Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Забыл написать.....
В перечне отказов в регистрации, нет такого пункта про сумму веса, мотора с мах. весом и тем более про 4т. По крайней мере, год назад не было.
А трактовать от себя закон, гимс права не имеет по определению.
 

тимур

капитан 3-го ранга
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
628
Карма
27
Возраст
37
Город
ЯНАО, село Мужи, Шурышкарский район
Лодка
Нью стайл 434
Мотор
Ямаха 40 веос
Забыл написать.....
В перечне отказов в регистрации, нет такого пункта про сумму веса, мотора с мах. весом и тем более про 4т. По крайней мере, год назад не было.
А трактовать от себя закон, гимс права не имеет по определению.
Я инспектору тоже самое говорил
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Я инспектору тоже самое говорил
Ключевое слово = "говорил".
За хобот его, харей об стол и ручку в руку, пусть пишет.... и прилежно по правилам чистописания, без помарок и исправлений.
 

Ледакол

капитан 1-го ранга
Регистрация
16.08.2016
Сообщения
7 839
Карма
1 719
Возраст
64
Город
Москва-Весьегонск
Имя
Константин
Лодка
Казанка-М, Флинк 280 TLA
Мотор
Tohatsu M18S, Нептун-23, Suzuki 2,5df
Не вводите человека в заблуждение своими домыслами. Лодка с реально навешанным мотором не должна превышать 200 кг. Тоха 9-15-18 - это 41 кг. Значит лодка дб до 159 кг. Советую перед покупкой выбранной лодки всё же обратиться в свой ГИМС с конкретным вопросом: надо ли регистрировать такую то лодку с Тохой 9,9?
С законодательством у нас, конечно, чехарда. Много было споров и разных вариантов. Но все вопросы были закрыты по весу после этого письма...
229733
229734
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Напишу как мне объясняли в нашем ГИМС. Берем к примеру Казанку-М. Её вес 145 кг. К ней добавляется вес максимально разрешенного мотора , причем 4х тактного. Вес превышает 200 кг. Значит лодка подлежит регистрации независимо какой мотор будешь ставить. Вот такой дурдом.
Неправильно тебе объяснили или ввели в заблуждение! Берётся вес лодки(указанный производителем) и добавляется вес ФАКТИЧЕСКИ установленного двигателя! Всё! Остальное домыслы и фантазии местного ГИМСа!
Покажи нам тут ихний отказ и сразу будет понятен ход действий.
Пока что, все на уровне ля - ля., и с их стороны и с твоей.
И это правильный совет.Третий год занимаемся производством ,продажей лодок и не по наслышке знаю о чём написал выше.
 

Адмирал

капитан 1-го ранга
Регистрация
03.04.2013
Сообщения
14 735
Карма
4 531
Имя
Андрей
Лодка
Обь газисо, Крым М
Мотор
Хонда 20, Хонда 40
Не вводите человека в заблуждение своими домыслами. Лодка с реально навешанным мотором не должна превышать 200 кг. Тоха 9-15-18 - это 41 кг. Значит лодка дб до 159 кг. Советую перед покупкой выбранной лодки всё же обратиться в свой ГИМС с конкретным вопросом: надо ли регистрировать такую то лодку с Тохой 9,9?
С законодательством у нас, конечно, чехарда. Много было споров и разных вариантов. Но все вопросы были закрыты по весу после этого письма...
Посмотреть вложение 229733Посмотреть вложение 229734
Будет письменный отказ=будет разговор. Всё эти письма, в том числе и про запрет, к делу не пришьешь и в суде не предъявишь. .
Всё остальное = ебашки по принципу "одна баба сказала".
Спорить не буду, меня боком это коснулось, я не успел даже истерику закатить, дурка у примудрого раньше выключилась.
Возможно где то есть более упоротые, поэтому сначала письменный отказ, потом разговор.
А пока это ляляка на ровном месте.
 

Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
Народ выбор пал на Неман 2 его вес 130 + мотор 42 = не регистратор как я понимаю ….
и второе ищу Неман 2 за разумные деньги
 

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Неправильно тебе объяснили или ввели в заблуждение! Берётся вес лодки(указанный производителем) и добавляется вес ФАКТИЧЕСКИ установленного двигателя! Всё! Остальное домыслы и фантазии местного ГИМСа!

