exerunKHV

матрос
Регистрация
23.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
ХБР
Лодка
Хатанга 475
Мотор
Hidea 40
Гусар сказал могут лепестковые клапаны впуска давать ограничение , или блок зажигания. как его проверить кстати можно самому ?
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
Гусар сказал могут лепестковые клапаны впуска давать ограничение , или блок зажигания. как его проверить кстати можно самому ?
Про клапана понятно, зазор не тот, а с блоком что, это коммутатор чтоли? Что же ты не спросил какой зазор в клапанах должен быть?
 

Al-r_K

капитан 1-го ранга
Регистрация
07.10.2021
Сообщения
1 614
Карма
508
Город
Иркутск
Имя
Александр
Лодка
Несколько
Мотор
Несколько разных

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES

exerunKHV

матрос
Регистрация
23.05.2022
Сообщения
14
Карма
0
Город
ХБР
Лодка
Хатанга 475
Мотор
Hidea 40
Что же ты не спросил какой зазор в клапанах должен быть?
а зачем? я сам не полезу туда , нафик надо.
Мне кажется, нужно избавиться от Этого, и купить лодочный мотор. Пусть бэушный.
такую точно ямаху БУ на водомете тут продают по 350-400 т.р. )) я думаю очевидно, что я лучше поеб..(у)....сь но решу свою проблему, чем буду в РАЗЫ переплачивать за омерику юэсэй или епонию. тем паче, зайти на тот же канал гусара. или ремонт моторов лодочных г. усурийск, там в ремонте что не мотор то ямаха, что не мотор то ямаха.
да и купишь ты БЭУ мотор ямаху ту же. а она после ремонта. потраха от китайца стоят. и что тогда какой смысл, взял БУ после ремонта кота в мешке.. с поршневой от той же хидеи. только переплатил в несколько раз. это же не проверить никак
 

kard

пассажир
Регистрация
31.08.2022
Сообщения
1
Карма
0
Город
Красноярск
Лодка
Solar 450 strela
Мотор
Hidea 40
Гусар сказал могут лепестковые клапаны впуска давать ограничение , или блок зажигания. как его проверить кстати можно самому ?
Добрый день. Такая же беда. Мотор раскручивается только до 4650. Улитка сеа-про средняя серия. Победили проблему?
 

Vital

матрос
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
17
Карма
2
Город
Абакан
Имя
Виталий
Лодка
ОКА-4
Мотор
Mikatsu 40
спасибо большое! мне еще один человек тут в сервисе местном, на новой хидее 40 померил, тоже 330 получил.. говорит мотор на воде еще не был даже.. не знаю что тогда ,в чем причина недокрута.. сам по себе может мотор такой, потому что китай и лотерея. у кого то крутится, у кого то нет. на водомете просто зависимость сильная от оборотов, в скорости движения, так что эти 400-500 оборотов что он не докручивает, дают мне плохие результаты
Добрый день! Получилось разобраться с проблемой, у меня подобный мотор на винте не развивает выше 5200, без разнице какой стоит винт 12 или 13 шага.
 

Vital

матрос
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
17
Карма
2
Город
Абакан
Имя
Виталий
Лодка
ОКА-4
Мотор
Mikatsu 40
Добрый день. Такая же беда. Мотор раскручивается только до 4650. Улитка сеа-про средняя серия. Победили проблему?
У меня мотор не крутит больше 5200, не зависимо какой стоит винт. Решил посмотреть лепестковые клапана, и вправду несколько было зажато аж на 2 мм, по мануалу ямахи расстояние до ограничителя должно быть 10,3 мм с погрешностью 0,1мм.
 

Арчибальд

капитан 1-го ранга
Регистрация
18.10.2015
Сообщения
2 745
Карма
1 003
Город
Сызрань
Имя
Александр
Лодка
Казанка 5М
Мотор
HIDEA 40 FES
У меня мотор не крутит больше 5200, не зависимо какой стоит винт. Решил посмотреть лепестковые клапана, и вправду несколько было зажато аж на 2 мм, по мануалу ямахи расстояние до ограничителя должно быть 10,3 мм с погрешностью 0,1мм.
Ну было зажато, а дальше то что? Сделал по Ямаховски и повысились обороты? Или всё осталось как есть?
 

Vital

матрос
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
17
Карма
2
Город
Абакан
Имя
Виталий
Лодка
ОКА-4
Мотор
Mikatsu 40

Vital

матрос
Регистрация
14.04.2016
Сообщения
17
Карма
2
Город
Абакан
Имя
Виталий
Лодка
ОКА-4
Мотор
Mikatsu 40
Ну было зажато, а дальше то что? Сделал по Ямаховски и повысились обороты? Или всё осталось как есть?
Произвел испытания на воде, результат следующий:
  • обороты не изменились, выше 5200 не раскручивает, винт 12 (новый), скорость 46км/ч по GPS Garmin
  • по ощущениям стал лучше подрыв, быстрее выходит на глис
Опишу что происходит с мотором, когда газ на максимум мотор раскручивается примерно до 5200 и по звуку в моторе начитают происходят перебои. Толи пропуски в зажигании, толи не хватка топлива.
 
Вверх Снизу