Азов161Дон

мичман
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
161
Карма
3
Возраст
46
Имя
Дмитрий Н
Лодка
Прогрес
Мотор
вихрь 25 YAMAHA E40XWS
:good:
vdowin.alexei2011 сказал(а):
Дмитрий вопрос с регистрацией ты практически решил сам. А вопрос целесобразности переделки каждый решает для себя и никто тебе не поможет. Я сам 8 навигаций отходил на двойке с я-50, сейчас у меня на этом же корыте я-55 причем каждый год реально в серьезные походы и ничего не оторвалось не отломалось. Так что решать только тебе. Удачи.
Спасибо за ответ!!! :good:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
У меня на проге втором и 30 болтается,транец родной,никак не укрепленный,ничего не оторвано и не гнилое,надо укреплять,но варианты со шпильками какие то дохлые,надо как то по другому,сороковка я думаю самое то.
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
zavitay сказал(а):
У меня на проге втором и 30 болтается,......
Вот именно, что транец даже под тридцаткой весь ходуном ходит, надо укреплять основательно, да и не мощность надо мотора повышать, а выкинуть из лодки всё лишнее, да дно лодки проревезировать, глядишь она и под тридцаткой побежит. :)
 

просто Андрей

капитан 1-го ранга
Регистрация
24.05.2012
Сообщения
1 915
Карма
90
Возраст
53
Город
РТ, Казань
Имя
Андрей
Лодка
Grizzly 580
Мотор
Mercury 100
vdowin.alexei2011 сказал(а):
Дмитрий вопрос с регистрацией ты практически решил сам. А вопрос целесобразности переделки каждый решает для себя и никто тебе не поможет. Я сам 8 навигаций отходил на двойке с я-50, сейчас у меня на этом же корыте я-55 причем каждый год реально в серьезные походы и ничего не оторвалось не отломалось. Так что решать только тебе. Удачи.
Ну если быть последовательным, то к 2020 году, у тебя на этом Прогрессе будет висеть на транце Ямаха 100, а что, а ничего, всёравно же ничего не отрывает. :shock: :shock: :shock:
 

zavitay

капитан 1-го ранга
Регистрация
04.07.2012
Сообщения
6 355
Карма
373
Возраст
57
Город
Москва
Имя
Алексей
Лодка
Прогресс 2
Мотор
Стрела
Андрей 116 сказал(а):
zavitay сказал(а):
У меня на проге втором и 30 болтается,......
Вот именно, что транец даже под тридцаткой весь ходуном ходит, надо укреплять основательно, да и не мощность надо мотора повышать, а выкинуть из лодки всё лишнее, да дно лодки проревезировать, глядишь она и под тридцаткой побежит. :)
Ну насчет выкинуть лишнее ты прав,когда после подъема лодки я разложил все что в ней было,был шок,сколько в проге можно сложить.Дно у меня в идеале,ни заплат ни вмятин,катерок наировнейший.Как мотор болтается я увидел,когда лодка стояла на прицепе,реально болтается,на воде не заметишь,надо как то крепить по серьезному,хотя тридцатка наверно твсе равно слабая для прога,кстати на немане транец сделан на порядок лучше прога,но с тридцаткой он как то ряскать начинает на ходу,не представляю как на него вешают сороковку,а кто то хотел 60 поставить,вопрос для чего.
 

ilyich

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.12.2010
Сообщения
2 991
Карма
372
Возраст
63
Город
Волгоград
Имя
Александр
Лодка
Южанка-2
Мотор
Мерк 30 2Т,Yamaha F40BET
:) :) :D Ребяты!! Ну хватит Вам словоблудием разминаться :), Давайте жить дружно!! У всех разные мировоззрения , достатки и возможности...

И тема вроде как не про технические возможности совколодок, а как Я-55 на Прог2 повесить SPARKO знает... и всем давно рассказал... Да и я F40 на Ю-2 вешал не без сложностей.. ( о чём кстати не жалел ни разу..) и рассказывал тоже...

........
 

Sparco095

мл. лейтенант
Регистрация
16.02.2011
Сообщения
225
Карма
30
Возраст
48
Город
Астрахань
Имя
Сергей
Лодка
Прогресс-2-limited (модернизированный)
Мотор
YAMAHA 55 BETL
Блин, Ильич, ты как всегда прав! Вот и я слежу за темой и жду, чем же все закончится, весь этот базар. ЧЕ то злые какие то все. Парень правильно мыслит с установкой сороковки. Тоскливо на Прогрессе с тридцадкой ездить!!! Сороковник нужен как минимум. Но обязательно усилить транец. Мне, на моем проге 55 хватает, но был бы четырехтактным, ценыб ему небыло!!! :)
 

Fugitive

лейтенант
Регистрация
17.10.2012
Сообщения
251
Карма
14
Город
Эстония, Таллинн
Имя
Владимир
Лодка
Крым
Мотор
Honda BF30 LRTU
Кто злой-то тут? Третий и четвертый пост в этой теме несут в себе ответ на поставленный вопрос, по поводу официальной регистрации. Вариант - переделать самому и зарегестрировать, со стороны нормального инспектора принят не будет ибо никому не нужна ответственность за чужие творения. 40лы.сы повесить можно легко, если все с головой сделать, лишний вес мотора можно компенсировать меньшим количеством вещей в лодке, сходить самому на горшок и т.д, но вот более 40 - так это точно игры с безопасностью.
 