И это правильный совет.Третий год занимаемся производством ,продажей лодок и не по наслышке знаю о чём написал выше.
Уж извини за прямоту но пройти мимо не могу - КУЙНЮ ты написал самую настоящую и как раз таки по наслышке !!!!!!
Для того чтоб грамотно трактовать нормы закона тебе надо было учиться на юриста а не на слесаря или сварщика.
Строитель лодок он такой же юрист как тарасов со своим дебильным письмом.

Закон гласит ИНОЕ чем ту куйню которую ты пишешь строитель лодок.
В законе ЧЁТКО и однозначно ОБОЗНАЧЕНА масса лодки до 200кг включительно, далее о моторе ПРИ УСЛОВИИ использования до 8 кВт включително.
Т.е. согласно букве закона О ВЕСЕ мотора речи нет вообще, ни слова ни пол-слова, и тем более нет о каких-то других условиях как арефметические действия такие как сложение деление вычитание или умножение ! Понятно ??? Читаем ВНИМАТЕЛЬНО закон !!! Там есть что либо про притягивание за уши про ТС ?? Есть или нету ?? Тогда какого куя притягиваем некие таможенные союзы ?
Закон на то он и закон чтоб его трактовали и разьясняли юристы а не строители лодок.
Занимайся своим делом и не пиши того в чём сам не разбираешся как юрист.
Тарасов написал куйню - такую же как некогда замминистра Крючек требовал права на нерегистраты - обложался отменили, потом придумал мифический вес мифического мощного мотора и плюсом всё это виртуально складывал. Дебил Крючег ?? Да дебил !!! Обложался отменили. Теперь вот Тарасов такую же хрень "изобрёл" незаконную.
Закон на то и закон чтоб следовали каждой букве каждой запятой а не так как это видится или хочется клоунам из гимса. Вспомните классику- казнить нельзя помиловать.
Подведу черту - сам не вводи людей в заблуждение. Мухи отдельно котлеты отдельно.
Масса лодки 200кг и не ипёт. Мотор в киловатах до 8квт. Киловаты и килограммы не складываются.
Совершенно разные физ величины и не слагаемые в принципе. Только дебилы складывают нескладываемое. Да и в законе этого не прописано. Нет ни ссылок на такие действия и нет сносок или примечаний.
И последнее так называемые субьективные разьяснения Тарасова не является законодательством а всего лишь очередным клубным высером !!! !!
 
Последнее редактирование:

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws
Уж извини за прямоту но пройти мимо не могу - КУЙНЮ ты написал самую настоящую и как раз таки по наслышке !!!!!!
Для того чтоб грамотно трактовать нормы закона тебе надо было учиться на юриста а не на слесаря или сварщика.
Строитель лодок он такой же юрист как тарасов со своим дебильным письмом.

Закон гласит ИНОЕ чем ту куйню которую ты пишешь строитель лодок.
В законе ЧЁТКО и однозначно ОБОЗНАЧЕНА масса лодки до 200кг включительно, далее о моторе ПРИ УСЛОВИИ использования до 8 кВт включително.
Т.е. согласно букве закона О ВЕСЕ мотора речи нет вообще, ни слова ни пол-слова, и тем более нет о каких-то других условиях как арефметические действия такие как сложение деление вычитание или умножение ! Понятно ??? Читаем ВНИМАТЕЛЬНО закон !!! Там есть что либо про притягивание за уши про ТС ?? Есть или нету ?? Тогда какого куя притягиваем некие таможенные союзы ?
Закон на то он и закон чтоб его трактовали и разьясняли юристы а не строители лодок.
Занимайся своим делом и не пиши того в чём сам не разбираешся как юрист.
Тарасов написал куйню - такую же как некогда замминистра Крючек требовал права на нерегистраты - обложался отменили, потом придумал мифический вес мифического мощного мотора и плюсом всё это виртуально складывал. Дебил Крючег ?? Да дебил !!! Обложался отменили. Теперь вот Тарасов такую же хрень "изобрёл" незаконную.
Закон на то и закон чтоб следовали каждой букве каждой запятой а не так как это видится или хочется клоунам из гимса. Вспомните классику- казнить нельзя помиловать.
Подведу черту - сам не вводи людей в заблуждение. Мухи отдельно котлеты отдельно.
Масса лодки 200кг и не ипёт. Мотор в киловатах до 8квт. Киловаты и килограммы не складываются.
Совершенно разные физ величины и не слагаемые в принципе. Только дебилы складывают нескладываемое. Да и в законе этого не прописано. Нет ни ссылок на такие действия и нет сносок или примечаний.
И последнее так называемые субьективные разьяснения Тарасова не является законодательством а всего лишь очередным клубным высером !!! !!
Знаешь ,что я тебе скажу.С "юристом" который себя таковым считает и делает в нравоучениях и рекомендациях по двенадцать орфографических ошибок вступать в дебаты не собираюсь.И не надо мне указывать ,что делать. Тогда не услышишь куда тебе идти.
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Сам туда иди если это у тебя на уме. Мне пох на эти орфографии, печатаю на автомате.
Нех обижаться на правду. И к тому же я тебя никуда не посылал.
А то что ты далёк от истины не моя вина. Абсолютно ничего личного.
Будь ты хоть семи пядей во лбу, выпускай хоть какие супер-пупер лодки но информировали тебя не верно.
В остальном ты прав, не стоит со мной спорить. Я знаю право - ты нет
 

