма
0
Город
Выборг
Имя
Юрий
Лодка
Four Vinns 238
Мотор
Volvo Penta 5.7 GSPBYC

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 606
Карма
738
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50

Паутиныч 2139

матрос
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
16
Карма
0
Город
Выборг
Имя
Юрий
Лодка
Four Vinns 238
Мотор
Volvo Penta 5.7 GSPBYC
Вообще не показатель.
Трамплёр почистил, свечи проверил, насос пустил на прямую (всё работает как часы) бензин качает, подсоединил одну свечку, искра вялая и двигательные заводиться. Но вот, что интересное заметил, на протяжении недели, каждый приходил и заводил проверяя и каждый раз двигатель работал минут 15-20 и потом глох, а в последний раз я взял с собой релле, которое стоит на аварийном выключении бензонасоса, я так понимаю по давлению масла и решил его заменить, но так как не успел его купить, поехал со старым и поставил на место. Завёл двигатель и он работает 10-15-20-35 минут, уже приехал электрик, которого я заранее вызвал, но двигатель работает как ни в чём не бывало. Пока я сам его не остановил, но после очередного завода, всё получилось по старой схеме, он поработал пять минут и заглох. Я вот думаю, а может проблема в этом релле!?!? В общем я ищу дальше! Если у кого то есть какие нибудь мысли, буду безмерно благодарен!!!
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 606
Карма
738
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Катушка проверяется осциллографом или подменой на заведомо исправную. Вообще маслонаполненная ВВ катушка практически не убиваемая. Скорее коммутатор умрет.
 

Паутиныч 2139

матрос
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
16
Карма
0
Город
Выборг
Имя
Юрий
Лодка
Four Vinns 238
Мотор
Volvo Penta 5.7 GSPBYC
Катушка проверяется осциллографом или подменой на заведомо исправную. Вообще маслонаполненная ВВ катушка практически не убиваемая. Скорее коммутатор умрет.
Какая? Маслонаполненная? А я думаю откуда масло в ней, в том месте куда вставляется провод и вокруг она была в масле, я ещё смотрел, ну откуда это масло взялось. Может действительно ей хана!?!?
 

Паутиныч 2139

матрос
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
16
Карма
0
Город
Выборг
Имя
Юрий
Лодка
Four Vinns 238
Мотор
Volvo Penta 5.7 GSPBYC
Какая? Маслонаполненная? А я думаю откуда масло в ней, в том месте куда вставляется провод и вокруг она была в масле, я ещё смотрел, ну откуда это масло взялось. Может действительно ей хана!?!?
Вот чего нашёл
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Это не о том...а вот то что катушка в масле не есть гуд. Попробуйте ее потрясти или перевернуть, если все начнет работать, то это она.
Приветствую! В общем пришёл к выводу, что дело не в бензонасосе, а в катушке. И вот возникла проблема, их не найти, по крайней мере по моему номеру (3852217). Подскажите, может вы в курсе можно поставить аналог, ну скажем от ГАЗели?
Не знаю, не эксперементировал.
Сделайте фото разьема реле, и самого реле, обьясню как ее обойти.
 

Паутиныч 2139

матрос
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
16
Карма
0
Город
Выборг
Имя
Юрий
Лодка
Four Vinns 238
Мотор
Volvo Penta 5.7 GSPBYC
Это не о том...а вот то что катушка в масле не есть гуд. Попробуйте ее потрясти или перевернуть, если все начнет работать, то это она.

Не знаю, не эксперементировал.
Сделайте фото разьема реле, и самого реле, обьясню как ее обойти.
Вот это очень похоже на мои симптомы.
 

Вложения

луха

капитан 1-го ранга
Регистрация
13.07.2010
Сообщения
8 703
Карма
2 831
Возраст
48
Город
Волжский-Волгоград
Имя
Алексей
Лодка
Снегоход
Мотор
быстрый
Проблема такая есть, и если стоит цилиндрическая катушка, то очень даже вполне вероятная. Изменяя положение катушки, можно пропитать ищоляционный материал и она еще какое то время проработает.
 

Паутиныч 2139

матрос
Регистрация
11.06.2022
Сообщения
16
Карма
0
Город
Выборг
Имя
Юрий
Лодка
Four Vinns 238
Мотор
Volvo Penta 5.7 GSPBYC
Вот это очень похоже на мои симптомы.
Вопрос в следующем..., так как такую катушку я пока не нашёл, скажите мне братья водомоторники, подойдёт ли катушка от ГАЗели, если нет то почему, в чём их различие!?!?
 

Ярослав

капитан 1-го ранга
Регистрация
25.11.2012
Сообщения
2 606
Карма
738
Город
Чайковский
Имя
Ярослав
Лодка
Волжанка 46, Казанка 5м2
Мотор
Honda BF60, Yamaha 50
Вопрос в следующем..., так как такую катушку я пока не нашёл, скажите мне братья водомоторники, подойдёт ли катушка от ГАЗели, если нет то почему, в чём их различие!?!?
На газели двухвыводные катушки, сомневаюсь что где-то рядом есть столь дремучая газель где мотор еще с трамблером. Можно попробовать ВВ катушку от ВАЗ-2108 карбюраторной, но желательно хотя бы сопротивление обмоток сравнить, чтобы потом не бегать в поисках нового коммутатора.
 
Вверх Снизу