Tohaaa83

матрос
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
16
Карма
0
Город
Люберцы
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Я30
vdowin.alexei2011 сказал(а):
Дмитрий вопрос с регистрацией ты практически решил сам. А вопрос целесобразности переделки каждый решает для себя и никто тебе не поможет. Я сам 8 навигаций отходил на двойке с я-50, сейчас у меня на этом же корыте я-55 причем каждый год реально в серьезные походы и ничего не оторвалось не отломалось. Так что решать только тебе. Удачи.
Расскажите пожалуйста поподробней как вы зарегистрировали Прогресс-2 + Ямаха55 ???
 

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
У меня сосед поставил на 2 М сузу 40 2т, зарегистрировал с помощью "борзых щенков" и для себя добавил еще 2 шпильки. минимум усилений. 4ая навигация полет абсолютно нормальный без трещин потеков и не дай бог отрываний кормы. По мне так у 2м транец помощнее будет чем у четверки на которую аж 50 можно вешать. Я ошибаюсь?
 

Tohaaa83

матрос
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
16
Карма
0
Город
Люберцы
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Я30
Пожалуйста поподробней про тоноксти регистрации в ГИМС. Тоже собираюсь ставить я55 на п-2 с усиленным транцем и рецессом.
Товарищей убежденных, что на П-2 больше 30 сил нельзя - Убедительная просьба просто игнорировать данную тему
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Ребята давайте жить дружно!!! :good: У каждого своё ИМХО!!! Люди годами ездят на 40ках и 50ках(у меня самого несколько человек так гоняют по Онеге и Ладоге), при прямых руках и наличии масла в голове и инструмента в гараже можно приспособить Прог под эти моторы. Ещё раз повторюсь каждому своё!!! Сам на следующий сезон Нептуна в гараж как запасной поставлю, 30ку-40ку хочется... :roll: :) Ну маловато на Проге до 30 хоть убей!!! Всё лично моё ИМХО и только по личным наблюдениям, как грица сам видел и наблюдал не один год! РУГАНЬ С САЙТА ВОН!!! :good:
 

vlad155155

матрос
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Влад
Лодка
прогресс 2
Мотор
меркурий 40EPT EFI
Всем привет!!!раз уж тут тема про 40 сил на п2м хочу спросить совета. Прошлый год обкатал свою 40ку все ставил сам до этого на этом проге висело 2 нептуна ,с двумя полными баками, весят примерно как 40ка .Я добавил 2 шпильки и уголок все хорошо держится меня смущает только фанера стоит ли её заменить на новую или оставить как есть???????
 

Вложения

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
vlad155155 сказал(а):
... меня смущает только фанера стоит ли её заменить на новую или оставить как есть???????
Если "живая" - оставь и катайся, если очень сильно смущает - смени и забудь :)
 

vlad155155

матрос
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Влад
Лодка
прогресс 2
Мотор
меркурий 40EPT EFI
lednic606 сказал(а):
vlad155155 сказал(а):
... меня смущает только фанера стоит ли её заменить на новую или оставить как есть???????
Если "живая" - оставь и катайся, если очень сильно смущает - смени и забудь :)
спасибо наверно еще на сезон оставлю, а по конструкции транца замечаний нет???может что то поменять ,а то прочитал эту тему и как то страшно стало, не хочется что бы транец оторвало :( на полном ходу.
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Влад, так у тебя штатный транец от 5й Казанки, если ты его по заводскому прикрепил и ещё шпильки-растяжки вкорячил, то чего боятся то? :pardon:
 

vlad155155

матрос
Регистрация
24.04.2013
Сообщения
22
Карма
0
Город
Саратов
Имя
Влад
Лодка
прогресс 2
Мотор
меркурий 40EPT EFI
lednic606 сказал(а):
Влад, так у тебя штатный транец от 5й Казанки, если ты его по заводскому прикрепил и ещё шпильки-растяжки вкорячил, то чего боятся то? :pardon:
Ну спасибо хоть знать буду что за транец ,теперь я спокоен ! :)
 