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Знаешь ,что я тебе скажу.С "юристом" который себя таковым считает и делает в нравоучениях и рекомендациях по двенадцать орфографических ошибок вступать в дебаты не собираюсь.И не надо мне указывать ,что делать. Тогда не услышишь куда тебе идти.
Владимир приветствую! Именно так, как описал РИО, пять лет назад ещё, действовали сотрудники нашего ГИМСа! Тогда на учет ставил своего Немана и ДТ15, и они мне говорили о нерегистрате, если бы мотор был до 8 кВт. И ни о каком сложении веса лодки и мотора не шло! Еще раз убеждаюсь, что наш ГИМС, самый гимсовский ГИМС!:crazy:
Излагает свои мысли РИО своеобразно, мягко говоря, но тут же терпят быдлячество самонареченного адмирала ;)
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Докер я не собираюсь ронять твой авторитет но в трактовке закона я прав на все 100%
Просто поверь на слово и незачем обижаться. даже вспомнились слова из фильма и если их перефразировать ....
Доцент ты конечно вор авторитетный но в юрисприденции ты мягко говоря не разбираешся а слушать гимс не лучший выход. Общайтесь с юристами, только они знают все тонкости адм уг или иного права, состав и элементы и признаки статей.

И я это писал для всех нас, если задел твою гордость извини.
 

Борис

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
30.01.2011
Сообщения
3 840
Карма
990
Возраст
64
Город
Озерск, Челябинская область
Имя
Борис
Лодка
Казанка 5М3, "Кефаль".
Мотор
Меркури 60ЕО

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Я немного тюнинговал Неман-2, ну как немного ))) Практически переварил днище, потому что лодка сварная и трещит от усталости металла и старости.
На палубе вырезал люк по заказу клиента. Сделал диван и новое стекло.
При покупке Немана-2 сразу обращаю ваше внимание на стойки и косынки под передней палубой - они очень слабые и их обязательно нужно усилять.А люк врезал потому что клиенту влом было кланятся чтоб вещи складывать под палубу. Сверху удобнее. А днище было убитое, практически переварил всё днище до изгиба носовой скулы.Листы загибали на немецком станке. Их есть в Перми.
 

Вложения

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Борис по твоей ссылке Неман-1 и вовсе плоскодонка, так себе лодочка ни об чём, куета для городского пруда (((. Была у меня такая лет 20 назад. Досталась за десять тысяч, я её оттюнговал, сезон порыбачил и удачно продал.
Если и брать то непременно Неман-2 т.к. у неё килеватость 8 градусов как никак.
 
Последнее редактирование:

Кикос

капитан 1-го ранга
Регистрация
30.11.2015
Сообщения
2 960
Карма
1 004
Возраст
53
Город
Иркутск
Имя
Николай
Лодка
Неман 2
Мотор
Suzuki DT30RS
Я немного тюнинговал Неман-2, ну как немного ))) Практически переварил днище, потому что лодка сварная и трещит от усталости металла и старости.
На палубе вырезал люк по заказу клиента. Сделал диван и новое стекло.
При покупке Немана-2 сразу обращаю ваше внимание на стойки и косынки под передней палубой - они очень слабые и их обязательно нужно усилять.А люк врезал потому что клиенту влом было кланятся чтоб вещи складывать под палубу. Сверху удобнее. А днище было убитое, практически переварил всё днище до изгиба носовой скулы.Листы загибали на немецком станке. Их есть в Перми.
Дальше то развивай свою мысль, дай угадаю -куета! Ведь ты его делал)) Как и Неман, "куета для городского парка((( "
Стойки, косынки - мы же про лодку, да?!
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ну что тут сказать кроме правды ?? Неман-1 плоскодонка и очень неустойчивая
На 10ке хонде ещё ничего приемлемо было тихонько кататся, потом я хонду 10 продал и подвернулась пятнашка ямаха15 4х тактная. Так вот на 15ке уже сыкотно было ездить.
Да как есть так и пишу - считаю её не самой удачной лодкой.
Я ж не строитель лодок)) Ни придирайся. Тебе что обязательно бимсами шпангоутами и реданами писать ?
Новичёк не поймёт.
 
Последнее редактирование:

Shagal

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.03.2019
Сообщения
2 765
Карма
897
Город
Саратов
Имя
Александр
Лодка
Неман2
Мотор
Suzuki 20
покупке Немана-2 сразу обращаю ваше внимание на стойки и косынки под передней палубой - они очень слабые и их обязательно нужно усилять
Ещё раз подтверждает мою мысль лучше отдать сразу за конфетку и не парится с заменой всего чего можно.
Мой Неман-2 с 1990г одна лопина с 2 см на днище. Заварена в течении 30 мин с зачисткой. В остальном всё гуд.
Я знаю право - ты нет
Там же в законе написано лодка в снаряжённом состоянии 200 кг.
Как трактовать снаряжённое? С мотором или без, а приборы, вёсла, акб или бак стационарный? Может из за этого пытаются внутренние приказы творить.
 

chebarik

капитан 1-го ранга
Регистрация
28.01.2015
Сообщения
15 836
Карма
4 181
Город
Земля
Имя
Андрей
Лодка
Романтика
Мотор
Mcculloch 4
Ещё раз подтверждает мою мысль лучше отдать сразу за конфетку и не парится с заменой всего чего можно.
Мой Неман-2 с 1990г одна лопина с 2 см на днище. Заварена в течении 30 мин с зачисткой. В остальном всё гуд.

Там же в законе написано лодка в снаряжённом состоянии 200 кг.
Как трактовать снаряжённое? С мотором или без, а приборы, вёсла, акб или бак стационарный? Может из за этого пытаются внутренние приказы творить.
С баком. Но без мотора))))
 

РиО

капитан 1-го ранга
Регистрация
20.02.2018
Сообщения
1 629
Карма
432
Город
Пермь
Лодка
Обь
Мотор
хороший
Ещё раз подтверждает мою мысль лучше отдать сразу за конфетку и не парится с заменой всего чего можно.
Мой Неман-2 с 1990г одна лопина с 2 см на днище. Заварена в течении 30 мин с зачисткой. В остальном всё гуд.

Там же в законе написано лодка в снаряжённом состоянии 200 кг.
Как трактовать снаряжённое? С мотором или без, а приборы, вёсла, акб или бак стационарный? Может из за этого пытаются внутренние приказы творить.
Снова здорова, покажи ГДЕ написано в снаряженном состоянии ?? Нет нигде такого словоблудия. Открой ст.ст.16 и 33 п.п.1.1 в кодексах (свод законов если что) КВВТ и КТМ и читай что там написано. Никаких других условий как масса судна в килограммах и мощность мотора в киловатах не существует и не прописано. И ссылок повторяюсь на некое снаряжение тоже нету. Трактуем закон как есть - судно массой 200кг и мотор до 8 кВт. Всё Алес. Шаг вправо шаг влево Растрелл на месте, ибо это искажение закона.
Кроме того масса судна задана заводом изготовителем согласно заводского сертификата соответствия. И согласно всё того же закона считается масса судна при условии использования мотора до 8 кВт и на этом большая жирная точка. Ни о каких снаряжениях в этой статье нет речи. А на нет и суда нет
 

докер

капитан 1-го ранга
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
9 448
Карма
4 471
Возраст
62
Город
Ростов на Дону
Имя
Владимир
Лодка
казанка 5м4
Мотор
ямаха 40 xws

Biowulf

ст. матрос
Регистрация
04.06.2022
Сообщения
41
Карма
2
Город
Санкт Петербург
Лодка
Nordic 360
Мотор
Tohatsu18
Ещё раз подтверждает мою мысль лучше отдать сразу за конфетку и не парится с заменой всего чего можно.
Мой Неман-2 с 1990г одна лопина с 2 см на днище. Заварена в течении 30 мин с зачисткой. В остальном всё гуд.

Там же в законе написано лодка в снаряжённом состоянии 200 кг.
Как трактовать снаряжённое? С мотором или без, а приборы, вёсла, акб или бак стационарный? Может из за этого пытаются внутренние приказы творить.
а вы его продаёте ?
 
Вверх Снизу