Юнга

матрос
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
11
Карма
0
Ну вот...и надо было мне нос сунуть в эту темку...
В моих мечтах я вижу Прогресс с Яхой-40, но что-то мне тоже уже не по себе стало от таких выражений: "оторванный транец", и всякие там необходимые усиления чуть ли не швеллером ((
Не раз находил в инете всякие таблицы, где было написано - что на Прог-4 можно вешать мотор до 50-и сил.
Объясните мне - молодому. Так ли это на самом деле ? И чем так принципиально отличаются Прог-2 от 4-го ? И почему раньше, без всяких усилений транца, вешали по два 25-ых Вихря, а то и по две 30-ки ?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2
Артем, ИМХО П-2 крепче П-4 по конструкции и силовому набору, можешь набрать поиском "Прогресс-2(П-4) фото" и сравнить. Вешали без усиления на П-4 спарки и через несколько сезонов(зависит от безбашенности капитана и частоты поездок) усиляли прутами с нарезаной(или приваренной) резьбой, я такое видел не раз на л/базе. Кто не ставил "стяжки", тот добавлял новые и усиливал старые "косынки" к рецессу(П-4) и днищу(П-2 когда вырезали транец под два мотора) :)
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Юнга сказал(а):
Ну вот...и надо было мне нос сунуть в эту темку...
В моих мечтах я вижу Прогресс с Яхой-40, но что-то мне тоже уже не по себе стало от таких выражений: "оторванный транец", и всякие там необходимые усиления чуть ли не швеллером ((
Не раз находил в инете всякие таблицы, где было написано - что на Прог-4 можно вешать мотор до 50-и сил.
Объясните мне - молодому. Так ли это на самом деле ? И чем так принципиально отличаются Прог-2 от 4-го ? И почему раньше, без всяких усилений транца, вешали по два 25-ых Вихря, а то и по две 30-ки ?
Тёмыч вешай спокойно 40ку и не парься, если конечно у тебя транец живой и здоровый! Поставь шпильки и ездий и радуйся! У меня дядька на спарке 2 Вихря 30х 10 лет на дачу гоняет на Проге и в йух не дует, правда транец слегка усилен и сам Прог ухожен! Удачи с 40кой!!! :good: :)
 

Юнга

матрос
Регистрация
14.11.2011
Сообщения
11
Карма
0
Спасибо !! :spokuha Ну, вроде как успокоили ))
И, если можно, ещё пару вопросов:
Всё же, действительно на Прог-4 допускается мотор до 50 л/с ? Прост не очень хочется гемор ловить с ГИМСом. Да и ГП у 4-го, вроде как, выше чем у второго.
И на счет мотора (не особо шарю). Склоняюсь всё же к 2-х т., из-за цены, веса и по Диминому ИМХО - практичности )) Но скажите пожалуйста, чем 4-х т. мотор может удивить ? И в чём их принципиальная разница ?
 

lednic606

вице-адмирал
Команда форума
Регистрация
25.04.2011
Сообщения
18 866
Карма
902
Город
Саратов
Имя
Дмитрий
Лодка
Нептун-3,Прогресс-2,2М, Сарепта(были) ,Орионбот 53НТ Pro, АКВА ОПТИМА 260(есть).
Мотор
Вихрь М; Honda BF90; Honda BF2

Alex1981

капитан 1-го ранга
Регистрация
14.04.2011
Сообщения
2 272
Карма
128
Возраст
42
Город
Саратов
Имя
Санек
Лодка
Амур - М
Мотор
Johnson 130
Юнга сказал(а):
... Но скажите пожалуйста, чем 4-х т. мотор может удивить ? И в чём их принципиальная разница ?
Кроме повышенных кайфов от тихо работающего двигателя устойчивой работой на малых оборотах, немного меньшим расходом бензилина и отсутствием необходимости смешивать бензин с маслом - ничем больше не удивит :lol: . Ну а разницу проще наверное понять так - автомобиль VS мопед (правда мопед очень не плохой) :lol:
 

Tohaaa83

матрос
Регистрация
05.05.2014
Сообщения
16
Карма
0
Город
Люберцы
Лодка
Прогресс-2
Мотор
Я30
С регистрацией в ГИМС вопрос решился. Теперь вот думаю что ставить на п-2.... Тоху50 (L) или Мерк60 (L). Что скажите?
 

Вован Бармалей

ст. лейтенант
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
329
Карма
28
Возраст
40
Город
Карелия
Имя
Вован
Лодка
Прогресс Куйбышев, Пелла-Фиорд, Нырок
Мотор
Нептун-23, Вихрь-М, Suzuki DT 30S(продал), Mercury 2,5, Mercury 402 40hp есть
Оба хороши, но ИМХО Мерк 60 многовато по-моему... :| :? Тохи 50ки за глаза!!! :good: :)
 
Вверх Снизу